Гость
Статьи
Набухли соски и стали …

Набухли соски и стали болеть- но не беременна.. что это?

Точно знаю, что не беременна, но заметила, что соски начали сильно выступать и стали больше.. когда прикасаюсь к ним, чувствую боль! Переживаю, не опасно ли это?

...
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было когда меня банально продуло. Ну знаете, как иногда на сквозняке посидишь, а потом шею повернуть не можешь. Так вот точно так же с грудью. Через 2-3 дня прошло, но приятного мало.

Вечная студентка
#2

Наиболее аероятные причины - мастопатия и гиперпролактинемия. При диффузной мастопатии процее двусторонний,груди набухшие,болезненные,даже при малейшем прикосновении. При гиперпролактинемии грудь увеличивается в размерах + выделения при нажатии из соска. За несколько дней до месячных грудь может увеличиться, стать плотной на ощупь, болезненная.Это ориентировочные сведения,лучше обратиться к врачу.

доктор
#3

обратитесь к доктору,но у меня такое бывает за дней 3-5 до менструации,а потом когда началась, все ок

Ксюша
#4

может месячные скоро? у меня одно время тоже начала грудь вдруг перед месячными сильно болеть... сейчас опять все нормально.

Гость
#5
...

Точно знаю, что не беременна, но заметила, что соски начали сильно выступать и стали больше.. когда прикасаюсь к ним, чувствую боль! Переживаю, не опасно ли это?

поздравляю, у вас мастопатия

Гость
#6

Проверьте гормоны. Такое бывает,когда тестостерон прыгает. И перед месячными. Не всегда,но бывает. А про мастопатию не думайте,а сходите к врачу. Тоже мне знаток ╧5

Гульнара
#7

а у меня набухли во круг сосков и стала реагировать на запахи. думала беременность. но за два дня до срока каплями и с ужасными болями кровь коричневого цвета пошла. всего день и вот все уже нет.

Александр
#8

Я Мужчина, Но у меня тоже по какоито причини 1 сосок больше другого мне 19 лет. допустим когда делаю упрожнение на турники и задеваю правывы набухшии сосок то возникает боль! ИЗвините что вобше конечно саит для женшин но для мужчин не нашел!

Инна
#9

У меня набухшие соски,но не болят,а месячные должны пойти только через неделю!!!Что это?

алина
#10
Инна

У меня набухшие соски,но не болят,а месячные должны пойти только через неделю!!!Что это?

ты беремена.....

догулялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня тоже такое было потом блезняшки родились)_)и все ок))

алекс
#11
Александр

Я Мужчина, Но у меня тоже по какоито причини 1 сосок больше другого мне 19 лет. допустим когда делаю упрожнение на турники и задеваю правывы набухшии сосок то возникает боль! ИЗвините что вобше конечно саит для женшин но для мужчин не нашел!

Может дело в атсутствии секса????????? Или ты собрался забеременнеть))))))

Гость
#12

поздравляю, у вас мастопатия

что вы несете, это не основной признак мастопатии!надо идти к врачу,ато полно всяких "умников", абсолютно не понимающих, что несут

Гость
#13
алекс

либо это развитие организма,иногда такое бывает...вот тебе 19,а мне 25-вот это прикол уже))

22
#14

У меня вот уже целый месяц соски набухшие и грудь стала больше, при надавливании с груди идет как молозиво жидкость, что это?У кого-нибудь было так? В начале месяца грудь как-будь-то наливалась молоком, а сейчас нет.

kalushka
#15

u menya nabuhli vokrug soskov i tverdie soski che delat' ??? ya ne beremenna li ya ,? ya ochen' bous' tak kak mne vsego 18 let a pered mesyachnimi takogo nikogda ne bilo

Никки
#16

Зачем искать ответы на форумах? Сразу к врачу и не мучаться! Всё равно ж потом придется, а лучше раньше!

Анна
#17

Здравствуйте,у меня похожая проблема грудь набухла(раньше никогда не набухала) вокруг сосков тоже набухло, мне 21 год

, есть варианты что со мной кроме беременности и сходить к врачу?

глгноьл
#18
алина

ты беремена.....

догулялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня тоже такое было потом блезняшки родились)_)и все ок))

Гость
#19

а если такая ситуация.....?! у меня набухли соски, не болят, и месячные прошли вот недавно. что это?!

ангелочек
#20

у меня почти такая же ситуация!2 недели назад прошли М,и уже как 4 дня грудь набухает, и увеличились соски и ореол стал больше, немного побаливает при нажатии! что это?

Гость
#21

у меня правая грудь набухла,сосок очень красный,к нему очень больно притронуться!беременности нет.недели 3 назад лежала в больнице с воспалением,было ве нормально,а сейчас вот грудь мучет!будьте добры,подскажите пожалуйста,я очень волнуюсь!!!

Томик
#22

у меня уже 2 месяца набухшие соски, есть потемнение сосков.....месячные идут....но цикл сбился..то с задержкой то раньше времени...дней на 5.....делала тест...тест отрицательный...может кто знает почему у меня так??????к врачу нету времени сходить...

Гость
#23

Ооо

вика
#24

Вот и у меня так (21), было воспаление сильное, а потом как начала грудь болеть , соски красные , опухшие , мес не было (гормон. Фон нарушен), 6 тестов всё отриц.(в течении 2мес) и не знаю что это

Гость
#25

набухла грудь стали большими соски до менструации неделя!из сосков нечего не выдиляется что ето?у меня уже ето примерно неделю длится может больше!

Даша
#26
Гость

набухла грудь стали большими соски до менструации неделя!из сосков нечего не выдиляется что ето?у меня уже ето примерно неделю длится может больше!

и давно у тебя такое у меня уже 3 день незнаю что делать что это?(

Вика
#27

Вот у меня например,стал ореол большим и выпирает,соски потемнели и стали болеть при нажатии....Половой акт был 2недели назад,но тест отрицательный и я не беременна.....Не понимаю что это,это длится примерно неделю.но самое интересное на 2-ой день у меня началась ангина...

Настасья
#28

Поздравлять с мастопатией глупо. Мне 21 год. Мастопатию диагностировали летом этого года. Да, действительно, соски из миниатюрных превращаются большие, состояние меняется. Грудь может набухать и побаливать не за неделю до менструации, а за 2, а то и чуть больше. Девушки, при любых тревожных симптомах надо идти к врачу. Надо, поверьте. Даже простой толковый терапевт при пальпации даст вам направление к маммологу или, как минимум, на узи молочных желез. Хотя все же лучше к маммологу. Потому что, если что-то обнаружит узи, то вас в любом случае туда направят. Проверять свою грудь не мешает и дамам, не испытывающим дискомфорт в районе молочных желез. Удачи вам) И не болейте;)

Гость
#29
Вика

Вот у меня например,стал ореол большим и выпирает,соски потемнели и стали болеть при нажатии....Половой акт был 2недели назад,но тест отрицательный и я не беременна.....Не понимаю что это,это длится примерно неделю.но самое интересное на 2-ой день у меня началась ангина...

точно не беременность?????О_о потому со ангина, как раз, следствие снижения иммунитета при Б. И темнота сосков тоже!!!

Оля
#30

Вот у меня тоже подобная история сегодня заметила, что соски набухли и болят когда до них до касаешься. Постоянно хочется есть, но когда подхожу к еде начинает тошнить, ем через силу,Предохраняюсь ППА (Мужу доверяю, но вчера чуть-чуть не успел) половой акт был вчера, но при беременности симптомы же не могут появиться так рано??? И через сколько можно сделать тест, что-бы он показал точный результат?

#31

у меня такая же история,до мес. больше недели и болят соски,увеличились ореолы,я планирую беременность,но тест пока ничего не показывает(((((((((

Александра
#32

У меня вот какая проблема. 3 месяца назад думала что за беременела, тесты отрецатильный ,месячных нет ,а вот симптомы есть. Пошла к генекологу, та отправила на УЗИ. На УЗи сказали что киста в левом яичнеке которая уже сама прошла, и в этот же день всё востановилось. К генекологу с результатами не пошла(ну всё ж в порядке уже) Сейчас у меня 4 день задержки,до этого неделю болели соски, а за место месячных 4 день чудовещно болит грудь (не как перед месячными) стали видны вены и муж говорит что соски стали выпуклыми и темнее.Из-за работы в ближайшую неделю к врачу точно не попаду. И боюсь после прошедшего раза что опять что-то со мной не то. Хочу морально подготовиться. У кого были такие симптомы и что в итоге. (сегодня делала четвертый тест все отрицательные)

Света
#33

Болею бронхитом, появились вены на груди и соски красными стали, может я беременна или это бронхит?

Гость
#34

Соски набухли и очень сильно болять даже при прикосновении ощутима боль, незнаю что делать

ира
#35

Вообщем после секса ппа.была задержка 3 дня потом пошли месячные с перерывом в один день .разбухли ореолы немного щипет,вздутие и газы . Сделала тесты - одеа полоска .что со мной девочки?

Гость
#35

У меня соски на бухли и покраснели и соски горячие прикосатся больно и маленький без комфорт по бокам грудей. Что это? Узи не отрицает беременность тест пока не делала. Подскажите может у кого такое было?

Але
#37

у меня такая ситуация, и я знаю что у меня мастопатия, но не нужно переживать, ничего вырезать, колоть и тд, нормальный врач вам пропишет специальный гармональный крем и наблюдаться, мастопатия обычно проходит после большого всплеска прогестерона(женского гармона) в организме, то есть при беременности и гв.

Гость
#38
Гульнара

а у меня набухли во круг сосков и стала реагировать на запахи. думала беременность. но за два дня до срока каплями и с ужасными болями кровь коричневого цвета пошла. всего день и вот все уже нет.

Гость
#39
Гульнара

а у меня набухли во круг сосков и стала реагировать на запахи. думала беременность. но за два дня до срока каплями и с ужасными болями кровь коричневого цвета пошла. всего день и вот все уже нет.

Альбина
#40

Кто знает...у меня соски набухли и немного болят.задержка 2недели делала не раз тест но отрицательно. Кто знает что это?

Настя
#41

Набухли соски , ходила к геникологу не беременна. Месечных нет 3й месяц .Проверяла тесты отрицательно
Но хожц в туалет каждые два часа.Не знаю что и делать ведь врач уверен что все хорошо, но у меня есть сомнения. Немного побаливает низ живота

Anna
#42

Первый половой акт был 3 месяца назад , была задержка я думала из за гормонального сбоя . потом были М но не как обычно может дня 2 -3 горичнивые выделения и всё. Сейчас задержка 34 дня тесты отрицательные . соски стали больше и с сегодняшнего дня начали болеть ((( реакции на запахи очень редко восновном на духи. И часто болит горло , и слабость . что это может быть??

саша
#44
алина

ты беремена.....
догулялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня тоже такое было потом блезняшки родились)_)и все ок))

А у меня М. были тоже самое что это может быть?

Гость
#45

У меня набухли соски, началось это когда мне было лет 11 когда грудь начала рости, на данный момент мне 12, с мальчиком не в отношениях. Что это может быть, и самое главное при холоде они у меня нормальные а когда тепло, начинают набухать и я вижу как они меняются, я беру рукой проглаживаю и они вастонавливаются.

Алина
#46

Alina

Гость
#47
Гость

У меня набухли соски, началось это когда мне было лет 11 когда грудь начала рости, на данный момент мне 12, с мальчиком не в отношениях. Что это может быть, и самое главное при холоде они у меня нормальные а когда тепло, начинают набухать и я вижу как они меняются, я беру рукой проглаживаю и они вастонавливаются.

поверь, все у тебя хорошо, просто возрастные изменения в груди ;-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостьяяяя
#48
Томик

у меня уже 2 месяца набухшие соски, есть потемнение сосков.....месячные идут....но цикл сбился..то с задержкой то раньше времени...дней на 5.....делала тест...тест отрицательный...может кто знает почему у меня так??????к врачу нету времени сходить...

Зато у тебя будет время выучить русский,слова нету нет!

Alenap84
#49
доктор

обратитесь к доктору,но у меня такое бывает за дней 3-5 до менструации,а потом когда началась, все ок

Анжелика Стоянович
#50
...

Точно знаю, что не беременна, но заметила, что соски начали сильно выступать и стали больше.. когда прикасаюсь к ним, чувствую боль! Переживаю, не опасно ли это?

У меня перед тем как должны быть месячные соски стают опукшыми но потом проходит я думаю что это не так уж страшно!