Гость
Статьи
боюсь слезать с ОК!

боюсь слезать с ОК!

около 1.5 лет пью Ярину, делала перерыв на несколько месяцев, вот сейчас опять хочу сделать довольно большой перерыв, но безумно боюсь забеременеть сейчас ( при том что вероятность на отмене сильно увеличивается), так отвыкла от волнений перед ожидаемыми месячными и от забот на тему порвалось-не порвалось и попало-не попало, вот вся в раздумьях.. Фарматекс и проч. мне не подходят(( что делать?

юля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я точно так же боялась, прям психологическая зависимость от ОК была (3 года принимала). Переборола себя и бросила, и не жалею! Никаких беременностей, предохраняюсь ППА уже больше года.

Она самая
#2

Я бы больше о здоровье переживала.Если предохраняться не ппа,то все будет хорошо.Я после отмены Ярины сильно поправилась.Вес,конечно,потом ушел,но все равно.Я теперь наоборот боюсь принимать.1,я бы на Вашем месте уже стала волноваться.

ух...
#3

2, а о чем 1 волноваться? я 3 года с мужем ППА предохранялась, ни 1ой беременности, потом решили родить-перестали использовать ППА-беременность в 1й же цикл, потом 3 года снова ППА. Решились на второго ребенка, ППА отменили-задержка в первый же цикл, вот родила уже недавно. Но так можно только если беременность в планы не входит, но не исключается))))

Она самая
#4

3,тогда пардон.Вам видимо повезло,что сразу забеременели.Обычно,если несколько лет предохраняются ппа и ни разу не забеременели,то это говорит о серьезных проблемах со здоровьем.Но Вы исключение,и слава Богу)

Гость
#5

а зачем бросать?

гав
#6

та же проблема причем ок мне нельзя пить по сост здоровья.през пользоваться не получается,остается только ппа.причем страшно жуть,тк берменность совсем ни к чему.

кто знает еще какие способы для нерожавших?

гав
#7

блин я бы ни за что не слезла с ок если бы врач не запретил.все таки средство гениальное

#8
гав

та же проблема причем ок мне нельзя пить по сост здоровья.през пользоваться не получается,остается только ппа.причем страшно жуть,тк берменность совсем ни к чему.

кто знает еще какие способы для нерожавших?

Как это презервативами пользоваться не получается?!

По теме - тоже бросила б свои ОК - но тоже очково)))

гав
#9

не получается))

ну не вариант с ними.

не хотим...

#10

Не хотим - или он не хочет? С современными презервативами отмазка "как цветы в противогазе нюхать" не прокатит - они практически не чувствуются, зато забеременеть при ППА - это как два пальтца. Извините, но создается впечатление, что важему мужчине на вероятные последствия ППА для вашего здоровья положить.

Аленка
#11

я тоже с муем использую ППА, но один раз все равно залетела.. вот теперь опять ППА, потому что ОК не хочется. презерватив мне не нравится (я его все равно чувствую..) а кто-нибудь пробовал спирали? а то второго бейбика я точно не хочу...

гав
#12

10,я сама не хочу.неприятно мне.ну а последствие для здоровья меня ужасает конечно((

гав
#13

и что значит современные пр-вы?

может я отстала от жизни.помоему все они одинаковые и неприятные)

Анюта
#14

Бред..не ужели из-за каких та ощущений презерватива вы готовы "положить" на свое здоровье? И самое интересное никто не хочет 2-го ребенка и жутко боится залететь. Смешно! В смазке то же есть сперматозойды конечно м малом колличестве, но вероятно сть залета есть всегда..и если вам везет много лет дело не в ППА,а в вашем здоровье!

гав
#15

ну знаете ли, Анюта,вам какието ощущения а мне вот никакие))))вобще тогда смысла нет ничем заниматься

Анюта
#16

Ну тогда вперед рожать, оборты делать и тратить нервные клетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

девушка
#17

А зачем вообще бросать пить ярину??? Мне врач сказал, что лучше всего и менее потерь для здоровья - бросать пить ярину прямо перед тем месяцем, когда захочешь забеременеть. То есть бросаешь пить и сразу беременеешь) А зачем просто бросать пить, я не понимаю!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема