Гость
Статьи
Афобазол или Тенотен?

Афобазол или Тенотен?

Что лучше или хуже? Вот привезли мне и то, и другое. Интересует действие и возможные побочные явления, если таковые наблюдаются: растет вес, запоры или бессонница. Отпишите, кто принимал, пож.

Лена
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

принимала и принимаю только афобазол,тенотен не пробовала.мне помогает,хотя "случай у меня запущенный"(( побочки вообще никакой нет.

Гость
#2

сначала мне прописывали тенотен. потом- если не поможет- афобазол. не помогло. пришлось перейти на антидепрессанты...

Ландыш
#3

про тенотен не знаю, но афобазол мне не помог

)
#4

мне тенотен помог, очень мягко действует и побочек не было вообще

Ляля
#5

фенибут.

Фиджи
#6

фенибут устаревший препарат, насквозь химический. тенотен лучше,автор.

Авторша
#7

Афобазол совершенно бесполезный...Мне не помог абсолютно.

ЛЮДМИЛа
#8

Фенибут лучше,чем 2 предыщих.

пуфик
#9

я пила и то и другое побочный реакций не было,помогло и то и другое,только афобазол курс нужно пропить и на пол года хватает. а тенотен мне помог когда у меня был стресс сильный я сразу 5 таблеток выпила и успокоилась минут через 15 подействовало(только не думаю что тенотен так можно пить)

Ляля
#10
Фиджи

фенибут устаревший препарат, насквозь химический. тенотен лучше,автор.

тогда уж пустырник пейте.

Белка
#11

А меня от афобазола страшно в сон клонило уже часов в 5 вечера. Пришлось снижать дозировку. А вот в смысле успокоения от него толку я не заметила.

От тенотена такой реакции не было. Про успокоительный эффект тоже ничего особенного не могу сказать.

Гость
#12

Пила афобазол, потолстела на 5 кг. Постоянно есть хотелось, больше не пью, уж лучше валерьянка с молоком

#14

На меня хорошо тенотен действует, успокаивает и никаких побочек.

Кстати, ребенку выписывали детский тенотен. Наблюдала со стороны: ни заторможенности, ни сонливости, как при других успокаивающих. Просто тревожность снимается.

Уникальная
#16

Специально для идиотов: афобазол и тенотен - ПУСТЫШКИ, что бы вам не говорили врачи, которым фарм-компании проплатили рекламу. Я пила и афобазол 10и таблеток и тенотен - эффекта НОЛЬ, так как это мел, пустышки, от них нельзя ни поправиться, ни похудеть, ни отравиться. Спросите любого грамотного врача-психиатра. Автор, теперь по теме, не тратьте деньги на эту ерунду. Если у вас сильная тревога, идите к психиатру, это может быть признаком психическое болезни, не запускайте. Если хотите просто попить - не пейте, не поможет, деньги только потратите и бедная ваша печень это гoвно переваривать будет. Могу посоветовать Грандаксин. В тяжёлых случаях амитриптилин, Реланиум, Феназепам, Тазепам, нейролептики. Без консультации врача не принимать.

Голден долл
#17

я пила афобазол, тенотен не пробовала. мне очень понравилось, стало так спокойно и душевно)))

Гость
#18
Уникальная

Специально для идиотов: афобазол и тенотен - ПУСТЫШКИ, что бы вам не говорили врачи, которым фарм-компании проплатили рекламу. Я пила и афобазол 10и таблеток и тенотен - эффекта НОЛЬ, так как это мел, пустышки, от них нельзя ни поправиться, ни похудеть, ни отравиться. Спросите любого грамотного врача-психиатра. Автор, теперь по теме, не тратьте деньги на эту ерунду. Если у вас сильная тревога, идите к психиатру, это может быть признаком психическое болезни, не запускайте. Если хотите просто попить - не пейте, не поможет, деньги только потратите и бедная ваша печень это гoвно переваривать будет. Могу посоветовать Грандаксин. В тяжёлых случаях амитриптилин, Реланиум, Феназепам, Тазепам, нейролептики. Без консультации врача не принимать.

Вы не в теме, а лезете советовать. Все перечисленные вами- устаревшие препараты.

И, к сведению,пациенты психиатра принимают другие медикаменты)

Гость
#19
Белка

А меня от афобазола страшно в сон клонило уже часов в 5 вечера. Пришлось снижать дозировку. А вот в смысле успокоения от него толку я не заметила.

От тенотена такой реакции не было. Про успокоительный эффект тоже ничего особенного не могу сказать.

А мне и хорошо, если засыпать буду быстрее, а то хочу как чучело пол-ночи.

ну да
#20
Уникальная

Специально для идиотов: афобазол и тенотен - ПУСТЫШКИ, что бы вам не говорили врачи, которым фарм-компании проплатили рекламу. Я пила и афобазол 10и таблеток и тенотен - эффекта НОЛЬ, так как это мел, пустышки, от них нельзя ни поправиться, ни похудеть, ни отравиться. Спросите любого грамотного врача-психиатра. Автор, теперь по теме, не тратьте деньги на эту ерунду. Если у вас сильная тревога, идите к психиатру, это может быть признаком психическое болезни, не запускайте. Если хотите просто попить - не пейте, не поможет, деньги только потратите и бедная ваша печень это гoвно переваривать будет. Могу посоветовать Грандаксин. В тяжёлых случаях амитриптилин, Реланиум, Феназепам, Тазепам, нейролептики. Без консультации врача не принимать.

бред. то, что гомеопатия подходит не всеми помогает не всем не означает, что ее принимают только идиоты. организмы у всех разные.

Гость
#21

я принимаю афобазол.стала чувствовать прекрасна на 2 день приёма таблеток.действительно у всех организм разный...

Rafflesia
#22

Принимаю афобазол - помогает.

Пробовала тенотен - будто пустышка, без эффекта.

Яна
#24

Нормоксан-не лекарство, что-то из сетевого маркетинга.Грандаксин-непонятный, не понравился...Подходит феназепам в маленькой дозе....

Ольга
#25

от афабазола была крапивница, всю кожу до крови раздирала, лучше просто отвар пить и к психологу обратиться.

:-))
#26

Мне помогает тенотен. Впервые за долгое время стала спокойно спать, без кошмаров. Ничего не мерещится, не лезет в голову то, что до этого постоянно лезло и мучило по ночам.

Просто ложусь и засыпаю спокойно.

Нравится Боюсь сглазить даже :)

марлен
#27

сначала мне помогал афобазол...но после началась депрессия, которая длилась год..но состояние сильной тревоги пропало..тут не знаешь чё лучше....от негрустина ещё больше колбасило так как зверобой повышает давление...а вот про нормоксан мало чё пишут..ктонить принимал его?какой эффект?

Гость
#28

Я принимаю и тенотен и афобазол вместе, поскольку врач сказал, что тенотен снимает психические проявления ВСД, а афобазол физические (головокружение, нехватку воздуха и т.д. ) не многовато ли? не знаю, посоветуйте, может что-то одно оставить

Весна
#29

мне помогает Афобазол! супер просто! и ВСД мое лечит!

Павел
#30

Принимал Нормоксан против тревоги. Очень доволен. Тревога и беспокойство ушли уже на 4 день. Нормализовался сон.

Дева
#31

Смотря от чего Афобазол пить. Лично у меня бывают состояния что все тело давит, апатия, ноги. руки тяжелые, сердцебиения( у меня страх будущего), жить не хочеться, белый свет еще больше угнетает, так вот в этом состоянии я спасаюсь Афобазолом, куда по проще после него. Раньше Гидазепам пила, Аф. в моем случае лучше, а если совсем хреново, то лучше и то и то пить. Насчет нейролептиков, я их долго пила, становишься как растение, жрешь- потом в корову превращаешься. Нейролептики стоит в совсем тяжелых случаях пить.

Любовь Рогожина
#32
Павел

Принимал Нормоксан против тревоги. Очень доволен. Тревога и беспокойство ушли уже на 4 день. Нормализовался сон.

Нормоксан я тоже принимала. Очень довольна эффектом, он релаксирует, но не вызывает сонливости или заторможенности. Была проблема беспокойства переходящая в тревогу и сильные переживания. Пропила Нормоксан 1 месяц курсом для закрепления эффекта и улучшения настроения, а так лучше становится уже на 2-3 день. В общем рекомендую попробовать. Натур препарат-транквилизатор без привыкания это редкость.

Лина из Эфедрина
#33
Уникальная

Специально для идиотов: афобазол и тенотен - ПУСТЫШКИ, что бы вам не говорили врачи, которым фарм-компании проплатили рекламу. Я пила и афобазол 10и таблеток и тенотен - эффекта НОЛЬ, так как это мел, пустышки, от них нельзя ни поправиться, ни похудеть, ни отравиться. Спросите любого грамотного врача-психиатра. Автор, теперь по теме, не тратьте деньги на эту ерунду. Если у вас сильная тревога, идите к психиатру, это может быть признаком психическое болезни, не запускайте. Если хотите просто попить - не пейте, не поможет, деньги только потратите и бедная ваша печень это гoвно переваривать будет. Могу посоветовать Грандаксин. В тяжёлых случаях амитриптилин, Реланиум, Феназепам, Тазепам, нейролептики. Без консультации врача не принимать.

ты че больная на всю голову? Градаксин занесён в список лекарств содержащих наркотические вещ-ва, Амитриптилин тяжнлый антидепрессант который назначают в тяжелых случаях, по действию схож с мелипромином(который в свою очередь по действию схож с эфедрином) только с седативным эффектом, Феназепам транквилизатор с которого потом хрен слезешь, и все эти препараты имеют кучу побочек. И какого хрена вы тут перечисляете их если их нельзя принимать без консультации врача? Овца бл* !

Маша Спокойная
#34

У меня было невротическое расстройство по возбудимому типу. Немотивированной агрессия, все это сопровождается криками, заканчивается слезами. Ужасно страдала я сама и мои близкие. Препараты, такие как персен или просто валерианка, не помогали. Применять "химию" и психотропы я боюсь и не хочу. Знакомый врач посоветовал мне препарат "Нормоксан" ... полностью натуральный состав, но достаточно сильное противоневротическое действие. Я пропила 2 упаковки (около 1 мес.) стала очень спокойная и какая-то даже расслабленная. Проблемы и неприятности переносятся разумно и уже не кидаюсь на мужа как раньше. Намного улучшилось настроение и общее самочувствие ... прошли головные боли )))

Гость
#35

Мне назначали Нормоксан И Меморин США действует на все 100%, а от онтидепресантов всегда есть синдром отмены!

Ольга
#36

Пью афобазол 2-й месяц, очень довольна результатом, правда иногда бывает чувство тревоги и внутренняя тряска организма, но это происходит достаточно редко, при приеме 3-х таблеток глицина, буду надеяться к концу приема полностью пройдет....кстати, афобазол прописал психортерапевт..

елена
#37

пила афобазол 3 дня потом прекратила.пока таблетка действует я как робот все по барабану как кончается действие таблетки начинается истерика сижу и реву и так себя жалко становится.бросила.потом врач выписала грандаксин пропила курс полегчало потом опять по новой.купила еще пачку грандаксина результат ноль.теперь хочу попробовать тенотен.

Галина
#38
елена

пила афобазол 3 дня потом прекратила.пока таблетка действует я как робот все по барабану как кончается действие таблетки начинается истерика сижу и реву

От афобазола эффект проявляется только через 5-7 дней, так что надо было продолжать... И принимать надо его от одного до трех месяцев, в зависимости от степени вашего нервного потрясения. Я пропила курс и как новенькая, тревожности и беспокойства как и не бывало. Через небольшой перерыв еще раз курс повторила, чтобы предотвратить развитие тревоги.

-0-0-
#39

Прошла курс тенотена, и сделела вывод: таблетки когда-нибудь кончаются, а проблемы остаются, и если перестать принимать одно, в то воремя как не разрешить второе, то это пустая травля организма... Гаденько на душе и невыносимо... как с пилюлями, та к и без них. Надо выбираться из этой ямы самой

Елена Колгунова
#40
Уникальная

Специально для идиотов: афобазол и тенотен - ПУСТЫШКИ, что бы вам не говорили врачи, которым фарм-компании проплатили рекламу. Я пила и афобазол 10и таблеток и тенотен - эффекта НОЛЬ, так как это мел, пустышки, от них нельзя ни поправиться, ни похудеть, ни отравиться. Спросите любого грамотного врача-психиатра. Автор, теперь по теме, не тратьте деньги на эту ерунду. Если у вас сильная тревога, идите к психиатру, это может быть признаком психическое болезни, не запускайте. Если хотите просто попить - не пейте, не поможет, деньги только потратите и бедная ваша печень это гoвно переваривать будет. Могу посоветовать Грандаксин. В тяжёлых случаях амитриптилин, Реланиум, Феназепам, Тазепам, нейролептики. Без консультации врача не принимать.

Ваш текст

Полностью согласна.

Оле-Лукойе
#41
Любовь Рогожина

Нормоксан я тоже принимала. Очень довольна эффектом, он релаксирует, но не вызывает сонливости или заторможенности. Была проблема беспокойства переходящая в тревогу и сильные переживания. Пропила Нормоксан 1 месяц курсом для закрепления эффекта и улучшения настроения, а так лучше становится уже на 2-3 день. В общем рекомендую попробовать. Натур препарат-транквилизатор без привыкания это редкость.

Ваш текст

После сильного стресса я тоже перепробовала несколько транквилизаторов. Принимала Афабозол... беспокойство на нем только усиливалось. Думаю еще он вызывает небольшую зависимость. Увидела на форуме упоминание Нормоксана. Заказала и попробовала. Скажу Вам одно принимая его 2 капсулы в день я стала тем спокойным и радостным человеком... каким и была до травмы. Принимала Нормоксан - 35 дней.

Elyalis
#43

Психи вокруг//

Кристина
#44
Уникальная

Специально для идиотов: афобазол и тенотен - ПУСТЫШКИ, что бы вам не говорили врачи, которым фарм-компании проплатили рекламу. Я пила и афобазол 10и таблеток и тенотен - эффекта НОЛЬ, так как это мел, пустышки, от них нельзя ни поправиться, ни похудеть, ни отравиться. Спросите любого грамотного врача-психиатра. Автор, теперь по теме, не тратьте деньги на эту ерунду. Если у вас сильная тревога, идите к психиатру, это может быть признаком психическое болезни, не запускайте. Если хотите просто попить - не пейте, не поможет, деньги только потратите и бедная ваша печень это гoвно переваривать будет. Могу посоветовать Грандаксин. В тяжёлых случаях амитриптилин, Реланиум, Феназепам, Тазепам, нейролептики. Без консультации врача не принимать.

Уважаемая "Уникальная", будучи человеком, имеющим высшее медицинское образование, хочется опровергнуть ваши слова. Кто ты такая, чтобы советовать людям грандаксин и другие транквилизаторы?! "Для идиотов", как ты сама же и писала, могу сказать, что гомеопатические препараты-это никакие не пустышки, а лекарственные формы, состоящие из натуральных экстрактов и вытяжек, которые оказывают на организм такое же действие, как и химические вещества, но при этом не приносят особого вреда.А если уж тебе и не помогло, следует сделать вывод, что были серьезные психоэмоциональные расстройства, требующие лечение транквилизаторами.

Довели меня...
#45

Люди добрые! Посоветуйте! Что мне принять, чтобы хоть немножко успокоиться?( Год назад пережила стресс, далее последовали переживания и ещё стрессы. Сейчас снятся страшные сны, чувство тревоги усилилось, боюсь спать. Посоветуйте пожалуйста дельный препарат. Заранее спасибо.

Лена
#47

что могу посоветовать от тревоги - попробуйте лайтовые средства (персен, ново-пассит) - надеюсь , поможет. если нет - лучше к психологу.

ольга
#48
Лина из Эфедрина

ты че больная на всю голову? Градаксин занесён в список лекарств содержащих наркотические вещ-ва, Амитриптилин тяжнлый антидепрессант который назначают в тяжелых случаях, по действию схож с мелипромином(который в свою очередь по действию схож с эфедрином) только с седативным эффектом, Феназепам транквилизатор с которого потом хрен слезешь, и все эти препараты имеют кучу побочек. И какого хрена вы тут перечисляете их если их нельзя принимать без консультации врача? Овца бл* !

Точно овца, да ещё и агрессивная...Советует всякую ху**ю...

соглашусь!)
#49
Лина из Эфедрина

ты че больная на всю голову? Градаксин занесён в список лекарств содержащих наркотические вещ-ва, Амитриптилин тяжнлый антидепрессант который назначают в тяжелых случаях, по действию схож с мелипромином(который в свою очередь по действию схож с эфедрином) только с седативным эффектом, Феназепам транквилизатор с которого потом хрен слезешь, и все эти препараты имеют кучу побочек. И какого хрена вы тут перечисляете их если их нельзя принимать без консультации врача? Овца бл* !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виктор
#50
ну да

бред. то, что гомеопатия подходит не всеми помогает не всем не означает, что ее принимают только идиоты. организмы у всех разные.

феназепам реланиум ит. д. очень сильно бъют по печени и привыкание как у нааркоманов