Гость
Статьи
Дико болезненные …

Дико болезненные месячные, что делать?

В последнее время во время месячных просто выпадаю из жизни, раньше ну поболит живот денек другой и всё, врач причину не понимает, обезболивающее выписала, но что-то оно мне не особо помогает. …

168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
близнецы негодяйка
#101

даю все рецепт. глупые дети. грамм 20 коньяку. но КОНЬЯКУ а не бурды какой то. можно бренди. оч сладкий горячий черный чай. часа на три снимет боль. расширяет сосуды типа.

у

Гость
#102

Грелку на живот класть нельзя ни в коем случа - это кувалда для яичника.

Только к ногам! и ещё можно в таз с горячей водой ноги.

Гость
#103

ещё есть куча статей по психосоматике - дескать, альгодименореей страдают женщины, которые "мужики в юбках", и те, кто обижены на мужчин и/или отца.

Про себя скажу, что у меня начались болезненный менструации лет с 18-ти, когда очень хотелось иметь парня, а они все проходили мимо ((

Гость
#104

я пила этот месяц натуральный препарат фирмы "Femal" фирмы "Natumin pharma", шведская фитоаптека. Полегчало в этот раз, до этого даже диклофенак не помогал.
Не сказать, что совсем не болит, но всё гораздо легче идёт - по крайней мере, диких тянущих болей нет.

Нина
#105

Девочки я просто умираю!!!!!!!!лижу скрутившись калачиком подушку в зубах зажав!!!!!!!!!!на стенку лезть хочется!!! ВЫПИЛА СОЛПАДЕИН помогло на 4 часа, а сейчас уже не знаю что делать, пить еще обезбаливающее не могу прошлый рас от такой дозы тошнило и голова кружилась!!!!какие способы есть не глотая таблеток ( грелка и душ не помогает)!!!!!!!!!

Ирина
#106

А у меня вообще раньше были без боли ну было как бы один деню болел я всегда пила Тамипул он меня всегда спасал а сейчас я отравилась одним лекарством от кашля лежу в кровати с темп кашлем насморком. И тут у меня начались месячнные!!!!!!! Мама дорогая я чуть не заорала, Это так больнр, Тамипула рядом нет, а боль такая будто матку изнутри рвут. Мне 25 лет я не рожала. Помогите пожалуйста.!!!!!! А то уже на потолок лезу((((((

Юлия
#107

Спасаюсь пенталгином - хорошо помогает, боль проходит в течение минут 15-20 даже раньше, пью, как только начинается и одной таблетки обычно хватает, еще в ванную тоже неплохо. Но если не дай бог, таблетку не выпьешь, ощущения просто настолько красочные: в животе бомба с шипами, которые вонзаются во всё вокруг, все кости, мышцы, сухожилия жутко стягивает, потом всё это поднимается выше и кажется, что верхняя часть туловища отвалится, запахи ощущаются острее, так, что каждого вошедшего в транспорт облитого одеколоном мужика хочется забить мотыгой, потом еще накатывает чувство тошноты. Доходишь с работы домой, уже попадая в какую-то другую реальность. Дома чай, теплое одеяльце и пенталгин. Вот. Поделилась горем - стало легче.

Baшe имя
#108

нурофен при болях помогает

Дмитрий
#109

http://www.badopad.ru/shop/nsp/bad/wild-yam/
Где и как купить дешевле - спрашивайте, отвечу - 7090401@i.ua

Диана
#110

У меня они начались в 10 лет, сейчас мне 28. и все эти годы! я каждый раз умираю от болей! Скорая не помогает, да и толку от них... Ношпа, анальгетики - это вообще как мертвому припарка. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Все в норме. После совета врача пропить дюфастон и фемостон - думала вообще реально сдохну от болей и кровотечения. Спасает уже 3 года НИМЕСИЛ. Но уже и к нему привыкание... Не знаю что делать... что пить. Такие вещи, как кеторол и к нему наркотические различные - уже тоже не вариант... Для меня эти 1-2 дня просто кошмар болей.

Екатерина
#111
Элька

Девчонки,мне 16 ***** месячные такие болезненные что кажется я щас сдохну. ходить не могу,сидеть тоже...и даже лежать..чято делать я не знаю. пью 2 ношпы и один нурофен...помогает только через час!!! а это время мучаюсь. помогите плиззз!!!!!!!

Нимесил меня спасает только!!!!

Гость
#112
Инна

Занимайтесь спортом. Это не шутка и не предположение. Я очень мучаюсь, если ленюсь и не хожу на йогу. А так и тело в норме и никаких болей. Просто попробуйте, станет легче.

Правильно говорите!

МММ
#113

Во время месячных боли дикие, меня только ибупрофен спасает.

Яна
#123

Месячные начались в 15, мне сейчас 17, мучаюсь до невозможности ни чего не помогает, пила кеторол раньше помогал, сейчас пью 2-3 таб. даже все равно болит, пью спазмалгон все равно болит, боли адские. что делать? помогите я больше не могу так мучится, с криками боли. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Виктория
#124

Мне 12 лет, сейчас они идут первый день, мне плохо и становится все хуже и хуже , мне хочется рвать, живот болит , я уже просто плачу от боли , посоветуйте что-нибудь чтобы помогло , пожалуйста

Мария
#125

Меня при кр.днях тошнит,рвет,температура,боль адская. Врачи сначала говорили что с нервами не порядке,надо успокоительное...а когда мне было не вынлсимо плохо гаскорой отвезли в больницу,выявили повышенные эретроциты,2 недели уколы,капельница,физ.лечения...а толку ноль,так же плохо...до слез

вероника
#126

Девченки мучаюсь с месячными с 11 лет (сейчас 20) что только не пила! Но толком ни чего не помогает от ношпы рвота уже от кетонала, кетонова аллергия началась, вот вроде сейчас чуть помогает миг и нурофен леди экспресс! Врачи ни чего и не скажут, говорят после родов все пройдет не знаю правда или нет!

Ро
#127

Месячные за месяц до 10-ти летия начались, за 10 лет как они идут помню только пару раз такие месячные когда не разу живот не болел. Пить пробывала много разных таблов от ношпы и до ибуклина, на ибуклине щас сижу, но так как почти за 2 года привыкла к ним, боль проходит уже не за 7-13 минут, а минут за 40.

Гость
#128
Вера

Девочки, помогите советом!!! месячные всегда были идеальны.... пришли в 13 сразу стали регулярны и вообщем я их не замечала . всего ужаса рассказывать не буду , но после последнего выкидыша почистили так..... что не дай бог никому!! кровотечение пол года, искуственный климокс .... вообщем диагноз эндометриоз матки и как следствие месячные просто жуть , два дня умираю.... попробывала все... что то помогает больше, что то меньше , пить ок не хочу, так как хочу беременности , да и не очень то он мне помогал!! вообщем вопрос в другом, Я РАБОТАЛА НА ОДНОМ МЕСТЕ 10 ЛЕТ , ТАМ С МОИМИ ОТГУЛАМИ КАК ТО МЕРИЛИСЬ, НО ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ И СЕЙЧАС ИЩУ ДРУГУЮ РАБОТУ.... РАССКАЖИТЕ КАК ВЫ ЭТО ВСЕ ПРЕПОДНЕСЛИ НА СВОЕЙ РАБОТЕ И КАК ТАМ К ЭТОМУ ОТНОСЯТСЯ???

Сама такая же... Работодателей - и мужчин и женщин - сразу при трудоустройстве предупреждаю, что один день в месяце я - "труп", скрипят при приеме, но зато потом нормально отпускают даже с режимного завода...

Зоюшка
#129

Мне врач сказал, что это наследственное плюс гормоны, мол рожу первенца станет гораздо легче. Пока что я просто обезболивающие пью, купила недавно Нурофен Леди, в розовой пачке, ими спасаюсь по время КД. Ну и конечно за питанием слежу, никаких шоколадок и кофе в такие дни.

Рита
#130

У меня прям гнетущих болей нет, иногда просто тянет на протяжении всего дня. Я обычно просто пластырь фраупласт клею и всё быстро проходит.

Тори
#131

С каждым годом все сильнее боли... Такие, что хочется выброситься из окна... Тошнота, расстройство, головокружение, почти до обмороков доходило. Спасаюсь горячим душем на живот, грелка, ибупрофен и но-шпа за день и во время КД до 3-4 штук.
Была у врача, УЗИ делала - все в норме, витаминчики дорогущие БАДы прописали и все...

екатерина
#132

Во время кр дней у меня адские боли, спасаюсь НИМЕСИЛОМ.

мария
#133

Дорогие девушки мне помогли витамины F и Ооna это противосудурожная кора. Я 20 лет мучилась. И наконец могу в эти дни жить. У меня роды проходили легче,чем пмс.

Гость
#134

Помогает спорт, не курить, алкоголь поминимому и питание правильное( не соленое, не острое, мало сладкого) можно все но по чуть чуть)) и побольше отвлекайтесь от боли тогда ей станет скучно и она уйдет :D

Diana
#135
Ula_la

В последнее время во время месячных просто выпадаю из жизни, раньше ну поболит живот денек другой и всё, врач причину не понимает, обезболивающее выписала, но что-то оно мне не особо помогает. Подскажите плз, кто с этой проблемой как справляется??

Гость
#136

Привет, расскажу свою историю о женских днях - с 14 лет я мучилась менструальными болями, врачи говорили подростковое, мол начнешь жить взрослой жизнью и все пройдет, когда это произошло, то ничего в моих женских днях так и не изменилось, я в буквальном смысле бегала по потолку от боли, таблетки не помогали, ложилась в больницу где сдавала все анализы и проходила физиотерапию, мне выписывали дальнейший курс лечения гормональными препаратами, это помогала, но через определенное время все начиналось вновь, всю жизнь пить гормоны??? я отказалась от этого, начала снова искать причину, мне прописывали ряд витаминов которые влияют на женский организм, по мимо помощи на определенное время приходилось выявлять у себя и побочные эффекты этих лекарств. Время шло, а ситуация с женскими днями не изменялась, если в школе мне приходилось брать освобождение от уроков, то во взрослой жизни больничный каждый месяц это недопустимо, начала пользоваться уколами, так как таблетки уже не помогали, вызовы скорой помощи, падения в обморок, причем и на работе тоже, привели меня к тому что я каждый месяц судорожно ожидала этих дней, а гинекологи как всегда-"родишь пройдет".

Гость
#137

Сейчас мне 26 и может я пока не планирую беременность отвечала я им, и что мне делать??? Так получилось, что через своего мужа я открыла для себя продукт, который изменил мою жизнь на 180 градусов, начав есть продукт "HERBALIFE" я была жутким скептиком и совершенно не верила в него, почему я начала его есть? я видела результаты у своего мужа (он ел продукт пол года), только в других моментах-снижение веса, бодрость, легкость в подъеме утром, бросил курить и выпивать по пять чашек кофе в день, перестал съедать тоны сладостей-сам не хотел, не сидел на диетах и получал результаты. Видя как он его ест я думала, ну пусть ест, если нравится, а там посмотри, прошло пол года и мне стало завидно, я тоже захотела быть бодрой по утрам. Пришла с ним к его консультанту, она поставила меня на анализатор тела, который определил состав моего тела - жир(внешний и внутренний), воду, костную массу, биологический возраст,уровень обмена веществ, мышечную массу.

Гость
#139

Посмотрев на показатели, она описала мою проблему, как???? мой мозг не мог понять, но вида я не подавала, мы расписали программу сбалансированного питания и началась работа. Я ела продукт практически месяц, подходили мои ужасные дни, она мне дала продукт разработанный специально для нас женщин, он полностью натуральный, и сказала в первый месяц есть его более активно, а в женские дни плюс две, и что вы думаете-моему удивлению не было предела, я не выпила ни одного обезболивающего, конечно живот тянула, но я не бегала по потолку и не падала в обморок, да и ощущения эти были терпимы, я сказала себе- ОК!!! посмотрим что будет дальше, второй месяц-нет болей, третий месяц-я даже не почувствовала что они начались, четвертый месяц- тоже самое НЕТ БОЛЕЙ!!!, я поняла, что от недостатка определенных природных микроэлементов развиваются болезни, сейчас я ем продукты этой компании и работаю над другим моментом - целлюлит, результаты уже есть ))) девочки пишите свои номера и мой консультант свяжется с вами, вот моя страничка https://vk.com/novruzon

Мария
#140
Камилла

У меня всю жизнь месячные не только очень болезненные, но и страшно обильные. С кровати встать не могу, чуть ли не по стеночке хожу. Помогают кетанов, сидерал и успокоительные пережить это время...

при обильных выделениях помогает фенюльс(капсулы)2дня по одной в день до, и можно по одной во время,выделения уменьшаются

Виктория
#141

Я пью за 2 дня до месячных ношпу и анальгин,раньше пила кетонал и получила передозировку,язву и гастрит. Не увлекайтесь таблетками,попадёте под хирургический нож.

танюха
#144

Положите на низ живота кошку.пусть он там поспит и легонько вибрирует, боль снимается за раз :) кстати вы тоже можете легонько вздремнуть хD я всегда так делаю

Ксюта
#145

всю жизнь страдала от жутко болезненных месячных, обследовалась, проходила длительное лечение комплексом различных витаминов, кучу денег выкинула, танцами занималась, не помогло. впоследствии оказалось - причина банальная - нерегулярная половая жизнь! ))) через пару месяцев после замужества забыла про свою проблему, все неожиданно пришло в норму само - месячные практически не ощущаю вообще!)

Лана
#146
Инфам

Аспирин как обезболивающее пить нельзя, заработаете язву желудка. А вот пить настой травы Чернобыльника в начале и во время месячных - болей не будет, одновременно и печень почистите. Чернобыльник - это Полынь обыкновенная (не горькая), растет под каждым забором, в саду и на огороде.Ней можно пользоваться и как приправой к мясу.А болезненные месячные у девушек и женщин не рожавших. Родите, и болей больше перед месячными никогда не будет.

Лана
#147

Это откуда у Вас такие шикарные сведения, что боли у не рожавших?????:-)))) на форуме больше половины детей имеют)))))

Лана
#148

Да, девушки, это ужасная участь. Боль неимоверная. Если обезболивающее не выпью, теряю сознание от боли. Обычные таблетки уже не помогают, могу штук пять за день выпить, очень кратковременное действие и слабое. Единственное средство, которое только и помогает хорошо купируя боль *Нимесил* . Средство очень сильное, им даже зубы не больно отбеливать., нервы не простреливает. 10 пакетиков около 700 рублей, но ничего лучше пока не встречала. Хотя и рада была бы, но, наверное, в данном случае помогут уже только уколы, а это не так просто. От души всем рекомендую. Сижу и плачу, что опять настали эти дни.

Счастливая
#149

Мне 24. Месячные где то с 14 лет идут. Всегда немного болели , но последние несколько лет просто невыносимо. Без спазмолгона не могу. Но даж никогда не помогала. Даже в детстве. Болит все: живот, спина, иногда даже ноги болят. В этот раз впервые грудь перед месячными болела. Даже не знаю, может действительно отсутствие половой жизни влияет(

Счастливая
#150

Я имела ввиду но шпа никогда не помогала

Ольга
#151
Чувачка

Обезболивающие Налгезин. Мне оч хорошо помогает, без них просто умираю от боли. Может вам тоже подойдет

Лучше сходить к специалисту https://pk.docdoc.ru/tools/doctorList

Ялаш
#152

Добрый день!Скорее всего у вас из первой степени альгоменореи перешла на вторую и во второй степени и третьей человек уже теряет трудоспособность. Обезболиваяющие это точно не выход.По моим выводам это зависит от общего состояния организма это не только воспалительные процессы и гормональный дисбаланс надо приводить большой порядок во всем организме.Слава богу я это сделала уже к 30 годам.Обхожусь без таблеток раньше только баралгин помогал теперь свободна от этой химии и плюс я не такая психозная и депрессивная в эти дни.Рассказывать очень долго.

Соня
#153

Сходите покакайте,больно, но после легче становится. Спорт-да,приседайте и с приседа выпрыгивайте,только не качайте пресс. Таблетки бесполезно. Даже если боль проходит. К врачу ,проверять гормоны

татьяна
#154

Враньё насчёт болезненных месячных только у не рожавших. У меня было уже четверо родов, а боли наоборот с каждым годом всё сильнее. По гинекологии всё в норме...

лена
#155

Замечала улучшения, если физическая нагрузка в самом начале и/или за день до, в моем случае простая ходьба помогает. В первый день, как только начинается, сразу пью цитрамон, тогда на второй день, когда обычно самый привет, вообще практически не болит. Или это витамины действуют (регулярно пью виталюкс для глаз), когда не пью, вроде хуже все. Еще были улучшения от бальзама Нарине Дар Женщине, на травах. Просто по чайной ложке в чай добавляла за несколько дней до. Ну и горячий душ на живот, когда сильно болит и ждешь действия таблетки. Этот цикл не болит, то ли из-за витаминов, то ли из-за моря в прошлом месяце, то ли из-за ходьбы перед тем как, то ли из-за вовремя выпитого цитрамона, фиг знает. Всем здоровья!

Аня
#156

У меня низкое давление, дрожь и боли в животе.
Помогал кетонол.
А сейчас нету и нет возможности сходить.
Не знаю что делать. помогите

Татьяна
#157
Елена

КЕТАРОЛ !!! вот это вещ класс,

Почитайте инструкцию! При кр. днях кеторол противопоказан. А вот кетонал можно, я кетонал дуо пью

Татьяна
#158
Инфам

Аспирин как обезболивающее пить нельзя, заработаете язву желудка. А вот пить настой травы Чернобыльника в начале и во время месячных - болей не будет, одновременно и печень почистите. Чернобыльник - это Полынь обыкновенная (не горькая), растет под каждым забором, в саду и на огороде.Ней можно пользоваться и как приправой к мясу.
А болезненные месячные у девушек и женщин не рожавших. Родите, и болей больше перед месячными никогда не будет.

Чушь. Да, после родов много лет было прекрасно. Но сейчас уже года 3 та-а-акие болезненные месячные идут, а вчера чуть сознание не теряла, и никакие обезболивающие н помогали! Так что, в 50 лет ещё рожать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#159

А у меня всё практически безболезненно и только 2 дня! Повезло!

Ольга
#160
наталья

справа болит внизу импульсами.. мне никогда наверное не былотак больно

Гость
#161

Родила троих детей. Пока кормила каждого до 1,2г ничего не болело, а через 2-3года, как у школьницы - все заново. Боли адские, но с обезболивающими легче. Родители тоже говорили: "Родишь, все пройдет..." . МИФ. Надо искать хорошего врача.

Гость
#162

Ну у меня оч болючие месячные и я часто хожу по большому, что вы можете посоветовать по повуду этого?