Гость
Статьи
Лечение БАДами

Лечение БАДами

Кто верит в лечение БАДами ? Кому-то БАДы помогли в лечении тех заболеваний , где традиционные лекарства не помогли ?Расскажу свой пример . Врач-нефролог выписала мне наряду с традиционными лекарствами : Палин(Пепимидовая кислота) и Мелофлам(Мелоксикам) и Неуробекс(Вит. группы Б) ещё и чудо-лекарство Биозар . Я как дурак купил этот Биозар , а он оказался БАДом . Хотя красивая баночка и состав красивый экстракт корня барбариса и почек берёзы . Ну я выпил конечно это Биозар , но обидно что врачи впаривают пациэнтам БАДы. Сталкивались ли вы с подобными вещами и ваше отношение к БАДам?

BOBAH
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БАД это не лекарство а Биологически Активная Добавка!! и все!!они ничего не лечат и действуют как витамины

Виктория
#2

Согласна полностью! У них же тот же самый эффект что у витаминов, только направление эффекта разное. Я вот пью Витрум Бьюти - по сути витаминный комплекс, а действие их основное направлено на улучшение качетсва волос, ногтей и кожи.

Гость
#3

Бады -это х ***, мое мнение!

Гость.
#4

ИЗ БАДов признаю только Шрот расторопши, и Отруби (пшеничные, Ржаные)

Мне ОЧЕНЬ помогли, при очищении организма-Печени, и кишечника.

Гость
#5

ну выписала врач травки, что тут такого? травки уже не лечат?

кстати этот биозар вообще в интернете найти невозможно, сколько он стоил-то?

мне вот врач аллохол выписал, я ж не ору, что это бад, хотя в нем только чеснок и крапива

Гость
#6

БАДы это не лекарства, а продукты питания.Поэтому лечится-только тратить деньги и время зря.

#7

Мужик владеющий интернетом, никогда не купит(в отличие...), аки лекарство. Ну баба писала, как ни крути..

Гость
#8

Ууууу! Андрюха свою акулу мультяшную сменил!!!

А такой был красавчик с зубастенькой улыбкой!..

ж.о.п.а.
#9

ключевое слово "добавка", а не лекарство. Вот и думайте сами.

Вероника
#10

Как верить народным средствам, так многие или сомнительным лекарствам а как в то что помогают витамины или БАДы - нет. БАДы - не лечат!!! БАд больше как профилактическое средство или выписывают в помощь основному лекарству! Я так пила в разное время - Ларисэл, Витрум, тот же Биозар. И почему то отрицательного впечатления о биодобавках не сложилось. каждый мне помогал в определенной области!

Вован
#11

Если кому-то интересно прочитать про Биозар , стоил в аптеке этот чудо-препарат порядка 15 баксов , фигня в общем вот ссылка :

http://vitapharm.md/catalog.php?page=5

Я полностью согласен с теми кто говорит что БАД - это не лекарство . Я бы даже не сказал что это витамин . Это добавка , просто добавка . Меня бесит тот факт , что врач в поликлинике выписывает эту "шнягу" как лекарство на рецепте .

Так я и не понял помогло мне лечение для почек или нет , все равно они побаливают , мать их так...

Гость
#12

Если врач выписывает БАД - бегите от этого врача, а еще лучше жалобу напишите, чтоб не повадно было. Врач просто получает процент с производителей БАД. Сами БАД ничего не лечат, а помогают только их производителям (бабки делать).

АЛЛА
#13

Виктория,а витаминный комплекс Витрум Бьюти действительно улучшает состояние ногтей и волос?Лично я доверяю БАДам.

Вероника
#14

Вован, для каждого организма и действие разное, для одного подходит для другого нет! А врач сказал - купить или посоветовал купить? АЛЛА, после длительного применения да, сразу эффекта не будет. Гость, не факт если конечно брать - лечит или нет то не лечит. это же биодобавка. Вот например почему моему мужу когда прописали Ларисэл к основным лекарствам при язвенной болезни то язва зажила быстрей чем при обычном лечении?

Вован
#15

Лично мне врач выписал БАД прямо в рецепт . Типа надо и всё .

Кому-то БАДы может быть и помогают , спорить не буду.

Если кто не знает , то есть такой способ лечения с помощью ПЛАЦЕБО . Это просто пустышка , например таблетка из мела , а врач говорит больному что это новый супер-пупер препарат для сердца , например. Больной пьёт эту пустышку и у него проходит сердце , только потому что он в это верит.

Так вот вы можете не согласиться со мной , но БАД=ПЛАЦЕБО !!!!

нутрициолог
#16

БАДы не от ,а для.Это стиль жизни.Пища-это бензин ,а БАДы -зарядка аккумулятора.Если он разряжен ,то сколько бы не вливали бензина автомобиль не поедет.БАДы обеспечивают невероятную защиту организма от сободных радикалов,от окисления.

Рузана
#17

Бады кому-то помогают, кому-то нет. Не нужно ждать для себя моментального избавления от всех недугов, БАДы не устраняют симптомы, а лечят причину- этот процесс долгий. Я очень долго мучалась от повышенного давления, пропила курс Дигидрокверцетина Плюс, давление пришло в норму, головные боли прекратились.

Мария
#18

А мне нравится комплекс элтон-п, он меня весной спасает от авитаминоза.

Наталка
#19

Мне помогает успокоиться только нерво-вит. Он целебными свойствами трав и витаминов еще и лечит нервную систему.

Карина
#20

А врачи и от простых аптек процент получают... Так давайте и лекарства не покупать...)))

Мое мнение,БАДы нужны, только с головой нужно подходить.

Алиса
#21

Мои любимые гомеопатические средства серия Секреты Долголетия

http://www.secret-dolgolet.ru/

Наталья
#22

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

#23

а я за бадами обращаюсь только к одному человеку, проверенному и надежному! Врачу Татьяне Морозовой! Она очень грамотно консультирует, подбирает и продает бады. Из моей жизни - она помогла не одному человеку! И я в их списке. Конечно же один из извечных вопросов девушек- как похудеть, она смогла решить в моем случае :) я ей очень благодарна! Не буду раскрывать секретов, советую просто к ней сходить... Ее сайт с контактами: http://www.drvita.ru

Гость
#24

Я верю, но, думаю, что до 30-ти лет их употреблять не стоит.

Вот моя мама, например, принимает биодобавку Трансфер Фактор 4life (берет ее в интернет-магазине polimagazin.ru) и чувствует себя просто замечательно. Многие недуги, мучившие ее на протяжении многих лет, отступили, и теперь перестали мучить ее, и моя мама пожет жить в полноценной активной жизнью.

#25

Мой муж принимал Бады Дуовит для мужчин. Очень хорошие витаминки))) Результат стали замечать после второй недели их принятия. Усталость перестала его мучить,перестал нервничать,как раньше (а то заводился с пол оборота ), стал спокойно спать по ночам))) Сейчас снова любящий муж и отец. Так что у нас остались только хорошие впечатления после Бадов.

Кира
#26

Когда я ходила беременной мне врач прописал Витагмал для того, что бы моя беременность протекала спокойно и без осложнений, т.к. к этому были предласположенности.

И мне очень он помог. Я и жару прекрасно перенесла на приличных сроках и нервная система у меня была крепка как камень, и иммунитет ни разу не подвел. В общем получила от беременности одни положительные эмоции.

Владимир
#27

Хочу поделиться своим опытом! Моя мама была последние 10 лет очень болезненым человеком, ей вырезали часть пищевода она вообще чудом выжила. Через 7 лет она сильно заболела какой то болезнью суставов, то есть когда болят все суставы...буквально...и напухают. Этот процесс то стихал, то усиливался, и вместе с тем подымалась температура....врачи ничего сделать не могли и прописали, ну конечно, ГОРМОНЫ! Славу Богу, что она отказалась их пить! Так прошло лет 5 постоянных мук, а сколько обезболивающего она выпила! А потом началось...давление, сердце болит, усталость, слабость, суставы болят....Но она все делала по дому и работала....Хоть это и жестоко но все привыкли к этому.....мол ну что поделаешь....мама болеет.....Видели бы вы ее изнеможденное лицо! Ногти и волосы у нее не росли практически....Но славу Богу повстречали людей которые помогли начать принимать БАДы! Через 3 месяца.....буквально....суставы отпустили, вот уже пол года она ведет нормальный образ жизни! А системные заболевание не лечат...Сердце не болит, температуры нет, боли в суставах прошли, лгкость и сила в теле появилась! Пока еще остались проблемы с давлением, но это скоро пройдет....Да БАДы дорогие, но качество жизни важнее! Она до сих пор не может нарадоваться жизни...Поэтому читайте и делайте выводы....Это продукты компании SISEL.

Владимир
#28

[quote="Гость"]Если врач выписывает БАД - бегите от этого врача, а еще лучше жалобу напишите, чтоб не повадно было. Врач просто получает процент с производителей БАД. Сами БАД ничего не лечат, а помогают только их производителям (бабки делать).[/quote

Брехня все это, БАД действительно помогает от многих болезней. Он не только решают проблему но и помогает полностью оздоровиться! Сам принимаю SISEL

Владимир
#29

[quote="Гость "]БАДы это не лекарства, а продукты питания.Поэтому лечится-только тратить деньги и время зря.[/quot]

Неправда знаю лично людей-тяжелобольных, они все ВЫЛЕЧИЛИСЬ, также моя мама, не пейти голимые лекартсва от фармацевтов, вот это ТУФТА, так только симптом снять на время....а до сути они не доходят.....

#30
Гость

Если врач выписывает БАД - бегите от этого врача, а еще лучше жалобу напишите, чтоб не повадно было. Врач просто получает процент с производителей БАД. Сами БАД ничего не лечат, а помогают только их производителям (бабки делать).

Врачу благодарность объявите, за то что он вас пожалел и не назначил аптечную химию, которая устранит следствие, но не решит вашей проблемы.

Викинг
#31

Вот именно. Лично я бегу от тех врачей, которые при насморке сразу же антибиотики выписывают. А таких в пол-ках, к сожалению, большинство.

Но, слава богу и только Бады мне тоже никогда не выписывали, обычно это как терапия в дополнение к какому-то основному лечению. Ну или как профилактика.

Сейчас вот для поддержания ремиссии по гипертонии посоветовали Протетион попить, чтобы не на одних таблетках век сидеть.

#32

И как? Помогает Протетион при гипертонии?

Викинг
#33

Очень помогает. У меня через 2 недели приема минус 10 верхнее и минус 10 нижнее.

Потом тоже потихоньку снижалось, сейчас 130 на 90, а раньше было 160 на 110 частенько.

Анна
#34

Что могу сказать про Протетион-очень помог мне скорректировать менструальные циклы и гормональные нарушения,да и боли при месячных уменьшились значительно, теперь в первый день хоть как человек живу.

#35

мне помогают но только как профилактика, для поддержания общего тонуса. обязательно консультируйтесь с врачом перед тем как покупать. а приобрести лучше в родинном клубе - там много подобной продукции, доставляют в срок, а на большие заказы-скидка!

Алена
#36

Да, согласна, для общего тонуса Протетион тоже очень эффективен.

Что за родинный клуб???

Лучшая
#37

А кто-нибудь уже покупал Протетион №9-антистрессовый????
Очень хочу купить, на работе вечный напряг.
Есть отзывы??

линдси
#38

Я им сейчас как раз пользуюсь. Март и апрель всегда сложные месяцы в эмоциональном плане, организм измотан, ему нужна поддержка.
Мне нравится Протетион, я стала спокойней и как-то счастливей, не такая ранимая, думаю, после лета повторю курс приема, после лета я обычно тоже грущу)

Ромашка
#39

Начиталась отзывов в Интернете и купила себе Протетион Антистресс тоже, пью 4 дня, но не вижу результатов(( Прекратить прием?

Нарния
#40

Девушка! После редкого лекарства Вы увидите результат спустя 4 дня, не говоря уже о витаминах и БАДах, которые действуют скорее на перспективу, результаты от БАДов можно увидеть только спустя месяц, два, а то и вообще спустя 3-4 месяца, все зависит от того, что лечите и какого эффекта ждете.
Так что Вы уже пропейте курс приема, а потом уже делайте выводы.
Лично я принимала Протетион, Бад неплохой, мне показался эффективным.

Миора
#42

Нарния, Вы совершенно правы!
Ромашка, надеюсь, Вы не прекратили? Теперь ведь небось видите результат?

Ромашка
#43

Нет, не прекратила. Спасибо за комментарии, по вашим советам решила продолжить и набраться терпения. В итоге начиная с дня где-то 10-го ежеденевного приема Протетиона у меня ни разу не было плохого настроения, всегда отличное самочувствие, ну как-то совсем иначе я зажила, получаю много удовольствия от жизни, радуюсь!

маша
#45

А я прекратила прием протетиона, принимала неделю, потом бросила. Отдала маме мужа. Она добросовестно пила весь курс, говорит,что очень довольна, будет покупать вторую банку.

Элька
#46

Зачем бросили?
Вы бы проконсультировались сначала. Бад принимают всегда для профилактики, а не для того чтобы быстро снять боль или снизить давление-для этого совсем другие таблетки.
Я бы вам порекомендовала начать снова, пропить весь курс по схеме, а потом уже делать выводы. Думаю, останетесь довольны, как и большинство других скептиков.

маша
#47

Если честно, я уже принимаю протетион снова:)
мне гинеколог посоветовала протетион №8 2 месяца принимать, сказала, должно помочь при моей ситуации

Юлия П.
#48

А от какого заболевания, если не секрет, Вам порекомендовали Протетион?
Это для профилактики или что-то экстренное?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маша
#49

Удалили кисту
Врач сказал принимать Протетион для скорейшего выздоровления
Выделений и правда гораздо меньше стало и динамика очень хорошая

манечка
#50

Я обнаружила, что беременна. Принимаю курс Протетиона №8 (как раз для женского здоровья)
Мне прекратить прием? или продолжать?

Язвочка
#51

Я думаю лучше прекратить как минимум на первый триместр
Вроде ничего такого вредного не писали про Протетион, но все же это формирование плода, мало ли

Яня
#52

Моя знакомая принимала Протетион от гипертонии на последнем триместре, ей порекомендовали, все в порядке, малыш здоров
Но я думаю самой назначать не стоит-только если врач скажет