Гость
Статьи
Что лучше операция или …

Что лучше операция или радиоактивный йод?

У меня ДТЗ, тиреотоксикоз рецидив не однократный..медикаметнозное лечение т.*****. при помощи таблеток уже не поможет...Помогите пжалуйста выбрать что лучше? Может есть у кого опыт

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йод однозначно лучше. Наркоз не переносить, шрама не будет. Я насмотрелась на женщин со шрамами после операции щитовидки. У некоторых почти незаметно, у других очень видно, и конечно не красит.

Проходила радиойод почти год назад, совсем не страшно, просто воду выпить (или капсулу). Самое неприятное несколько дней провести в больнице в закрытой палате. И дома примерно 2 недели спать отдельно от детей, не брать их на руки. Но это мелочи.

Помогает отлично, у меня гормоны снизились за первые два месяца после йода вдвое, потом пришли в норму.

Лия
#2
Гость

Йод однозначно лучше. Наркоз не переносить, шрама не будет. Я насмотрелась на женщин со шрамами после операции щитовидки. У некоторых почти незаметно, у других очень видно, и конечно не красит.

Проходила радиойод почти год назад, совсем не страшно, просто воду выпить (или капсулу). Самое неприятное несколько дней провести в больнице в закрытой палате. И дома примерно 2 недели спать отдельно от детей, не брать их на руки. Но это мелочи.

Помогает отлично, у меня гормоны снизились за первые два месяца после йода вдвое, потом пришли в норму.

Обожаю такие советы,,,,,,,,,,вы что врач что бы что-то говорить по этому поводу?

А автору темы лучше поговорить с врачом и выбрать тот вариант,который посоветует врач

Гость
#3

Можно повторить что, но тогда эндокринология как наука рухнет :@

гость
#4

а вообще конечно не надо радости йода расписывать......тут фиг знает, что лучше...ночижком чик...или радиации "чащечку" выпить...........

Гость
#5

Ко фтизиатрам, пусть своё исключат

Гость
#6

Я оперировалась.Молодым женщинам делают косметический шов.У меня прошло 2года,шрам практически не заметен.

Гость
#7

За месяц сыроедения любые болезни проходят. Можете поискать, есть примеры и для такого случая

ё
#8

После сыроедения у меня так гастрит обострился и болел кишечник,что у меня холицистит обострился.

ё
#9

Правильнее с5азать весь желудочно-кишечный тракт полетел

Гость
#10
ё

После сыроедения у меня так гастрит обострился и болел кишечник,что у меня холицистит обострился.

Вы троллите, разумеется, даже и не пробовали

Гость
#11

Вообще-то, операция это способ лечения, зарезервированный для крайних случаев. Таких, рак, огромные размеры узла, критическая стадия тиреотоксикоза, или угроза удушения в связи с большими размерами зоба. Только в глухих российских деревнях еще оперирут просто больных с диагнозом ДТЗ. У операций очень большой процент осложнений (всевозможные заражения, осложнения в связи с общим наркозом, потеря голосовых связок, или нарушение кальциевого обмена с последствиями в виже жутких судорог до конца жизни). У радиойода осложнение только одно - гипотриеоз, который после операции появляется всегда, и который легко корректируется.

И есть еще одно важное различие - эти дурацкие операции у нас в стране можно сделать условно-бесплатно, а за радиойод нужно платить. Причем пройти эту процедуру за границей выходит дешевле.

Мила
#12

У меня было 2 рецидива,сейчас предлагают операцию. Поможет ли операция убрать мерцательную аритмию?

Анастасия
#13

Мой отзыв на терапию РЙ
http://irecommend.ru/content/lechenie-tireotoksikoza-radioaktivnym-iodom

Иван
#17

а что еще назначает врач? операция - совсем треш(

Гость
#18
Гость

За месяц сыроедения любые болезни проходят. Можете поискать, есть примеры и для такого случая

Какой же ты сыроедный ***.. в *** такие конченые советы!

Гость
#18
Мила

У меня было 2 рецидива,сейчас предлагают операцию. Поможет ли операция убрать мерцательную аритмию?

Операция обеспечит переход с гипетериоза в гиппотериоз.мерцальная аретмия может уйти ..но может и остаться!

Гость
#18
Гость

Вы троллите, разумеется, даже и не пробовали

А ты я вижу поумничать на форум вышел .. *** да? Ну признайся!

Гость
#18
Иван

а что еще назначает врач? операция - совсем треш(

При гиперфункции(тиреотоксикозе)назначают тирозол или мерказалил.. ОДНАКО! Вылечиваются только 10 процентов заболевших. В остальных 90процентах назначается операция или радиойодотерапии..к сожалению это единственный выход. Заболевания щитовидной связаны с психосоматикой..в реакции на окружающий мир людей и события.очень сложно человеку кардинально изменить себя и собственное восприятие жизни.. а таблетки тут точно бессильны!

Гость
#18
Лия

Обожаю такие советы,,,,,,,,,,вы что врач что бы что-то говорить по этому поводу?

А автору темы лучше поговорить с врачом и выбрать тот вариант,который посоветует врач

Врач сказала, что не имеет права советовать.Это выбирает сам пациент. Осложнения могут быть в том и в другом случае.

#18

После удаления ЩЖ моей маме назначили лечение радиоактивным йодом и врач посоветовал несколько стран, куда можно было бы поехать на лечение. Узнав об этом мы решили поискать информацию в интернете. Случайно нашли сайт medtours, прочитав на сайте отзывы и всю информацию о клинике и лечении, решили остановить свой выбор на Эстонии. После мы связались с Эдуардом Костиным, общение с ним очень помогло в решении многих вопросов. Эдуард подробно рассказал как проходит лечение в клинике в мельчайших деталях. После мы определили дату лечения и Эдуард прислал нам все,что было необходимо: памятку пациента, где в мельчайших деталях изложена вся необходимая информация о подготовке радиойодтерапии и всех этапах этой процедуры, так же прислал приглашение на визу, бронь отеля, билеты на автобус из Таллина в Тарту. Он организовал все и поездку и лечение мамы, за что мы ему очень благодарны.
После приезда в Тарту мама поселилась в отеле. На следующее утро Эдуард отвез ее в клинику, по дороге он рассказал о разных нужных вещах. В клинике оформили очень быстро и разместили в отдельную палату. Там было все, что необходимо, включая лекарства, которые могут понадобиться после приема йода. Само лечение прошло практически не заметно, был небольшой дискомфорт на второй день после приема йода, но и это быстро прошло. Персонал клиники внимательный и вежливый. Врач ежедневно заходит в палату, интересуется о самочувствии. Если нужна была какая-нибудь помощь, то по телефону можно было связаться с врачом, но мы связывались с Эдуардом, он помогал всем чем мог, за что ему отдельное спасибо. На четвертый день проводят полное сканирование на современном оборудовании. После чего врач очень подробно рассказал что делать дальше, выдал эпикриз и результат сканирования на диске. Так же договорились быть на связи и в дальнейшем.
Большое спасибо медперсоналу, лечащему врачу и отдельно огромное спасибо Эдуард за помощь в организации лечения моей мамы. Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ!

Гость
#18

Здравствуйте, соглашайтесь на операцию. Мне делали радиойод 2 года назад, чувствую себя не очень хорошо. Эндокринологи говорят, что такое состояние бывает после радийода. Была на консультации у др эндокринолога и он объяснил, что оперативное лечение намного лучше. Удаляют только часть щитовидки, а часть остается, т.е после опер ации восстановлени происходит намного легче. После операции вы принимаете только таблетки , есть вероятность восстановления щит.жел. После радиойода щит.жел высушивают, вероятность восстановления минимальная. Пожизненно на таблетках. Выбор за вами. Лично я пожалела, что выбрала радиойод.

пользователь
#25
Гость

За месяц сыроедения любые болезни проходят. Можете поискать, есть примеры и для такого случая

И что,вы до сих пор сыроедите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Йод однозначно лучше. Наркоз не переносить, шрама не будет. Я насмотрелась на женщин со шрамами после операции щитовидки. У некоторых почти незаметно, у других очень видно, и конечно не красит.

Проходила радиойод почти год назад, совсем не страшно, просто воду выпить (или капсулу). Самое неприятное несколько дней провести в больнице в закрытой палате. И дома примерно 2 недели спать отдельно от детей, не брать их на руки. Но это мелочи.

Помогает отлично, у меня гормоны снизились за первые два месяца после йода вдвое, потом пришли в норму.

А кто может прояснить, всем ли дают в Обнинске пробную дозу радиойода перед основной дозой? Я на сайте нигде этой информации не нашла, только в отзывах встречаю. Мне дали направление из поликлиники в ЭНЦ на Ульянова, и на их сайте тоже не нашла. Кто знает что-нибудь про ЭНЦ, напишите пожалуйста, а то я в панике, хочу уже просить поменять направление на другую клинику.