Гость
Статьи
Помогите..Постоянно …

Помогите..Постоянно трескается кожа вокруг ануса.

Не могу понять. Уже и мылом перестала там мыться. Кожа постоянно сухая. После похода в туалет по-большому трескается. Просто снаружи трескается кожа. И нет там гемороя. У кого так было, помогите пожалуйста.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется анальные трещины. Вам к проктологу нужно.

Гость
#2

лубрикантами надо пользоваться.

НуиЛадна
#3

Мылом перестали мыться - это Вы зря. Вам к врачу надо сходить, трещины - не шутка. А пока подмывайтесь теплой водичкой и после этого слегка смазывайте кожу оливковым или льняным маслом.

Гость
#5

ну не тужтесь так сильно))

Автор
#6

Да нет у меня анальных трещин. Кожа трескается снаружи..

гость
#7
Автор

Да нет у меня анальных трещин. Кожа трескается снаружи..

снаружи это кожа на ягодицах ?

#8

автор, а вы стринги или тесное белье не носите?

Маниак
#9

Граждане! Прекратите ей (ему) отвечать! Это извращенец! Ваши ответы его (её) только возбуждают.

Автор
#10
Кролик Имбецил

автор, а вы стринги или тесное белье не носите?

Ношу стринги. Сейчас от них отказалась. Всё равно трескается ((

Автор
#11
Маниак

Граждане! Прекратите ей (ему) отвечать! Это извращенец! Ваши ответы его (её) только возбуждают.

Псих что ли?

Автор
#12
гость

снаружи это кожа на ягодицах ?

Кожа вокруг ануса. Она прям сухая. Не понимаю, в чем дело ((

НуиЛадна
#13

Автор, попробуйте не подтираться бумагой вообще, только подмываться, особенно после дефекации, потом промакивать кожу (не тереть!) и наносить немного масла легкими похлопывающими движениями. И так каждый раз, когда намочите кожу.

И не тужтесь никогда, когда на горшке - это прямой путь к геморою (как он там пишется?).

НуиЛадна
#14

А мылом мойтесь, купите мыло для интимной гигиены, оно мягкое.

НуиЛадна
#15

геморрой, о!

Гость
#16

питательный крем,маски и,ну,это... уменьшите диаметр

Кира
#17

есть в аптеках специальные салфетки.. для использования вместо туал.бумаги..

Ну и крема всякие.. а вообще к проктологу лучше сходить - все что связано с Ж.., по его части

Гость
#18

Лаком заклейте, чтоб трещина дальше не шла!

Гость
#19

Вместо мыла используйте, Лактоцид фемину. И как выше писали маслицо или кремушек жирный.

без имени
#20

несколько раз в день подмывайтесь, направляя струю холодной (ледяной воды на анус (не на клитор). Заживляет трещины моментально. Это не шутка, а очень действенный способ.

жужелица
#21

Я почему-то представила,что трескается со звуком,типа,как льдина разламывается....

Автор
#22
без имени

несколько раз в день подмывайтесь, направляя струю холодной (ледяной воды на анус (не на клитор). Заживляет трещины моментально. Это не шутка, а очень действенный способ.

Спасибо!

Гость
#23

Вазелину купи,а скоро совсем порвется.

Елена
#24

Между прочит эта тема - не шутка. У меня такая же ситуация. Что далеть - не знаю.

олик
#25

я бы советовала подтираться влажными салфетками без спирта. Можно детскими. И по поводу стрингов - вполне может быть. Носите шортики или бикини. Перед дефекацией желательно анус кремом помазать жирным, чтобы тужить не насухую.

всем "смеющимся" хочется сказать что у людей комплексы, у самих *опа не раз болела.

Елена
#26

Может это каких-то витаминов не хватает?

Kuzinatra
#27

Автор, а Вы названную часть тела по прямому назначению используете? Это не сексуальная травма?

лимпопо
#28

я помню, такой симптом описан в гомеопатической книге. сходите к гомеопату

Автор
#29
Kuzinatra

Автор, а Вы названную часть тела по прямому назначению используете? Это не сексуальная травма?

Да

Нет

Гость
#31

геоксизон мне помогал

Гость
#32

простите,правильно пишется гиоксезон

Гость
#33

Кстати это у каждого может быть...

а все кто смеется свои пошлые комментарии при себе держите, ненормальные люди только могут ерунду всякую писать!

марина
#34

у меня такая *** была...и вот щас опять началась..надо холодной водой подмываться..и вроде как маслом облепиховым жо мазать..я просто подмываюсь..сраный запор блин..

Гость
#35

Может это грибок какой-нибудь? Не может просто так столько времени кожа сохнуть.

Natali
#36

Да, у меня тоже такое бывало. Особенно когда размер слишком большой по жадности попадется. От размера хорошо, зато потом трещинки болят, когда в туалет хожу. Правильно тут писали. - Мазала перед тем как тужиться детским кремом с ромашкой :) Просто и эффективно. И никакой туалетной бумаги конечно! Только подмываться. И еще питаться надо полноценно тогда сразу все заживет. А если на диете сидишь то любая ранка долго заживает...

ольга
#37
Автор

Не могу понять. Уже и мылом перестала там мыться. Кожа постоянно сухая. После похода в туалет по-большому трескается. Просто снаружи трескается кожа. И нет там гемороя. У кого так было, помогите пожалуйста.

Ваш текст У меня тоже такое было, я протирала мирамистином 3 раза в день, затем детским кремом - помогло!!!

Илья Базаль
#38

Как же много духовно мертвых людей, которым все же не лень писать в блоге...

Проблема у Вас, Автор. с витаминами А и С. Они отвечают за снабжение соединительных тканей кожи. Как правило кожа трескается в местах перехода мягкой ткани с обычной тканью... Таких соединений в теле только два: анус и рот. У рта бывает такие же проявления летом от обветривания. В общем только нехватка витаминов А и С дают такие проявления.

Очень не приятны некомпетентные и пошлые ответы на Ваш вопрос... Из-за таких людей нам и приходится ожидать конца света. Дай Бог побыстрей нам избавиться от таких людей-сорняков в нашем обществе.

Дай Бог Вам здоровья, Автор.

Гость
#39
Гость

Лаком заклейте, чтоб трещина дальше не шла!

что за люди то такие? у человека проблема, а вы как дети малые ржете! что б над вами так же ржали все!!!

Гость
#40
Илья Базаль

Как же много духовно мертвых людей, которым все же не лень писать в блоге...



Проблема у Вас, Автор. с витаминами А и С. Они отвечают за снабжение соединительных тканей кожи. Как правило кожа трескается в местах перехода мягкой ткани с обычной тканью... Таких соединений в теле только два: анус и рот. У рта бывает такие же проявления летом от обветривания. В общем только нехватка витаминов А и С дают такие проявления.



Очень не приятны некомпетентные и пошлые ответы на Ваш вопрос... Из-за таких людей нам и приходится ожидать конца света. Дай Бог побыстрей нам избавиться от таких людей-сорняков в нашем обществе.



Дай Бог Вам здоровья, Автор.

золотые слова!

Дарья
#41
Илья Базаль

Как же много духовно мертвых людей, которым все же не лень писать в блоге...



Проблема у Вас, Автор. с витаминами А и С. Они отвечают за снабжение соединительных тканей кожи. Как правило кожа трескается в местах перехода мягкой ткани с обычной тканью... Таких соединений в теле только два: анус и рот. У рта бывает такие же проявления летом от обветривания. В общем только нехватка витаминов А и С дают такие проявления.



Очень не приятны некомпетентные и пошлые ответы на Ваш вопрос... Из-за таких людей нам и приходится ожидать конца света. Дай Бог побыстрей нам избавиться от таких людей-сорняков в нашем обществе.



Дай Бог Вам здоровья, Автор.

лучший ответ!!! поддерживаю, берегите своё здоровье)))

олеся
#42

я с такой же проблемой живу.. Стеснялась.. Теперь набралась смелости и иду к колопроктологу.. Это наша жизнь а не шутки как тут некоторые пишут смеясь. ,желаю автору здоровья а тем кто смеется мозгов и чтоб с ними такое же случилось.. Тогда поймут.. Каково это...

Polina
#43

Мне эта проблема тоже житья не дает.

Бывает даже что трещина идет прямо от ануса и до тех пор где ягодицы переходят в спину.

Гость
#44

Помажьте это место зеленкой и все пройдет! У меня так было, я помазала зеленкой сильно и все прошло!

Гость
#45

то же самое после похода в туалет зуд только увеличивается(((

Гость
#46

ой и у меня тоже такая проблема...пройдет потом опять появляется...а те кто язвят и глумятся это просто закомплексованная школота у которой самих наверняка там трещины и болит постоянно но они стиснув зубы не признаются даже себе))

гость
#47

просто кремушки и подмываться не помогает..может есть какие то мази, свечки? может кто то знает, поделитесь пожалуйста.

Спасибо

Гость
#48

Здравствуйте. Конечно же хорошо помогают:

1. Подмывание прохладной водой

2. Гигиена мягкими средствами (крем-гель для интимной гигиены). Если вы используете детское или дегтярное мыло (что тоже хорошо)- то после них кожу лучше увлажнять кремом.

3. После подмывания водой - хлоргексидин.

4.Свечи Генферон 250 (их лучше днём,т.к. облепиховые свечи могут запачкать нижнее бельё )

5. Мазь Флеминга

6. А на ночь свечи ректальные "Облепиха" и мазь

7. Ихтиоловая мазь

8. Пить минимум 2.5 литра воды (не считая других напитков), исключить жаренное и жирное.

Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Надо обязательно к проктологу, я после родов год мучаюсь с такой проблемой. Все помогает только на короткий промежуток времени.

Гость
#50
Дарья

Илья БазальКак же много духовно мертвых людей, которым все же не лень писать в блоге...

Подскажите препараты с содержанием данных витаминов, которые можно использовать для подобной проблемы?



Проблема у Вас, Автор. с витаминами А и С. Они отвечают за снабжение соединительных тканей кожи. Как правило кожа трескается в местах перехода мягкой ткани с обычной тканью... Таких соединений в теле только два: анус и рот. У рта бывает такие же проявления летом от обветривания. В общем только нехватка витаминов А и С дают такие проявления.



Очень не приятны некомпетентные и пошлые ответы на Ваш вопрос... Из-за таких людей нам и приходится ожидать конца света. Дай Бог побыстрей нам избавиться от таких людей-сорняков в нашем обществе.



Дай Бог Вам здоровья, Автор.

лучший ответ!!! поддерживаю, берегите своё здоровье)))

Дарья

Илья БазальКак же много духовно мертвых людей, которым все же не лень писать в блоге...



Проблема у Вас, Автор. с витаминами А и С. Они отвечают за снабжение соединительных тканей кожи. Как правило кожа трескается в местах перехода мягкой ткани с обычной тканью... Таких соединений в теле только два: анус и рот. У рта бывает такие же проявления летом от обветривания. В общем только нехватка витаминов А и С дают такие проявления.



Очень не приятны некомпетентные и пошлые ответы на Ваш вопрос... Из-за таких людей нам и приходится ожидать конца света. Дай Бог побыстрей нам избавиться от таких людей-сорняков в нашем обществе.



Дай Бог Вам здоровья, Автор.

лучший ответ!!! поддерживаю, берегите своё здоровье)))