Гость
Статьи
Очень болит мозоль …

Очень болит мозоль между 3 и 4 пальцами ноги. больно ходить в любой обуви. что делать, кому идти?

вопрос в теме. заранее спасибо за ответы

ни-ни
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У меня сильная боль на одной ноге на маленьком мизинчике мазоль кажется...я сама не знаю что это.похож на глаз]
Особенно ночью сильно болит...что можно сделать?

Гость

У меня сильная боль на одной ноге на маленьком мизинчике мазоль кажется...я сама не знаю что это.похож на глаз]
Особенно ночью сильно болит...что можно сделать?

Любовь Николаевна
#103
Гость

От мозоли так не может болеть. Это наверное стержневая мозоль тонкая внутрь вросла. Она причиняет много боли. Их можно вырезать если она сильно загрубела в педикюрном кабинете.

Джулия
#104
Ольга

Недавно посоветовали уксусной эссенцией прижигать, но еще не пробовала..

Нет!!!! Никогда этого не делайте. Я как то сделала. Два месяца не могла ходить. Буквально. Это будет глубокий химический ожог

Густав
#105

Тоже проблема на двух пальцах , в молобости носил тесную обувь , после этого появился "надав" ввиде мозоля .
Иногда пропадают или небспокоят , особенно летом , когда в плетёнках хожу.
А зимой снова вырастают , я их срезаю маленькими ножницами . но не доконца ...больно .Недавно купил в аптеке трубочку , снаруже какойто материал , а внутри селикон , вот от неё отрезаю колечно 15 мм или и натягиваю ) на палец...
он реально помогает избавиться от боли , но сам мозоль не уберает...его надо периодически срезать

людмила
#106

Привет! Мои дорогие, не наглядные !,,,,, Я думала я одна с такой фигней между пальцами. .. на педикюр е говорят, это не грибы.... просто мазоль , я не верила . Помогает просто смазывания йодом. . Иногда , резко пропадает само, иногда появляется. Какая -то точка углубление в кожицы , дико болит и кожа отбирает вокруг. Всем здоровья,

Елена Попова
#107

Привет, всем , стала мучиться наверное уже 3 мес. от боли между 3 и 4 пальчиками на правой ноге,думала я одна такая , сколько нас, какой ужас!!!! напасть какая-то.Спасибо всем за отзывы и советы, пойду положу колонхое , а завтра куплю наверное силикон.прокладки , надо ножку спасать!!!Все здоровья!

рита
#108

Привет всем мои дорогие! Хочу посоветовать вам ,ково мучиют натоптыши в
Аптеке продают салипод пластырь от натоптышей прлчитайте инсрукцию .
Очень хорошо помогает! Удачи всем! Пока.

Гость
#109

Да идите вы к врачу, люди! Совсем уже как в каменном веке...

Гость
#110
Ирина

У меня на на 3-ем пальце мозоль ...в обуви ходить невозможно ...боль сильная ... В педикюрный салон хожу - толку нет ! Я уж боюсь как бы от неё ничего серьёзного не случилось ...Подскажите что делать ?

Гость
#111
Гость

Вырезать. Самое эффективное. Или лазером выжечь.

Жами
#112

Помогите,пожалуйста. Появились мозоли как-то незаметно между 4 и 5 пальцами на ногах, почти одновременно на обеих ногах. они мягкие, при надавливании болят.выглядят как малюсенькие шишечки.При ходьбе очень болят.Что делать,не знаю.

Андрей
#113
Элина

Такая же проблема. Лет 10 назад между 4м пальцем и мизинцем левой ноги появилась огрубевшая мозоль (когда в моду вошли остроносые туфли). Долго мучалась, потом обратилась к хирургу.. Сказали - киста, разрезали, 2 недели была на больничном. Потом зажило, чувствовала себя человеком, но... не долго... Через пару месяцев опять все наросло. Стало ходить на педикюр. Да, доставляет временное облегчение ( не могу же каждый месяц по 2 недели сидеть на больничном у хирурга), но временно. А год назад появилась такая же мозоль, в том же самом месте, только на правой ноге... Теперь мучений гораздо больше... У меня проблемы с обувью..При моем 41, купить что то красивое и удобное, практически невозможно... Так что приходилось приносить в жертву здоровье.. А спасаюсь от этих болячек так. Купите в аптеке дешевую противомозольную пасту из серии " 5 дней". Нанесите погуще на мозоль , заклейте пластырем и оставьте на ночь. На следующий день процедуру повторите. Через пару дней огрубевшая кожа начинает отмирать. Я ее распариваю и удаляю щипчиками. Хватает на 2-3 недели. Эту процедуру повторяю с периодичностью постоянно. Поверьте "пациенту со стажем" - больше от этой "беды" никак не избавиться.

Можно попробовать удобную обувь носить, может быть, поможет)

татьяна
#114
Гость

"горный чистотел" по действию аналогичен с холодным азотом.применение - читайте инструкцию.все мозоли вывела)))))

Гость
#115
Гость

Валентина
#116

Даже если у меня мозоль между пальцами, то все равно применяю пластырь салипод. Я его приклеиваю к мозоли, а чрез два дня убираю и мозоль вместе с ним отходит. Перед тем как применять пластырь следует ноги попарить.

Изо льда
#117

сухая мозоль на мизинце замучила уже, никакие кремы-скрабы ее не берут, ужас просто

Ребекка
#118
Изо льда

сухая мозоль на мизинце замучила уже, никакие кремы-скрабы ее не берут, ужас просто

Попробуйте пластырь Салипод, тут выше упоминали его. Сама им давно пользуюсь и другим советую) Очень хорошо помогает и быстро) Я обычно стараюсь на свежую сухую мозоль его клеить, тогда вообще быстро всё проходит)

Галина
#119

А мне лет десять назад помогла настойка календулы - каждый день дома закладывала между пальцами смоченную ватку - валяешься на диване - заложила. Лично у меня эффект устойчивый. Ну и, естественно, состригала мозольки после распаривания. И вправду пишут - она возникает симметрично - сначала на одной ноге, потом рано или поздно на другой. Сейчас опять вылезла, но уже на других пальцах.

Юлия
#120

У меня недавно мозоль на пальце была, при чём сухая, как говорится-натоптыш. Очень некомфортно было мне, маме пожаловалась и вот она салипод посоветовала, пошла в аптеку, купила его(недорого, кстати) и приклеила на мозоль. Я так два дня проходила, потом сняла пластырь, мозоль под ним стала мягкой такой, убрала её без особых усилий.

Гость
#121

спасибо всем за советы,я тоже столкнулась с этой проблемой,больше года.они то сходят то опять.но я их просто срезаю маникюрными ножницами, а затем мажу йодом.на время можно ходить без боли.

Гость
#122
Элина

Такая же проблема. Лет 10 назад между 4м пальцем и мизинцем левой ноги появилась огрубевшая мозоль (когда в моду вошли остроносые туфли). Долго мучалась, потом обратилась к хирургу.. Сказали - киста, разрезали, 2 недели была на больничном. Потом зажило, чувствовала себя человеком, но... не долго... Через пару месяцев опять все наросло. Стало ходить на педикюр. Да, доставляет временное облегчение ( не могу же каждый месяц по 2 недели сидеть на больничном у хирурга), но временно. А год назад появилась такая же мозоль, в том же самом месте, только на правой ноге... Теперь мучений гораздо больше... У меня проблемы с обувью..При моем 41, купить что то красивое и удобное, практически невозможно... Так что приходилось приносить в жертву здоровье.. А спасаюсь от этих болячек так. Купите в аптеке дешевую противомозольную пасту из серии " 5 дней". Нанесите погуще на мозоль , заклейте пластырем и оставьте на ночь. На следующий день процедуру повторите. Через пару дней огрубевшая кожа начинает отмирать. Я ее распариваю и удаляю щипчиками. Хватает на 2-3 недели. Эту процедуру повторяю с периодичностью постоянно. Поверьте "пациенту со стажем" - больше от этой "беды" никак не избавиться.

но с этим нужно бороться не на время,а навсегда удалить.У меня так же 41 и ещё очень широкая нога,мне любая обувь дискомфортна,плачу,ходить не могу

Юлия
#123

Були 3 мозоля, один из них на безымянном пальце, второй под пальцем, а третий на самой стопе. Боль невыносимая. Появились после неудобной обуви. И срезала, и парила и народные средства, и пластырь- ничего не помогало. Потом вычитала,что в состав всех мазей от мозолей входит салициловая кислота. В аптеке купила мазь солициловую 10%, наносила наноч и пластырем заклеивала, а днем мазала йодом+ счищала пилкой шоль( пензой больно). Все прошло за 2 недели, хотя мучилась 7 месяцев. И еще совет, не срезайте, а сразу мажте, эффект быстрее.

татьяна
#124
тамара

у меня мозоль на внутренней стороне мизинца правой ноги как мне кажется сухая.распариваю ногу , срезаю отмякшую кожу, в серединке вроде черненькая точечка. при надавливании болит. с что это? мозоль или еще фигня какая? при ходьбе болит. пробовала всякие пластыри от мозолей но она снова наростает.

Гость
#125
татьяна

точно мозоль у меня был выводила мозолином 22года прошло

светлана
#126

У меня мозоли были между двумя пальцами на ноге,адская боль при их соприкосновении.удалила путем прижигания лазарем в поликлинике.18-тилетние муки закончились

#127

Можно все проще сделать: самой распарить хорошо ножку, взять скальпель или небольшой острый ножик, продизинфицировать его водовкой (можно немного и внутрь принять) и аккуратно срезать вашу мозоль. Ранку смазать чемнить для заживления и заклеить. как-то так.

Гость
#128
Гость

автор, срочно к врачу. У меня так болел, потом стал синеть, успела прооперировать, не ампутируя. Есть винтовой внутренний мазоль, никакие пластыри и накладки его не выведут.

У меня такая же проблема и пластырь покупала и силиконовые вставки, сами как пишут не проходят, Как только снимаешь опять болят, мало того начал еще мизинец с обратной стороны болеть об обувь набирает, а щипчиками как пишу, вообще не представляю, я к мизинцем Дотронуться не могу, а то на живую резать

Лена
#129
Джулия

Нет!!!! Никогда этого не делайте. Я как то сделала. Два месяца не могла ходить. Буквально. Это будет глубокий химический ожог

эссенцией можно, но очень аккуратно. Я делала и с ожогом и без)) на пластыре сделать малюсенькую дырочку, приклеить его так, чтобы только центр мозоли со стержнем оставался. Сверху положить ватку с эссенцией. Если эссенция растечется под пластырем, заденет здоровую кожу - будет ожог, действительно пару месяцев ходить невозможно. Если всё правильно сделать - она разъест стержень, его нужно вытащить, и всё будет хорошо. Я так две стержневые мозоли убрала с первого раза, с третьей была неудача (ожог), это правда страдательно.

Света
#130

Мучилась два года этим внутренним мозолем между 4 и 5-ым пальцами, лейкопластырь Салипод не помогал, ходить больно, чуть ли не тапки приходилось одевать , пошла в косметологический кабинет, удалили с помощью лазера. Но вот прошла уже неделя, боль всё-равно присутствует. Не знаю, надолго ли... Не ожидала, что столько много людей страдает от этой хрени...

елена
#131
Гость

а мне посоветовали перцовый пластырь, говорят и от него сходит, буду пробовать, всем удачи в лечении

...................он не помогает...пробовала

Лидия
#132
Ванильная

Девочки, я вот тоже мучаюсь уже года 4.Мозоль между 4 и 5 пальцем на ножке. Мне ее сначала прижигали азотом, потом вырезали раза 4, но она все равно появляется. Не так давно купила в магазине мозольную настойку GEHWOL. Именно настойку. Она из травок состоит и вонючая очень. Я распаривала ножку и наносила ее кисточкой. Затем опять распаривала и аккуратно удаляла огрубевшую кожу лопаточкой для маникюра(той, которой кутикулу отодвигают). Через месяц таких манипуляций она у меня ушла. Единственной она наверное от стержневых мозолей не поможет, там только лазер.

Гость
#132
Гость

Вырезать. Самое эффективное. Или лазером выжечь.Не помогает (((

Инесса
#132
Воздушный шарик

Мозоль, которая как натоптыш, можно пемзой стереть (как пятки). А на другом пальце- ранка, заклейте его бактерицидным пластырем и днем в обуви так ходите. Если на 2-х пальцах ранки, обе заклейте (чтобы они друг с другом не соприкасались).

А почему так получилось у вас? Может, обувь неудобная и пальцы на ноге сжимает?

Правильно!спасибо так и сделаю!

Мотька
#132

Была, на мизинце мозоль шишкой со стержнем болючем. Выжигала уксусом-больно очень, прожигала чистотелом травой и раствором, наклеивала пластырь салипод (он помогает на самой начальной стадии, а у меня запущенный вариант), ничего не помогало. Приближался праздник через 5дней,, а туфли носить давно
не могла, только растоптанных, что бы не так больно было. Наком-то форуме вычитала про марганцовки (ерунда подумала, но решила попробовать): ежедневно в течении 5-ти вечеров распаривала по 30мин в горячей воде (добавляла из чайника кипяток) с крутым цветом марганцовки. Цвета темно-розового. Вытирала ногу, приклеивали до следующего вечера кусочек (на весь мозоль, не только на стержень) пластырь Салипод и полоской простого пластыря фиксировала вокруг пальца, т.к. кусочек Салипод сваливался с распаренного пальца. Вечером след дня снимала повязку, срезала если была кожица и снова распаривала по 30мин в крутой марганцовке, пластыри И так 3дня, потом пластырь оставила на 2 суток, что бы кожи на мозоле больше отслоилась, срезала и снова парить. Ноги и ногти коричневыми стали, (поэтому парить лучше определенный участок, а не всю стопу из за неудобства). Пыталась выковырить стержень, но ничего не видно, все темное. На 5день я вошла без боли в туфли и развлекалась до позднего. Выяснить сразу что со стержнем не получилось, не видно. Боль прошла. Делала ещё неделю через день-два, но т.к.из за марганцовки ничего не видно, пару раз на третьей неделе распаривала с добавлением уксуса 70% две столовые ложки на 2литра вода(что бы щиколотки закрыты были) . Уксус раз,,ел цвет марганцовки и стало понятно, что стержня нет!!! Мозоль ещё остался, но стержень куда-то пропал! Я не понимаю как, но нет его!!! Ничего не болит и черных точек-стержней нет! И дыры нет и не было. Прошло, правда два месяца, но вот вспомнила и решила написать, вдруг кому-то этот способ поможет!

Гость
#132
Света

Мучилась два года этим внутренним мозолем между 4 и 5-ым пальцами, лейкопластырь Салипод не помогал, ходить больно, чуть ли не тапки приходилось одевать , пошла в косметологический кабинет, удалили с помощью лазера. Но вот прошла уже неделя, боль всё-равно присутствует. Не знаю, надолго ли... Не ожидала, что столько много людей страдает от этой хрени...

Эта зараза и после лазера и после жидкого азота всеравно может вылезти.Она вирусная,а провоцирует плохое кровообращение в ногах.

Гость
#132
тамара

у меня мозоль на внутренней стороне мизинца правой ноги как мне кажется сухая.распариваю ногу , срезаю отмякшую кожу, в серединке вроде черненькая точечка. при надавливании болит. с что это? мозоль или еще фигня какая? при ходьбе болит. пробовала всякие пластыри от мозолей но она снова наростает.

Гузель
#132

Здравствуйте ! Вот и у меня с внутренней стороны мизинца . Не знаю , что купить . Пластырь бактерицидный не помогает .. Какой препарат , чтобы быстро подействовало. Я ведь не могу больничный взять , в наше время тем более . Сегодня аж одела боты , чтобы ноге было по форме , но вот по бетону и температура , лежу и выпила аспирин , а послезавтра снова на работу .. Помогите советом люди добрые ?!

Гость
#132

Называется эта ***,бородавкой.Эту форму бородавок вызывает папилоио вирус,при ослабленном имунитете.Ее нужно удалять (жидкий азот,лазер,электрокоагуляция/,но если проблема вируса не решена,то будут рецедивы.Только к врачам и только комплексный подход.А тесная обувь,не дающая нормальной работе кровообращения в конечностях,сильно провоцирует проблему.

Гость
#132
Гость

идете в аптеку ╧9 на метро Бикетова и там продается мазь от мозолей, она так и называется, ее там изготавливают, стоит до 15 гр и вы избавитесьот этих болючих мозолей. Спросите в аптеке как пользоваться.... Всем удачного удаления мозолей!

Подскажите, а где именно находится эта аптека?

Гость
#132
Гость

Подскажите, а где именно находится эта аптека?

Это не мозоли!Это бородавки!Папиломовирус!

Гость
#133
анна

лейуопластырь есть в аптеке,против натоптышей,стоит 100рублей,а помогает хорошо. Только надо долечивать. Я в том году на одном пальце долечила,а на другом нет и в этом году вылез только там где недолечила.

Гость
#134
Мотька

Была, на мизинце мозоль шишкой со стержнем болючем. Выжигала уксусом-больно очень, прожигала чистотелом травой и раствором, наклеивала пластырь салипод (он помогает на самой начальной стадии, а у меня запущенный вариант), ничего не помогало. Приближался праздник через 5дней,, а туфли носить давно
не могла, только растоптанных, что бы не так больно было. Наком-то форуме вычитала про марганцовки (ерунда подумала, но решила попробовать): ежедневно в течении 5-ти вечеров распаривала по 30мин в горячей воде (добавляла из чайника кипяток) с крутым цветом марганцовки. Цвета темно-розового. Вытирала ногу, приклеивали до следующего вечера кусочек (на весь мозоль, не только на стержень) пластырь Салипод и полоской простого пластыря фиксировала вокруг пальца, т.к. кусочек Салипод сваливался с распаренного пальца. Вечером след дня снимала повязку, срезала если была кожица и снова распаривала по 30мин в крутой марганцовке, пластыри И так 3дня, потом пластырь оставила на 2 суток, что бы кожи на мозоле больше отслоилась, срезала и снова парить. Ноги и ногти коричневыми стали, (поэтому парить лучше определенный участок, а не всю стопу из за неудобства). Пыталась выковырить стержень, но ничего не видно, все темное. На 5день я вошла без боли в туфли и развлекалась до позднего. Выяснить сразу что со стержнем не получилось, не видно. Боль прошла. Делала ещё неделю через день-два, но т.к.из за марганцовки ничего не видно, пару раз на третьей неделе распаривала с добавлением уксуса 70% две столовые ложки на 2литра вода(что бы щиколотки закрыты были) . Уксус раз,,ел цвет марганцовки и стало понятно, что стержня нет!!! Мозоль ещё остался, но стержень куда-то пропал! Я не понимаю как, но нет его!!! Ничего не болит и черных точек-стержней нет! И дыры нет и не было. Прошло, правда два месяца, но вот вспомнила и решила написать, вдруг кому-то этот способ поможет!

Пластырь против натоптышей,так и называется,очен хорошо помагает.

Гость
#135
Личи

Ее еще можно пластырем Салипод вылечить?

Он.помигает на короткое время

Гость
#136
Личи

Ее еще можно пластырем Салипод вылечить?

Попробовала салипод,от результата испугалась,здоровая кожа стала не узнаваема ,а очаг не изменился,может 2 недели мало,но я испугалась,когда увидела свой палец,одно могу сказать,что пластырь очень мощный

Гость
#137
Гость

Вырезать. Самое эффективное. Или лазером выжечь.нет мои дорогие! НЕ надо! Я вырезала стало еще хуже хотя хирурги говорили что надо размягчать т как то выводить но я настолько устала за 18 лет мозольного нароста стержневого что пошла и вырезали но увы еще хлеще,такая боль была после операции что никакие шлепки не могла обувь не говоря о другой обуви

Гость
#147
Гость

Привет. такая же ерунда была не знала что это бородавка - в салоне мастер надрезала и кровь потекла. я прижгла раза два или три горным чистотелом - все прошло. теперь попробую мозольки между пальчиками им же. Удачи и Здоровья всем!!!!!

А где его купить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Маша

я так и не поняла к какому врачу то идти с такими проблемами?

Подолог

Гость
#149
ни-ни

дело в том, что это не совсем мозоль и педикюрный салон тут вряд ли поможет: тут хирургия в пору(((

как-бы косточки натираются и ранка на 3-м пальце

У меня появилась такая мозоль из- за ношения силиконового разделителя( я думаю, наверно это появление влажности в месте соприкосновения пальца со стенкой силикона.

Гость
#150
Вика

Девчёнки, не путайте мозоль с шипицей, симптомы у них одинаковые, а вот лечить нужно совсем по-другому. я тоже думала, что у меня мозоль на пальце ноги прям на сгибе. а оказалось шипица, чуть пальца не лишилась...Так что советую в интернете посм. фото этой гадости.

Ну щипица, у которой видны черные точки нити лечится элементарно. Не знаю, продают сейчас или нет, но в молодости я зубной пастой "Amigo" смазал на руках на ночь, потом забыл, а через 21 день ровно они исчезли. Потом многим советовал - всем помогало. Последний раз пацан у дороги торговал овощами школьник, так у него все руки аж усыпаны были этим. Объяснил про пасту зубную белую, на ночь 1 раз натереть, можно и со второй попытки. Через месяц мать его видел, говорит все исчезли под чистую. Паста чтобы покрепче была, жгучая, белая зубная.

Гость
#151
Александра

У меня вот проблема щас прям ребром встала в последний месяц, между 3м и 4м, раньше как-то не сильно мучалась, только в жару и в тесной обуви чувствовалось, а потом кризис проходил, хотя мозоль и оставалась, но я не обращала внимания особо.. а щас напокупала недорогой обуви - и жесткая, и из каких попало материалов - и осенние сапоги, и балетки, и кеды - вроде бы и удобно, ничё и не жмёт, а болеть начало, и, самое ужасное, появилась такая же мозоль как в зеркальном отражении ещё и на правой ноге.. я приняла решение теперь только кожу носить и следить, чтоб нога не потела, пальцы не тёрлись друг об друга - надеюсь, что будет результат.. к врачу я идти не хочу, нехорошие у меня с ними ассоциации, вырезать сама как-то тоже боюсь, да и про пластыри чёто страшное пишете) .. вот прочитала про силиконовые вставки - попробую, если продаются.. Если узнаете ещё какие-то безобидние средства - пишите) по идее это же просто реакция кожи, защитная, и если обеспечить ей комфортные условия- всё должно пройти?

Силиконовые вставки не рекомендую, попробовала видимо воздух не поступает, такая жуткая боль была, как раскаленным железом, это для здоровых пальцев

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем
Предыдущая тема