Гость
Статьи
Всю жизнь мучаюсь …

Всю жизнь мучаюсь болями при месячных

Всю жизнь мучаюсь болями при месячных.После 30 вообще начался кошмар.Через неделю после месячных чувствую овуляцию с болями и перепадами настроения,примерно за 10 дней начинается жуткий ПМС с головными болями,болью в пояснице,головокружением,рассеянностью и т.д.,за настроение вообще молчу-дикая ярость,обидчивость.Потом три дня на обезбаливающих.Живу от силы неделю в месяц(Врачи разводят руками,гормоны сдавала тоже все в пределах нормы.Врачи приписывают пить противозачаточные.Есть небольшая миома.Половая жизнь регулярная,ребенок есть.Посоветуйте стоит ли или и дальше продолжать мучаться и какие противозачаточные лучше переносятся?Очень боюсь,но и терпеть сил нет. #нуженсовет #месячные

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

три дня всего... везет.
противозачаточные не особо помогли. только отеки добавились.

Гость
#2

Если вам так плохо, как описываете, какая может быть половая жизнь, еще регулярная? Мне врач прописывала обезболивающие: темпалгин, баралгин.

Гость
#3
Гость

Если вам так плохо, как описываете, какая может быть половая жизнь, еще регулярная? Мне врач прописывала обезболивающие: темпалгин, баралгин.

Три дня боли меня не так беспокоят,как все остальное.Понятно,что одни обезболивающие тут не помогут,хотела услышать советы того,у кого была может быть подобная ситуация и помогли ок.
А жизнь регулярная,не ложиться же теперь умирать...

Гость
#4

В этом плане хорошо помогает препарат с витексом - Прегнотон. Курсом пила, пмс сгладился и месячные неболючие. При этом негормональный препарат.

#5

Вам к неврологу и гинекологу нужно сходить. Гинеколог может выписать Мамоклам плюс витамины. Слышала, что довольно эффективно, а невролог момент с мигренями исключит, но там рецептурные препараты, поэтому только после консультации с врачом. Здоровья вам!

Анна
#6

Нарушена работа яичников и как следствие все ваши симптомы. Аналогично было, гинеколог сказала Овариамин попить. Он негормональный, действует на клеточном уровне, безопасно, без побочек. Благодаря ему про болезненные месячные и пмс полностью забыла.

Гость
#7

Попробуйте китайские тампоны с сайта zbm group. Я сама уже лет 7 их периодически использую. С того сайта они не поддельные, эффект очень хороший. Прочистят вам матку и трубы, от инфекций тоже помогают. У меня месячные вообще безболезненные после них стали. Только усталость первые три дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня подобная ситуация, причём не первый год. Началось это лет 5 назад, как раз мне было 35… очень беспокоила боль и в месячные, и в середине цикла, а потом вообще она стала возникать когда угодно! С температурой однажды и этими болями попала в больницу, толком ничего не нашли, кроме маленького миоматозного узла, при прикосновении к которому я аж подпрыгнула на гинекологическом кресле! Далее уже мой гинеколог выписал кок линдинет 30 - все нормализовалось, болей не было года два, пока его принимала, а после его отмены все было хорошо ещё примерно год (при отмене, кстати, была побочка- болючие прыщи на лице, шее и груди, а также волосы нещадно меня покидали, через несколько месяцев это прошло, я это предвидела исходя из инструкции к кок). На очередном узи после отмены сказали, что миома уменьшилась явно, тк ее практически не видно! И вот опять спустя года два после отмены кок по нарастающей начались эти боли, миома опять начала набирать небольшой рост, мне опять прописали линдинет 30, но он мне в этот раз не подошёл - помимо болей, которые меня беспокоили, добавилось тянущее жуткое чувство внизу живота и пояснице, а также мазня! еле допила пачку, теперь пересадили на Ярину (принимаю аналог Мидиану), намного лучше, но боли были все равно, правда не часто. Допиваю сейчас пока первую пачку, пока не знаю, начинать ли вторую или идти к гинекологу опять, менять и этот кок, или добавлять к нему что-то, типа норколута, например..кист нет и никогда не было, яичники функционируют правильно, гармоны сейчас уже поздно, как говорят, блюсти - скоро менопауза, и они сейчас непостоянны в любом случае)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: