Гость
Статьи
А у вас устают, …

А у вас устают, "гудят" ноги под вечер?

У меня - давно, но постепенно. Сначала отказалась от каблуков (почти), стараюсь в метро присесть, да и дома двигаться чаще, не стоять, но с каждым годом ноги ноют всё больше.
Что это может быть? Терапевт ничего не сказал, сказал, что возрастное, кроссовки чтоб носила, я и так туфли на маленьком каблучке, дресс код на работе, попробуй ещё найти маленький-то!
Извините, много написала, вопрос - что это такое - варикоз начинается? И что принимать, мазать, чтоб не гудели?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ноги
#1

гудят с 16 лет, чем больше стою и хожу, особенно в неудобной обуви, плюс недосыпание, летом ещё больше обостряется

сейчас меньше нагружаю ноги и всё о.к.

#2

Нет, не гудят. Много двигаюсь, редко стою, каблуки не ношу. После работы мажьте ноги охлаждающим гелем и поднимайте выше уровня головы.

Гость
#3

Гудят...Плоскостопие,мать его ети.Не косточка выпирает(как у многих,поперечное), а продольное. Какие уж тут каблуки! Делаю стельки на заказ,только они далеко не во всякую обувь влезают(только в кроссовки,ботинки). А для обуви на каблуках силиконовые вставки есть. Да и каблук могу носить см 6 не больше и потом без ног всё равно(((Но всёж полегче со стельками.

Вечером делаю ванночки в массажной ванне,когда время есть. + крем с маслом чайного дерева,очень освежает и ноги лучше отдыхают.

Baby
#4

у меня такое было с детства, по вечерам ноги болезненно начинали гудеть вне зависимости от того, напрягалась я за день или нет. Врачи ничего вразумительного не сказали,предположили растяжение связок. Мне помогла гомеопатия! Пропив курс, забыла на 5 лет про боли! Недавно повторила курс. Рекомендую!!!

Aluette
#5

задирайте ноги кверху лежа на диване, например. А вообще, спорт вам в помощь. Любой

Вован
#6

Надо мазать ноги мазями : леотон гель , гепатромбин .

И стараться их поднимать кверху(я не секс имею ввиду)

#7

у меня гудят от сидячей офисной работы(

так же есть косточки на пальцах, не знаю могуь ли они быть причиной?! каблуки выше 5 см не ношу. делаю пару раз в неделю ванночки для ног с солью и эфирными маслами, они расслабляют мышци, мне лично легче!

#8
Baby

у меня такое было с детства, по вечерам ноги болезненно начинали гудеть вне зависимости от того, напрягалась я за день или нет. Врачи ничего вразумительного не сказали,предположили растяжение связок. Мне помогла гомеопатия! Пропив курс, забыла на 5 лет про боли! Недавно повторила курс. Рекомендую!!!

Во время активного роста ноги у многих болят. Я чуть не вешалась, когда ноги росли. Рост закончился, и все прошло.

аватор
#9

есть специальные ортопедические вкладыши. Стоят прилично, но проблему решают. Знакомому спортсмену вернули возможность заниматься спортом. Попробуйте. Он изготавливал на заказ, но наверное можно попробовать стандартные.

это я ,цветов ненадо!
#10

Ой,не то слово,как гудят!Много сижу на работе-гудят,много стою и хожу-тоже гудят.Обувь стараюсь покупать ЭККО,для меня это самая удобная обувь

Антея
#11

Сейчас продают электромассажер-ванночку для ног. Очень душевно!

Дора
#12

Гудели - плохое кровеснабжение , капиляры и вены - пользуюсь кромем Софья с пиявкой. Хорошо помогает, но не надолго.

Ангел
#13

гудят от плоскостопия обычно. от варикоза как бы крутят и болят...насыпьте камушки в коробку и ходите каждый день.

Baby
#14

DrVivisector, у меня болели лет до 23 с детства, ни у кого больще не болели у кого спрашивала. Только у меня одной.

#15

Может у вас варикоз в начальной стадии? Сходите к врачу. А для профилактики пользуйтесь лиотон гелем.

#16

иногда бывает,но когда сильно устаю и практически весь день провожу на ногах

Как-то так
#17

устают ноги как бы без причины...и что интерестно чаще легче стоять чем сидеть...

мне 51 год . Стали уставать ноги соввсем недавно вены не ведны.Что это может быть .....

Виктория
#18

Бывает под вечер ноги не только гудят, но и отекают. Очень спасает крем варикобустер, на ночь ножки им намазываю и чувствуется значительное облечение ножками, приятное расслабление. Этот крем и как антиварикозный препарат очень хороший.

Даша
#19

У меня ноги сначала гудеть стали, потом боль появилась. Пошла к врачу и оказалось, что это варикоз. Выписали мне детралекс, очень помогли эти таблетки, ноги сейчас очень хорошо чувствуют себя. Вообще если во время не пролечить варикоз, то он может в хронический перерасти, а там уже и даже операция понадобиться может.

Светлана
#20

С начала приема венотоников боли в ногах стало меньше. Сейчас пью российский и недорогой - Ангиорус, результатом лечения от него довольна полностью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

Я вам рекомендую посетить хорошего врача-флеболога, он посоветует что делать, может быть назначит лечение, а может это у вас наследственное вообще. Если это варикоз, нужно как можно больше ходить, чтобы кровь нормально циркулировала, следить за одеждой. В общем, однозначно сходите к флебологу - рекомендую Евгения Сухорукова из Селин Клиник на белорусской, очень грамотный и опытный специалист.

Следующая тема