Гость
Статьи
Мать и дочь

Мать и дочь

Хотела бы поделиться и уточнить, все от сталкиваются с подобной ситуацией: мне 31 город живу с мамой и ее мужем, так как прописаны в одной квартире. Мама хочет, чтобы я жила всегда с ними. Она категорически против моего решения жить от них с ее мужем отдельно, так как она считает, что она рожала меня для себя и я обязана с ней сидеть и никуда не уходить, в противном случае, она устраивает скандалы, угрожает полицией, разделом имущества, звонит родственникам и рассказывает, что дочь такая тварь. У всех ли такие отношения с мамами?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для большинства мам дети это бизнес-проект "стакан воды в старости", груша для битья, способ реализовать свои амбиции, оружие шантажа, инкубатор для продолжения рода. Редкость большая, чтобы мать любила своих детей больше, чем себя. Почти у всех такая проблема.

Гость
#2

Нет, ваша мама двинутая, а вы двинутая, что продолжаете плясать под ее дудку, иначе съехали бы.

#3

Это ненормально. Вы должны любой ценой съехать и жить отдельно, иначе потратите все свои фертильные годы на эмоциональное обслуживание мамочки вместо того, чтобы строчить свою семью, а сами под конец жизни останетесь совсем одни.

Гость
#4

Мать манипулирует вами. Вы, на минуточку, не обязаны жить с ней всю жизнь. Перережьте пуповину и ограничьте общение, может, после этого станет лучше. Вы не виноваты в том, что у вас такая мать. Но и позволять так с собой обращаться не нужно.

Гость
#5

Если мать живет с мужем, то вы ей наоборот мешаете

Гость
#6

РАЗВОДКА

Василиса
#7

Задай ей вопрос - а твоим мужем она станет?

Гость
#8
Гость

Для большинства мам дети это бизнес-проект "стакан воды в старости", груша для битья, способ реализовать свои амбиции, оружие шантажа, инкубатор для продолжения рода. Редкость большая, чтобы мать любила своих детей больше, чем себя. Почти у всех такая проблема.

Вообще, основная проблема в том, что такие родители как-раз таки любят не себя. Если человек стоит у себя на первом месте, он воспитает нормального члена общества и отпустит во взрослую жизнь. Это уже больная любовь к ребенку. Дети не должны стоять на первом месте, как бы больно это не звучало, долг родителя воспитать и отпуститт, иначе пустоту будет нечем заполнить.

Млечный Путь
#9

разводка. мамам, живущим с мужиками - взрослые дети под боком на х е р не уперлись

Млечный Путь
#10
Гость

РАЗВОДКА

зришь в корень

#11
Гость

Вообще, основная проблема в том, что такие родители как-раз таки любят не себя. Если человек стоит у себя на первом месте, он воспитает нормального члена общества и отпустит во взрослую жизнь. Это уже больная любовь к ребенку. Дети не должны стоять на первом месте, как бы больно это не звучало, долг родителя воспитать и отпуститт, иначе пустоту будет нечем заполнить.

Не любят не себя, точнее, а вообще не умеют любить.

Гость
#12
Серебряная книга

Не любят не себя, точнее, а вообще не умеют любить.

Именно)
Больная любовь, а это страшно

Автор
#13
Млечный Путь

разводка. мамам, живущим с мужиками - взрослые дети под боком на х е р не уперлись

Она боится одиночества, вдруг муж уйдёт, дочь-запасной вариант, многие ее бросали. Поэтому она требует , чтобы я сидела у ее юбки .

Млечный Путь
#14
Автор

Она боится одиночества, вдруг муж уйдёт, дочь-запасной вариант, многие ее бросали. Поэтому она требует , чтобы я сидела у ее юбки .

не смеши

Гость
#16
Автор

Она боится одиночества, вдруг муж уйдёт, дочь-запасной вариант, многие ее бросали. Поэтому она требует , чтобы я сидела у ее юбки .

Ни фига ты ей не уперлась . Принимает тебя только в отсутствии своего мужа .

Гость
#17

Вы не сепарированы. У вас никогда не будет семьи и счастья.у мамы беда с головой.

Мася
#18

П л я... 31 год и под мамину дудку. Уже б давно съехала. Взяла ипотеку. И что, что маман хочет. Вы так до старости лет замуж не выйдите.
Всё равно жалуется, что вы плохая, ну так и будьте ею, что бы не зря🤭.
Маман типичный абьюзер, бегите от неё и как можно дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: