Гость
Статьи
Дочки-матери

Дочки-матери

Отношения с мамой всегда были сложные: в детстве много раздражалась, критиковала, била, воспитывала под себя, не принимала и унижала. Я не была проблемным ребёнком, просто маме нужен был результат здесь и сейчас и вот это совковое: быть как все, не опозориться, я стараюсь для тебя - играло свою роль.
Сейчас на маму обид нет, она воспитывала как умела. Я отработала эти вопросы с психологом, и приняла маму такую как есть. Но быть с мамой подругами и бежать к ней первой с новостями не тянет. А она хочет теперь быть ближе, но поведение свое не меняет - хочу все знать, но поддерживать учиться не буду, критиковать продолжу, похвалю, когда точка зрения совпадёт.
О второй беременности моя мама узнала после всех (не первой из семьи) - обиделась. Предложила маме взять ребёнка на выходные, убедившись, что планов у неё нет. На утро позвонила сообщить, что уезжать не придётся, не буду ее нагружать - обида: ты что раньше не могла сказать, я бы за город уехала. Выводы сделала, но объяснила, что она сама сказала, что планов нет, а если появились, она могла спокойно позвонить и сказать (знает, что ребёнка есть ещё с кем оставить, семья не маленькая).
Молчит уже 2 недели, я устала от маминых выкрутасов, вечной критики и убеждения, что только она права, даже когда я сейчас в положении, ей плевать, как дела не спросит - своя обида себе важнее.
Скажите, я заблуждаюсь? #мама #родители

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать токсичная

Полина
#2
Гость

мать токсичная

А объясните чем?

Гость
#3

ну она права, твоя безответственность, ненадежность, безолаберность и неблагодарность ее бесит. и любого будет бесить.

Гость
#4

Вы заблуждаетесь лишь в одном- в общении с мамой. Вам надо свести общение на минимум. Просто на минимум. Новый год, день рождения, 8 марта- с праздником и всё.

Гость
#5

Маме просто предложили поехать за город после Вашей просьбы посидеть с ребенком, она пошла Вам на встречу, Вы передумали отдавать ей ребенка, а мама потеряла время. Вроде бы никто не виноват, но будь я Вашей мамой мне было бы неприятно...

Полина
#6
Гость

Маме просто предложили поехать за город после Вашей просьбы посидеть с ребенком, она пошла Вам на встречу, Вы передумали отдавать ей ребенка, а мама потеряла время. Вроде бы никто не виноват, но будь я Вашей мамой мне было бы неприятно...

Никто не знал что ехать не придётся,как только узнали-сообщила
Да,неприятно,и мне неприятно
Но эти обиды вынуждают меня не обращаться больше к маме, хоть я и так делаю это крайне редко

Полина
#7
Гость

Маме просто предложили поехать за город после Вашей просьбы посидеть с ребенком, она пошла Вам на встречу, Вы передумали отдавать ей ребенка, а мама потеряла время. Вроде бы никто не виноват, но будь я Вашей мамой мне было бы неприятно...

И обращаться то к ней не хотелось, но за неделю она говорила что скучает по внучке и хочет ее в гости
Нам выдалась возможность уехать на 2 дня, вот и предложили маме-хотела же и сообщила, что планов не
После объявленных пробоем в стране мы подумали и решили отказаться от поездки
Я понимаю,что ожидая внучку она отказалась от поездки,осознаю что неприятно вышло,НО-мне сообщили что планов нет, о новых я не знала и не вижу проблему позвонить и поговорить на эту тему, никто не просит говорить:так у меня планы,внучку не привози,но то она звонит по любому поводу,то встаёт в позу и не может поинтересоваться сможет ли свекровь выручить так как намечается поездка!тем более я абсолютный адекват и понимающая, и никогда не обижаюсь на такие вещи,и мама это знает))

Гость
#8

Я вас очень понимаю,у меня похожая ситуация,которая длится с детства. И здесь,нет вашей вины. Как говорится,что родителей не выбирают,но очень обидно,когда с детства ,к тебе относятся с пренебрежением,а сейчас хотят должного внимания. Правильно вам сказали,что нужно сократить общение до минимума. И жить по дальше от родителей.

Гость
#9

Да, с характером Ваша мама. Но она не изменится. Просто не принимайте это близко к сердцу т. е. прощайте, Вам будет легче.

Гость
#10
Гость

Вы заблуждаетесь лишь в одном- в общении с мамой. Вам надо свести общение на минимум. Просто на минимум. Новый год, день рождения, 8 марта- с праздником и всё.

вот с вами так надо,чтобы ваш ребенок звонил только раз в год.Ужасный совет!

Гость
#11

Вы знаете, все же есть у вас обида на маму, не до конца вы, видимо все с психологом проработали. Из-за ерунды поссорились, вам же ничего не мешало объяснить, что переменили решение в последний момент и ранее предупредить возможности не было. Не самый простой у вашей мамы характер, но вам нужно быть терпимее и не принимать все так близко к сердцу.

Полина
#12
Гость

Вы знаете, все же есть у вас обида на маму, не до конца вы, видимо все с психологом проработали. Из-за ерунды поссорились, вам же ничего не мешало объяснить, что переменили решение в последний момент и ранее предупредить возможности не было. Не самый простой у вашей мамы характер, но вам нужно быть терпимее и не принимать все так близко к сердцу.

Так я все это и объяснила)просто дальше общение не пошло, оно обиделась и не разговаривает

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема