Гость
Статьи
Народные методы …

Народные методы лечения грибка

Лечу больше месяца грибок ногтя. Лечение заключается в ванночках (сода, йод, уксус, дегтярное мыло по отдельности или в сочетании), раствор Мизол закапываю под ноготь, на пластину-антигрибковый лак, на стопы-антигрибковый крем, хотя стопы не поражены. За месяц ноготь (на ноге) капельку отрос, но то место, которое по идее должно быть здоровым, всё равно имеет какой-то просвет, в общем, не проходит.
Слышала, что как-то лечатся марганцовкой и медным купоросом. Не подскажете какие-нибудь действенные меры, очень хочется побыстрее вылечиться.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа давно грибок и на руках и на ногах. Так сказать запущенный. Покупала ему корень аира, пил неделю по утрам. Ванночки делаем уже месяца четыре с уксусом. Потом мазали перекисью.либо йодом. И так каждый день. И вот только на днях стали расти здоровые ногти. Здесь писали, что где то год может понадобиться, с таким лечением.

Гость
#2

Мужу долго лечили ванночками с крепким раствором соли - не помогло.
Автор,дурью не майтесь,21 век на дворе! Купите нормальное средство в аптеке,за неделю все вылечите.
Не забудьте параллельно с лечением обрабатывать обувь,домашние тапочки,носки гладить горячим утюгом,каждый день надевать чистые

#3

Вот уж медный купорос явно не надо. Грибок он конечно убьет, но и тебе от него не поздоровится.

Гость
#4

Крема могут защитить от заражения, скажем при посещении бассейна, но вылечить не смогут. Кроме наружных средств нужен прием антибиотиков. Долго, пока новый ноготь не отрастет. Назначит должен врач, определив резистентность к разным препаратам. И дезинфекция обуви, иначе что толку лечить.

Гость
#5

Голодания, сауна.

Helga
#6

говорят, что самый лучший народный метод - сходить к врачу.

Гость
#7

Проверенный рецепт, как вылечила я: мыть ноги ежедневно горячей водой 2раза в день по 30мин с хоз.мылом и содой (в тазике расспаривать и чистить пилкой). Вытереть насухо ноги, на ногти больной и здоровые 2р/день капать раствор (всё смешать в одной бутылке):демексид 50мл+салициловая2% к-та 2×40мл+кандид раствор 1флакон. Ступни и кожу вокруг ногтей мазать мазью клотримактозол. Делать это пока не отрастёт здоровый ноготь, а это 6месяцев, может и больше. Ежедневно менять носки. Все носки и полотенца для ног кипятить и гладить!!!!!! Всю обувь желательно заменить на новую. Старую же обработать раствором формидрона и в пакет на сутки. Ступни также можно протерать формидроном, но без фанатизма. Также пить необходимо таблетки от грибка по схеме+для печени карсил+для желудка и кешечника бифиформ или аципол. Витамины+питание здоровое для иммунитета. Дома полы, ванную, тазик, дом тапки сменить и все места обрабатывать хлоркой. Здоровья Вам.

Даша
#8

Может вы пользовались слишком мало, попробуйте ещё нанести мизол на ногти, мне лично это лекарство очень даже помогло, я парила ноги в соли и соде плюс мазала два раза в день ногти этим раствором, и уже через пару месяцев вообще не было никаких следов грибка, и к счастью эта проблема не возвращалась ко мне больше. Про состав могу сказать только хорошие вещи и качество нормальное, поэтому у меня, например, ни разу не было никаких побочных эффектов после применения. Да цена мне понравилось брала на шоп.эвалар

котичек
#9

Лучше нормальными средствами грибок лечить. Мужу очень помог набор Микостоп 3в1, там есть все для лечения грибка

Гость
#10

Просто месяц это мало времени для того, чтоб оценивать результат. У меня тоже была такая проблема, зачистили ноготь, сняли всю пораженную часть и капала мизол, это же лекарство. За 4 месяца ноготь здоровый полностью вырос.

Эмиля
#11

Продолжайте лечить лекарствами, просто так быстро не пройдет, если площадь поражения не маленькая. Я одноразовыми пилками постоянно длину убирала, на ноготь капли мизол, а на кожу гель. За два месяца все прошло.

Катерина
#12
Эмиля

Продолжайте лечить лекарствами, просто так быстро не пройдет, если площадь поражения не маленькая. Я одноразовыми пилками постоянно длину убирала, на ноготь капли мизол, а на кожу гель. За два месяца все прошло.

Я гель Мизол и для профилактики использую. Для лета у меня это крем № 1. В составе есть эфирное масло чайного дерева, оно само по себе обладает антисептическими и дезинфицирующими свойствами, плюс смягчает кожу и предохраняет от пересыхания. Где этот грибок прячется неизвестно, в открытой обуви легко его подцепить(((

Галина
#13

Народная медицина в данной проблеме, это скорее профилактика. Нужны ЛС. Был грибок на ступне. Я тоже выводила лекарственным средством Мизол. Я раствор покупала. Эффективное и недорогое. Действующее вещество, как и во многих это: 1% нафтифин, он активен в отношении почти всех возбудителей грибковой инфекции. Еще обувь регулярно обрабатывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мужу долго лечили ванночками с крепким раствором соли - не помогло.
Автор,дурью не майтесь,21 век на дворе! Купите нормальное средство в аптеке,за неделю все вылечите.
Не забудьте параллельно с лечением обрабатывать обувь,домашние тапочки,носки гладить горячим утюгом,каждый день надевать чистые

За неделю не вылечить

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема
Предыдущая тема