Гость
Статьи
Лечение щитовидки …

Лечение щитовидки радиоактивным йодом

Врач сказала, что это альтернатива операции. Делают в Обнинске. Кто-нибудь лечился этим способом? Буду благодарна за любую информацию.

Автор
15 785 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
катя
#201
Лилия

пожалуйста подскажите как можно связаться с больницей в г. Обнинск телефон или адрес с кем можно будет проконсультироваться! Спасибо.

Ваш текст

найдите в интернете сайт больницы. мама ездила в нижний. тоже искала через инет. нашла сразу. вот кстати обнинск- смотрите внимательнее все написано. http://www.mrrc.obninsk.ru/?id=340

Гость
#203

Скажите, кто проходил лечение в Сербии или Финляндии как можно быстрее решить вопрос с лечением радиоактивным йодом?

Ксения
#204

Дорогие друзья, страдающие ДТЗ!!! Всех поздравляю с Наступающим Новым годом!!! Сегодня ровно 10 дней как я приняла лечебную дозу радиоактивного йода.Кому это интересно, могу сказать, что это абсолютно безболезненно, стоит у нас в Омске 13200 и предварительный йод захват ещё 600 руб. Но скажу вам очередь туда полгода. Теперь буду ждать восстановление здоровья. Это произойдёт через 1,5 мес. или через полгода. У всех по-разному.Так разъяснила доктор при выписке. Не бойтесь, не раздумывайте- это современный метод лечения, весь мир практикует. А таблетки глотать и накружать свою печень, это разве лучше?

Ирина
#205
Светлана

моему мужу нормализовать состояние и далее продолжать лечение помогает Тирозол.

Ваш текст

Мне тоже говорили принимать аналог тирозола после лечения РЙ около 2-3 месяцев. Сейчас уже прошло полгода, уровень ТТГ еще очень высокий (так бывает при недостатке гормонов ЩЖ), раньше был 0 при тиреоидите. Врач увеличил дозу тироксина до 125 мкг. Глаза остались такими же, размер ЩЖ уменьшился быстро.

Боли в горле иногда бывают, волосы выпадают, слабость.

Ирина
#206
катя

мама ездила в нижний. прошло 2 месяца стало очень плохо. гормоны 84 вместо 24 нормы. мерцательная аритмия появилась пульс под 150. врач говрит идет резкий выброс гормонов в кровь- типа щитовидка разрушается. подумайте 100 раз прежде чем идти на такой шаг. в нашем городе врач сказала у меня первый раз такие последствия у пациенток после йода. подумайте люди- как бы хуже не сделать. мы уже пожалели-(

Ваш текст

Вот, что я нашла в интернете. Возможно у мамы случилось что-то подобное.

"Лучевой тиреоидит - редкое осложнение, возникает в течение 2 нед после приема радиоактивного йода. Тиреоидит проявляется преходящим нарастанием тиреотоксикоза вследствие вымывания гормонов из ткани железы. Клинические проявления редки, но у больных с тяжелым тиреотоксикозом и сопутствующими заболеваниями сердца возможен тиреотоксический криз или декомпенсация сердечной недостаточности. Поэтому таким больным сначала проводят лечение антитиреоидными препаратами, пока не будет достигнуто эутиреоидное состояние (по клиническим и лабораторным данным). За 3 сут до приема радиоактивного йода антитиреоидные препараты отменяют и возобновляют через 3-7 сут после него. Эту предосторожность надо соблюдать лишь у немногих больных тиреотоксикозом."

oks741
#207

Тоже приняла йод месяц назад в Н.Н. вроде ничего но волосы лезут клоками когда это пройдет щитовка вроде уменьшилась пульс 62

галина
#208

сколько стоит лечение диффузно-токсического зоба радиоактивным йодом в нижнем новгороде?

галина
#209

лечат ли в татарстане диффузно-токсический зоб радиоактивным йодом?

Гость
#210

Здравствуйте коллеги по несчастью!! Проходила лечением РЙ в НН 21 июля 2011 года. На сегодняшний день никаких перемен в заболевании не обнаруживаю, все подбираем дозу гормонов, все тот же треморр рук, потливость, волосы лезут, депрессон, конкретный, либидо-0, короче ничего не изменилось!!! Живу пока надеждой на скорое улучшение самочувствия.

oks741
#211
галина

сколько стоит лечение диффузно-токсического зоба радиоактивным йодом в нижнем новгороде?

если объем до 35 то 20 тыс рублей

Анна
#212

Привет всем! Кто был в Нижнем 21.12.2011 отзовитесь. Нас там было много, порядка 60 человек. Я была поражена этим. Как самочувствие? Сегодня 18 сутки после принятия йода, а дозиметр пищит ещё как бешенный. Хорошо ещё, что мы радиоактивного шлейфа за собой не оставляем. Даже постель, на которой сплю , в пределах нормы. (правда стираю часто). 10.01 буду сдавать анализы, хотя рекомендовали через месяц. По состоянию чувствую, что пора, не хочется входить в сильный гипотиреоз. Ведь у всех очень по-разному протекает лечение, всё очень индивидуально. Ведь даже скорость захвата железой йода и скорость выведения его из неё не зависит от полученной дозы. У меня была очень маленькая. Живу надеждой, что всё будет хорошо. Чего и вам всем желаю! И хотя пожизненная гормонотерапия не очень-то радужная перспектива, но кто перенёс ДТЗ, прекрасно понимает, что это лучший выход из положения. Тем более, когда тиреотоксикоз нельзя компенсировать никакими препаратами из-за их непереносимости, как было в моём случае.

вика
#213

ой девочки, мама оченью проходила в нижнем. ну еклмн. такие проблемы начались. у нее за месяц с 53 до 65 объем увеличился. врачи все тупые разводят руками. ничего не знают. а маме все хуже и хуже. будь неладен этот йод

Ольга,Украина
#214

Добрый день! У меня такое впечатление,что все рассказы не о вас лично, а о каких то знакомых.Когда ставят диагноз-Рак щитовидной железы, особенно агрессивной формы, то переписка в нете, не помощь.Операция-это максимальная ваша уверенность в будущем, радиоактивный йод не лучшее средство.Состояние после него скверное,словами не объяснить.Даже врачи от тебя первый месяц шарахаются, более того гарантий употребления дозы единожды -НЕТ.Подумайте ,ведь вам предлагают выпить не просто раствор йода.Мой совет:Найдите хорошего врача эндокринолога-хирурга и с верой в него и себя не теряя времени принимайте решение.Прекрасные врачи есть и у нас, школа тоже.

Наталья
#215

Добрый день!Девочки хотелось бы узнать,а всех ли принимают в Нижнем,а то наш врач сказала,что сейчас иногородних не принимают,только меснтных!а я с Оренбургской области.

Гость
#217

На счет детей-никакой опасности после лечения радиактивным иодом окружающим нет.

Гость
#218

по прошествии 2 недель

Диана
#219
Юлия

Мне только 16 лет, а уже такой диагноз, хотела спросить чем отличается лечение в Обнинске от Нижнего Тагила или Нижнего Новогорода. И может быть стоит пока подождать, анализы конечно плохие, но состояние нормальное, ни каких внешних нарушений нет. А операции и лечении радиоактивным йодом боюсь. Мне сказали и от того о от другого последстия плохие. Подскажите сколько стоит лечение в Европе...

Диана
#220

В Хельсенки лечение стоит 32000-33000 тыс.рублей.

Виктория
#221

В России могут только резать. Причем берутся все, кому не лень!

Я 2 года лечила ДТЗ - пила тирозол и метизол. Потом моя врач сказала, что надо решать. Да, и самой было понятно, что "пора" - волос на голове почти не осталось, спать не могла, руки тряслись так, что стыдно было в магазин ходить, ноги не держали, сердце строчило, как пулемет и т.д., единственный эффект от лекарств - иногда анализы были в порядке.

Выбрала радиойод. С операцией всегда успеется.

Вся процедура от момента принятия решения до реализации заняла 2 недели (делала за границей). Отставка лекарств, сцинтиграфия, прием "пилюли". Сразу отпустили домой. Никаких реакций (ну, если сильно к себе прислушиваться, то наверное можно было бы, что-нибудь "надыбать").

Через месяц результата ноль.((

А еще через месяц впала в ГИПОТИРЕОЗ, ура!!!

Прошло уже пол года, под наблюдением, постепенно снижаем дозу заместительной терапии (эутирокс). Волосы не сыпятся, отрастают - не перестаю удивляться каждое утро, что подушка без "шерсти", на голове отрастает грива, как у льва))). Не потею, как Хрюша. Сплю спокойно. Сердце в порядке. Врач разрешает на море и на солнце. Никаких шрамов на теле.

Девчонки, не бойтесь - только радиойод!

Виктория
#222

Забыла. Делала в Польше. Все вместе вышло 28000 рублей.

Виктория
#223
Диана

Кто сказал? Бабушка на лавочке?

Самые плохие последствия от не леченного гипертиреоза - трагические.

Прием лекарств на протяжении длительного времени тоже так искалечит организм, что уже никогда не восстановится. Если эффекта от лекарств нет ( а их нет в 70% случаев), то НАДО принять решение.

Меня тоже в радиойоде пугала "радиация", но это по не знанию, дремучие мы люди. Доза радиации для организма ничтожно мала, и бояться нечего.

Асель
#224

20000 , поеду на днях.

Асель
#225

Привет всем! Вот собираюсь ехать, в НН. Завтра буду заонить, записывоться на очередь. Мой врачь эндокринолог, сказала, что там очередей нет.

Меня интересует такой вопрос, будут изменения в весе? Я хочу ребёнка, через сколько месяцев, можно планировать ребёнка? У меня всё запущенно, врачи просто в ужасе. Как вы думаете поможет ли это всё? ;(((

Ольга
#226

Я не пела таблетки ,нелечила щитовидку. Врачам говорила обратное. Они поставили диагноз, операция или йод. Подскажите как быть.

Анна
#227

Ольга, надо лечить голову.

Мария
#228
Асель

Привет всем! Вот собираюсь ехать, в НН. Завтра буду заонить, записывоться на очередь. Мой врачь эндокринолог, сказала, что там очередей нет.

Меня интересует такой вопрос, будут изменения в весе? Я хочу ребёнка, через сколько месяцев, можно планировать ребёнка? У меня всё запущенно, врачи просто в ужасе. Как вы думаете поможет ли это всё? ;(((

Асель, обязательно поможет. Я уже через 2 недели после приема йода почувствовала улучшение. Но тут все индивидуельно - о результате лечения можно судить только через 6 мес. (по крайней мере так было написано в выписке).

По поводу изменений в весе - я лично поправилась 5-7 кг.еще до РЙТ от таблеток, кот-ые принимала. По поводу ребенка - можно планировать через 6-12 мес., и тут тоже все индивидуально.

Удачи вам! Поверьте, все будет хорошо!

Лариса
#229

Скажите пожалуйста ,после РИ волосы сильно выпадают,совсем до лысо?

Виктория
#230
Лариса

Скажите пожалуйста ,после РИ волосы сильно выпадают,совсем до лысо?

Лариса, ну, что Вы! РЙТ это самая щадящая для организма процедура по сравнению с операцией и медикаментозным лечением. У меня волосы лезли клоками во время приема тиразола, а после йода стали сильными и шелковистыми. Собственно, по их состоянию и поняла, что иду на поправку.

Виктория
#231
Ольга

Я не пела таблетки ,нелечила щитовидку. Врачам говорила обратное. Они поставили диагноз, операция или йод. Подскажите как быть.

Ольга, по статистике у трети пациентов излечение происходит в результате именно медикаментозного лечения.

Попробуйте еще полечиться, возможно, что ничего Вам делать не придется. А операция это всегда риск и нужна только тем, кто попал в безвыходную ситуацию.

Отнеситесь к своему здоровью серьезно, ведь ДТЗ это опасное для жизни заболевание!

Мария
#232
Виктория

Лариса, ну, что Вы! РЙТ это самая щадящая для организма процедура по сравнению с операцией и медикаментозным лечением. У меня волосы лезли клоками во время приема тиразола, а после йода стали сильными и шелковистыми. Собственно, по их состоянию и поняла, что иду на поправку.

Согласна с вами полностью. До РЙТ было даже страшно, очень сильно выпадали волосы. А вот сейчас, спустя 1,5 у меня крепкие волосы.

Лариса
#233
Мария

Согласна с вами полностью. До РЙТ было даже страшно, очень сильно выпадали волосы. А вот сейчас, спустя 1,5 у меня крепкие волосы.

А я пол года принимаю тирозол,и ни чего всё в порядке,и ещё стала пить кальций.

Мария
#234
Лариса

А я пол года принимаю тирозол,и ни чего всё в порядке,и ещё стала пить кальций.

У меня тоже сначала было все хорошо. Я принимала тирозол около двух лет. Мне медикоментозное лечение не подошло, делали операцию, так щитовидка опять выросла до прежних размеров. Вот одна надежда РЙТ. Надеюсь, что поможет.

Вера
#235
Виктория

Забыла. Делала в Польше. Все вместе вышло 28000 рублей.

Виктория, дайте, пожалуйста, телефон или ссылочку в инете на польскую клинику. Каким образом вы туда попали?

Лариса
#236
Мария

У меня тоже сначала было все хорошо. Я принимала тирозол около двух лет. Мне медикоментозное лечение не подошло, делали операцию, так щитовидка опять выросла до прежних размеров. Вот одна надежда РЙТ. Надеюсь, что поможет.

А я с разу отказалась от операции,ещё пол года пропью тирозол и буду собираться РЙ.

Ольга
#237

У меня ДТЗ 1 степени, объем ЩЗ - 34, на тирозоле чувствую себя хорошо, напрягают частые анализы и постоянная корректировка дозы тирозола. Врачи наперебой советуют лечение РЙ, мол - такой расчудесный способ - вскоре забудете про свою болезнь. Записалась на начало февраля в Нижний Новгород амбулаторно. Почитала на форуме последствия - по полтора года никаких позитивных результатов и прямо сомневаться стала, а правильно ли я делаю, что собираюсь так радикально со своей щелезой расправиться....Осталась неделя.

НЭТ
#238

[quote="Ольга"]У меня ДТЗ 1 степени, объем ЩЗ - 34, на тирозоле чувствую себя хорошо, напрягают частые анализы и постоянная корректировка дозы тирозола. Врачи наперебой советуют лечение РЙ, мол - такой расчудесный способ - вскоре забудете про свою болезнь. Записалась на начало февраля в Нижний Новгород амбулаторно. Почитала на форуме последствия - по полтора года никаких позитивных результатов и прямо сомневаться стала, а правильно ли я делаю, что собираюсь так радикально со своей щелезой расправиться....Осталась неделя.[/quote

Ольга. если вы решили точно, то никогда не надо сомневаться. Идите до конца и всё будет хорошо. На форумах в основном пишут люди у которых проблемы, каждую неделю в Н.Н. проходят эту процедуру более 60 человек, и нкито потом не пишет про хорошие результаты, потомучто люди забывают про свою проблему. Мой муж 2.12.1011года прошёл эту процедуру в Н.Н. Он был уверен на 100% что это единственный способ избавиться от постоянного употребления таблеток, а я сомневалась и постоянно лазила в Инет вычитывая самые страшные последствия РЙ. У него был такой же объём ЩЗ как и у вас. 10 янв.2012 сдал анализы объём 18, что в принципе является нормой. Он безумно счастлив и уже забыл про своё заболевание, а я по-прежнему сижу на форумах. Может быть наш опыт поможет вам определиться. Главное верить в хорошее и никогда не терять надежду, удачи вам!

Ольга
#239
НЭТ

У меня ДТЗ 1 степени, объем ЩЗ - 34, на тирозоле чувствую себя хорошо, напрягают частые анализы и постоянная корректировка дозы тирозола. Врачи наперебой советуют лечение РЙ, мол - такой расчудесный способ - вскоре забудете про свою болезнь. Записалась на начало февраля в Нижний Новгород амбулаторно. Почитала на форуме последствия - по полтора года никаких позитивных результатов и прямо сомневаться стала, а правильно ли я делаю, что собираюсь так радикально со своей щелезой расправиться....Осталась неделя.[/quote

Ольга. если вы решили точно, то никогда не надо сомневаться. Идите до конца и всё будет хорошо. На форумах в основном пишут люди у которых проблемы, каждую неделю в Н.Н. проходят эту процедуру более 60 человек, и нкито потом не пишет про хорошие результаты, потомучто люди забывают про свою проблему. Мой муж 2.12.1011года прошёл эту процедуру в Н.Н. Он был уверен на 100% что это единственный способ избавиться от постоянного употребления таблеток, а я сомневалась и постоянно лазила в Инет вычитывая самые страшные последствия РЙ. У него был такой же объём ЩЗ как и у вас. 10 янв.2012 сдал анализы объём 18, что в принципе является нормой. Он безумно счастлив и уже забыл про своё заболевание, а я по-прежнему сижу на форумах. Может быть наш опыт поможет вам определиться. Главное верить в хорошее и никогда не терять надежду, удачи вам!

Спасибо Вам за ответ и поддержку .Поздравьте от меня мужа. Обязательно напишу свой отзыв о Н.Н. и результаты от проведенной процедуры.

Ирина
#240
Мария

У меня тоже сначала было все хорошо. Я принимала тирозол около двух лет. Мне медикоментозное лечение не подошло, делали операцию, так щитовидка опять выросла до прежних размеров. Вот одна надежда РЙТ. Надеюсь, что поможет.

Интересно, вам удалили ее полностью во время операции или была резекция частичная? И как скоро она снова выросла?

У меня удалили хирургически только одну долю, так другая начала работать за двоих и даже перевыполняла норму примерно через год. На тирозоле гомоны были в норме, но все равно пришлось лечить радиоактивным йодом, так как без лекарств железа нормально не работала.

Мария
#241
Ирина

Интересно, вам удалили ее полностью во время операции или была резекция частичная? И как скоро она снова выросла?

У меня удалили хирургически только одну долю, так другая начала работать за двоих и даже перевыполняла норму примерно через год. На тирозоле гомоны были в норме, но все равно пришлось лечить радиоактивным йодом, так как без лекарств железа нормально не работала.

Нет, конечно, не полностью (иначе как бы она смогла вновь вырасти), была резекция обеих долей. Выросла до объема 36 мл. примерно за 4-5 лет.

В конце ноября 11 г. делала РЙТ, в настоящее время все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Лариса
#242

января моя мама умерла 19 января 2012 года от ВТОРИЧНОГО острого лейкоза, вызванного приемом радиойода. В Обнинске в июле 2011. Данный вид лейкоза практически не поддается лечению. Течение болезни ,я не могу сказать когда началось , наверное сразу, симптомы появились примерно через 1 месяц- это слабость, усталость, даже от маленького усилия. ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕШИТЬСЯ НА РАДИОЙОД. ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ВСЕ ВЕРНУТЬ...

Гость
#243

А можно ли вылечить рак только радиойодом без операции?

Мария
#244
Лариса

января моя мама умерла 19 января 2012 года от ВТОРИЧНОГО острого лейкоза, вызванного приемом радиойода. В Обнинске в июле 2011. Данный вид лейкоза практически не поддается лечению. Течение болезни ,я не могу сказать когда началось , наверное сразу, симптомы появились примерно через 1 месяц- это слабость, усталость, даже от маленького усилия. ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕШИТЬСЯ НА РАДИОЙОД. ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ВСЕ ВЕРНУТЬ...

Какие ужасы вы пишите.... И что врачи подтвердили, что причиной была радиотерапия?

Ольга
#245

Подскажите пожалуйста недорогую гостинницу в Нижнем Новгороде недалеко от жд-вокзала.

Natalia
#246
Irina

Из нас троих что были в палате в Обнинске-результат только у одной.Прошло уже 1.5 года-все на месте-опять тирозол.

Ирина, подскажите, как звучит Ваш диагноз и какой был объем железы в момент принятия радиойдовой терапии? Я тоже переживаю, что не поможет с первого раза, и все это лечение затянется, хотя и операцию делать не хочется. (у меня тиреотоксикоз (ДТЗ))

Алена
#249

Ну, а с глазами то что у вас???? У меня экзофтальм, подскажите кто-то страдал этим заболеванием и какие последствия после РЙТ?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#250
жанна

Сколько будет стоить лечение щитовидки радиоактивным йодом в Нижнем Новгороде?

20000h/