Гость
Статьи
Помоги-и-и-и-и-те!!!!Ч …

Помоги-и-и-и-и-те!!!!Чесотка!!!!!

не знаю где умудрилась подцепить эту болезнь, но теперь ужасно мучаюсь...пробовала Спрегаль и мазь бензилбензоат, ничего не помогает...я уже в панике!!! что делать?????

MICINA
83 668 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Отчаянная
#152

Философ, здравствуйте вышлите на mag-kozhuhov@mail.буду признательна за информацию.Мучаемся третий год время от времени, кажется что это навсегда!((

Ех
#154

Здраствуйте, вышлите пожалуйста на 66diablo66@bk.ru

Ех
#156

Спасибо за написанную информацию. как-то врач не особо напряг меня по поводу чесотки, сказал что вылечиться не так уж и трудно да и объяснял все быстро, без акцента на том что в какие дни делать; однако прочитав много информации по этому поводу в интернете стало понятно что немалая часть людей не может справиться с этой болезнью. Вы ведь так долго лечитесь и столько методов перепробовали и до сих пор мучаетесь... У меня есть вопрос при применении спрегаля:1) лучше мыться каждый день по 2 раза или 2)только перед применением препарата и после 12 часов как по инструкции?

Судя по информации я понял что вода может оказать как положительный так и отрицательный эффект

олег
#157
Философ

Высылаю

Философ

Высылаю на mag-kozhuhov@mail.ru



sc.philosopher@gmail.com

Огромная позьба мне выслать Ваш опыт. Заранее благодарен

светлана
#160

вышлите мне на cvetlana-v@mail.ru

олег
#161
Философ

олегФилософВысылаю на mag-kozhuhov@mail.ru



sc.philosopher@gmail.comОгромная позьба мне выслать Ваш опыт. Заранее благодарен

На какой адрес выслать?

83oleg@list.ru

Гость
#163

вышлите, пожалуйста, вашу историю.

адрес mila-2907@mail.ru

Гость
#165

спасибо за информацию

Инесса
#166

отправьте пожалуйста на nekrasova-inessa@mail.ru

заранее благодарю!!!!

И.
#168

Философ, на Ваш адрес я уже отправила письмо с просьбой, но ещё дублирую здесь свой адрес, на который так же прошу отправить Вашу Историю

kh_irina@list.ru

заранее благодарна!

Ольга
#169
Философ

Пришлите свой электронный адрес на

sc.philosopher@gmail.com

я вышлю текст, где описываю методику борьбы с паразитом.

Сергей
#170

На 869510@mail.ru

ангелина
#171
MICINA

не знаю где умудрилась подцепить эту болезнь, но теперь ужасно мучаюсь...пробовала Спрегаль и мазь бензилбензоат, ничего не помогает...я уже в панике!!! что делать?????

ангелина
#172

я тоже подцепила и не раз уже болела этой болезьнью купи в аптеки эмульсию 20 процентовую бензол--бензоат

валя
#173

уксусной ессенцией высыпания смазываю пару раз в день помимо медифакса. Уксус убъёт наповал любую заразу

igor
#174

вышлите, пожалуйста на igor-kovaluk@ yandex.ru

Олег
#175

Философ, вышлите на newlabuda@mail.ru

Гость
#177

Философ, Вышлите пожалуйста на Uralrahmatullin2@list.ru/

!
#179

Всем привет, недавно сталкнулся с этой заразой и хочу сказать следующее БЕНЗИЛБЕНЗОАТ респект и уважуха тому кто его придумал!!! Как только дерматолог поставил диагноз сразу преступил к лечению. 1 день помылся и намазался, поменял все нательное и постельное бельё. Спал в одежде ( рубаха штаны носки). 3 тоже самое ( помылся, сменил бельё) и затем через каждые 2-3 дня в течение 2 недель. Все вещи стирались и кипятились, седушка дезинфицировалась Вот и вся система!!!На коже жуть, что творилось и крема понадобилось гораздо больше, чем советуемые доктором 2 тюбика, но все закончилось хорошо! Всем удачи!!!!!

P.S. Кожу потом пришлось мазать мазями-- вся высохла и еще, самим справиться будет трудно, понадобиться помощь родственников.

Юлия
#180

ФилософОгромная позьба мне выслать Ваш опыт. Заранее благодарна krasot_ylua@mail.ru

?
#182

Философ вышлите пожалуйста на alfiya.galiullina@mail.ruЗаранее благодарна

Сеня
#183

Философ,Вышлите пожалуйста на sen.semeonoff@yandex.ru заранее спасибо

Сеня
#185

Философ,спасибо получил,перечитал несколько раз.Восхищён Вашей силой воли и упорством.Написал Вам письмо.

Гость_16
#186

Философ, вышлите пожалуйста! заранее благодарен! nazor_16@mail.ru

Гость
#189

Философ, вышлите пожалуйста на maa1985@bk.ru

Яна
#190

Тоже больна чесоткой, врач подтвердил ((( Но я практически не чешусь, пара ходов на запасти и пара на ступне.Постирала все вещи при 60 градусах в автомате - клещ подохнет? Все что нельзя подвергать такой стирке обработали А-ПАРом. Вещи эти сколько не трогать чтоб они подохли? Также все комнаты обработали А-ПАРом, ну и мажемся всей семьей бензилбензонатом. Мороза жаль нет на улице, а кипятить многие вещи нельзя, а может их в морозилку засунуть?

Гость
#191

большое спасибо, Философ!

а Вы пользовались какими нибудь антибиотиками?

Гость
#192

Яна я часть вещей закидываю в морозильник, часть кипячу. вроде помогает.

Катя
#193

У меня началось почесываться тело 1,5 месяца назад. Я отдыхала в Тайланде, там это и началось спустя неделю прибывания...но сначало чесалось не сильно, я думала, что это реация кожи на солнце, на чрезмерный загар...потом, когда вернулась, чесание продолжалось, но тоже не особо сильно и часто, я по-прежнему думала, что это из-за загара...но плюс к этому прибавилось какое-то раздражение на лице в области вокруг крыльев носа с одной стороны и немного на подбородке...со временем зуд вдоизменился, ну, т.е. ощушения не такие, как при обычном состоянии, а раз в 50 противнее, сильнее, ну это не объяснить словами...вот так уже недели 2, но было так что 2 дня почешется, 2 дня вобще тишина, потом опять начинается...я ничем не мазалась и ко врачу не ходила. Чешется все тело и даже голова и лицо! Со вчерашнего вечера просто нестерпимо начало чесаться, поэтому я залезла в интернет, прочитала рассказы с примернымы признаками, решила, что у меня чесотка(болеше остальных болезней подходит по описанию, поэтому попросила брата срочно привезти мне какое-нибудь средство от этой болезни. Мне просто кожу хотелось содрать с себя!!!((( Он привез Бензилбензоат, я намазалась им по инструкции, потом вот нашал этот форум, узнала, что при чесотки какие-то ходы на теле, но я такого у себя ничего не обнаруживаю, только полосы красные от расчесов, еще иногда мелкие пупырышки в месте, где почешу сильно, цветом как кожа...Никто. с кем я контактировала не жалуется ни на что, но я прочитала, что может ни сразу проявляться. Что же у меня, не пойму, если чесотка, почему нет ходов?? и почему со временем зуд стал просто нестерпимым???

Гость
#194

Катя ОЧЕНЬ сильно похоже на чесотку! Особенно сильно чешется вечером и ночью?

Ходы на теле не обнаружишь простым взглядом. Чесоточные клещи очень маленькие. Старайтесь пока не контактировать ни с кем близко, а то будет большая беда ( у меня семья заразилась и теперь вместе лечимся, а по началу тоже долгое время только я сам чесался) Сходите на всякий случай в больницу или же сразу в кожвен диспансер, там анализ сделают вам...это 10 минут. и тогда будете знать наверняка с чем имеете дело. И еще можете попросить Философа скинуть вам на емейл его историю болезни. Большая ему благодарность за такой подробно изложенный материал!

Алена
#195

Философ, вышлите, пожалуйста на fradis@rambler.ru Заранее благодарю!!!

Алексей
#196

Я бы с осторожностью отнесся к советам Философа. Почитайте другие форумы, описание жинненного цикла клеща и поймете как надо лечить. И лучше загляните в КВД все-таки. А тут человек лечится годами и все никак не вылечится, выжигает клещей аппаратом по выжиганию дерева и утверждает что яйца клеща могут быть в анабиозе многими месяцами. Человек похоже запутался и всех запутает, тоже будете годами мучаться. Например я вычитал, что многие после курса лечения продолжают паниковать, ощущая остаточный зуд на продукты жизнедеятельности клещей и их трупикии. Так же народ паникует на появляющиеся после лечения прыщи, которые вероятно уже являются реакцией кожи на сильнодействующие раздражающие препараты лечения. Видя не прекращающийся зуд и аллергические прыщи народ продолжает усиленно мазаться сверх меры курс за курсом мучая собственную кожу все больше и больше и загоняя себя в тупик. А между тем надо просто подождать после лечения некоторое время, дней 14 наверное - цикл взросления клеща от яйца до взрослой особи, чтобы определить есть новые укусы или нет и если есть заглянуть в КВД чтобы там сделали соскоб уж наверняка чтобы понять. Хотя соскоб делают не везде и не всегда удается в нем разглядеть клещей, даже если они там есть, но это уже тонкости КВД. Еще повторное заражение после курса может произойти если плохо дезинфицировалось белье и одежда или произошел новый контакт с носителем болезни.

Катя
#197

Нас следующий день, после того, как я обработала кожу Бензилбензоатом, сильный зуд продолжался,а через день исчез, вот и сегодня уже 2-й день не беспокоит это ужасное чувство! Ходила в КВД,врач толком не послушала даже все подробности того, что меня беспокоит, сразу сказала:"Показывайте!" На мой вопрос"Что именно" было сделанно такое выражение лица, как-будто я упала с Луны....Ну, вобщем это не главное, главное то, что она просто бегло взглянула на живот, на спину, никакой соскоб не брала, никакие анализы!! Сказала, что никакой болезни кожи она у меня не наблюдает. На мой вопрос :"Что же со мной?????" Она ответила:"Не знаю, может аллегрия". выписала мне "Пестин" от аллергии, как я поняла и соболюдение общей диеты. Но я боюсь полагаться на вердикт такого равнодушного врача. В каком-то из комментариев на этом форуме прочла, что если при зуде намазаться Бензилбензоатом и после курса лечения им зуд пройдет, значит эта и есть чесотка!!! Подскажите, как думаете, что делать??? Идти к платному врачу или все же это нормально, что врач не взяла у меня анализы и сказала, что все нормально с кожей?? Мне кажется, что я уже скоро силой мысли о том, что у меня возможна чесотка, нагоню этот недуг на себя(((

Алексей
#198

Катя, я бы к платному сходил перестраховаться, все-таки здоровье это важно. Да, есть риск потратиться, но и есть риск запустить болезнь неверным лечением. Деньги это наживное, а здоровье оно одно.

Алексей
#199

У меня после бензила когда намазался перед сном в первый раз тоже зуд сразу же пропал и я уснул наконец более-менее спокойно. Может стоит курс лечения довести до конца, если зуд прекратился? И все же лучше дерматолога найти понимающего, а то налечим щас тут. Чесотка она же у взрослых затрагивает только тело, а лицо и голову нет обычно. А если голова и лицо зудит, может еще какой паразит, а не чесотка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#200

А у меня в первую ночь, после того, как намазал, зуд не прекратился, и на след. день тоже был сильный...только вот через день прошел! Эх и бедааа((( Врагу не пожелаешь просто((( Придется идти к платному дерматологу(