Гость
Статьи
Мужчина берет в долг и …

Мужчина берет в долг и не отдает

Встречаемся с парнем 4 месяца. Ему 25, мне 30, у меня дети от первого брака. У него куча долгов и у меня берет в долг.
Изначально я поступила неправильно, дав ему деньги в долг. Была проблема с машиной у него, я помогла. Сказал - вернет. Прошел месяц, говорит, верну только в апреле. При этом, говорит, хочу семью, ребенка, жить вместе.
В общей сложности долг у него 30000 рублей. Это моя месячная зарплата, брал частями - по 3-5 тысяч. Просит, но не возвращает.
Я сама сглупила, что дала ему деньги и сейчас подозреваю, что использует меня, он искусный психолог. Знает, на что давить, а я ведусь. Осознаю, когда уже поздно.
Как тактично, не испортив отношения, просить возврата денег или же ждать, когда придет назначенный срок возврата? #отношения #долг #финансы

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых, говорите, что вызовите ментов, если не вернёт. Но есть вероятность, что эти деньги так у него и останутся... Ну это вам урок будет, что умнее быть надо. Можете пацанов из качалки попросить припугнуть его, подкараулят из подъезда...
А во-вторых, я надеюсь, вы ж расстанетесь всё-таки с ним??? Мужика содержать, вы ку-ку?

Гость
#3

Вы с ЗП 30000 содержите себя и детей, это трудно, почти невозможно достойно заботиться о детях на такую сумму. Т.е вы открываете от них лишнюю шоколадку, лишние кросовки, лишь бы кто-то вас удовлетворял, как женщину??? Научитесь уже мастурбировать нормально. Как говорится- и овцы целы, и волки сыты

Гость
#4

он не для того берет чтобы вернуть долг решает свои проблемы за ваш счет делая это по-советски а вообще запомните на будущее в этой стране долги за очень малым и редким исключением не отдаются вообще и от слова совсем

Гость
#5
Облепиховый чай

Во-первых, говорите, что вызовите ментов, если не вернёт. Но есть вероятность, что эти деньги так у него и останутся... Ну это вам урок будет, что умнее быть надо. Можете пацанов из качалки попросить припугнуть его, подкараулят из подъезда...
А во-вторых, я надеюсь, вы ж расстанетесь всё-таки с ним??? Мужика содержать, вы ку-ку?

А чем менты помогут, она сама деньги дала.Пацанов из качалки ещё хуже вариант это мракобесие

#6
Гость

А чем менты помогут, она сама деньги дала.Пацанов из качалки ещё хуже вариант это мракобесие

А что предлагаете. Просить обратно, милый, отдай денюшку?

Гость
#7

Это неликвид, альфонс и мошенник. Конечно он хочет семью и детей чтобы переехать к тебе и жррать и сррать и еббать тебя бесплатно и жить на твоем содержании.

Гость
#9

Он тебе деньги не вернет. Еще обзовет тебя что ты сссука тваррь и мрразть раз посмела со своей кабаси и любимки требовать возврата долга а он вообще то любил тебя по настоящему но ты все испортила

#10

Какие ты там отношения боишься испортить? У тебя нет никаких отношений. Тебя доют. И да, никто тебе ничего не вернёт. Самый лучший вариант, признать свою глупость, дать пинка под зад и забыть.

Гость
#11
Гость

он не для того берет чтобы вернуть долг решает свои проблемы за ваш счет делая это по-советски а вообще запомните на будущее в этой стране долги за очень малым и редким исключением не отдаются вообще и от слова совсем

В вашем коментарии или не хватает знаков препинания, или вы доказываете,что долги всегда отдаются.это как :"казнить нельзя полировать"(казнят или помилуют,зависит от запятой)

Гость
#12

Зачем вообще такие отношения? Шо, так сильно между ног зудит? Лучше б детям что то купили на эти деньги, чем отдавать ёппырьку.

Гость
#13
Гость

Он тебе деньги не вернет. Еще обзовет тебя что ты сссука тваррь и мрразть раз посмела со своей кабаси и любимки требовать возврата долга а он вообще то любил тебя по настоящему но ты все испортила

Да примерно так и все такое и тому подобное

Гость
#14

Мужчина никогда не возьмёт в долг у женщины. Это Альфонс. Гоните его

#15

Верно, ваша вина. Вы пятый сорт и сами себя такой считаете. Да, можно делать, как я постоянно пишу - нестм себя гордо, как королева. Но.... Будете одна. И не факт, что когда-то построите отношения, замуж за человека, которого я считаю адекватным и нормальным. Увы. Смотрите правде в глаза. Либо молодняк у вас будет, либо старики с детьми и внуками. К вам будут ходить спать, есть, гулять, занимать. Такая же ситуация у моей родственницы - у неё жильё, работа, доход. А мужчины у неё - я бы стоять рядом не стала. А она из тех, кто не может без мужика, это для неё показатель успеха. К ней один такой много лет ходил на обеды, у него нет жилья, нет паспорта, дети взрослые выгнали и не общаются, внуки тоже взрослые, но дед их не знает, и постоянно занимал по мелочи. И не отдавал. И опять приходил. Удобно. Я ей мозги промывала вплоть до скандала - зачем он???? Он не помогает тебе, он разрушил свою жизнь, он мелит ерунду, он говорит глупости, он жрёт не покупая продукты, он занимает. Она за него билась, оправдывала, что он хороший. Закончилось тем, что оказалось, у него ещё одна такая есть, вроде он к ней переметнулся. Даже дверцу на шкафу не мог привертеть. Вы как такое терпите?????? Хотите помогать убогим, идите в больницу, в сиротские дома. Кстати, помогая вместе, можно познакомиться и выйти замуж за человека с добрым сердцем :)

Гость
#16
Гость

В вашем коментарии или не хватает знаков препинания, или вы доказываете,что долги всегда отдаются.это как :"казнить нельзя полировать"(казнят или помилуют,зависит от запятой)

Не отдаются вообще и от слова совсем

Гость
#17
Гость

Не отдаются вообще и от слова совсем

А написали, что за редким исключением не отдаются

#18
Гость

Вы с ЗП 30000 содержите себя и детей, это трудно, почти невозможно достойно заботиться о детях на такую сумму. Т.е вы открываете от них лишнюю шоколадку, лишние кросовки, лишь бы кто-то вас удовлетворял, как женщину??? Научитесь уже мастурбировать нормально. Как говорится- и овцы целы, и волки сыты

Агась. Нет, не понимаю этого. Мужчина, отношения это всегда вынос мозга и нервы. Даже если адекватный мужчина, а в миру, среди развращенных врчд ли можно встретить здорового на голову парня. И вряд ли он заинтересуется женщиной с детьми, проблемами, сразу раскинет мозгом - а я зачем во всём этом великолепии и родня его промоет мозги ему. Мне 33, мужа не было, детей нет, отношений не ищу, тк с лопухом каким, выпивающим не буду, смотреть мне в карман не позволю. Может и не выйду замуж. Тоже не плохо. Хотя, хотелось бы :) интима у меня нет годами. Сколько было по юности партнёров, все голые нули, себя хвалят, самцы такие, а в постели - пшик. Никогда не встречалась после расставания, ни один не впечатлил. Лучше купить фаллоимитатор. Из за алечения и похоти, люди ввязываются черти во что, быстро в постель, потом разочарование, обиды, скандалы, драки. А всё потому что надо трезво и холодно смотреть, анализировать, продумывать, а не в омут с головой. Я и сама, была юная, хотелось интима, попадала в глупые ситуации. Сейчас понимаю, моя вина, не смотрела кто передо мной.

Гость
#19
Гость

А написали, что за редким исключением не отдаются

Вношу ясность на самом деле и по факту очень мало таких людей способных вовремя вернуть долг и поблагодарить и в основном происходит изъятие денег и прочих ценностей у доверчивых граждан

Гость
#20
Гость

Вношу ясность на самом деле и по факту очень мало таких людей способных вовремя вернуть долг и поблагодарить и в основном происходит изъятие денег и прочих ценностей у доверчивых граждан

А пишите, что за редким исключением не отдают.Елси бы вы поставили запятые там , где нужно ,тогда бы фраза несла другой смысл

Гость
#21
Гость

А пишите, что за редким исключением не отдают.Елси бы вы поставили запятые там , где нужно ,тогда бы фраза несла другой смысл

при чем здесь запятые и еще раз для тех кто в танке мошенников и аферистов надо иметь в ротовую полость и очень жестко и делать это вне зависимости от количества запятых в изложенном материале ну что же здесь не понятного?

Гость
#22

подумай на что ты можешь надавить или в чем обмануть, что он с радостью принесет деньги? И действуй. Я бы еще с процентами отбила

Гость
#23
Гость

при чем здесь запятые и еще раз для тех кто в танке мошенников и аферистов надо иметь в ротовую полость и очень жестко и делать это вне зависимости от количества запятых в изложенном материале ну что же здесь не понятного?

В этом случае запятая играет главную роль. Как в выражении:"казнить, нельзя помиловать"или "казнить нельзя,помиловать". Так вы пишите,что получается,что деньги редко не отдаются .

Гость
#24
Гость

при чем здесь запятые и еще раз для тех кто в танке мошенников и аферистов надо иметь в ротовую полость и очень жестко и делать это вне зависимости от количества запятых в изложенном материале ну что же здесь не понятного?

Вот если бы знала ,про запятые, то мошенники тебя бы при подписании документов не обманули.представь ты подписываешь документ:"в нашем банке проценты за вклады,за редким исключением,не отдаются"или "в нашем банке проценты за вклады за редким исключением не отдаются". Какой бы документ подписали первы или второй

Гость
#25
Гость

Вношу ясность на самом деле и по факту очень мало таких людей способных вовремя вернуть долг и поблагодарить и в основном происходит изъятие денег и прочих ценностей у доверчивых граждан

Запятые не обязательно ставить там, где они не меняют смыс.

Гость
#26

Я бы забрала у вас детей навсегда. Вместо того чтобы свозить детей в красивое место, сходить в дорогой ресторан, купить детям игрушек и шмоток вы какому-то херу дали бабки. И вы еще даёте ему писю и наивно ждете возврата денег. У психически здоровой женщины есть один ответ: есть банк, есть твои друзья. Просить в долг у женщины это не достойный поступок настоящего мужчины.

Гость
#27

Ой мать, дуууура то какая.
Дай ему ещё денег, потом выйди замуж и плодите нищету безудержно.
Совет вам да любовь

Гость
#28

Я бы сказала, что у меня ситуация изменилась, очень срочно нужны деньги. Он не ромашка полевая пусть займет у коллег, друзей, родителей. Только вот не отдаст он Вам деньги, он альфонс, а Вы его содержите. Мадам, Вы с мч 4 месяца, а он уже не стесняется просить у Вас деньги и не отдавать.

Ирина И.
#29

Выгоняйте, пока сумма долга не выросла до 100 тысяч. Он вас просто использует.
Хорошим мужем такой раздолбай не будет. Считайте, что легко отделались. Заплатили альфонсу за с*кс.

Гость
#30

Так.при первом же " дорогая,мне нужно сделать то то и то то,и для этого мне нужны денежки, не могла бы ты мне дать энную сумму ..ОТВЕТ нет, дорогой,не могла бы,пока не вернёшь то,что уже занял.и вот реально, неужели можно вестись на подобные вещи

Гость
#31

И какой,нахрен,тактично,тут вовсю используют,а вам нужна тактичность,!?

Гость
#32

мужчине нельзя давать в долг, должен сам зарабатывать. Вам попался альфонс. Попросит еще, будет жаловаться на обстоятельства и т.п. дайте, но только под расписку увеличив 3х кратно сумму долга, чтоб прежние суммы закрыла с небольшим плюсом. 99% -он подпишет.
через суд вернете. От таких мужчин держитесь подальше.Верьте только делам мужчин.

Юрист Александр.
#33

Он вас хоть трахает нормально? Если нет, то зря потраченые деньги.

Гость
#34

Мечтательница,он моложе ,значит только платить,покупать его ,иначе уйдёт,так устроен мир

Гость
#35
Naughty Raccoon 🦝

Какие ты там отношения боишься испортить? У тебя нет никаких отношений. Тебя доют. И да, никто тебе ничего не вернёт. Самый лучший вариант, признать свою глупость, дать пинка под зад и забыть.

Кто моложе тому и платят ,независимо от пола,тут вопрос товара и цены

#36
Naughty Raccoon 🦝

Какие ты там отношения боишься испортить? У тебя нет никаких отношений. Тебя доют. И да, никто тебе ничего не вернёт. Самый лучший вариант, признать свою глупость, дать пинка под зад и забыть.

Он товар,ты покупатель,если устраивает ,бери,нет ,похожи по рынку поищи, бесплатно или ты товар ,это когда старше тебя,прими как данность этого мира

Гость
#37

Где таких и д и о т о к делают? Обделять детей ради е б а р я? Да ты нормальная? Тьфу! Подстилка

Наташа Гартунг
#38

Ты тварь. Содержишь пихаря вместо того, чтобы детям лишний кусок хлеба купить. Так тебе и надо мразе

Гость
#39

Запомни! Никогда не давай мужчинам деньги! А эти 30 тыс он не вернёт - будет тебе наукой.

Гость
#40

Расписки о долге есть? нет? тогда забудьте о этих деньгах и гоните его в шею.

Гость
#41

А почему отношения испортятся, если вы попросите долг вернуть? Если они серьезные, то не испортятся, а если нет, то и пошел он далеко и надолго.

Гость
#42
Naughty Raccoon 🦝

Какие ты там отношения боишься испортить? У тебя нет никаких отношений. Тебя доют. И да, никто тебе ничего не вернёт. Самый лучший вариант, признать свою глупость, дать пинка под зад и забыть.

Добавлю: и считать эти дкньги платой за науку.

Гость
#43
Облепиховый чай

Во-первых, говорите, что вызовите ментов, если не вернёт. Но есть вероятность, что эти деньги так у него и останутся... Ну это вам урок будет, что умнее быть надо. Можете пацанов из качалки попросить припугнуть его, подкараулят из подъезда...
А во-вторых, я надеюсь, вы ж расстанетесь всё-таки с ним??? Мужика содержать, вы ку-ку?

А полиция то причем?Расписок нет, так что примите как неизбежное, что деньги Вы потеряли и ради отношений содержите альфонса!!!

Гость
#44

Нужно как раз таки портить отношения или перестать давать в долг.

#45
Наташа Гартунг

Ты тварь. Содержишь пихаря вместо того, чтобы детям лишний кусок хлеба купить. Так тебе и надо мразе

Так у неё чешется,что то, впрочем весьма обычное поведение для женщин,я бы не сказал ,что хорошее

Гость
#46
Гость

Это неликвид, альфонс и мошенник. Конечно он хочет семью и детей чтобы переехать к тебе и жррать и сррать и еббать тебя бесплатно и жить на твоем содержании.

Грубовато, конечно, но в точку.

Гость
#47

Вы чего, автор? На следующее свидание говорите, приходи с деньгами . Мне они нужны, срочно.
100% что сольется.
Вы сделайте выводы и больше деньги парням не давайте.

Гость
#48

Тактично и ваш мужчина вещи несовместимые. Скорее всего неотдаст, сразу ненадо в долг давать, темболее мужику, что теперь то ждать. У меня тоде был хреен с горы крелит на меня повешал зато говорил про семью и детей. Какая семья и дети с такими, вы о чем?

Гость
#49

Гнать в шею такого недомужика. Вот и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: