Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с подругой у которой по отношению ко мне, возможно, началась зависть?

Общаемся год с однокурсницей и сначала было все хорошо. В начале общения она постоянно говорила мне какая я красивая, умная, стильная и прочее. Общались максимально мило и дружелюбно. Потом началось такое, что она могла тупо не отвечать мне на сообщения, а потом оправдывалась, что не видела или находила тысячу и одну причину. Далее она буквально постоянно начала в моем присутствии нахваливать свою знакомую и рассказывать какая она красавица, умница и т.д (хотя казалось бы зачем мне эта информация?). Потом мы разговаривали на тему парней и я рассказала ей о своих ухажерах. Теперь в переписке она мне отвечает максимально сухо и вдобавок я скинула ей материал, который был ей необходим, а она даже не написала мне спасибо, хотя я потратила свое время, чтобы найти его и помочь ей, несмотря на то, что я абсолютно не обязана была этого делать. Без понятия общаться с ней или нет, т.к есть ли вообще место общению, когда начинается зависть или в целом подобное отношение? Еще стоит дополнить, что при личном
общении она своего отношения ко мне не показывает, зачастую это проявляется в переписках. Чувствую после этого себя как дура. Что вообще с этим делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бла-бла-бла - о какой зависти вы лепечете-то?
Что у вас есть такого, чтобы люди вам завидовали, а?

Ван Хельсинг
#2

А где собственно зависть с её стороны?

#3

Она просто невоспитанная эгоистка. И то что она прилюдно восхитилась другой девушкой это не значит ничего. Просто забейте на нее.

Гость
#4

Мне кажется это вы ревнуете ее к тому что она помимо вас живет еще своей жизнью. Не ответила на сообщение - боже какая трагедия XD. Если надо позвони или спроси в реале то, что хотела в переписке. Как раньше-то без телефонов жили. Знаете как хорошо то было. Никто не писал "ты мне не отвечаешь, значит ты меня не любишь, не дружу с тобой больше". То что Вы ей помогли с чем-то это же сугубо Ваше желание, и ждать за это похвалы и благодарности...ну как-то странно. Разве помогают ради благодарности? Пора взрослеть. А то так и будете тошной от того, что кто-то вам не сказал "привет". Это мелочи. Я вообще с подружками неделями могу не разговаривать и как бы норм, у каждого своя жизнь, проблемы и дела, когда есть время и оно совпадает, тогда и общаемся. Уважайте чужое пространство. А не "она мне не ответила, и вообще мне показалось сухо" Але...ты не звезда вселенной чтобы все вокруг тебя вертелось, вернись в реальность. То что ты лапушок, который повелся на пару комплиментов и теперь зависима от этого...ну это да.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема