Гость
Статьи
внутреннее отбеливание …

внутреннее отбеливание зуба,подскажите плиз...

У меня достаточно заметно потемнел передний зуб.Произошло это в результате старой травмы(сильно им ударилась) . Остальные зубы белые. Зубик здоровый без кариесов)))
Как поняла придется делать внутреннее отбеливание.Если кто делал ,то подскажите как проходит сия процедура, хотя бы примерную ее стоимость и где делали .Я в Петербурге.Спасибо.

света
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он у нас умер.

придется протезироваться

Лука
#2

поставьте сверху пломбу композит белый мне так ставили на передние, так как у меня эмаль была в белую крапинку декальцинация. Придете к дентисту и скажите убивать не хочу поставьте сверху и отшлифуйте белую пломбу

Гость
#3

Автор, у меня была подобная тема..только зуб передний мертвый-вот и потемнел. Не так заметно было, но у меня уже начились по этому поводу комплексы. Ставят временную пломбу(отбеливающая)мах на дней 10. Я пока до дома доехала зубик уже побелел:))) И стоит эта пломба дородже обычной на рублей 600. Советую, процедура простая и действенная! Если зуб живой вам его максимально возможно высверлят (до пульпы). А то что выше писали: " сверху и отшлифуйте белую пломбу " не стоит, у меня подруга так делала..через какое-то время через эту пломбу виднеется сам суб..и не эстетично, как буд-то вообще не ваш зуб. Лучше изнутри!

света
#4

У меня Тоже вначале не сильно заметно было,но со временем все усиливается.Сейчас один зуб белый,а рядышком конкретно желтый))) Смешно и грустно))) Да.Я наверное отбелю ,с пломбами сверху не буду заморачиваться.Спасибо)

Гость
#5

Света, удачи вам...ибелоснежной улыбки:)

#7

Внутриканальное отбеливание - классная штука, мне кажется я все успела попробовать в своей стоматологии...проблема тоже была в переднем зубе, правда у меня не травма, а лечение давних лет, зуб тоже стал серый, а ближе к десне и вовсе почернел...думала все, караул, удалять и протезироваться!! Оказалось все легко и просто, мой доктор просто распломбировал канал и за три посещения отбелил мне мой некрасивый зуб. Получилось здорово!!! никаких болезненных ощущений и никаких коронок....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А насколько хватает внутриканального отбеливания? Часто нужно повторять процедуру?