Гость
Статьи
Где научиться(пройти …

Где научиться(пройти подготовку) по оказанию первой мед.помощи?на всякий случай?

Где научиться(пройти подготовку) по оказанию первой мед.помощи?на всякий случай?Мало ли какие моменты бывают,в автобусе кто упадет,с сердцем плохо станет.Что бы не винить себя потом за это,что я не сумела помочь.Спасибо.Москва.

кофе с молоком
8 ответов
Последний — Перейти
#1

кофе с молоком, а у вас нет курсов первой необходимой помощи для водителей? Перед тем как на права сдавать не надо эти курсы проходить?

кофе с молоком
#2

Те я проходила,да только у нас такой дядечка был что больше все о себе да о себе рассказывал.В итоге не объяснил о массаже сердца и искусственном дыхании.А я хочу именно им научиться.Он объяснял про переломы,травмы и т.д это я знаю.Мне вот...например если человек лежит не двигается,очень страшно.Хочу знать как нажимать на сердце.Спасибо.

#3

У нас в автошколе был такой курс. Но там только самые элементарные вещи.

#4
кофе с молоком

Где научиться(пройти подготовку) по оказанию первой мед.помощи?на всякий случай?Мало ли какие моменты бывают,в автобусе кто упадет,с сердцем плохо станет.Что бы не винить себя потом за это,что я не сумела помочь.Спасибо.Москва.

http://www.allsafety.ru/school/adult.htm?gclid=CKT54IHrmaACF​QYFZgodqXhPZg

кофе с молоком
#5

2 дня,3500.Спасибо.Не плохое предложение,жаль что нет бесплатных курсов...школ =(

#6

Мне вообще кажется, что это лишнее. Я тут неоднократно на Вуман читала, что есть что-то типа курсов домашних медсестер, но не вникала в подробности. Там учат всему, но в первую очередь тому, что может пригодиться дома. Уколы и т.д. и т.п. Это более рационально.

кофе с молоком
#7

Да,я согласна.Только их где найти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
кофе с молоком

Да,я согласна.Только их где найти?

Не знаю... Может создать тему здесь, на Вуман? Наверняка кто-то подскажет. Мне не раз попадались сообщения на эту тему. Просто я никогда не акцентировала внимания на этом, т.к. сама медик, мне это не было нужно.