Гость
Статьи
Мучаюсь всю жизнь

Мучаюсь всю жизнь

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я всего постоянно боюсь, с самого детства, боюсь первой начать разговор, что-то попросить, потому что страшно, что меня пошлют. Ничего не помогает, сколько проблем у меня в жизни из-за этой боязни, всю жизнь мучаюсь, понимаю, что если бы не боялась, была смелее, активнее, было бы больше друзей, и вообще жить было бы намного проще.
Понимаю, что надо меняться, но ничего не получается. Всё равно страшно. Может кто-нибудь был такой же ситуации? Расскажите, как смогли справиться #страхи

Неудачница
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу надо, но найти подходящего не сразу может получиться

Гость
#2

Родители не слушали вас, обесценивали, вперёд к психологу.

Гость
#3

А почему вам надо что-то постоянно у кого-то просить? Быть может, следует перестать быть попрошайкой, тогда и люди к вам потянутся?

Неудачница
#4
Гость

А почему вам надо что-то постоянно у кого-то просить? Быть может, следует перестать быть попрошайкой, тогда и люди к вам потянутся?

Почему попрошайкой? Для меня подойти и сказать "Привет" уже испытание

Гость
#5

Не боритесь с мелкими страхами, не разменивайтесь.
Боритесь сразу с самым большим страхом каждого человека - страхом смерти. Из него проистекают все остальные страхи.

Гость
#6
Неудачница

Почему попрошайкой? Для меня подойти и сказать "Привет" уже испытание

А почему должны послать в ответ на обычное приветствие?

Неудачница
#7
Гость

А почему должны послать в ответ на обычное приветствие?

Не послать, а проигнорить. Дело в том, что я впечатлительна и каждую мелочь воспринимаю на свой счёт

Гость
#8
Неудачница

Не послать, а проигнорить. Дело в том, что я впечатлительна и каждую мелочь воспринимаю на свой счёт

В заглавном сообщении написано "послать". Вообще в обществе принято здороваться, и игнорирование приветствия от человека считается невежливостью. Поэтому если вы приветствуете кого-то хоть мало-мальски знакомого - скорее всего получите ответное приветствие.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: