Гость
Статьи
Адская боль в …

Адская боль в пояснице. Не знаю, что делать

Проснулась утром и такой сюрприз. При любом движении так стреляет, что не могу сдерживать крик.. Думаю, что застудила яичник или там какая-нибудь киста. Как всегда, на воскресенье отложила много деп, которые теперь не получтится сделать. Думаю выпить обезболивающее, чтобы не упасть в обморок от боли. Но не получится ли так, что когда его выпью и буду делать резкие движения, она порвется? И тогда очнь придется вызывать скорую. Не хочу. Что это вообще может быть? Спасибо заранее.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

сейчас народ набежит и будем играть в "больничку")))))

лучше вызвать настоящих врачей, позвоните в скорую

Гость
#2

Автор, это может быть быть защемление нерва, у меня так было после неудачного падения. Лечит невропатолог, обратиться нужно в любом случае. Я вызывала скорую, но я упала на спину и думала что позвоночник сломала. В принципе, если действительно защемление нерва, то невропатолого за неделю-две вылечит.

#3

Аппендицит, к примеру, может отдавать в поясницу. Ну вы посидите еще дома. А что это было - вскрытие покажет.

Гость
#4

Если я правильно поняла по вашему описанию, то у меня тоже такое было. Я была у своего терапевта, он же и хиропрактик. Хрустнул мне поясницу, ходила к нему два раза и как будто бы ничего и небыло никогда. А так на протижении многих недель была адская боль в поснице, особенно при наклонах. Не могда даже сама штаны надеть :))) Он мне обьяснил это тем, что возможно неудачно повернулась и мне защемило нерв. Само не прошло!!!! Чувствовала себя бабкой далеко за 100. Хотя раз вы подозреваете яичник, может у вас другое...

Автор
#5

Багира, какая вы добрая ))) С врачами реально не хочется связываться, т.к. уже есть неприятный опыт.

Полежу еще у компа немного, т.к. сил отползти уже нету... Если станет совсем невмоготу, вызову(

Автор
#6

девочки, боль вроде как из внутренних органов, не позвоночник. Думаю, что по-женски, т.к. еще когда в школе училась что-то отдаленно похожее возникало пару раз и пропадало. Именно с правой стороны.

Кошка
#7

травмпункт работает и в вс, съездите сделайте рентген, или вас пощупать п монитору? если не жаль своего здоровья, кетонов(кеторол) вам в помощь:)

Кошка
#8

мб хр аппендицит, может быть разрыв кисты яичника..да какая вам разница, с врачами все равно связываться не хотите

Автор
#9

Хм, у меня тоже началось при наклонах.. А теперь не прекращается, прям ощущаю боль тупую. При движениях любых боль, но похоже, что нерв какой-то. Конечно, сама не буду себе диагнозы ставить. Просто хотелось услышать, если у кого что-то похожее было, чтобы сравнить, и посмотреть, что можно сделать.

Автор
#10
Кошка

травмпункт работает и в вс, съездите сделайте рентген, или вас пощупать п монитору? если не жаль своего здоровья, кетонов(кеторол) вам в помощь:)

Я не в России и не в курсе, как здесь что делается. Ну очень хочется надеяться, что в очередной раз пройдет все само.

Уставшая от глупости
#11
Автор

девочки, боль вроде как из внутренних органов, не позвоночник. Думаю, что по-женски, т.к. еще когда в школе училась что-то отдаленно похожее возникало пару раз и пропадало. Именно с правой стороны.

У меня так пиелонефрит начинался :( Скорую вызвали, те сказали, что защемление нерва. А на след.день - температура под 40, жуткий озноб.

Кошка
#12
Автор

Я не в России и не в курсе, как здесь что делается. Ну очень хочется надеяться, что в очередной раз пройдет все само.

конечно пройдет:)так или иначе.:)

Автор
#13

Уставшая от глупости, что скорая с вами делала, увезли ли сразу? Т.е. температура поднялась уже в больнице?

#14

К сожалению, я недостаточно "добрая", чтобы заставить вас обратиться к врачу в состоянии "не могу сдерживать крик" и "упасть в обморок от боли". Либо вы преувеличиваете. Отрицательный опыт от общения с врачами был, наверное, практически у каждого человека в России. Но бывают такие ситуации, например внематочная или все тот же перитонит, при котором вы никак не обойдетесь без обращения к врачу. А если обойдетесь и потеряете время, то вы неизбежно умрете. Вот и все.

Автор
#15

Всем спасибо за участие. Отползаю от компьютера.

Уставшая от глупости
#16
Автор

Уставшая от глупости, что скорая с вами делала, увезли ли сразу? Т.е. температура поднялась уже в больнице?

Нет. Сделали укол обезболивающий. сказали закутаться в теплое и лежать. На след.день, когда поднялась температура, я поймала такси и поехала в поликлинику, чтобы там сразу сделать все - сдать анализы, сделать УЗИ. Меня прогнали по всем врачам - хирург, гинеколог, уролог. Но и тогда еще диагноз точный не поставили. Вечером позвонила врач, сказала, что анализы готовы, что у меня пиелонефрит. Продиктовала все лекарства и рекомендации. Благо, все-таки в теплое я не зря заворачивалась и не навредила. Пр пиелонефрите минимум неделю нужно ЛЕЖАТЬ, практически не вставая. Боль была аццкая. И аццкий озноб. Приходилось пить вместе с антибиотиакми еще и обезболивающее.

Блондинка
#17

У меня так беременность проявлялась. Тоже думала, застудила яичник, вообще пошевелиться не могла.

Блондинка
#18

Кстати, тоже с правой стороны болело.

#19

Ну вы автор даете! Бегом к врачу! ну т.е. на карачиках, ползком, ну как сможете!!!

У меня такое же было ... утром проснулась,даже на бок не смогла повернуться, резкая боль и все ... 2 месяца уколов! К неврапотологу! или скорую! что-нибудь!!! резкую боль терпеть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мутя
#20

автор вы вообще нормальная? Что вам с того что было у анонимных форумных маш, кать и клав? Даже если не концы не отдатите (мало ли что там) могут появится сильные осложенения. Заболевания надо лечить, когда такая боль, что не пошевельнуться, явно что-то не так!

Мой опыт
#21

Мучилась болями в пояснице с 12 лет. И наклониться не могла, и криком кричала. Помогло мне соборование в прошлом году. Таинство соборования, иначе говоря, елеопомазания с целью исцеления от всех болезней, происходит раз в год перед Пасхой. Сейчас как раз Великий Пост, поэтому автор, в Великий Четверг, который будет в этом году 1 апреля, идите в церковь. Начиная с того дня, как со мной совершилось елеопомазание, я забыла, что такое боли в пояснице. Впервые за много лет! Мне 30 сейчас. В цервки многие люди лечили поясницу, батюшка всех помазывал. Очень распространненое заболевание. Идите в церковь и не мучайтесь.

Hanna
#22

21, какая дикость - всем советовать лечиться церкви, не в средневековье живем! Врачи есть!

#23
Мой опыт

Мучилась болями в пояснице с 12 лет. И наклониться не могла, и криком кричала. Помогло мне соборование в прошлом году. Таинство соборования, иначе говоря, елеопомазания с целью исцеления от всех болезней, происходит раз в год перед Пасхой. Сейчас как раз Великий Пост, поэтому автор, в Великий Четверг, который будет в этом году 1 апреля, идите в церковь. Начиная с того дня, как со мной совершилось елеопомазание, я забыла, что такое боли в пояснице. Впервые за много лет! Мне 30 сейчас. В цервки многие люди лечили поясницу, батюшка всех помазывал. Очень распространненое заболевание. Идите в церковь и не мучайтесь.

хыыыыы))

батюшка только поясницу помазывает?))

Гость
#24

Когда у меня такая проблема.

1. КЕТОНАЛ-крем, мажете поясницу.

2. Кетонал свечи, пользуйтесь на ночь, сделайте МРТ и с ним к невропатологу.

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ЭТИМ.

Мой опыт
#25

22, да простит вам Господь ваши слова.

23, а вам хулу, ибо она от дьявола.

Автор, идите, в Великий Четверг там толпы страждущих. Кроме вас, там с поясницей будут еще десятки, если не сотни людей. Если совсем невмоготу, не теряйте такой возможности, ибо соборование еще проводится в Рождественский пост, но не всегда и не везде. Зато в Великий Пост непременно.

#26

До четверга еще дожить надо. Даже не до великого, а до обыкновенного.

#27
Мой опыт

22, да простит вам Господь ваши слова.



23, а вам хулу, ибо она от дьявола.



Автор, идите, в Великий Четверг там толпы страждущих. Кроме вас, там с поясницей будут еще десятки, если не сотни людей. Если совсем невмоготу, не теряйте такой возможности, ибо соборование еще проводится в Рождественский пост, но не всегда и не везде. Зато в Великий Пост непременно.

дык я не поняла..только с поясницей приходить можно или еще чего лечат?)

#28

Чё-та автор не отвечает... Похоже, предсказния БагИры недалеко от истины.

#29

Надеюсь, что автор все-таки вызвала врача.

Автор
#30

Не буду рассказывать всех своих перепетий, но к врачу в результате попала. Она сказала, что все-таки защемлен нерв, прописала Diklofenaknatrium против воспаления в мышцах, пить вместе с болеутоляющими. Сама я почти счастлива (что ничего не пришлось резать и что это не что-то другое).

Вот это был день, просто кошмар. Никому не пожелаю болеть.

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Без вас было бы гораздо тяжелее :( Всем здоровья!

#31

Уфф, ну теперь я за вас почти спокойна:) Здоровья вам, автор, не болейте больше!

Автор
#32

Из позитива - однако, похудела на пару килограмм. Прийти в себя мне помог обогреватель... возле которого я лежала пару часов как с грелкой. Потом доползла до болеутоляющих. В общем, не знаю, что там за нерв, но простыла я, это точно. Вчера вечер сидела в кафе на открытом воздухе. Так что не смотрите, что весна, одевайтесь потеплее.

Автор
#33
БагИра

Уфф, ну теперь я за вас почти спокойна:) Здоровья вам, автор, не болейте больше!

БагИра, спасибо! :) Ваш пинок под зад был очень кстати. :) Вам тоже здоровья! Берегите себя :)

Гость
#34

разогрейте на сковородке соль и приложите к больному месту, воспаление после защемления хорошо снимается. Потом сходите к мануальщику.

Автор
#35

Гость 34, спасибо!

#36
Автор

Не буду рассказывать всех своих перепетий, но к врачу в результате попала. Она сказала, что все-таки защемлен нерв, прописала Diklofenaknatrium против воспаления в мышцах, пить вместе с болеутоляющими. Сама я почти счастлива (что ничего не пришлось резать и что это не что-то другое). Вот это был день, просто кошмар. Никому не пожелаю болеть. Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Без вас было бы гораздо тяжелее :( Всем здоровья!

А теперь, послушайте медика. Диклофенак, пить больше пяти дней нельзя, это очень токсичный препарат, у него куча побочки. Не знаю, на основании чего врач поставил диагноз, но если вам делали только рентген, после того, как оклемаетесь постарайтесь сделать МРТ. Нужно исключить межпозвоночную грыжу, т.к. рентген показывает ее крайне редко и при больших размерах. То, что вам назначили - чисто симптоматическое, т.е. просто убирает боль, но не устраняет причину.

Автор
#37

Нэнси Дрю, я так и подумала, когда прочитала инструкцию. Вы удивитесь, но в скорой мне ВООБЩЕ ничего не делали! Она пальцем надавила в то место на спине, спросила, больно ли (было не больно, т.к. боль изнутри). Попросила нагнуться вперед-назад-в стороны. Это было ВСЁ. И самое ужасное, что здесь на большее и не приходится рассчитывать, если даже в скорой, где всё собрано в 1 месте, ничего не делают.

#38
Автор

Нэнси Дрю, я так и подумала, когда прочитала инструкцию. Вы удивитесь, но в скорой мне ВООБЩЕ ничего не делали! Она пальцем надавила в то место на спине, спросила, больно ли (было не больно, т.к. боль изнутри). Попросила нагнуться вперед-назад-в стороны. Это было ВСЁ. И самое ужасное, что здесь на большее и не приходится рассчитывать, если даже в скорой, где всё собрано в 1 месте, ничего не делают.

То есть, у вас вообще нет возможности попасть к специалисту?

Автор
#39

Сейчас подавлю симптомы, чтобы нормально функционировать, и буду искать русских врачей.

#40

Да, ищите. Но, самое главное - это МРТ ( магнитно-резонансная томограмма). Вы тяжести часто носите?

Уставшая от глупости
#41

Да уж, автор, лучше ко врачу. Мне тоже ведь сначала защемление нерва врач со скорой приписала. Так что повнимательнее с подавлением симптомов. Да и с прогреванием не торопитесь. Вдруг, вам, наоборот, лед нужен. Всяко бывает. Сегодня просто обезбольте, а завтра БЕГОМ К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ, чтобы анализы сдать и УЗИ сделать. На всякий пожарный. В таких вещах лучше пербз.еть, чем недобз.еть.

#42
Уставшая от глупости

Так что повнимательнее с подавлением симптомов. Да и с прогреванием не торопитесь. Вдруг, вам, наоборот, лед нужен. Всяко бывает.

А вот это точно. Хороший, грамотный специалист именно так и скажет. Боль, как правило, вызывается отеком и убирать его нужно холодом, а не теплом.

#43

К п.42 В том случае, естественно, если это связанно с позвоночником, а не с внутренними органами, как было у Уставшей от глупости.

Автор
#44

Нэнси Дрю, боюсь МРТ это здесь из разряда фантастики. Здесь медицина реально на уровне каменного века, либо учат их так, не знаю. Но оборудование должно быть где-то. Тяжести обычно не ношу, хотя в последнее время приходилось пару раз нести из последних сил.

Уставшая от глупости, буду бз.ить. :)

Всё, девочки, пойду спать. Вам всем тоже спокойной ночи и хорошей недели!

#45

Хорошо, дам вам на всякий случай, упражнение скорая помощь. Опять таки, если боли связаны с позвоночником. Оно реально помогает, проверенно на куче родственников и друзей. Ложитесь на пол, на спину, ноги вытянуты. Сгибаете одну ногу в колене и максимально руками прижимаете ее к груди. Чем ближе прижмете, тем лучше. Лежите в таком положении, пока не устанете, желательно подольше. Ноги чередовать и делать раза три в день.

Pantemor
#46
Автор

Проснулась утром и такой сюрприз. При любом движении так стреляет, что не могу сдерживать крик.. Думаю, что застудила яичник или там какая-нибудь киста. Как всегда, на воскресенье отложила много деп, которые теперь не получтится сделать. Думаю выпить обезболивающее, чтобы не упасть в обморок от боли. Но не получится ли так, что когда его выпью и буду делать резкие движения, она порвется? И тогда очнь придется вызывать скорую. Не хочу. Что это вообще может быть? Спасибо заранее.

Такие вещи лучше всего предупреждать, как и другие болячки. Есть всякое на свете, дорогой Автор.

pantemor@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#47
Мой опыт

Мучилась болями в пояснице с 12 лет. И наклониться не могла, и криком кричала. Помогло мне соборование в прошлом году. Таинство соборования, иначе говоря, елеопомазания с целью исцеления от всех болезней, происходит раз в год перед Пасхой. Сейчас как раз Великий Пост, поэтому автор, в Великий Четверг, который будет в этом году 1 апреля, идите в церковь. Начиная с того дня, как со мной совершилось елеопомазание, я забыла, что такое боли в пояснице. Впервые за много лет! Мне 30 сейчас. В цервки многие люди лечили поясницу, батюшка всех помазывал. Очень распространненое заболевание. Идите в церковь и не мучайтесь.

Подскажите, пожалуйста, а когда именно совершается елеопомазание 1 апреля? На утренней службе? И как к этому нужно подготовить тяжело больного человека?

Спасибо...

Ирина
#48
Автор

Не буду рассказывать всех своих перепетий, но к врачу в результате попала. Она сказала, что все-таки защемлен нерв, прописала Diklofenaknatrium против воспаления в мышцах, пить вместе с болеутоляющими. Сама я почти счастлива (что ничего не пришлось резать и что это не что-то другое).

У меня вчера возникла сильная боль в пояснице, прострелы сильные, что аж не могу перевернуться на бок... может мазь поможет???



Вот это был день, просто кошмар. Никому не пожелаю болеть.



Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Без вас было бы гораздо тяжелее :( Всем здоровья!

Ваш текст

Ирина
#49

у меня вчера появилась боль в пояснице.. прострелы невыносимые... может мазь Диклофинак поможет???