Гость
Статьи
Школьные подруги- …

Школьные подруги- стоит ли поддерживать друж. отношенияя?

А у меня отношения с единственной школьной подругой сошли на нет.
мы как две офисные тетки в шоу Анна Ардовой, которые сидят на работе в одном кабинете и подкалывают друг друга, улыбаясь (разве что не оскалом).
Чесслово, надоели ее расспросы, типа
"Ну, а ты когда купишь машину такую же, как у меня?"
"А ты когда замуж выйдешь?"
"Че, у тебя даже друга нет?"
Зашла я в ТЦ в примерочную. Сарафанчик примеряю. Она:"Ой, ну дай посмотреть!" - дергает занавеску то с одной, то с другой стороны. Сказала ей, что сама хочу на вещь посмотреть, без нее. Так нет же, она отдернула занавеску с другой стороны и начала ржать:"А я здесь, с другой стороны, хи-хи-хи. И я все вижу".
Предлагала мне прийти к ней, когда у них в доме был ее маленький племянник. "Быстрее приходи, а то сестра с племянником уедет и ты его не увидишь". Будто мне он оч нужен. Маленькие дети все одинаковы. Неужели я не знаю, как они выглядят?
Каждый раз , задавая вопрос, мадам жаждет тебя задеть за живое, побольнее укусить.
Вообще стоит ли продолжать поддерживать дружеские отношения со школьной подругой, если вы встречаетесь с ней только по большим праздникам и обсуждать-то вам в общем-то и нечего?

Фифи
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В игнор ее с каменным лицом или если умеешь подкалывай в ответ так,что бы сразу заткнулась.

Ксю
#2

с такой подругой - однозначно НЕТ

гость
#3

а разве это подруга?

забудьте, что вы с ней знакомы еще со школы и относитесь к ней как к навязчивой приятельнице. я бы с такой сразу же порвала отношения после первого же некорректного вопроса.

#4

Чего то вы обе какие-то гаденькие и скользкие...Мне вообще удивительно, что есть такие люди и такие отношения.

Фифи
#5
Жюли

Чего то вы обе какие-то гаденькие и скользкие...Мне вообще удивительно, что есть такие люди и такие отношения.

Я про себя не писала. На каком основании вы можете судить обо мне?))))

Фифи
#6
Жюли

Чего то вы обе какие-то гаденькие и скользкие...Мне вообще удивительно, что есть такие люди и такие отношения.

Вы , скорее всего, сама гаденькая и скользкая, поэтому все вам такими кажутся.)))

Валька
#7

подруга ацкая, но и вы мне как-то не очень понравилссь

Валька
#8

кстати почитала каменты ваши и вы мне щее больше непонравились

#9
Валька

кстати почитала каменты ваши и вы мне щее больше непонравились

во-во))

Фифи
#10
Валька

кстати почитала каменты ваши и вы мне щее больше непонравились

А я не сто долларов, чтобы всем нравиццо.

А вы мне и подавно не нравитесь.

Фифи
#11
Жюли

во-во))

Ага, согласна. ответчики в моей теме отстойные.)))

Фифи
#12
Валька

подруга ацкая, но и вы мне как-то не очень понравилссь

Деточка, я спрашиваю совета у взрослых людей, а не у сикалок вроде тебя.=) Иди смело в тему "макияж", "гламур". Твои познания там больше пригодятся.))Ха-ха.

Валька
#13
Фифи

Валька

кстати почитала каменты ваши и вы мне щее больше непонравились

А я не сто долларов, чтобы всем нравиццо. А вы мне и подавно не нравитесь.

чем же?

Валька
#14
Фифи

Жюли

во-во))

Ага, согласна. ответчики в моей теме отстойные.)))

кака тема таки и ответчики ;)

Валька
#15

как-то вы болезненно весьма реагируете на факт что вы не сто долларов

Фифи
#16
Валька

ФифиЖюли

во-во))

Ага, согласна. ответчики в моей теме отстойные.)))кака тема таки и ответчики ;)

Тема нормальная, в отличие от ответчиков.

Не нравится - отвечай в другой.

Фифи
#17
Валька

как-то вы болезненно весьма реагируете на факт что вы не сто долларов

Сомневаешься в реакции - не заходи сюда.

Фифи
#18

Тема закрыта ввиду отсутствия ответчиков.

#19

У меня отношения с такими подружайками сами сошли на нет.

Дело в том, что мне их комариные укусы - до лампочки.

А вот я умею в ответ подъе6нуть так, что у бабцы потом на пол-жизни - истерика и психотравма. Психолог, куле =) Как грица: "Кто к нам с мечом придёт - мало не покажецца"

Теперь эти куры рассказывают друг другу с выпученными глазами легенды - о том какие они белые и пушистые жертвы моей бестактной грубости)))))))))

Валька
#20

как ты ее закроешь-то?

Фифи
#21
Валька

как ты ее закроешь-то?

Тема закрыта ввиду отсутствия ответчиков.

Фифи
#22
Реинкарнация

У меня отношения с такими подружайками сами сошли на нет.

Дело в том, что мне их комариные укусы - до лампочки.

А вот я умею в ответ подъе6нуть так, что у бабцы потом на пол-жизни - истерика и психотравма. Психолог, куле =) Как грица: "Кто к нам с мечом придёт - мало не покажецца"

Теперь эти куры рассказывают друг другу с выпученными глазами легенды - о том какие они белые и пушистые жертвы моей бестактной грубости)))))))))

Вопрос в том, стОит ли продолжать общение со школьной подругой, если мы встречаемся всего лишь пару раз в год по большим праздникам. ощущала себя на встрече с ней, как на встрече одноклассников, где каждый хвалится тем, чего он (на словах) достиг. Ведь сказать можно что угодно, да еще и щедро разукрасить. Просто претят такие ее подколочки.

Наверно, у меня они тоже сойдут на нет.=))

Спс за ответ.)

Гость
#23

Значит такие подруги были,если вообще их можно назвать подругами. Мои две самых лучших подруги именно со времен школы,дружим более 30-ти лет

Гость
#24

Я придерживаюсь мнения: если можно не общаться с неприятными людьми - не общайся. Смысла продолжать такие отношения, о которых повествует Автор, я не вижу. Ну, если только иногда возникает желание нервы себе попортить.

#25

Однозначно продолжать отношения не стоит. Это уже не дружба. Вообще редко кому удается сохранить школьную дружбу на всю жизнь, слишком расходятся со временем пути, взгляды, интересы.

#26

писец! у и зачем поддерживать отношения?

ЯЯ
#27

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

#28

Дело тут не в том, школьная подруга это или не школьная. Человек она плохой - вот это главное. Мой совет: не общаться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: