Гость
Статьи
Предлагают сделать …

Предлагают сделать цистоскопию. Стоит ли?

У меня проблемы с мочевым пузырем и мочеиспускательным каналом - уже год там неприятные ощущения, периодически усугубляющиеся. Началось все с пиелонефрита, его вылечили, но с мочевым проблемы.
Так вот врач в платной клинике уже полгода уговаривает меня сделать цистоскопию, якобы, у меня в мочевом какая-то зараза, и другими способами это выяснить нельзя. Цистоскопии ужасно боюсь, я много всяких процедур прошла, но это кажется мне верхом издевательства над женщиной.
Может быть вам, форумчанки, делали цистоскопию? какие результаты, стоит ли делать?

Варежка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я делала две процедуры:цыстоскопию и цыстографию.Одну из этих процедур делают под общим кратковременным наркозом.Другую - наживую.Ху из ху,не помню.Но стерпеть можно,не смертельно.

Гость
#2

мне делали, автор, ваше здоровье - вам решать. но поверьте,это не хуже гастроскопии.конечно, ужасно неприятно. но если есть показания - сделать нужно. если хотите, могу порекомендовать хорошего внимательного доктора в хорошей клинике.

Варежка
#3

Девочки, а у вас нашли что-нибудь благодаря цистоскопии?

Di
#4

Мне делали.Правда лет в 6.И не один раз. По сравнению с гастроскопией это цветочки.

Варежка
#5

Гость 2, а доктор, которого можете порекомендовать - женщина или мужчина?

Lu
#6

Мне делали цистоскопию. Всего-то 15 минут занимает. Не особенно приятно, но больно не было. Результатом было выяснение состояния стенок мочевого пузыря. Так что, автор, давайте, соберитесь с духом и пройдите уж обследование до конца.

Дух Лили Брик
#7

Варежка, это мужчина, напишите мне, если хотите : stepelena@ngs.ru

Гость
#8

и мне делали, во время процедуры врач рассказывал мне строение моего пузыря, ничего страшного,надо без движения лежать. Только один момент - после вытаскивания аппаратика стенки хочешь-не хочешь подвергаются механическому повреждению более или менее. У меня нашли воспаление стенок,так как с детсва цистит был, а после замужества опять обострение.Мне назначали ванночки через катетр,кажется, с проторголом, ходила, лечилась...ничего.

Мусяка
#9

Мне делали раз 8. В одной больнице без наркоза-больно было. Потом попала в другую больницу, там делали какое-то местное легкое обезболивание и практически через день эту процедуру. Трпимо, только потом в туалет ходить было больно. Но делать было наверное, надо. Почему так пишу? Так потом из почек гнали камни - но оказалось их там и не было!!! Было съужение мочеточечника, но это врачи другой уже больницы обнаружили месяца через 3, сделали бужирование почки и я пошла на поправку.

Lollipop
#10

простите,а не подскажете,когда делают цистоскопию или цистографию,девственная плева остается не тронутой?или как?мне делали это лет в 7,очень интересно знать)заранее благодарю

даша
#11

мне делали в 8 лет под общим наркозам потом только писать было больно

Инфам
#12

Девочки! Компьютером владете, а анотомии своего тела не знаете.

Вы хоть школу закончили? Анатомию изучали? Или прогуляли уроки с мальчиками? Цистоскоп вводится через клитер в мочевой пузырь. Девственная плева совершенно в другом месте - во влагалище. Посмотрите в зеркальце!

Елена
#13
Lu

Мне делали цистоскопию. Всего-то 15 минут занимает. Не особенно приятно, но больно не было. Результатом было выяснение состояния стенок мочевого пузыря. Так что, автор, давайте, соберитесь с духом и пройдите уж обследование до конца.

Вот я сейчас стою перед выбором, как лечить циститы. Подумываю о цистоскопии. Расскажите о своем опыте. Что нашли на обследовании, и как изменилось лечение.

Ольга
#14

Если хотите узнать точную причину - то делать нужно обязательно!Все не так страшно, как могут рассказать.Главное настройтесь, что это основной путь к выздоровлению.У меня так обнаружили лейкоплакию.

Ольга
#15
Инфам

Девочки! Компьютером владете, а анотомии своего тела не знаете.

Вы хоть школу закончили? Анатомию изучали? Или прогуляли уроки с мальчиками? Цистоскоп вводится через клитер в мочевой пузырь. Девственная плева совершенно в другом месте - во влагалище. Посмотрите в зеркальце!

Удивительные познания в анатомии:)))Милые дамы, ЦИСТОСКОП вводится в УРЕТРУ!!!КЛИТОР здесь не принимает никакого участия!!!

Лара
#16

да если скаали делать цитоскопию..то это проверяют на лейкоплакию..

на наросты в мочевом пуыре..так чтобы нать лечить цистит либо лейкоплакию делать надо..так как лечение у них раное..

Гость
#17

При увеличении онкомаркеров мочевого пузыря на 15 процентов от нормы нужно делать цистоскопию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lara
#18
Ольга

Если хотите узнать точную причину - то делать нужно обязательно!Все не так страшно, как могут рассказать.Главное настройтесь, что это основной путь к выздоровлению.У меня так обнаружили лейкоплакию.

И как вы лечите лейкоплакию? Циститы реже после этого стали или совсем прошли?