Гость
Статьи
Был ли у кого-нибудь …

Был ли у кого-нибудь фотодерматтоз (аллергия на солнце)?

Чем вылечили? Я после принятия солнечных ванн покрываюсь сыпью, предположительно это фотодерматоз.Только лицо, похоже на крапивницу. Впервые у меня в жизни такое....

Штирлиц
54 ответа
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

Полушаю ответы вместе с автором.у меня у мужа такое началось пару лет назад.сыпь в области подмышек и шея.ничем не лечились,мажется кремом,а раньше-не заставишь

Керен
#2

Почему так пессиместично "был"?? Он у меня есть. Не лезьте на солнце, особенно в начале сезона. Пользуйтесь защитным кремом. Кстати, в тени он тоже развивается, и даже еще лучше.

Бес
#3

Было как то. Мне помогал крем с высоким SPF.

Гость
#4

Да, у меня постоянно, только солнце начинает припекать и все ппц, вся покрываюсь сыпью и чешется:((( Защитными средствами пользуюсь.

Штирлиц
#5

Керен, ну мне хочется чтоб он был. Причем вот от солярия его нет, а от солнца есть. Очень хочу советов и рекомендаций. И загореть хочу. Это реально?

Штирлиц
#6

а мажетесь постоянно защитными средствами? если я правильно понимаю, это солнцезащитный крем?

Керен
#7

Для вас загореть, это как для астматика ныдышаться пылью. "Хочу надышаться пылью". Ничего с вами не будет, если вы не загорите. Будете дольше жить без меланомы.

Гость
#8
Штирлиц

а мажетесь постоянно защитными средствами? если я правильно понимаю, это солнцезащитный крем?

да, крем. кожа привыкает, дальше можно не пользоваться и загореть сможете. Или у вас очень сильно?

Штирлиц
#9

нет, не сильно, только лицо, слава богу. Просто в Инете читаю о том, что чуть ли не все тело покрывается прыщами. Еще от этой фигни сейчас принимаю никотиновую кислоту - она повышает чувствительность к солнцу и на ночь цинковую мазь - подсушивает.

Гость
#10

У меня каждый год, когда я отдыхаю на море мелкими прыщиками покрывается зона декольте. Врачи сказали аллергия на смесь - солнце + соленое море. Помогают таблетки от аллергии + противоалергенная мазилка

гость
#11

У меня тоже самое. Мажусь кремами с защитой 30, стараюсь находится в тени. Купила себе тунику с длинным рукавом и брюки легкие, что бы идти до пляжа и не обгареть. Перед выходом из номера, наношу защитный крем на лицо. Кепка и очки обязательно. И еще купила себе бальзам (в аптеке спросите, не помню названия) от аллергии на солнце. Как только появляются покраснения, наносите этот бальзам.

Загар все равно успевает прилипнуть даже, если не лежать под прямыми солнечными лучами.

Штирлиц
#12

ФОГЕМ ЛИНИМЕНТ

Синонимы:

Фогем, Fogemum, Fogem.

Описание

Фогем содержит гемин (хелатный комплекс гематопорфирина и трехосновного железа). Линимент состава: гемин ≈ 0,1 г, диметилсульфоксид (ДМСО) ≈ 60 г, кальция стеарат ≈ 20 г, вода дистиллированная ≈ 20 г.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат; нормализует порфириновый обмен. Фогем обладает фотозащитной активностью, способен полностью блокировать развитие фотодинамического воспаления кожи, обеспечивая защиту кожных покровов от лучей, воздействующих на молекулы порфиринов.

Показания к применению

В качестве лечебного и профилактического средства при фотодерматозах (дисковидная красная волчанка, солнечная экзема, солнечная почесуха), связанных с нарушением порфиринового обмена.

Способ применения и дозы

Гемин наносят на предварительно вымытую кожу, равномерно и быстро втирая. При поражении лица наносят на всю его поверхность, при других локализациях ≈ только на пораженные участки кожи. В течение 1-й недели следует втирать в кожу в количестве 0,1≈0,2 г 3 раза в день; в течение 2-й недели применяют в тех же дозах 1≈2 раза в день, далее ≈ в поддерживающей дозе ≈ 0,1 г 1 раз в 2≈3 дня. Контролем служит степень пигментации кожи лица. При необходимости можно применять в указанных выше дозах 2≈3 раза в день в течение 3≈4 недель. Для профилактики обострений болезни фогем применяют 2≈3 раза в неделю в течение всего весенне-летнего периода.

Побочное действие

Иногда местно ощущается жжение и слабый металлический привкус во рту, исчезающий через несколько минут после применения. При передозировке интенсивность и длительность ощущения жжения возрастают в зависимости от степени передозировки. При недостаточно тщательном втирании линимента после его всасывания на поверхности кожи могут появиться белесые пятна, которые легко удаляются с поверхности кожи ватным тампоном.

Штирлиц
#13

вышеупомянутый препарат никто не пользовал?

гость
#14
Гость

У меня каждый год, когда я отдыхаю на море мелкими прыщиками покрывается зона декольте. Врачи сказали аллергия на смесь - солнце + соленое море. Помогают таблетки от аллергии + противоалергенная мазилка

А вы какой мазилкой пользуетесь?

гость
#15
Штирлиц

вышеупомянутый препарат никто не пользовал?

я нет

Штирлиц
#16

еще советуют использовать мометазон фуроат - это вещество такое, а русская мазь - элоком. Говорят через 2 дня как рукой снимет. Я попробую.

гость
#17
Штирлиц

еще советуют использовать мометазон фуроат - это вещество такое, а русская мазь - элоком. Говорят через 2 дня как рукой снимет. Я попробую.

надо будет попробовать

Скаковая Лошадь
#18

автор, у меня такое. еще сильнее высыпает, если в креме для/от загара оч много "химии". кожа мгновенно реагирует. уж что я только не пробовала! аллергия была и на клиник, и на диор, пайо, ланкастер и даже на сислей. выручил как ни странно дешевый ив роше)))и еще хемптц) вот эти два в принципе не самых дорогих крема меня теперь и спасают)еще что немаловажно лично для меня-это место отдыха... вот к примеру самые жуткиие высыпания-когда кожа аж коркой покрывается-это кипр... следом турция.в египте на самой жаре как ни странно-ни пятнышка) уж не знаю с чем все это связано.ктоб объяснил. а так спасаюсь эриусом и дешевой олазолью-красится правда жутко, но аллергию снимает. еще классное средство от таких вещей-овадрил лосьон. у нас в россии его нет, но за границей-везде в аптеках. наношу прям толстым слоем-моментально все убирает.так что будете заграницей-покупайте.

Выдропуп
#19

В Турции была жуткая аллергия, в Болгарии. Самое хорошее - чередовать пляж с поездками (чтоб воздействие дозировать). На Сицилии, на Тенерифе - ничего не было. В Египте на майские обсыпало. Эриус и отказ хотя бы на пару дней от солнца все снимает.

Штирлиц
#20

да я вот собираюсь в Индонезию. Уж что там будет продаваться, не знаю....

#21

Да всю жизнь в начале каждого сезона первые дня три высыпает эта дрянь почему-то на руках чуть выше кистей. Помогает нивея фактор 20 для лица и длинный рукав. А вообще уже который год загораю исключительно в тени, чего и вам желаю. Степень загара точно такая же, как и если жариться на солнце, и даже, наверное, больше, так как не бывает солнечных ожогов.

аку
#22

В молодости ничего не было, а потом тоже стал проявляться фотодерматоз сперва на руках, декольте, потом животе и ногах. Сперва загорала в тени, принимая антигистаминные препараты, а когда организм адаптируется - появлялась на солнце, но с каждым годом этот период удлинялся до 9-10 дней. В прошлом году попробовала некрутой SPF-крем - никакой аллергии не заметила и прекрасно загорала.

Татьяна
#23

А у меня тоже такое было каждый год...а в том году я брала с собой на пляж бутылку с водой и после моря поливала себе область декольте(у меня только там),потом насухо вытирала и мазала кремом с высокой защитой. И так же делала после бассейнов. Сразу объясняю, что на море я предпочитала дикие пляжи,где нет душевых, а у бассейна не всегда сразу под душ...то дети отвлекут, то разливочная...Вообщем аллергии не было!!!А может это и не она была, может это просто раздражение на соль морскую или хлорку...

гость
#24

Я ходила после моря каждый раз в душ и не помогало.

Виктория
#25

Раньше у меня от солнца появлялся зуд на лице в области декольте. я тоже думала, что это именно от солнца. Но врач мне сказал, что от самого солнца не может быть аллергии, что это аллергия на какой то продукт, который я постоянно употребляю, но аллергия это скрытая т.е. в обычных условиях она ни как не проявляется, а когда выхожу на солнце, то организм так реагирует. Он сказал, что надо найти и исключить аллерген. И я решила попробовать исключить молоко потому, что у обоих моих детей тоже аллергия на молоко. Хотя его и так много не пила только утром с кофе. И представляете, теперь от солнца нет ни какого зуда. Правда когда выпью молока, даже совсем чуть-чуь с кофе или чаем, то на солнце опять появляется зуд. Так, что ищите аллерген.

мы просто вампиры
#26
Штирлиц

Чем вылечили? Я после принятия солнечных ванн покрываюсь сыпью, предположительно это фотодерматоз.Только лицо, похоже на крапивницу. Впервые у меня в жизни такое....

ничем, это неизлечимо. протсо не бывать на солнце нужно

Yanot
#27

у меня у мамы такое. Штука очень серьезная, шутить нельзя. если раньше крем с высокими spf помогал то теперь даже пройтись нельзя по солнцу. неговорЯ, о том что бы загорать. мой совет не лезьте на солнце. последний раз аллергия дошла до того что мама попала в больницу. Руки опухли как ступки страшно, мыпь пошла в пузыри. Противоаллергические таблетки и мази снимают лишь симптомы. Надо искать первопричину. Такая реакция на солнце бывает из-за глистов, либо плохо работает печень, возможно лямблии. Мама сдала анализы глистов действительно нашли (они у всех почти есть), пролечилась, аллергия спала. Теперь целенаправленно занимается печенью, кожу смазывает соком лимона, когда сыпит, или отваром лаврового листа. Но от солнца надо прятаться, лучше чем быть бледной, чем с пузырями на руках лице и т.д.

Гость
#28

Такая реакция на солнце бывает из-за глистов, либо плохо работает печень, возможно лямблии

ой *** поклонница малахов крест..

причины аллергии в аутоимунной реакции организма, а не в глистах:)))))))

Yanot
#29

мыпь = сыпь

Гость
#30

конкретно в аллергии на ультрафиолет виновник- гипофиз который дал сбой

Yanot
#31

ой *** поклонница малахов крест..

причины аллергии в аутоимунной реакции организма, а не в глистах:)))))))

это не мое мнение, это мнение врача, Кстати на счет глистов после кучи обследований говорил не один врач. когда заставляют мазаться гормональными мазями и пить горстями хз какие таблетки, уж лучше почистить организм и действительно получить улучшение, и малахов тут абсолютно не причем. что же по вашему делать то с такой кожной реакцией?

Гость
#32

у меня ноги-руки обсыпает. методом проб и ошибок вычислила: солнцезащитный крем с самой высокой степенью защиты (мазать после каждого купания), никаких открытых солн.лучей, загорать постепенно-первый день 20мин., второй 25 и т.д. и основная задача, не допускать даже легчайшего обгорания, даже легкого порозовения кожи. если чувствую, что все таки немного пересидела на пляже, пью противоаллергическую таблетку, не дожидаясь высыпания

Гость
#33
Yanot

ой *** поклонница малахов крест..

причины аллергии в аутоимунной реакции организма, а не в глистах:)))))))



это не мое мнение, это мнение врача, Кстати на счет глистов после кучи обследований говорил не один врач. когда заставляют мазаться гормональными мазями и пить горстями хз какие таблетки, уж лучше почистить организм и действительно получить улучшение, и малахов тут абсолютно не причем. что же по вашему делать то с такой кожной реакцией?

вам советовать что-то сложно, мажьтесь лимонным соком:)

иду мимо
#34

Всю жизнь прекрасно загорала. А семь лет назад появилась такая дрянь. Вначале только на южное солнце, а потом и на московское. Спасаюсь защитным кремом. Несколько лет пользуюсь " Виши"защита 50. Все равно загар прилипает( хотя на открытом солнце не нахожусь). Но помогает здорово.

солнышко
#36

Мне 28 лет. Аллергия на солнце с 10 лет. Сначала начиналась на локтях, потом перешла на кисти рук. Но все эти годы сыпь в виде подкожных пузырьков с зудом проходила самостоятельно за 1 неделю. Но год назад после родов все обострилось. Сыпь стала переходить в экзему, пальцы просто разрываются! Как только начинаются дождливые дни, сыпь постепенно проходит. Сейчас опять солнце жжет, опять все по-новой... Витамины и мази не помогают. Сегодня иду к врачу.

солнышко
#37

Диагноз: дерматит кистей, осложненный экземой. Врач назначил: гипоаллерг. диету, кларитин, крем "Тридерм", р-р глюконата кальция в/м. Сказала, что это пищевой аллерген провоцирует такую реакцию на солнце. Солнце противопоказано.

гость
#38

девочки, попробуйте тиосульфат натрия в\в 2 ампулы по 5-10 раз через день, дополнительно супрастин тоже укольчики. У меня такое было 5 лет назад, всё лето из-дому выйти не могла, потом мне подсказали это и за 4 раза всё , как рукой сняло и до сих пор ТТТ ничего больше не было.

Роксана
#39

У меня был, я пила две недели энтеросгель, сидя на диете. Потом витамины, аллергия ушла, и не только на солнце, но и на фрукты, пропали покраснения вокруг губ, которые никакх не хотели пропадать, сейчас ем любые фрукты и все нормально. От солнца самый эффективные способ, альтернатива - все время мазаться солнцезащитными кремами, загорать при этом не получится.

Игорь
#40
Штирлиц

Чем вылечили? Я после принятия солнечных ванн покрываюсь сыпью, предположительно это фотодерматоз.Только лицо, похоже на крапивницу. Впервые у меня в жизни такое....

Маша
#41

мне помогает мазь синтомициновая+ детский крем, мазь и крем перемешивать и наносить слоем...до этого не чего не помогало,мазь дешовая и крем тоже

Маша
#42

мне помогает мазь синтомициновая+ детский крем, мазь и крем перемешивать и наносить слоем...до этого не чего не помогало,мазь дешовая и крем тоже

Татьяна
#43

Мне помогает только укол дипроспана внутри мышечно . Снимает на месяц. Но препарат гормональный. Как то сделала три укола за лето, отекла и поправилась чуть чуть. Если один укол то никаких колебаний в весе. Я правда худощавого телосложения и мне 4 -5 кг лишних погоды не делают.

тамара
#44

Приветствую всех.а у меня уже наверное лет 30(сейчас мне 36) не могу вообще находиться на солнце,те участки тела которые открыты все горит,никаких высыпаний и покраснений на коже нет,все эти крема даже с высокой степ.защиты не помогают что делать не знаю.помогите

Карина
#46

Ребят,аллергия была 4 года,сдавала анализы и тд...сказали врачи что это не лечится ,аналагично аллергии на холод ...посоветовали мазаться кремами с высоким spf ....но всё это до ....Случайно начала пить чистый витамин А,для ногтей и кожи...пропила 50 витаминок(упаковка) в этим летом была 4 уже раза на море....!Попробуйте,он в аптеке не дорого стоит,мне помогло!

Sergej
#47
тамара

Приветствую всех.а у меня уже наверное лет 30(сейчас мне 36) не могу вообще находиться на солнце,те участки тела которые открыты все горит,никаких высыпаний и покраснений на коже нет,все эти крема даже с высокой степ.защиты не помогают что делать не знаю.помогите

Sergej
#48

Привет ! Видать я нашел человека как я ? У меня тоже очень сильная алергия и второго такого я не видел . Мне сейчас 37 лет и 30 из них у меня аллергия . Если у вас правда такаеже беда то ответте , ведь даже некому нас понять , легче с вампирами договорится . Я не фонтом , а реальный человек , мне очень хочется тоже ну хотябы не избавиться , а облегчить эту боль . Зарание спасибо !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влад
#49

В 94 были в Аргентине. От солнца начался дерматит (он каждый год и на Черном море начинался). Пошел в аптеку местную, объяснил, в чем проблема. Дали коробку с двумя большими треугольными таблетками (не помню как назывались). Достаточно было одной таблетки, все прошло. Чудеса...

Ден
#50

Мучаюсь с 2004 года, сыпь в виде маленьких водянистых пузырей, колбасит дня 3-4 примерно. Эти дни стараюсь на солнце не выходить, а потом до хард прожарки и все нормально. Тут услышал про крем clobet, наш аналог clovet, конкретно клобетазол. Говорят что сыпь снимает на следующий день, пропадает зуд. Есть кто пользовался?