Гость
Статьи
Миксома сердца

Миксома сердца

Дорогие форумчане, не дай Бог конечно же, но может кто нибудь сталкивался с миксомой сердца? у моего папы на прошлой неделе был инсульт, и в процессе обследования нашли опухоль в серце, порозрение на миксому. Мы очень переживаем, и он сам тоже видимо, может предстоит операция на сердце. Очень боюсь и плачу. Он такой ещё молодой 55 лет. Всё свалилось на нас так внезапно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреново. Опухоль,да ещё в сердце. Мужайтесь. Что тут ещё скажешь.

Татьяна
#2

Мне 40 лет, недавно тоже обнаружили образование в сердце, подозрение на микосу, предстоит операция (по-видимому). Все будет известно через 2 дня. Что с Вашим отцом, была ли операция по миксоме, как перенес, где делали,заранее списибо.

марина
#3

мне сказали надо наблюдать,главное чтоб она аритмию не вызывала

Guzguz
#4

У моего папы была миксома.оперировали. прошло 3 мес. Состояние удовлетворительное. Даже сам зарулем ездит. В инвалидности отказали. Ему 55. На работу выйти не может, сменная работа..Кто сталкивался с этим диагнозом прошу отписатся.

#5

У меня случайно обнаружили миксому уже в больнице,сразу начались осложнения...ну, в общем прооперировали(в реанимации провела 1,5 месяца),была на больничном,потом дали 2-ю группу инвалидности.Операция была в апреле 2015.Сейчас пью метопролол, без него не могу. Мне 32 года.

Анжелика Г.
#6

Подскажите а миксоматозная дегенерация створок минтрального клапана и пролапс минтрального клапана 2ст надо оперировать немедленно? Мне 31 год впервые сделала узи сердца а тут такое!

Анжелика
#7

-?

Ольга
#8
Guzguz

У моего папы была миксома.оперировали. прошло 3 мес. Состояние удовлетворительное. Даже сам зарулем ездит. В инвалидности отказали. Ему 55. На работу выйти не может, сменная работа..Кто сталкивался с этим диагнозом прошу отписатся.

Аверин Александр.
#8

У меня была операция по удалению миксомы в правом предсердии. Самочуствие ухудшилось-давление 190на 130,одышка и повышенная утомляемость.Прошол уже 1 год. В группе отказали. Мне 60 лет.

Гость
#10

У меня два года назад обнаружили миксому сердца. На опе
рацию денег нет, почитала живут с ней около двух лет. Ну вот самочувствие ухудшается,но мне уже 70 я сознательно выбрала свой
путь.Конечно жить хочется,но....никто не вечен.

Гость
#11

У меня два года назад обнаружили миксому сердца. На опе
рацию денег нет, почитала живут с ней около двух лет. Ну вот самочувствие ухудшается,но мне уже 70 я сознательно выбрала свой
путь.Конечно жить хочется,но....никто не вечен.

Гость
#12

У меня в 45 обнаружили миксому в левом предсердии,прооперировали,при операции повредили митральный клапан.Теперь он подтекает ,регургитация 1-2 степени.Вот теперь думаю,Что будет дальше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Анжелика Г.

Подскажите а миксоматозная дегенерация створок минтрального клапана и пролапс минтрального клапана 2ст надо оперировать немедленно? Мне 31 год впервые сделала узи сердца а тут такое!

Не надо сразу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы