Гость
Статьи
Как уйти от гормонов …

Как уйти от гормонов при климаксе?

Моей маме уже 63 года, очень долго сидела на гормонах, которые начала принимать сразу после наступления климакса. Сейчас врач предложил уходить от этого препарата и переключиться на микродозы. Так и сделали. Такое ощущение, что климакс к ней вернулся. Начался какой-то ужас: настроение меняется, приливы, плохо спит, аппетит повысился. Как их можно купировать? Чем, если принимаешь ЗГТ в микродозхах? #климакс

Марина Исаева
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще гормоны снижают постепенно, не за один раз. А зачем? Смысл в чем? Конечно всё вернется и будешь старой развалюхой, ещё и проблемы посерьёзнее начнутся.

Гость
#2

Есть, конечно, фитоэстрогены (из сои и др.растений), но гормональные препараты существенно сильнее. Не поняла, по какой причине врач порекомендовал отказаться от подходящего лекарства?

Марина
#3

Пропиваю курсом Лигнариус на основе фитоэстрагена лигнана, снимает симптомы-прилив и отливов, настроение стало стабильным, более энергично стала, потливости нет

Кристина Жук
#4

С этим вам нужно обращаться к своему врачу. В сети вам никто лечение не назначит, тем более с гормонами шутки плохи, но решить эту проблему можно и вовсе не обязательно возвращаться к обычным дозам гормонов. Есть негормональные препараты, которые хорошо сочетаются с ЗГТ.

Марина Исаева
#5
Кристина Жук

С этим вам нужно обращаться к своему врачу. В сети вам никто лечение не назначит, тем более с гормонами шутки плохи, но решить эту проблему можно и вовсе не обязательно возвращаться к обычным дозам гормонов. Есть негормональные препараты, которые хорошо сочетаются с ЗГТ.

Мы обязательно к врачу сходим, я ее уже записала, но у нее прием только через две недели. К другому гинекологу мам наотрез отказывается идти, сейчас у нее очень плохое состояние. А какие негормональные подходят? Хотя бы названия дайте.

Дана
#6

Можно попробовать негормональный комплекс, сама принимаю ледис формулу менопауза усиленная формула. Его можно и в сочетании с ЗГТ, и как самостоятельное средство. Как раз направлен против приливов, перепадов настроения, обмен веществ нормализуется.

Кристина Жук
#7
Марина Исаева

Мы обязательно к врачу сходим, я ее уже записала, но у нее прием только через две недели. К другому гинекологу мам наотрез отказывается идти, сейчас у нее очень плохое состояние. А какие негормональные подходят? Хотя бы названия дайте.

Я могу только одно название дать — Пинеамин. Из тех, что мне назначали, этот дал самый мощный эффект. Симптомы подавил буквально все. Организмом переносится легко, с гормональными таблетками сочетается прекрасно, то есть не было никакой побочки. Только на аппетит он сильно не повлиял в моем случае.

Марина Исаева
#8
Кристина Жук

Я могу только одно название дать — Пинеамин. Из тех, что мне назначали, этот дал самый мощный эффект. Симптомы подавил буквально все. Организмом переносится легко, с гормональными таблетками сочетается прекрасно, то есть не было никакой побочки. Только на аппетит он сильно не повлиял в моем случае.

Спасибо большое! Я где-то о нем, кажется уже читала. Сейчас посмотрела, отзывов много и многим он помогает. А еще уколы лучше таблеток, у мамы есть проблемы с ЖКТ, так что лучше лишний раз их не глотать. Я потом спрошу у врача, может нам его и назначат как раз. Еще раз спасибо!

Ирина
#9

Мне с приливами во время климакса помогает справиться Ци-Клим Аланин. Принимаю постоянно, сейчас частота приливов значительно снизилась и они не такие сильные. Но заметила, что мой вес на фоне приёма препарата немного увеличился.

Алла
#10

Мне пришлось снизить дозу гормонов из-за побочек. Врач дополнительно добавил к лечению уколы пинеамин, они негормональные, дополняют действие гормонов, уже несколько месяцев у меня нет приливов и побочек.

Наталка
#11

Мне сразу гормоны не пошли, побочка была. Ушла на растительный Менсе, все отлично. Там помимо фитоэстрогенов бета-аланин от приливов, тириптофан для стабилизации настроения. Все рабочее и недорого, погуглите.

Гость
#12

Вся тема - сплошная реклама. Дурацкий Пениамин, Менсе, Лингариус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#13

Подбирать не гормональную терапию, сейчас много различных препаратов. Я остановила свой выбор на таблетках Неоклимсал, гинеколог много разных предложила на выбор. Мне они отлично помогают справиться с приливами и нервозностью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: