Гость
Статьи
Стоит ли выходить за …

Стоит ли выходить за него замуж, если еще недавно он предлагал сожительство?

Встречались уже довольно долго, отношения были прекрасные, и предложение "попробовать пожить вместе" было для меня холодным ушатом на голову. Взяла себя в руки, спокойно и холодно объяснила, что я себя не на помойке нашла, что ничьей сожительницей никогда не буду, что меня полностью устраивает то, что есть сейчас, а если ему нужна не девушка, а сожительница - пусть только свистнет, желающих полно найдется. Он дал задний ход, извинился, сказал что "просто не подумал и ляпнул", тему проехали и закрыли. Провстречались еще год, отношения остались всё теми же отличными, но осадочек у меня где-то в глубине души остался... И вот (опять же, как снег на голову) на 3-ю годовщину знакомства везет меня в другой город, и там очень романтично сообщает, что жить без меня не может и надевает на палец колечко с бриллиантом. Очень хотелось сказать "да", потому что я люблю его и уже успела понять, что это-мой человек. Но я сказала "подумаю". Потому что то предложение стать сожительницей до сих пор оставило осадок.... Возникают разные мысли - а если бы (чисто теоретически) тогда согласилась - так и пополнила бы собой армию несчастных "соломенных жен", годами живущих на птичьих правах и зря ждущих предложения? Задала этот вопрос ему в лоб - "нет, ты что, я с самого начала относился к тебе очень серьезно, я давно решил что женюсь на тебе, то было просто глупостью, я еще предлжение тебе боялся сделать..." Вот и не знаю - верить или нет? Ваше мнение?

Grace
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы нормальная? Любимый человек сделал вам предложение, а вы чего-то думаете. Лично я проблемы не вижу.

ди
#2

Автор,а вы думаете,что если девушка живет в гб,то она "соломенная жена" и никогда не дождется предложения,дура вы,уж извините,я пол года живу с парнем и через год свадьба у нас и считаю,что наоборот нужно немного пожить,чтоб посмотреть,как мужчина в быту,встречания-одно,жить-другое совсем.

#3

Странный он у Вас. Непонятно одно - почему СРАЗУ не сделал предложение, а тянул аж 3 (!!!!) года?? вот тут-то собака порылась.

Насчет ГБ - зря Вы так категорично. Я - за, если это удобно МНЕ, в первую очередь.

ЛиЛу
#4

автор, по-моему, Вам особо гнать волну не надо. хеловек учел криику и Ваши взгляды... а Вы все компромат роете. Зачем? Не xотите замуж?) Не xодите)

Репка
#5

А потом Автор будет создавать тему "О Боже, я вышла за него замуж, стали жить вместе, а он сопли размазывает по столу - как с этим бороться и почему я раньше этого не знала", вместо того чтоб побыть немного "соломенной женой". Кстати а почему они несчастны то?)

Гость
#6

автор - дура)

ну выходите замуж без проверки, будут вам сюрпризы))

Grace
#7
Jessy

Странный он у Вас. Непонятно одно - почему СРАЗУ не сделал предложение, а тянул аж 3 (!!!!) года?? вот тут-то собака порылась. Насчет ГБ - зря Вы так категорично. Я - за, если это удобно МНЕ, в первую очередь.

Здесь ничего странного нет - сейчас женитьба и совместное проживание вполне реальны, тогда мы были студентами и у нас вообще ничего не было, и СРАЗУ предложить было нечего.

По поводу ГБ позиция у меня однозначная и четкая - это не для меня.

Grace
#8
Гость

автор - дура) ну выходите замуж без проверки, будут вам сюрпризы))

Гость - вы дура) ну и будьте сожительницей годами, будут вам сопли на форумах потом - "как подтолкнуть его к браку"

Гость
#9

я тоже себя не на помойке нашла и сразу вот так замуж в жизни бы не вышла. Только после совместного проживания и только после того, как поняла, что у нас сходятся взгляды на быт. Одному товарищу уже был отказано, после того, как оказалось, что он моет посуду и пылесосит только после десятка моих просьб. А так ждет, вдруг само помоется. Вышла за другого после полугода гб, как раз настало лето и подали заявление.

Весна
#10

Автор, вы слишком придирчивы к своему МЧ. Если любите, выходите замуж. И нужно постарайтесь научиться прощать людей, особенно такие мелочи. Хорошей вам свадьбы и совместной жизни :)

Grace
#11

Ярые сторонники сожительства - вы в самом деле думаете, что 2 любящих человека, имеющих на то огромное взаимное желание, провстречавшись 3 года и став родными людьми, изъездив вместе полстраны, подчас в экстремальных условиях, не смогут договориться в быту?) Удачи, продолжайте думать так, я думаю ИНАЧЕ, и не надо навязывать мне свою позицию

ди
#12
Grace

Гость - вы дура) ну и будьте сожительницей годами, будут вам сопли на форумах потом - "как подтолкнуть его к браку"

Почему же ждать годами,я думаю,что 10% максимум ждут годами,у остальных все быстро происходит

#13

8/ Нет, автор,дура вы)))) да и чувство, что пост для понта написан. какой-то бред про осадок....я и с первым мужем жила до брака и со вторым. С первым мало пожила..надо больше было((( и замуж всегда звали)

9. Согласна полностью. Автор повыёживаться пришла)))

Grace
#14
Весна

Автор, вы слишком придирчивы к своему МЧ. Если любите, выходите замуж. И нужно постарайтесь научиться прощать людей, особенно такие мелочи. Хорошей вам свадьбы и совместной жизни :)

Насчет "прощать мелочи" - Вы правы. Спасибо большое!

#15
Grace

Ярые сторонники сожительства - вы в самом деле думаете, что 2 любящих человека, имеющих на то огромное взаимное желание, провстречавшись 3 года и став родными людьми, изъездив вместе полстраны, подчас в экстремальных условиях, не смогут договориться в быту?) Удачи, продолжайте думать так, я думаю ИНАЧЕ, и не надо навязывать мне свою позицию

Думай-думай...не навязываем...экстремалка ты наша))))

Гость
#16
Grace

Гость - вы дура) ну и будьте сожительницей годами, будут вам сопли на форумах потом - "как подтолкнуть его к браку"

а я не вижу причин для соплей, нужно все моменты прояснять заранее. Жить в гб обязательно, но ставить срок для оформления отношений. Например год. Или до залета. А если детей нет и имущества нет, то никакого значения штамп не имеет. А своей паранойей из-за штампа вы будто отказываете себе в возможности передумать. Значит мужчина может передумать, у мужчины есть мозг, а женщина безвольная дурочка, цепляется за него и молится, чтоб не бросили) Между прочим вы и этого можете разлюбить за время гб и другого встретить, все бывает в жизни.

#17

конечно отказывайте! как он мог,подлет,сначала пожить вместе предложить,а потом замуж!!!! ужас! ну и что что любите и это ваша половинка! найдется другая,все-таки вы себя не на помойке нашли!

Grace
#18
Мечта

8/ Нет, автор,дура вы)))) да и чувство, что пост для понта написан. какой-то бред про осадок....я и с первым мужем жила до брака и со вторым. С первым мало пожила..надо больше было((( и замуж всегда звали) 9. Согласна полностью. Автор повыёживаться пришла)))

А вам и не понять. С первым жили, со вторым, с третьим поживете... А у меня есть чувство собственного достоинства, в отличии от некоторых

ди
#19
Grace

Ярые сторонники сожительства - вы в самом деле думаете, что 2 любящих человека, имеющих на то огромное взаимное желание, провстречавшись 3 года и став родными людьми, изъездив вместе полстраны, подчас в экстремальных условиях, не смогут договориться в быту?) Удачи, продолжайте думать так, я думаю ИНАЧЕ, и не надо навязывать мне свою позицию

Вот поэтому и присматривался он к вам аж 3 года,прежде чем предложение делать,а у живущих в гб все быстреее происходит-по года-год,так как узнают друг друга быстрее

#20

подлет=подлеЦ

Люня
#21

Автор недалекая, да к тому же двуличная. Осуждает соломенных жен, а сама после такого оскорбительного предложения аж целый год с ним встречалась, надеясь, что замуж позовет) Слабо было гордо развернуться и уйти, если он сразу же не реабилитиировался после своего поступка и кольцо не подарил. Чего год ждала то? А еще мужиков осуждают, сами с какими двойными стандартами бабы, гордую еще из себя строит)))

Grace
#22
Гость

Grace

Гость - вы дура) ну и будьте сожительницей годами, будут вам сопли на форумах потом - "как подтолкнуть его к браку"

а я не вижу причин для соплей, нужно все моменты прояснять заранее. Жить в гб обязательно, но ставить срок для оформления отношений. Например год. Или до залета. А если детей нет и имущества нет, то никакого значения штамп не имеет. А своей паранойей из-за штампа вы будто отказываете себе в возможности передумать. Значит мужчина может передумать, у мужчины есть мозг, а женщина безвольная дурочка, цепляется за него и молится, чтоб не бросили) Между прочим вы и этого можете разлюбить за время гб и другого встретить, все бывает в жизни.

Никто ни за кого не цепляется! Для меня штамп - это проявление УВАЖЕНИЯ друг к другу! А полюбить, передумать и уйти могут оба и через 10 лет совместной жизни

Люня
#23

Или ты автор, целый год размышляла, плохо это или хорошо? или тебя конкретно задевает, что пришлось год с ним встречаться по принципу женится-не женится, а ты ждала что он через день после своего ляпа с кольцом явится. Детсад.

Гость
#24
ди

Вот поэтому и присматривался он к вам аж 3 года,прежде чем предложение делать,а у живущих в гб все быстреее происходит-по года-год,так как узнают друг друга быстрее

+1

гб ускоряет брак обычно, потому что мужчина привыкает. Либо его не устраивает женщина абсолютно, так это проблемы в женщине, что на ней не женятся и ловить на штамп глупо. Потом темы подряд на форумы - муж истерит, муж орет, выгоняет из дома.

Люня
#25

Автор, совет, не ходи за парня замуж. Ты же его поедом съешь со своими закидонами. Знакомься с другими и не годами встречайся, а так - кто через месяц позвал, за того и выскакивай, хоть за козла. А то по три года от каждого предложения ждать жизни не хватит)

Grace
#26
Люня

Автор недалекая, да к тому же двуличная. Осуждает соломенных жен, а сама после такого оскорбительного предложения аж целый год с ним встречалась, надеясь, что замуж позовет) Слабо было гордо развернуться и уйти, если он сразу же не реабилитиировался после своего поступка и кольцо не подарил. Чего год ждала то? А еще мужиков осуждают, сами с какими двойными стандартами бабы, гордую еще из себя строит)))

О В Е Н

конечно отказывайте! как он мог,подлет,сначала пожить вместе предложить,а потом замуж!!!! ужас! ну и что что любите и это ваша половинка! найдется другая,все-таки вы себя не на помойке нашли!

"Надеясь?"))) Спасибо, поржала))) Это такие недалекие бабы как ты "надеются и ждут замужа", меня туда 2 раза до него звали, как то не горела желанием, ибо - не мое

#27
Grace

А вам и не понять. С первым жили, со вторым, с третьим поживете... А у меня есть чувство собственного достоинства, в отличии от некоторых

Да нет, мне хорошо, от мужа уходить не собираюсь и жить с кем-то ещё))) Мне мой второй муж предложение сделал ещё до того как встречаться начали, я три годо не ждала. И то, что он для меня делает вам и во сне не снилось) А что о достоинстве - мой первый муж был первым мужчиной и жениться он захотел на мне, я не давила. Вы достоинством не кипишуйте...вам верно написали - что же вы такая оскарблённая продолжали с ним встречаться?) он же вас к второсортным приписал?)

Grace
#28
Люня

Автор, совет, не ходи за парня замуж. Ты же его поедом съешь со своими закидонами. Знакомься с другими и не годами встречайся, а так - кто через месяц позвал, за того и выскакивай, хоть за козла. А то по три года от каждого предложения ждать жизни не хватит)

Засунь себе свои советы в одно место, курица тупая

Люня
#29
Grace

"Надеясь?"))) Спасибо, поржала))) Это такие недалекие бабы как ты "надеются и ждут замужа", меня туда 2 раза до него звали, как то не горела желанием, ибо - не мое

Ты на вопрос не ответила. ЧЕГО ГОД ВЫЖИДАЛА И ЕГО СРАЗУ НЕ ПОСЛАЛА ЗА ТАКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ?

Гость
#30

мне кстати муж сделал предложение, но только с условием определенного срока гб)) мне соглашаться надо было или нет? Меня оскорбили? Идти разводиться?

Люня
#31
Grace

Засунь себе свои советы в одно место, курица тупая

))) Не зря к тебе парень столько присматривался. Надеюсь, все ему повезет и ты передумаешь соглашаться на его предложение)

Люня
#32
Гость

мне кстати муж сделал предложение, но только с условием определенного срока гб)) мне соглашаться надо было или нет? Меня оскорбили? Идти разводиться?

Я считаю, что если ГБ тебе не подходит, нужно прямо об этом сразу говорить. Я бы не согласилась на условие подобного рода, хотя к сожительству отношусь лояльно. Либо жить набело, со штампом или без, либо никак.

#33

автор,во первых Вам тут никто не ТЫкал,во вторых,мы обсуждаем вашу ситуацию и если вы сюда написали-то и критику воспринимайте адекватно ибо не у всех такое же мнение

правда странная девушка...

#34

30. Если верить постам автора - вы - ПАДШАЯ ЖЕНЩИНА. Уйдите...вместе со мной) чтобы не оскарблять приличных девушек своим нахождением в теме))))))))))))

#35

Мечта,да как мы вообще такой высоконравственной девушке тут что то советовать,мы же убогие....

Шкатулка
#36

У автора явно мания величия. Небось, корону каждый вечер начищает

#37

НА САМОМ ДЕЛЕ. Автор уже ищет платье, составляет список гостей и т.д.. Просто она надеялась тут другое прочитать - мол. деточка, что ты! помилуй его! ой какая ты порядочная у нас! Да ид, иди, щас мало каво завуууут))))

Люня
#38
Мечта

Вы достоинством не кипишуйте...вам верно написали - что же вы такая оскарблённая продолжали с ним встречаться?) он же вас к второсортным приписал?)

Да, и заметьте, это до сих пор грызет автора, хотя уже год прошел. Ну оскорбил, в *** его найдется тот, кто предложит сразу замуж, а не жить вместе, у нее же полно вариантов, судя по всему. чего тогда тему заводить?

Гость
#39
Люня

Я считаю, что если ГБ тебе не подходит, нужно прямо об этом сразу говорить. Я бы не согласилась на условие подобного рода, хотя к сожительству отношусь лояльно. Либо жить набело, со штампом или без, либо никак.

естественно, он не выразил это так прямо, сказал типа - я серьезно отношусь к браку, мы должны лучше узнать друг друга, давай снимем квартиру и поживем вместе, а летом поженимся.

Мы были знакомы всего три месяца до этого. Ушла вешаться, я падшая женщина( Надо было как автор, гордо отказать и ждать три года, пока он в походах себя проявит как хозяюшка.

#40

35. Это да... а что нам остаётся? хоть поживут с нами немного...всё лучше чем одиночество....)))))))

Марго
#41

И где тут проблема? Не вижу ничего ужасного в гражданском браке , первое, второе: вы автор дождались чего хотели - штампа в паспорт- чего выпендриваться теперь?

Гость
#42
Grace

Встречались уже довольно долго, отношения были прекрасные, и предложение "попробовать пожить вместе" было для меня холодным ушатом на голову.

Вы что, с ума сошли, жениться, не пожив вместе? А если он в быту ужасен и вас раздражать будет? Если характерами не сойдетесь? Да это ж ужас, не пожив. У вас вообще мозг есть? Или одно "хачунимагузамуж"?

Марго
#43
Шкатулка

У автора явно мания величия. Небось, корону каждый вечер начищает

Ага, чтоб светила.... чтоб х@й мимо рта не пронести.

#44

38. Вы подумайте как автор парня грызёт до сих пор))) теперь я поняла про какие экстремальные условия их жизни автор писала)))))

#45

Всё..добили автора...злые стервы мы)))))))))))

Grace
#46
Шкатулка

У автора явно мания величия. Небось, корону каждый вечер начищает

Лучше иметь манию величия и начищать корону, чем не уважать себя и соглашаться жить с мужиком, из страха только чтобы не свалил. Сожительство - это так чудесно? С какого ж тогда все форумы забиты темами - "помогите, живем год (два,три,пять), замуж не зовет, что делать?!!"

#47

наверное плачет сидит

Шкатулка
#48
Grace

Лучше иметь манию величия и начищать корону, чем не уважать себя и соглашаться жить с мужиком, из страха только чтобы не свалил. Сожительство - это так чудесно? С какого ж тогда все форумы забиты темами - "помогите, живем год (два,три,пять), замуж не зовет, что делать?!!"

В чём проблема то? Штапм ведь предложил, что тебе ещё надо?

Grace
#49
Гость

Grace

Встречались уже довольно долго, отношения были прекрасные, и предложение "попробовать пожить вместе" было для меня холодным ушатом на голову.

Вы что, с ума сошли, жениться, не пожив вместе? А если он в быту ужасен и вас раздражать будет? Если характерами не сойдетесь? Да это ж ужас, не пожив. У вас вообще мозг есть? Или одно "хачунимагузамуж"?

Ваши недалекие рассуждения ничего, кроме улыбки и жалости к вам не вызывают. Мозгов нет у таких как вы) Я замуж никогда не рвалась, на 2 предложения - отказ, да и тут меня устраивало просто встречаться. А вот у таких как вы - как раз " хочу замуж!!!" - и соглашаются на роль подстилки, из страха что мужик сбежит и вообще надежды на замуж-то не будет

#50

ну не соглашайтесь,автор! повстречайтесь еще! может обида забудется и вдруг он вам еще раз предложение через год-другой сделает,вот тогда и согласитесь