Гость
Статьи
чайный гриб

чайный гриб

здравствуйте скажите пожалуйста , а где можно купить чайный гриб, очень нужно , а нигде нету

пупсик
53 ответа
Последний — Перейти
R
#1

а вы в каком городе? если в спб, то могу поделиться)

Кочерыжка
#2

Я в Москве, тоже могу поделиться.

Чайный гриб
#3

Красноярск, могу поделиться

#4

А что такое чайный гриб и почему он известен только в России?

Гость
#5
R

а вы в каком городе? если в спб, то могу поделиться)

Ой!!! А сомной! Сомной! я даже тему на прошлой неделе создавала, " Питерцы у кого есть чайный гриб??"

Пожалуйста мне кусочек! За любые деньги!!! Напишите мне как с вами связаться: snv-piter@mail.ru

Гость
#6

А польза есть от чайного гриба?

lady Cat
#7

Да не надо его покупать. Делаешь обычный чай, только где-то литра полтора, чтобы хватило, заливаешь в банку и пускай себе стоит, пока на нем сверху пленка светлая не появится. Это и будет гриб.

Кочерыжка
#8

Ну да lady cat у нас каждый суслик агроном.

Антея
#9

Народ! Скажите, что за польза от этого гриба? Кому он реально помог?

*
#10
lady Cat

Да не надо его покупать. Делаешь обычный чай, только где-то литра полтора, чтобы хватило, заливаешь в банку и пускай себе стоит, пока на нем сверху пленка светлая не появится. Это и будет гриб.

Вы сами делали? Какой концентрации чай детать? Сахар добавлять? Сколько примерно должен стоять?

пупсик
#11

спасибо за отзывы , я нашла рецепт делюсь им.

Начинать выращивать гриб можно из любого "мясистого" образования в напитке.

Поставьте небольшую ёмкость со свежеприготовленным квасом без фильтрации в тёплое место со свободным доступом воздуха (начинать лучше с прозрачного стеклянного стакана). Через несколько дней на поверхности напитка появится тоненькая плёночка. Это и есть зародившийся маленький "гриб".

Необходимо учесть, что при выращивании гриба, он стремится занять всю доступную площадь поверхности жидкости. Первый слой гриба ограничивает доступ воздуха к заваренному раствору, в котором он вырос, в связи с чем процессы брожения в узком сосуде могут замедлиться.

Когда плёночка станет относительно прочной, следует дня два - три "позагибать" края растения, пропуская воздух в подложку будущей колонии (т.е. обеспечивть "открытое пространство" по периметру гриба). Через несколько дней колония слегка "побелеет", перестав быть совсем уж незаметной на фоне напитка. Это означает, что можно сменить заваренный раствор.

Лучше всего при смене жидкости питательную среду приготовить заранее в другом стакане/сосуде, и, при помощи столовой ложки, переселить молодое растение на новое место жительства, где оно будет свободно плавать. Используйте столовую ложку без отвестий, - иначе гриб осядет и "запутается" на дуршлачном приборе, а вы получите бесформенную массу вместо чёткой "шапки" колонии.

Растите с удовольствием!

Мизери
#12

Блин,он у меня так быстро "толстеет",не успеваю раздавать!Можно залить в форму для льда,заморозить и протирать рожицу по утрам.

))
#13
Чайный гриб

Красноярск, могу поделиться

ой а я тоже давно ищу. поделитесь пожалуйста. 89233300594

Ирина
#14

я тоже давно ищу. поделитесь пожалуйста. 89135858857

Ирина
#15

я тоже давно ищу. поделитесь пожалуйста. 89135858857 Красноярск

Роза
#16

мЫ ТОЖЕ ДАВНО ИЩЕМ.ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА С НАМИ.89509748645

Гость
#17

есть гриб чайный! поделюсь! звоните 8 904 897 08 75 надежда красноярск

Гость
#18

поделитесь молочным грибом)) 89048970875 красноярск

надежда
#19

есть гриб чайный! поделюсь! звоните 8 904 897 08 75 надежда красноярск

Гость
#20

у меня тоже есть ч гриб. москва

Люся
#21

Отдам в хорошие руки!!!

Рита
#22

кто поделится чайным грибом в москве?

Рита
#23
Гость

у меня тоже есть ч гриб. москва

Гость
#24
Рита

кто поделится чайным грибом в москве?

его можно вывести самой.забей в поиск как вырастить чайный гриб

Ольга
#25

Есть чайный гриб. Могу поделиться)). Звоните.8-951-652-19-62. Санкт-Петербург

оксана
#26

Здравствуйте!

Во многих рецептах с использованием чайного гриба советуют добавлять настой месячной выдержки (маски, ванночки и т.д.). Скажите, пожалуйста, чайный гриб не погибнет, если ему целый месяц не менять воду и не промывать. Спасибо.

А
#27

попробуйте смешать 50 на 50 сладкого не крепкого остывшего чая и яблочного уксуса. уксус должен быть натуральный сделанный процессом брожения диких дрожжей а не пекарских. потом эту жидкость смешать и оставить а банке на некоторое время. вырастит тонкая пластина гриба. которая через 1-2 недели окрепнет и ее можно переводить на питание обычным сладким чаем.

или попросите у кого то немного уже готового грибного кваса который также смешаете с чаем сладким не крепким, остывшим и проделайте ту же процедуру. также получите гриб.

в первое время очень важно бережно относиться к нему - пока он не окреп. не срывать дрожжевые нити снизу гриба и не слишком часто и тщательно промывать.

Гость
#28

попробуйте смешать 50 на 50 сладкого не крепкого остывшего чая и яблочного уксуса. уксус должен быть натуральный сделанный процессом брожения диких дрожжей а не пекарских. потом эту жидкость смешать и оставить а банке на некоторое время. вырастит тонкая пластина гриба. которая через 1-2 недели окрепнет и ее можно переводить на питание обычным сладким чаем.

или попросите у кого то немного уже готового грибного кваса который также смешаете с чаем сладким не крепким, остывшим и проделайте ту же процедуру. также получите гриб.

в первое время очень важно бережно относиться к нему - пока он не окреп. не срывать дрожжевые нити снизу гриба и не слишком часто и тщательно промывать.

Мария
#29

С удовольствием поделюсь чайным грибом с москвичами, звоните: 8-(985)-421-15-37

Ольга Ивановна
#30

С удовольствием поделюсь чайным грибом с жителями города Ульяновска, звоните: 8-(902)-00-66-094

ольга
#31
Кочерыжка

Я в Москве, тоже могу поделиться.

А со мной можно поделиться чайным грибом?

Мария
#32

Поделюсь с чайным грибом. Обменяю чайный гриб на карточку на 5-10 проездов метро.

Наталья
#33
Ольга Ивановна

С удовольствием поделюсь чайным грибом с жителями города Ульяновска, звоните: 8-(902)-00-66-094

Ольга Ивановна, в каком районе города вы проживаете? хотелось бы с вами связаться и чайный гриб приобрести =)

Елена
#34

Поделюсь чайным грибом. Москва.

Леонид
#35

"Елена" Поделюсь чайным грибом. Москва.

Можете ли Вы поделиться чайным грибом!

Сообщите, пожалуйста!

Александра
#36

Попробуйте сами сделать, тут и рецептик неплохой

http://nugensovet.ru/flora/827-kak-vyrastit-chajnyj-grib.htm​l

Наталья
#37

Очень нужен чайный гриб. Пожалуйста,кто может поделиться в Москве,напишите!!!!

Светлана
#38

Девушки,мне хотелось бы обзавестись чайным грибом.кто может поделиться?буду благодарна!город москва.напишите пожалуйста

Светлана
#39
Наталья

Очень нужен чайный гриб. Пожалуйста,кто может поделиться в Москве,напишите!!!!

Наталья,здравствуйте!с вами уже поделились грибом?

Татьяна
#40

Срочно!!!Очень нужен чайный гриб!!!Пожалуйста,кто может поделиться в Москве!!!!Вопрос жизни

Татьяна
#41

8 903 194 64 63

сергей
#42
Чайный гриб

Красноярск, могу поделиться

мария
#43

Москва, могу поделиться, 89268730422

Ирина
#44

мария

Москва, могу поделиться, 89268730422

Здравствуйте.

У Вас еще есть чайный гриб? метро?

Татьяна
#45

Санкт-Петербург. Приму в дар чайный гриб. Спасибо заранее. 8-953-345-82-37

Екатерина
#46

Добрый день! Если кому-то нужен чайный гриб, звоните +7 985 277 30 38, поделюсь! Москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#47
Екатерина

Добрый день! Если кому-то нужен чайный гриб, звоните +7 985 277 30 38, поделюсь! Москва

Виктория
#48

Екатерина, в каком районе Вы живете? Метро?

Милена
#49

Здравствуйте! Я тоже помню, что мама в детстве делала вкусный напиток с помощью этого гриба. Недавно занялась поиском в интернете и нашла хороший магазин http://www.m-grib.ru/chajnyj-grib.html?ref=17 . Заказ пришел очень быстро!

Гость
#50
Екатерина

Добрый день! Если кому-то нужен чайный гриб, звоните +7 985 277 30 38, поделюсь! Москва

Екатерина, если Ваше предложение в силе- я бы взяла с удовольствием

Предыдущая тема