Гость
Статьи
Всю жизнь мучаюсь с …

Всю жизнь мучаюсь с запорами. У кого так же?

Кому эта тема противна прошу не заходить и не писать. Для меня это действительно проблема. Сколько себя помню всегда были запоры,ну лет с 5 точно,да и раньше наверно. У меня вопрос к тем у кого так же или к тем кто смог решить проблему,помогли ли врачи и т.д. Не знаю уж почему,но родители никогда меня не водили с этим к врачу, а потом мне и самой стыдно стало с этим идти, сейчас мне уже 22. В туалет по большому могу не ходить несколько дней,а было что и вообще неделю. Потом иногда нормально хожу,а иногда тяжело и больно. Всякие народные средства типа:чернослив, свекла, молоко и рыба и т.д. и т.п. на меня не действуют вообще никак, никакого эффекта. Когда совсем никак не могу сходить иногда использую свечи,но и они в основном ни сразу помогают и не всегда, иногда мучаюсь несколько дней. У кого также, может подскажете какие-либо средства, которые помогли вам. Есть ли смысл идти к врачу,он сможет что-то сделать с этим или нет? При том что это у меня с детства, и ни разу в жизни не была у врача по этому поводу, может уже невозможно ничего сделать?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милый автор, идит к врачу, почему нао стесняться, враи для этого и есть, чтобы помогать нам, а отравлять организм хуже, кишка то несколько метров, спайки и потом заболевания, пройдете курс леения и все будет хорошо, заем себя так мучать.. вы же так молоды, удачи и не бойтесь:)

мики
#2

Автор, судя по тому что пишите, у Вас спастические запоры. По-русски говоря на нервной почве. Из еды почти ничего не помогает, только употребление газированной несладкой воды и холодные супы. Из лекарств, снимающие спазм - дибазол, был очень эффективен, но сейчас его трудно найти в аптеках. Если Вы используете слабительные, могу подсказать самое современное, эффективное и безопасное на сегодняшний день Форлакс. Можете использовать 1 порошок, можно сразу 2. Эффект обычно через сутки, естественным позывом

Пупс
#3

никого не слушайте, идите к гастроэнтерологу, сдают анализы кала , иногда направляют на узи. судя по анализам выписывают лекарства. Никого на форуме не слушайте, все лекарства выписываются строго индивидуально. мы с подругой ходили к врачу лечить запоры, так анализы у нас с ней совершенно разные, соответствено и лечение было разное. 2 месяца лечения и все отлично уже несколько лет. сами вы Не вылечите. Ели вы в москве, рекомендую обратиться в нии им. Габричевского (http://www.gabrich.com/). Удачи

Гость
#4

пей вода и ешь вода,

с*ать не будешь НИКОГДА!

Пупс
#5

я кстати с этим к врачу тоже обратилась в первый раз в вашем возрасте. и очень жалею, что не пошла раньше, столько б здоровья и нервов сэкономила.

гость
#6

пройдите курс гидроколонотерапии

Автор
#7

Пупс, спасибо Вам

Автор
#8

Мне просто всегда было стыдно в том плане что,например, скажут принести кал на анализ на следующий день. а как я принесу если я могу не ходить в туалет несколько дней и никакие средства не действуют чтобы захотеть

Гость
#9

Автор, у меня конечно не как у вас. Но вот в последние время постоянно стала пить Цикорий (по вкусу напоминает кофе), кофеин не содержит. Пью целыми днями. И в туалет хожу каждый день, иногда и по 2 раза. Стоит копейки - рублей 50-60 наверное. Наш обычный российский цикорий.

Гость
#10

Как я вас понимаю! Конечно, надо к врачу, но мне, например, ничего кроме общих рекомендаций не посоветовали. Пусть вам повезет. Анализ сдадите тогда, когда получится собрать, день-два не решают ничего, если мучаетесь годами. Из своего опыта посоветую попробовать инжир 4-5шт в день и отруби. Пришлось привыкать поначалу, но мне помогает.

тамарка
#11

попробуйте купить пищевые отруби в аптеке,я тоже долго мучилась этой проблемой,как не странно они очень мне помогли.

Джулиана
#12

наверное на диете все время сидите по типу "полкусочка черного хлеба в день", поэтому просто нечем.

Автор
#13
Джулиана

наверное на диете все время сидите по типу "полкусочка черного хлеба в день", поэтому просто нечем.

нет,ничего подобного. на диетах не сижу вообще,ем много. Было время когда были диеты - вообще никак это не меняло ситуацию

Гость
#14

Напишите чем вы питаетесь? Едите хлеб? Выкинуть его и никогда не есть! Булки также. Мне помогает оливковое масло в салатах с морковью тертой.

Гость
#15

Анализ кала врядь ли нужен,сделают рентгенографию кишечника или колоноскопию,узи печени,у вас спаст колит+дискинезия желчных путей,Обследуйтесь,проконсультируйтесь у гастроентэролога,больной кишечник это плохой цвет лица,сниженный иммунитет и тд

Гость
#16

А спортом занимаешься? Это тоже помогает. Сидячий образ жизни к запорам ведет. Посмотри что ты ещь вообще. Надо есть овощи сырые и вареные, паренные, жаренные, любые корочи, лишь бы овощи были. Только их надо воспринимать ни как лекарства, а приучить себя их есть постоянно вместо картошки, макарон. Воды достаточно пьешь? Попробуй увеличить кол-во потребляемой воды.

Гость
#17

Попробуйте утром натощак льняное масло,а минут через10-стакан сока или воды.

Радиона
#18

помогает фистинг! попросите своего МЧ.

Пупс
#19
Гость

Анализ кала врядь ли нужен,сделают рентгенографию кишечника или колоноскопию,узи печени,у вас спаст колит+дискинезия желчных путей,Обследуйтесь,проконсультируйтесь у гастроентэролога,больной кишечник это плохой цвет лица,сниженный иммунитет и тд

как вам врач определит наличие или отсутствие нужных бактерий в кишечнике? по узи?? колоноскопию делаю при подозрении опухолей. вы о чем вообще...

Пупс
#20

Автор, это конечно все здорово про отруби и прочее, но это не лечит, а если и даст эффект, то на один раз.

я помню что калл надо было принести им свежий, типа в течение 3 часов.По телефону объяснят. в этом у меня тоже была проблема. пока подгадаешь с этим...и не стесняйтесь туда с банкой этой ехать, там целая очередь со всей москвы стоит с какашками в банках, анализы сдают))

я вас так понимаю..никакие диеты и спорт не помогают, ерунда все, факультативно.

мне поставили диагноз дисбактериоз второй степени. после пропитых нужных бактерий теперь и не вспоминаю вообще.

Гость
#21

Автор, не мучайтсь, обязательно обратитесь к врачу! Кстати, ему и расскажете причину, из-за которой вам стыдно.

Ав
#22

У меня с рождения запоры..мучалась тоже. Мама с врачом посоветовалась. Положили в больницу, когда мне уже 12 лет было. Месяц или более пролежала. Запоров с тех пор как и не было..сейчас мне 25. Мамочке спасибо..а то б так и отравляла свой организм. Хотя в больнице лежала, помню. Стыдно признаться было по какой причине лежу)) они то с больным желудком лежали..а я с запорами))

Ав
#23

имею ввиду соседкам по палате)

Гость
#24
Пупс

Гость

Анализ кала врядь ли нужен,сделают рентгенографию кишечника или колоноскопию,узи печени,у вас спаст колит+дискинезия желчных путей,Обследуйтесь,проконсультируйтесь у гастроентэролога,больной кишечник это плохой цвет лица,сниженный иммунитет и тд

как вам врач определит наличие или отсутствие нужных бактерий в кишечнике? по узи?? колоноскопию делаю при подозрении опухолей. вы о чем вообще...

Дисбактериоз при запоре 100%,при упорных запорах нельзя исключить дорб опухоль,дивертикул,при дискинезии желчных путей - недостаточное отделение желчи,которая стимулирует перистальтику,так что надо комлексное обследование

Гость
#25

test

Гость
#26

Тоже страдаю запорами почти всю жизнь, исключая период, когда ела отруби. Они действительно не лечат, а дают временный эффект. Запор спастический. Изобрела собственное ноу-хау. Надо положить на пол книгу или газету, сесть над ней на корточки и читать, наклонившись вперед. Через некоторое время следует позыв, но время это разное, бывает и 15 минут. Вот как-то так.

Гость
#27

Мне помог Дюфалак. Пить вечером каждый день его. Эффект наступает не сразу, он "накопительный". Через пару месяцев приема на ночь перед ужином, нормализовался стул. До сих пор все нормально. До этого чего только ни пробовала, ничего не помогало. Теперь даже похудела на 10 кг, все нормально у меня

Саида
#28

Автор, не стесняйтесь врача, ведь они эти проблемы видят каждый день. Идите обязательно. Мой метод - кофе с фруктами или кофе и йогурт, через 20 мин стул, это мамин косметолог посоветовала сто лет назад, и я так делаю. Может, кому-то поможет

алиса
#29

У ВАС 100% ДИСБАКТЕРИОЗ.... Сдайте анал на него. И срочно к врачу! у меня тоже со стулом не ахти:( пью часто кефир, чернослив завариваю на ночь кипятком утром пью, вобщем все, что слабит.

Элис
#30

Та же история много лет. Диагноз-хр.колит +долихосигма+нестандартное расположение поперечно-ободочной кишки. Так что все индивидуально, надо узнать причину, для этого к хорошему специалисту.

Гость
#31

Я НЕ ПОМИНАЮ, А К Л И З М О Й ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, И ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУ?

Гость
#32
Гость

Я НЕ ПОМИНАЮ, А К Л И З М О Й ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, И ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУ?

это вредно, чо каждый день из года в год клизму делать?

Гость
#33

Автор, я с такой же проблемой. Давно ещё на этом форуме прочитала совет - есть киви. Просто киви - и в общем-то всё. Попробуйте каждый день по несколько штук - мне очень помогло. Но, это, конечно, не лечение. (

оксана
#34

не надо никаких клизм и гидроколоноскопий!!!!!!!!!!!!!!

потом замучаетесь с кишечником в конец! физиологические жидкости и твердости должны выходить из организма естественным путем...

попробуйте 3 дня поголодать или хотя бы перейти на что-нибудь легкое, типа детского питания. не забывайте про кефир на ночь.

у меня такая же проблема, но я периодически чищусь "фортрансом" или шанкпракшланой. (о том, что это такое можете прочитать здесь же, на форуме). правда помогает не на долго. в данный момент жду своей очереди в поликлинике на гастро и колоноскопию (чего и вам рекомендую сделать без стеснения, т.е. сходить к врачу)

а вообще - диета самое лучшее средстро.

у меня такая - с утра детское питание, обед обязательно с супом, легкий ужин и стакан кефира на ночь.

есть еще прикольная штука - панзинорм (лекарство, состоящее изи энсимов поджелудочной железы, помогающее пищеварению) но лучше к нему не привыкать.

вот...

оксана
#35

и, кстати, Автор, настоятельно рекомендую походить на какой-нибуть фитнее, шейпинг, аэробику...очень здорово помогает.

прихожу домой после тренировки и сразу на толчок=)))))))))

тамарка
#36

Отруби полезны для пищ.тракта. \Я не говорю что это лечение,но это очень полезно для кишечника,периодически надо их покупать и есть

Гость
#37

А не подскажите, что считается запором?

может у меня тоже такая проблема(((

в туалет хожу не каждый день

оксана
#38

Запор - это когда хочется, но не можется...

Гость
#39

Каждый день клизму не надо, но раз в неделю - нормально.

Гость
#40

Хорошо помогает фестал+ аллохол по 1 тб 3раза в день-10дней

Семечки,орехи,сухофрукты

Свечи с красавкой,папаверином

Евгения
#41

Такая же проблема с детства была. могла и по 5 дней в туалет не ходить а как схожу извините за подробности "овечий кал" черный.... Собственно любительница мучного жутко была думаю от этого все. Как ни странно запоры прошли после того как стала вегетарианкой (по этическим причинам), отказалась сначала от мяса, а через пару месяцев и от рыбы. В туалет стала ходить каждый день очень непривычно было)))))) а сейчас занялась спортом так и по два раза в день бывает.

Гость
#42

Просто отлично помогает средство "Фитомуцил". При чем сначала по интстукции пила, как толькуо наладился стул, стала сокращать и сейчас одного пакетика в день хватает. Это верхняя оболочка семян подорожника. Никаких добавок и никакого запаха. Принимается легко. Результат превосходный. Ни спазмов, ни поноса. просто естественное опорожнение раз в день. Утром, после завтрака. Слабительные не могу принимать, начинаются боли в животе.

Гость
#43

Забыла сказать. Еще очень помлогает наладить ежедневное опорожнение занятие пилатесом. не хватает времени, но когда успеваю, востанавливается режим.

Гость
#44

Врачи запор не вылечат (таблетки только могут выписать). Автор, надо самой наладить стул. Именно наладить! Я сначала отказалась от жирного и жареного, каждый день жевала зелень (петрушку, укроп), пила много воды, на ночь кефир. Понемногу стало все налаживаться. Обязательно надо двигаться самой, а движения кишечнику дают редька, редиска, горох (да, метеоризм будет) , яблоки, чернослив и курага.

оксана
#45

Автор, прислушайтесь к советам и не ленитесь их выполнять. само все не пройдет.

Гость
#46

не покакал я нисколько. подрочил и пукнул только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47

Тоже долгое время мучалась с этой проблемой, решила я ее комплексно: съездила в Словению в санаторий попила водички минеральной Донат магния, удовольствие конечно недешевое, потому можно эту воду попить и в России, она продается в крупных супермаркетах и аптеках. Вода газированная, поэтому сначала следует ее перемешать, немного подогреть и выпить за пол часа до еды, курс две недели. Меня хорошенько и прочистило, и перельстатика улучшилась. Ну и изменила питание, стала больше есть овощей, фруктов. жалоб теперь нет, чего и Вам желаю:)

Гость
#48

не покакать мне никак. в попе полный кавардак

Гость
#49

мне помог прием столовой ложки растительного масла натощак по утрам. Рекомендуют принимать за 30-60мин до еды. Но чистым его я принимать побоялась, т.к. не знала есть ли у меня камни в желчном пузыре ...поэтому выпивала ложку масла и заедала фруктом или овощем. Вообщем все наладилось :))) Правда не сразу, а постепенно ... стул стал все чаще и чаще и дошел до 1 раза в день :)))

Еще принимала "Эубикор" - тоже хорошо для кишечника. По сути это теже пшеничные отруби.

Гость
#50

49. Была я.

МАсло натощак по утрам - рекомендуют для беременных. Так что должно быть не опасно. Я принимала льняное и оливковое масла, но можно и подсолнечное. Вообщем любое какое есть, нерафинированное.

Предыдущая тема