Гость
Статьи
Чайный гриб

Чайный гриб

Привет всем тем, кто разбирается в чайных грибах. У меня к вам такой вопрос: жил гриб в банке, потом уехали на месяц и оставили гриб на столе в настое, когда вернулись гриб прибавил несколько блинчиков, которые отвалились друг от друга, когда я его достала из банки. Взяла самый верхний блин (остальное выкинула) и поместила в новый настой. Итог: на 3-ий день новый гриб утонул, через неделю на поверхности настоя появилась прозрачная пленка и на ней 2 маленьких кружочка плесени, гриб так и лежит на дне банке. Что это? Он погиб? Или просто заболел? Правильно ли я сделала, что оставила верхний слой разделившегося гриба, а не нижний?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убийца!!

МаняПулятор
#2

на авите есть предложения по замене.

Гость
#3
Гость

Убийца!!

Я не специально!!! Так умер все-таки? Я пока не хороню его.

Малина
#4

У него грипп.

Gribnaya shlyapka
#5

Ахаха, я не могу, приключения гриба в банке))))) "гриб жил, гриб утонул, гриб заболел"...Не знаю, всерьёз вы или нет, но написано-обхохочешься, давно так не смеялась.

Гость
#6
Gribnaya shlyapka

Ахаха, я не могу, приключения гриба в банке))))) "гриб жил, гриб утонул, гриб заболел"...Не знаю, всерьёз вы или нет, но написано-обхохочешься, давно так не смеялась.

Ну как бы даа, серьезно))))))) Некоторые люди эти грибы считают членами семьи и придумывают им имена даже)))))

Gribnaya shlyapka
#7
Гость

Ну как бы даа, серьезно))))))) Некоторые люди эти грибы считают членами семьи и придумывают им имена даже)))))

хехе))) ну сорри, если зря обсмеяла, но написано выразительно, подняли мне настроение, спасибо))

Гость
#8
Gribnaya shlyapka

хехе))) ну сорри, если зря обсмеяла, но написано выразительно, подняли мне настроение, спасибо))

Да всё нормально, сама перечитала с мужем пост и ржём сидим со слезами на глазах.

Гость
#9

Вы лучше у подъезда у бабулек спросите. Ща в чайных грибах никто не разбирается.

Я3ВА
#10

Если утонул то скорее всего помер. Или попробуйте воду с плесенью заменить, а гриб подтолкнуть к поверхности.
Кстати, на столе его не оставляют, ему полумрак нужен

Гость
#11

Так наши бабульки тоже в них не разбираются. Я этот гриб полгода через сарафанное радио, а потом еще месяц через объявления искала. Помню в детстве пили напиток, но родители тоже уже забыли что почем через столько лет.

Гость
#12
Я3ВА

Если утонул то скорее всего помер. Или попробуйте воду с плесенью заменить, а гриб подтолкнуть к поверхности.Кстати, на столе его не оставляют, ему полумрак нужен

На столе как раз полумрак, солнечные лучи не попадают круглый год.

МаняПулятор
#13
Гость

На столе как раз полумрак, солнечные лучи не попадают круглый год.

А Вы серьезно занимаетесь, пьете?
Вопрос вызван тем, что пыталась увлечься - не получилось, забываю, плесневеет...

Гость
#14

Да не надо было его дербанить-то! Бедный грибочек, оторвали ему брюшко... Чё, мешало оно вам?

Гость
#15

Ну как бы даа, серьезно))))))) Некоторые люди эти грибы считают членами семьи и придумывают им имена даже)))))

у меня Петя.чес слово.когда сильно разрастается так выкидывать жалко

Гость
#16
Гость

Да не надо было его дербанить-то! Бедный грибочек, оторвали ему брюшко... Чё, мешало оно вам?

Да в том то и дело, что не рвала, сам отсоединился, когда доставала из банки - нижний блин был на вид не очень, а верхний ровненький беленький, вот и оставила его. А он взял и подставил меня с напитком.))))

Гость
#17
МаняПулятор

А Вы серьезно занимаетесь, пьете?Вопрос вызван тем, что пыталась увлечься - не получилось, забываю, плесневеет...

Все лето пили, не плесневел, даже когда на месяц оставили, по приезду плесени не было в банке.

Гость
#18
Гость

Ну как бы даа, серьезно))))))) Некоторые люди эти грибы считают членами семьи и придумывают им имена даже)))))у меня Петя.чес слово.когда сильно разрастается так выкидывать жалко

Так вы какую Петину часть выбрасываете нижнюю или верхнюю?

МаняПулятор
#19
Гость

Да не надо было его дербанить-то! Бедный грибочек, оторвали ему брюшко... Чё, мешало оно вам?

Их надо делить - для обновления

Гость
#20
Гость

На столе как раз полумрак, солнечные лучи не попадают круглый год.

Ему вообще свет противопоказан. Лучше под столом.

Гость
#21
Гость

Я не специально!!! Так умер все-таки? Я пока не хороню его.

Всё нормально, он потом поднимется и соединится с новым,который образовался на поверхности. Так всегда бывает.

Гость
#22
Гость

Да не надо было его дербанить-то! Бедный грибочек, оторвали ему брюшко... Чё, мешало оно вам?

Он разрастается, если его периодически не половинить.

Гость
#23
Гость

Ему вообще свет противопоказан. Лучше под столом.

У меня на подоконнике всю жизнь стоит. Против правил, конечно, но ничё, живёт.

Гость
#24

Правда у меня не оч светло на подоконнике.

Бес
#25

То что, оставили только одну верхнюю часть - правильно, его надо обновлять, то, что он утонул - ничего страшного - со временем бы поднялся. Но то, что на новой пленке гриба появилась плесень - это конец. Даже если ее выбросить, а оставить нижний гриб, промывать его, все равно плесень будет на нем появляться постоянно. Пить такой однозначно нельзя. У меня с грибами опыт большой, один раз подхватил плесень, мучилась с ним ни одни месяц, в итоге выбросила. Ищите новый.

Гость
#26

оооо, как я люблю гриб пить, вкус из советского детства ;) у свекрови постоянно полбанки выпиваю :))) самой лень заводить

Гость
#27
МаняПулятор

А Вы серьезно занимаетесь, пьете?Вопрос вызван тем, что пыталась увлечься - не получилось, забываю, плесневеет...

Ха, у меня гриб 3 года жил в самом темном углу кладовки - все забыли о нем, а он жил себе, да рос - почти всю банку занял. В собственном соку жил, потому что никто естественно ему воду не менял. Ну и выкинула его - ***** он нужен? Кстати, по моему он не полезный вовсе. а вредный - у меня он даже в вине крепленом размножался. Хотя я в вино его не добавляла - я туда добавила настой, в котором он жил. Смешала с вином, чтобы протирать лицо (говорили, что от прыщей помогает) ну и забыла - так он в этой смеси пророс и жил в вине. Я тогда поняла, что пить я его уж точно не стану - а то прорастет в желудке, не дай бог.

гость
#28

Я читала что он очень полезный. А кто нибудь знает это правда вообще??
И чем он полезный.

гость
#29

И где вы его берете?
Я тоже хочу завести.

Гость
#30
гость

И где вы его берете?Я тоже хочу завести.

Посмотрите по объявлениям.

Гость
#31
Гость

Ха, у меня гриб 3 года жил в самом темном углу кладовки - все забыли о нем, а он жил себе, да рос - почти всю банку занял. В собственном соку жил, потому что никто естественно ему воду не менял. Ну и выкинула его - ***** он нужен? Кстати, по моему он не полезный вовсе. а вредный - у меня он даже в вине крепленом размножался. Хотя я в вино его не добавляла - я туда добавила настой, в котором он жил. Смешала с вином, чтобы протирать лицо (говорили, что от прыщей помогает) ну и забыла - так он в этой смеси пророс и жил в вине. Я тогда поняла, что пить я его уж точно не стану - а то прорастет в желудке, не дай бог.

как же он прорастет, если вы его переварите? -)
а то получается у вас не хуже фильма Чужой:))

Гость
#32
Gribnaya shlyapka

Ахаха, я не могу, приключения гриба в банке))))) "гриб жил, гриб утонул, гриб заболел"...Не знаю, всерьёз вы или нет, но написано-обхохочешься, давно так не смеялась.

Вот и я)))) а все началось с того, что в списке тем форума про животных и зверей увидела Чайный гриб!)))

Гость
#33
Гость

Так вы какую Петину часть выбрасываете нижнюю или верхнюю?

АХАХАХАХАХА:)))))))))))))

Гость
#34

Гость 33. Гость | 05.12.2014, 19:48:51 [1916488592]
Гость
Так вы какую Петину часть выбрасываете нижнюю или верхнюю?



АХАХАХАХАХА:)))))))))))))

нижнюю

один раз налила в бутылку чай от него и забыла.гриба там самого не было...через какоето время в бутылке появилась целая куча маленьких кругленьких Петь,как сперматозоиды,ей богу!.всей семье ржали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: