Гость
Статьи
Медный купорос

Медный купорос

Девочки,скажите пожалуйста, кто нибудь пользовался медным купоросом? Если да, то расскажите для чего и как вы его применяли. Болею сейчас ветрянкой и знакомые посоветовали обрабатывать им кожу. Не вредно ли это?

74 ответа
Последний — Перейти
***
#1

Когда-то давно (это было лет 25 назад, но япочему-то запомнила)один мой сотрудник рассказал мне, что у него была очень сильная эксзема на руках, то ли нервное заболевание у него было (с женой развелся), то ли из-за фотореактивов (по работе приходилось фото самому печатать). Чего он только не делал, как только не лечился, но никто из врачей ему не мог помочь. Тогда кто-то посоветовал ему делать ванночки с медным купоросом. И только им он вылечил эту экзему. Но у вас же не экзема, сейчас куча препаратов, содержащих фуксин, очень помогает, подсушивает гнойники от ветрянки.

#2

спасибо! но мне как раз посоветовали им избавляться уже от пятен и последствий,а не самих гнойничков. Очаги все уже подсохли и отпадают,а вот пятнышки остаются :((

Дороти
#3

моя мама в своё время! вылечила эрозию шейки матки !!! именно медным купоросом (спринцевалась им)

Дороти
#4

И вообще, я очень много слышала положительных отзывов , об этом веществе!!!

#5

Моя мама тоже эрозию им вылечила, НО насколько я знаю, с медным купоросом нужно быть очень осторожными, если не соблюсти концентрацию, то можно ожег слизистой получить(это я касательно спринцевания).

Омега
#6

Можно грибок на ногах лечить, слабый раствор делать и ванночки для ног, проверено.

Валерия
#7

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста,а возможно ли забеременеть после спренцевания медным купоросом?Ходят слухи что его используют как противозачаточное средство,убивая яйцеклетки.

ЛАНКА
#8

ПРИВЕТ..А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ...А ПОТОМ БЕРЕМЕНЕЕШЬ....И ЭТО ПРАВДА...

Лелик
#9

а вот такой вопрос: можно заниматься сексом во время лечения купоросом (естественно спринцевание после того....)?

Анна
#10

Я сейчас спринцуюсь и занимаюсь и все хорошо))

Юлия
#11

подскажите как развести медный купорос?!

можно обычным или как то его очищать?

Лелик
#12
Дороти

моя мама в своё время! вылечила эрозию шейки матки !!! именно медным купоросом (спринцевалась им)

Ваш текст: а можно точный рецепт: чего, сколько, прямо точно точно. Мой врач говорит, что медный купорос это отравляющее вещество и т.д....уж не знаю кого слушать

Гость
#13
Лелик

Дороти

моя мама в своё время! вылечила эрозию шейки матки !!! именно медным купоросом (спринцевалась им)

Ваш текст: а можно точный рецепт: чего, сколько, прямо точно точно. Мой врач говорит, что медный купорос это отравляющее вещество и т.д....уж не знаю кого слушать

Юлия

подскажите как развести медный купорос?! можно обычным или как то его очищать?

Ваш текст

Гость
#14

Эрозию шейки матки или влагалища женщинам можно успешно лечить раствором медного купороса.

Для приготовления крепкого раствора 1 ст.ложку медного купороса (кристаллического) растворить в 1 литре горячей кипяченой воды. Получается так называемый маточный раствор, из которого надо приготовить рабочий раствор. То есть 1 ст. ложку маточного раствора влить в 0,5 л теплой кипяченой воды и этим раствором спринцеваться. С помощью

большой спринцовки вводите раствор во влагалище внимательно, чтобы оросились все стенки и шейка влагалища (во время менструации не делать).

Примечание: когда спринцуетесь первый и через день второй раз, то надо 1 ложку крепкого (маточного) раствора развести в 1 л воды, а потом до излечения растворять 1 ложку в 0,5 л воды.

Если вы поспринцевались вечером, то наутро поспринцуйтесь или содой, или марганцем (раствором). Недели через 2-2,5 можете идти, на проверку к гинекологу.

АННА
#15

Мне кажется что предыдущий рецепт слишком сильный.Лучше сделать раствор послабже и спринцеваться каждый день, нежели сразу всё сжечь таким раствором. Мне этот рецепт посоветовала очень пожелая женщина.Она сама им лечилась и не только она,одна знакомая даже рак вылечила этом раствором. Рецепт: Развести на 1,5 литра воды (кипячёной) 1 ст.ложку медного купороса.ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТВОР.Потом берём ещё одну 1,5 литровую банку,наливаем воды (тоже кипячёной) и с первой банки берём 1ст.ложку раствора и разводим во второй.И только со второй банки можно спринцеваться: вечером перед сном,7 дней.Можно ещё прижигать простуду на губах .

Гость
#16

а какой купорос покупать? ТОТ ЧТО В АПТЕКЕ?

Дина
#17

Подскажите, девчат.я в аптеке заказала раствор купороса 0,25 %, для спринцевания его еще как то нужно разводить??подскажите как!

Надя
#18

подскажите пожалуйста где именно купить медный купорос?

Надя
#19

подскажите пожалуйста этот раствором можно неделю пользоваться или он портится?

Гость
#20
Юлия

подскажите как развести медный купорос?!

можно обычным или как то его очищать?

Гость
#21

пользуюсь давно и надежно, лечит все. и ничего ни разу не сожгла, при чем не таким слабым как пишут, а по Лебедеву: 1 ч.л. порошка на 0,5 л кипяченой воды. Настаивать! не менее 6-8 часов. вечером развожу на следующий день.(покупаю в пакетиках в магазинах"огород""дача" "хозяйственные") после(сразу) раствор соды 1ст.л. на 0.5 л воды. Две недели так, потом неделю отваром чистотела, ромашки(что есть). потом отдыхаем и снова. Эрозию, инфекции( при чем появлялись после после родов) ничем не лечила, кроме этого, 4 детей! - решайте сами, но я считаю, что эти методы гораздо лучше чем принимать толком не исследованные, да еще поддельные лекарства.

Гость
#22

Подтверждаю:имею пятерых детей. Лечилась после мужних "гуляний" и наматывания "скрытых инфекций" только купоросом. Только он гадость с гуляний мужа на стороне выводит.Мне уже много лет.Это - моё единственное спасение.

Салтанат
#23

Подскажите пожалуйста, у меня сухая экзема, почти уже 10 лет как я мучаюсь, мне посоветовали медного купороса, но мне кажется у меня на него аллергия, стали еще больше и чешутся спать не дают. Что мне делать? Или на сухую экзему нельзя использовать?

анастасия
#24

моя бабушка(ей 78 лет)рассказывала мне,что всю жизнь спасалась только медным купоросом.и проблем по женски никогда не было у неё.она говорила 1 стол.ложку на литр кипятка,а потом этого раствора 1 стол.ложку на литр кипячёной воды.

Алёнчик
#25

Всём приветик девочки!
Что хочу рассказать по поводу медного купороса. Моя тётя по молодости пошла к гинекологу, и врач сказала мол у тебя эрозия приходи через день будем прижигать! Так что вы моя тётя испугалась, ну что тут сказать же как раньше прижигали просто не предельно варварским способом. Ну благо, медсестра нормальная в паре со врачом работала отвела мою тетю за дверь с рассказала по купорос.
У меня такая же история , только рецептом поделилась моя тётя рассказала о том как она вылечила и эрозию и кандидоз за одно.
Кус такой: Идем в магазин цветочный покупаем медный купорос, по дороге заходи в аптеку покупаем спринцовку специальную гинекологическую, заходим в продуктовый покупаем бутылку минеральной не газированной воды. Приходим домой и начинаем "шаманить".
И так со спринцовкой разбираемся по инструкции, водичку нашу купленную вливаем в чайник кипятим, даем остыть, берем столовую ложку и заполняем её медным купоросом, так что бы на ровне с краями.
Разводим столовую ложку медного купороса в теплой кипяченной воде, настаиваем в темном прохладном в той же самой бутылке, месте чуть более часа.
Потом по исходу 1,30-2. Часов от этого настоя берем 1 столовую ложку раствора вливаем в теплую кипяченую воду объемом литр, можно взять литровую банку предварительно её обработать. и спринцуемся по 2 раза в день, после того как помыли писеньку. ЗАМЕТОЧКА СЕКСОМ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ! Делаем такое промывание месяц, к примеру после того как у вас прошли пмс на следующий день спринцуемся отщитываем дни обязательно когда стали спринцоваться в момент наступление пмс останавливаем спинцивание и ни какого вас секса терпите!и продолжаем лечение вновь до исходного числа 31 день! Потом топаем в гинекологу на осмотр!
Девочки я сама уже лечусь купоросом и хочу заметить что молочница проходит.осталось пролечить до 16 мая)
Всё желаю быстрого выздоровления!

Оксана
#26

Подскажите пож-та!Хорошо жена прошла лечение,а как же тогда муж?Что потом он ее вновь заражает и так бесконечные курсы лечения?или же все таки потом и у него все проходит?

Светлана
#27
Оксана

Подскажите пож-та!Хорошо жена прошла лечение,а как же тогда муж?Что потом он ее вновь заражает и так бесконечные курсы лечения?или же все таки потом и у него все проходит?

Да уж, все у них пройдет. Лечиться надо обоим одновременно, иначе так и будем купоросиком вечно подмываться. Девчонки, хотела спросить, у меня хронический цистит и молочница, помогут ли мне подмывания и спринцевания купоросом?

Оксана
#28

Практически везде и вся пишут,что медный купорос издревле был панацеей и исцелением от всех женских болячек.Кстати по поводу молочницы,если ты читала ранее все отзывы то писалось,что помогает,попробуй!

ofelia
#29

Dlya lecheniya erozii sheiki matki sprincevanie:0,25%-nim rastvorom mednogo kuparosa sleduet(na 1 litra vodi berite 2,5gramma kuporosa,eto primerno 1/4-1/5 chainoi lojki).cprincuites im vecherom.a utrom sprincuites 2%-nim rastvorom xlebnoi sodi(na1litra vodi berite 20 gramma sodi,primerno 2 chainie lojki bez versa).kurs sprincevaniya 10-15 dnei,PRI neobxodimosti povtorit cherez 2-3mesyaca toje samoe.sodu I kuporos razbavit kipyatkom.doza vzyata is knig medicine mix tak chto be zoo asks.

ofelia
#30

[quote="ofelia" message_id="49782171"]Dlya lecheniya erozii sheiki matki sprincevanie:0,25%-nim rastvorom mednogo kuparosa sleduet(na 1 litra vodi berite 2,5gramma kuporosa,eto primerno 1/4-1/5 chainoi lojki).cprincuites im vecherom.a utrom sprincuites 2%-nim rastvorom xlebnoi sodi(na1litra vodi berite 20 gramma sodi,primerno 2 chainie lojki bez versa).kurs sprincevaniya 10-15 dnei,PRI neobxodimosti povtorit cherez 2-3mesyaca toje samoe.sodu i kuporos razbavit kipyatkom.doza vzyata is knig po medicine tak chto bezopasna.

Гость
#31

Мне помог от андексита

Белла
#32
Гость

Мне помог от андексита

А сколько дней вы лечились?

Гость
#33

Здравствуйте

шура
#34

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВРОДЕ ОБОЖГЛА МЕДНЫМ КУПОРОСОМ МАТКУ,У МЕНЯ ДО МЕСЯЧНЫХ 15ДНЕЙ, А ОНИ У МЕНЯ СЕЙЧАС ПОШЛИ, 2 ДНЯ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КУПОРОСОМ, БОЛЯТ МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Гость
#35

Можно ли демодекоз им вылечить?

Fz
#36
Гость

Можно ли демодекоз им вылечить?

Говорят что да, 100% лечит, его смешивают с маслом раст. и порохом черным...но я что то боюсь использовать ...

Лидия
#37

Подскажите пожалуйста можно ли эндометриоз вылечить спринцеванием медного купароса?

Айя
#38

Скажите пожалуйста купорос какой нужен?я купила порошковый в дачном магазине, можно ли им пользоваться

Гость
#39
Валерия

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста,а возможно ли забеременеть после спренцевания медным купоросом?Ходят слухи что его используют как противозачаточное средство,убивая яйцеклетки.

Наверное, все дело в концентрации. Большая концентрация убьет не только яйцеклетки, но и вас самих...

Гость
#40
Лидия

Подскажите пожалуйста можно ли эндометриоз вылечить спринцеванием медного купароса?

Присоединяюсь к вопросу!

Гость
#41
Гость

Присоединяюсь к вопросу!

Здесь писали, что даже рак чья- то тётя излечила.Меня это очень заинтересовало.

Купорос
#42

Девочки! Не спринцуйтесь, как здесь пишут: столовую ложку купороса развести на литр воды. Потом столовую ложку из этой банки с сильно голубым раствором купороса - влить в литр чистой воды - и спринцеваться! У меня концентрация в десятки раз меньше - и есть ощущение ожога влагалища! Страшное ощущение! Не долго думая, поехала к гинеколог призналась, что купоросом спринцевала. Она сказала: ожога нет. В смысле, красного ожога. Но от серной кислоты ожог белого цвета, от купороса может тоже беловатого?

Я потом сама осматривала у себя влагалище, вставив зеркало - а что делать, по нескольку раз на недели платно к врачу не пойдешь - стенки розовые. Раньше было ужасно много белых выделений (молочница), очень противно было смотреть. После спринцевания купоросом - белых противных выделений нет! Розовая слизистая, с беловатым налетом на стенках. Может, это белый ожог? Или остатки выделений белых?

Купорос
#43

В общем, если не сожжет он влагалище, то сильно иссушит. Выделений - вообще никаких, даже прозрачных. Сухость ПОЛНАЯ...(( Я боюсь, что купорос иссушит железы, которые выделяют смазку при сексе. И хана половой жизни вообще. Но прозрачная слизь вроде восстанавливается через 1,5 - 2 дня, если не спринцуешься. Это радует.

Интересно, можно вылечить только болячки в самом влагалище и на шейке? Из глубины женских органов купорос болячки не вытянет?

Если будете девочки, спринцеваться, как тут обычно совсетуют - в дозировке, написанной в начале этого поста - готовьтесь ехать на скорой в хирургию и остаться без влагалища.

Спринцевание - только ваша ответственность, на ваш страх и риск.

Я разводила так. На литр воды - 8 кристаллов больших кристаллов купороса (это одна пятая - одна шестая столовой ложки). Раствор получается совсем чуть чуть с голубым оттенком, почти белая вода.

Потом беру столовую ложку этого расствора и вливаю в литр чистой воды. Или же чайную ложку вливаю - и спринцуюсь. Если столовую добавляю - ощущение ожога (но врач не диагностировал ожог). Если чайную - то окей. Если чайную и полчайной - тоже плохо.

Девочки, вам влагалище никто не вернет. Начните с концентрации в СТО или в ДВЕСТИ раз меньше, чем здесь обычно советуют. И по капельке увеличивайте ее. Найдите концентрацию, которая не причинит вам дискомфорт. И пусть врач посмотрит, не обожглись ли вы.

Ужасно болит и ломит влагалище и прилегающие ткани после спринцевания. Также спазмами болит матка и придатки. Надеюсь, это оно так выздоравливает.))) А если нет?((

И еще: сейчас вторая половина цикла, со дня на день могут преждевременно начаться месячные. Я с пристрастием проверяю - не начало ли кровить? Сую ватные палочки глубоко, потом проверяю - не красноватого ли они стали оттенка? Также лазила во влагалище с зеркалом, смотрела - нет ли кровянистых выделений. Но пора завязывать с этим, месячные со дня на день пойдут. У меня 6 раз в этом цикле получится.

Ветер
#44
Валерия

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста,а возможно ли забеременеть после спренцевания медным купоросом?Ходят слухи что его используют как противозачаточное средство,убивая яйцеклетки.

Думаю, что нельзя. Для этого нужна сперма.

Софи
#45

Девчули а кто пользовался белыми кристалами? У нас их в отделе специй продают с ними ещё рыбу варят чтобы не разваливалась. От бабушки знаю этими кристалами прижигают стоматиты и простуду на губах. Просто вы пишете про голубой а я такого не встречала. Какой лучше??? А да ещё я подмывалась каствором их этих кристалов (во влагалище не вводила просто подмывалась) во время секса ощущения что вы девственица! Всё там стянуто и узенько просто каиф! Муж в восторге 🤣🙈

кристина
#46

эндометриоз и бесплодие моя мама лечила фракция АСД-2.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Все правильно многие пишут,без верха столовую ложку медного купороса в литр горячей воды,настаивать часов10,затем п р о ц е д и т ь через вату! Что бы не осталось кристалика,спринцеваться столовая ложка этого раствора на литр чистой воды,и не слушайте бредни об ожогах такой концентрацией. Советуют спринцеваться месяц,но я по 10дней с перерывами на два три дня.помогает при любых воспалениях и миомах,кистах.ну и ваше желание делать так или нет,

катя
#48
Дороти

моя мама в своё время! вылечила эрозию шейки матки !!! именно медным купоросом (спринцевалась им)

Ирина
#49
Надя

подскажите пожалуйста где именно купить медный купорос?

его обычно можно купить в садоводе.. Ну короче там где цветы продают

Назгуль
#50

Привет девочки.очень нужно узнать.хочу подлечить эрозию.не рожала.можно ли спренциваться купоросом не рожавшим и планирующим забеременить!????