Гость
Статьи
Кто-нибудь покупал …

Кто-нибудь покупал больничные?

Так сложилось, что срочно надо на 3 дня уехать, а на работе никак не отпускают. Знакомых врачей нет. Задумалась о покупке через интернет, но сама никогда не брала больничный. Совершенно не знаю, как …

Анастасия
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

А вот таких красавиц просто сразу к замглавврачу о решении вопроса занесение в больничный лист отметки о нарушении лечебного режима(больничный такой не оплатят).Просто вам везет,что у вас врач ленив и наплевать ему на вас!))

+ мильен. Вот реально - насколько наивные эти пациенты.

Ребята, вы просто еще не знаете - какая мы КАСТА, врачи! Не хуже СИЛОВИКОВ.

Passi
#102
Гость

Дура!Мы здесь вообще то не врачей обсуждаем,а товарищей,пытающихся обманом добыть больничный лист!!!!

ты сама дура. Пока "ВРАЧ" всех в обмане подозревает, от его халатности человек умереть может. А он пусть радуется, что такой принципиальный, до поры до времени.

Passi
#103

и участкового врача я с успехом меняла на другого, если он меня не устраивает. И другим советую.

Гость
#104
Passi

ГостьА вот таких красавиц просто сразу к замглавврачу о решении вопроса занесение в больничный лист отметки о нарушении лечебного режима(больничный такой не оплатят).Просто вам везет,что у вас врач ленив и наплевать ему на вас!))

А с какого меня заставляют делать флюшку, если она у меня есть, но они ее потеряли?! Мне мое здоровье важнее, чем их бюрократия. А смотровой я вообще не обязана проходить. Так что утихните тут)

Есть правило,если у пациента нет на руках заключения флюорографии(а оно выдается вам на руки,когда вы ее сделаете),то у пациента нет флюорографии..следовательно в путь на флюорографию.Так же есть в поликлинике журнальчики с результатами флюорографий граждан,нужно хоть приблизительно знать когда проходили и вам ее без проблем найдут.

#105
Мрия

в дополнение к 103, так что я по теме. =)

и ещё...

ровно так же как и на "одинмильёнраз" - не получить соответствующего лечения, изза...толи изза обычной халатности, толи изза безграмотности, толи - ПАТАМУШТА ДОКТУРВСТАЛНЕСТОЙНОГИ...

Passi
#106
Гость

PassiГостьА вот таких красавиц просто сразу к замглавврачу о решении вопроса занесение в больничный лист отметки о нарушении лечебного режима(больничный такой не оплатят).Просто вам везет,что у вас врач ленив и наплевать ему на вас!))

А с какого меня заставляют делать флюшку, если она у меня есть, но они ее потеряли?! Мне мое здоровье важнее, чем их бюрократия. А смотровой я вообще не обязана проходить. Так что утихните тут)Есть правило,если у пациента нет на руках заключения флюорографии(а оно выдается вам на руки,когда вы ее сделаете),то у пациента нет флюорографии..следовательно в путь на флюорографию.Так же есть в поликлинике журнальчики с результатами флюорографий граждан,нужно хоть приблизительно знать когда проходили и вам ее без проблем найдут.

Наивная душа, где это "без проблем найдут"? Я говорю о факте, когда в самой поликлинике потеряли результаты флюшки. Это вообще не моя проблема, пусть хоть на изнанку вывернутся, второй раз подряд я ее делать не обязана.

Шери
#107

Вот теперь вы понимаете, почему 15 лет назад я ушла из медицины?

#108
Passi

Я говорю о факте, когда в самой поликлинике потеряли результаты флюшки. Это вообще не моя проблема, пусть хоть на изнанку вывернутся, второй раз подряд я ее делать не обязана.

Темболее что её не чаще раз в полгода можно делать, если не ошибаюсь....

\

И вобще...я по весне стандартные анализы сддала..прихожу за результатом. Так они мало того что воще ничего не могли найти....потом в итоге разобрались...нашли и флю и кровь и...

Правда вернулась домой и обнаружила, что анализ крови полугодичной давности блин. пришлось возвращаться...

#109
Шери

Вот теперь вы понимаете, почему 15 лет назад я ушла из медицины?

нет. не понимаю. Так почему?

Гость
#110
Passi

ГостьPassiГостьА вот таких красавиц просто сразу к замглавврачу о решении вопроса занесение в больничный лист отметки о нарушении лечебного режима(больничный такой не оплатят).Просто вам везет,что у вас врач ленив и наплевать ему на вас!))

А с какого меня заставляют делать флюшку, если она у меня есть, но они ее потеряли?! Мне мое здоровье важнее, чем их бюрократия. А смотровой я вообще не обязана проходить. Так что утихните тут)Есть правило,если у пациента нет на руках заключения флюорографии(а оно выдается вам на руки,когда вы ее сделаете),то у пациента нет флюорографии..следовательно в путь на флюорографию.Так же есть в поликлинике журнальчики с результатами флюорографий граждан,нужно хоть приблизительно знать когда проходили и вам ее без проблем найдут.

Наивная душа, где это "без проблем найдут"? Я говорю о факте, когда в самой поликлинике потеряли результаты флюшки. Это вообще не моя проблема, пусть хоть на изнанку вывернутся, второй раз подряд я ее делать не обязана.

Это ваша флюорография.А не поликлиники.РЕЗУЛЬТАТ ХРАНИТСЯ У ВАС НА РУКАХ!!!!

А если ее у вас нет,то идите и делаете.Не сделали?Я бы вас к замглавврачу и отметку в больничный для работодателя и соцстраха.И недельку за свой счет бы поболели...))

А насчет смены участкового..Ха 3 раза).Если пациент ушел,то неизвестно кому повезло(префразировала чуть-чуть))))))

Passi
#111

Дама 116, вы с головой дружите? Откуда у меня результат флюшки может быть, если я ее не сама у себя дома делаю, а в поликлинике, и его потом надо там получать (на дом никто не шлет и тем более не приносит). Потеряли - ищите. Меня не волнует где оно там завалялось. А что вы там если бы, да кабы, меня вообще не интересует)))

Гость
#112
Passi

ГостьPassiГостьА вот таких красавиц просто сразу к замглавврачу о решении вопроса занесение в больничный лист отметки о нарушении лечебного режима(больничный такой не оплатят).Просто вам везет,что у вас врач ленив и наплевать ему на вас!))

А с какого меня заставляют делать флюшку, если она у меня есть, но они ее потеряли?! Мне мое здоровье важнее, чем их бюрократия. А смотровой я вообще не обязана проходить. Так что утихните тут)Есть правило,если у пациента нет на руках заключения флюорографии(а оно выдается вам на руки,когда вы ее сделаете),то у пациента нет флюорографии..следовательно в путь на флюорографию.Так же есть в поликлинике журнальчики с результатами флюорографий граждан,нужно хоть приблизительно знать когда проходили и вам ее без проблем найдут.

Наивная душа, где это "без проблем найдут"? Я говорю о факте, когда в самой поликлинике потеряли результаты флюшки. Это вообще не моя проблема, пусть хоть на изнанку вывернутся, второй раз подряд я ее делать не обязана.

Это ваша флюорография.А не поликлиники.РЕЗУЛЬТАТ ХРАНИТСЯ У ВАС НА РУКАХ!!!!

А если ее у вас нет,то идите и делаете.Не сделали?Я бы вас к замглавврачу и отметку в больничный для работодателя и соцстраха.И недельку за свой счет бы поболели...))

А насчет смены участкового..Ха 3 раза).Если пациент ушел,то неизвестно кому повезло(префразировала чуть-чуть))))))

Passi
#113

И вот такие вот истерички работают врачами. Наверное, совсем проспиртовались)))

Гость
#114
Passi

Дама 116, вы с головой дружите? Откуда у меня результат флюшки может быть, если я ее не сама у себя дома делаю, а в поликлинике, и его потом надо там получать (на дом никто не шлет и тем более не приносит). Потеряли - ищите. Меня не волнует где оно там завалялось. А что вы там если бы, да кабы, меня вообще не интересует)))

Ей богу ДУРА.Вообще то,когда нормальные люди делают флюорографию,то им выдают талончик с номером,на котором на следующий день (по результату) ставится печать ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО.Но вы не сходили,у вас его просто нет.

Гость
#115
Passi

И вот такие вот истерички работают врачами. Наверное, совсем проспиртовались)))

Нет,я совсем не пью.))

Просто меня раздражают такие дуры как вы!)))

Гость
#116
Wild don Pedro

Гость

А вот таких красавиц просто сразу к замглавврачу о решении вопроса занесение в больничный лист отметки о нарушении лечебного режима(больничный такой не оплатят).Просто вам везет,что у вас врач ленив и наплевать ему на вас!))







+ мильен. Вот реально - насколько наивные эти пациенты.





Ребята, вы просто еще не знаете - какая мы КАСТА, врачи! Не хуже СИЛОВИКОВ.

Пока я не познакомился с таможенниками, я думал, что гайцы - козлы....

(это не про меня, но навеяло... :))

Гость
#117
Passi

Дама 116, вы с головой дружите? Откуда у меня результат флюшки может быть, если я ее не сама у себя дома делаю, а в поликлинике, и его потом надо там получать (на дом никто не шлет и тем более не приносит). Потеряли - ищите. Меня не волнует где оно там завалялось. А что вы там если бы, да кабы, меня вообще не интересует)))

Так что же не получили?

Кто и где обязан хранить результаты ваших обследований, если вы за ними не приходите?

Правильно Гость 116 пишет, ставится нарушение режима и неоплачиваемый больничный.

Катерина
#118

Из-за симулянтов иногда реально невозможно получить больничный. Прихватило сильно спину, думала - радикулит.Пришла в районную поликлинику, эта дура мне диклофенак выписала, больничный не дала, на рентген не отправила. Пошла в платную на рентген. В результате обнаружили позвоночную грыжу.

#119

124 М\п грыжу на РЕНТГЕНЕ???? ну-ну....

Там не видно грыж.

надо делать или КТ, а лучше МРТ - МРТ намного лучше показывает хрящевую и нервную ткань.

#120
Гость

Passi

Дама 116, вы с головой дружите? Откуда у меня результат флюшки может быть, если я ее не сама у себя дома делаю, а в поликлинике, и его потом надо там получать (на дом никто не шлет и тем более не приносит). Потеряли - ищите. Меня не волнует где оно там завалялось. А что вы там если бы, да кабы, меня вообще не интересует)))

Ей богу ДУРА.Вообще то,когда нормальные люди делают флюорографию,то им выдают талончик с номером,на котором на следующий день (по результату) ставится печать ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО.Но вы не сходили,у вас его просто нет.

Может у вас и так. а у нас ПО ДРУГОМУ. Делала недавно. снимок сняли и всё!СВОБОДНА! через день ну там или 2 будет у вашего врача! И каким образом извините он у меня на руках может оказатся?. если через день два (есди найдут) эта хня уже ВКЛЕЕАЯ в больничную карточку?

#121

126... ну или не вклееная..а вобщим минуя мои руки. врач нашел и при мне вклеил. вобщим один черт.

Гость
#122
Мрия

126... ну или не вклееная..а вобщим минуя мои руки. врач нашел и при мне вклеил. вобщим один черт.

Слабо верится!А на работу вы что приносите?Амбулаторную карту?Или все,кто прошел флюорографию дружною толпой идут к терапевту?Не несите бред!Флюорографию(результат) выдают на руки пациенту,так как она много где нужна!(на работе,для консультации у специалистов в других медучереждениях,в санаторий и т.д..)

Алла
#123

приципиальных врачей отправляла бы на расстрел. когда училась еще в универе, приболела, пошла к врачихе. а как раз зима была, время сессий. врачиха меня приняла за симулянтку. через неделю мне стало совсем плохо. я настояла на обследовании - оказалось, у меня запущенное воспаление легких, уже осложнения с сердцем начались. 3 недели в больнице лежала. искренне надеюсь, что та принципиальная и дотошная врачиха будет болеть воспалением легких два раза в год до конца дней своих. и мне не стыдно за такие мысли, если че))))

Гость
#124

Алла 129, какая вы гуманная!

Наверное, ждёте к себе такого же человечного отношения!

Гость
#125
Алла

приципиальных врачей отправляла бы на расстрел. когда училась еще в универе, приболела, пошла к врачихе. а как раз зима была, время сессий. врачиха меня приняла за симулянтку. через неделю мне стало совсем плохо. я настояла на обследовании - оказалось, у меня запущенное воспаление легких, уже осложнения с сердцем начались. 3 недели в больнице лежала. искренне надеюсь, что та принципиальная и дотошная врачиха будет болеть воспалением легких два раза в год до конца дней своих. и мне не стыдно за такие мысли, если че))))

Давайте не будем путать принципиальность с некомпетентностью!

Алиса
#126

129, Алла зачем такие пожелания. Что Вам мешало по выписке накатать на этого врача жалобу??

Катерина
#127

Wild don Pedro,Мне делали снимок в 12 проекциях, может, это какое-то название специфическое имеет, но грыжу нашли именно по снимкам.

Гость
#128

Это называется компьютерная томография

тютелька в тютельку
#129
Злой дохтер

Я кстати через больничный со своей первой сожительницей познакомился. В 7 утра прибежала, рожу перекосила, хромает, мол коленку сильно ударила... Я по лицу вижу, что врет, ну полностью безграмотно боль имитирует. Ладно думаю, отправлю на рентген. Отправил. Сам пошел в комнату охраны, у нас как раз камера над входом в приемное отделение висит. Чуть назад отмотали, а она там как ни в чем не бывало спокойным шагом шла от машины до дверей больницы и только перед самой дверью начала хромать. Пришла с рентгена, я ей и говорю прямо, что больничный она просто так не получит. НАчала упрашивать, деньги пихать. Я вижу, что девка красавица, не дура, говорит складно, ну и решил познакомиться. Сказал, что мне её телефон понравился и если она согласится махнуться телефонами на денек, то больничный она получит. Согласилась... Вечером встретились в центре, сходили в кафе, так и познакомились...

умный мужик

тютелька в тютельку
#130
Гость

Причем те ,кому я отказала додумывались(в своем тяжелом состоянии) сбегать(после вызова врача на дом) к моей заведующей!)))Которая спокойно их разворачивает со словами:"Вас доктор осмотрел и считает вас трудоспособным,а я больничные не выдаю!"

считаю, что вся эта система изуверская, и врачи в ней такие же пешки, как и направляющие ее силовики. ТРУДОСПОСОБЕН, тьфу. это же люди, а не РЕСУРС, который обязан трудиться за трудодни и отбывать повинность, платить налоги и содержать на них ээээээээлиту общества под названием pigs. че вы тут соревнуетесь, как в хоне, кто кого наеееет - врач симулянта или заключенный врача. ужас, ну и страна. кто выигрывает от этого? НИКТО

тютелька в тютельку
#131

как в зоне*

Lien
#132

Делала этой зимой флюрографию. Снимок не отдавали на руки! Даже не показали, скали что все нормально и все. Он остался вбольнице

Гость
#133
Lien

Делала этой зимой флюрографию. Снимок не отдавали на руки! Даже не показали, скали что все нормально и все. Он остался вбольнице

Вам снимок никто на руки и не отдаст!Он хранится в архиве медучереждения.А вот талон с печатью ПАТОЛОГИИ НЕ ОБНАРУЖЕНО и номером флюорографии выдать должны.

Гость
#134
тютелька в тютельку

ГостьПричем те ,кому я отказала додумывались(в своем тяжелом состоянии) сбегать(после вызова врача на дом) к моей заведующей!)))Которая спокойно их разворачивает со словами:"Вас доктор осмотрел и считает вас трудоспособным,а я больничные не выдаю!"считаю, что вся эта система изуверская, и врачи в ней такие же пешки, как и направляющие ее силовики. ТРУДОСПОСОБЕН, тьфу. это же люди, а не РЕСУРС, который обязан трудиться за трудодни и отбывать повинность, платить налоги и содержать на них ээээээээлиту общества под названием pigs. че вы тут соревнуетесь, как в хоне, кто кого наеееет - врач симулянта или заключенный врача. ужас, ну и страна. кто выигрывает от этого? НИКТО

Что такого оскорбительного в слове ТРУДОСПОСОБЕН?)))))А ЗДОРОВА тоже вас оскорбляет?)))Ну а вообщето,если не заметили,товарищи пациенты здесь активно обсуждали,как бы обмануть или купитьлиповый больничный лист.(который,кстати,почему то должны оплачивать налогоплатильщики,которыми врачи тоже являются!)А вообще то,люди,научитесь быть благодарными!А то сейчас активно СМИ ведут "дело врачей",а вы как дикая стая с криками"АТУ!!!".Каждый из вас был рожден с помощью врача или акушерки,сколько жизней спасено хирургами,реаниматолагами,кардиологами...

Бессовестные вы...

#135
Гость

Это называется компьютерная томография

Вполне похоже по описанию.

#136
тютелька в тютельку

как в зоне*

Не несите, пожалуйста, чушь, вам НИКТО не мешает бомжевать и не работать - какие проблемы? Вы изначально работаете, чтобы ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОИ потребности.

#137
Гость

Бессовестные вы...

Многие из них "бессовестные", пока костлявая за ж0пу не прихватила.. Вот если прихватит, то они "прозревают"

Максим
#138

Ой, ну какие все врачи честные :-). То то с меня за операцию по удалению желчного пять тысяч врач взял и не моргнул. Причем это было его требование, а не моя личная инициатива. А насчет больничных - если чувствую в себе симптомы заболевания - иду. И всегда подтверждается. Если нет симптомов - никогда не рискну попросить фальшивый больничный, поликлиника у нас районная , все друг друга знают - на фиг мне такое счастье - зарабатывать плохую репутацию среди врачей.

Екатерина
#139

Да у нас справку получить без проблем, берут бабки и не моргают

Гость
#140

С какими словами заходить к врачу если нужно купить больничный???

Анастасия
#141
Гость

все правильно пишут, соцстрах действительно проверяет, т.к. именно он оплачивает больничные на самом деле, а вашей фирме просто компенсирует расходы на основе бухгалтерского отчета. Это может вскрыться не сразу, но объязательно вскроется, т.к. тема с липовыми больничными соц.страху очень хорошо известна.



мой совет: надо идти к терапевту на прием и именно от него стараться легальным способом получить больничный за деньги или бесплатно.

прохожий
#142

Полезная информация для всех симулянтов.

В Германии появился очень полезный CD-Rom, с помощью которого служащие могут сделать так, чтобы не ходить на работу. Это "пособие для отлынивания от работы" предлагает на выбор подробное описание 15 разных болезней и недугов. С помощью информации с этого диска можно обмануть врача и без проблем получить больничный, сообщает Ananova.com.

В этом списке есть мигрени, которые могут длиться неделю или больше, а кроме того, эта болезнь регулярно повторяется. Защемление позвоночного нерва тоже удачный диагноз, потому что можно не работать 14 недель.

Женщины могут "заболеть" воспалением яичников - этот недуг длится от четырех недель до нескольких месяцев, в зависимости от того, насколько "больная" хорошо играет роль.

На CD-Rom есть вся необходимая для симулянта информация: что нужно изобразить перед врачом, какое нужно будет пройти обследование и как избежать того лечения, которое назначит доктор.

Медицинские издания уже предупредили врачей о появлении полезного CD-Rom и предупредили, что это мошенничество может стоить стране миллионы зря выплаченных пособий по болезни.

Если у вас есть родственники в Германии, дерзайте.

прохожий
#143

Еще есть такой неплохой "левачок" как симуляция артроза крупных суставов (плечевой, локтевой, коленный, голеностопный). На ранних стадия рентген признаков не дает, острофазовые реакции в норме, анализы крови и мочи в норме. Основные признаки - боль, усиливающаяся при движении и ограничение движений.

прохожий
#144

Симулировать гипертермию на самом деле тоже задача несложная. Одна ампула пирогенала внутримышечно хорошо решает проблему. Температура будет шкалить, все реально.

прохожий
#145

Если идете на прием, то выбирайте врачишку помоложе. Они не такие опытные, на лету диагнозы на схватывают. Такого провести легче. Если хотите левый больничный, не предлагайте денег (это должностное преступление), лучше постарайтесь симулировать заболевание. Даже если обман вскроется, то в лучшем случае вас просто выгонят (особенно если это первый раз).

прохожий
#146

Старайтесь идти в конце рабочего дня. Врач уже устал, внимание его притупляется. Многие дежурные службы могут уже не работать (например рентген кабинет), да и цитовые анализы в конце рабочего дня уже могут не сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

прохожий
#147

И не забывайте, что законодательство не устанавливает ответственности за симуляцию как таковую, но симуляция может вызывать ответственность, в том числе уголовную, если она используется для необоснованного получения льгот, привилегий или уклонения от обязанностей; в частности, установлена уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу или уклонение от несения обязанностей военной службы, в том числе и путём симуляции заболевания.

Вася
#148
Гость

Помимо вашего вранья(слов) о повышении температуры когда то,есть еще и объективные данные говорящие о наличии или отсутствии заболевания!Но вы.конечно, о них не знаете(т.к. у вас не мед.образования).Можете рассказать какие угодно сказки,но если физикальный осмотр этого не подтвердит,то вы в пролете с больничным!))

А я так люблю сразу на общий анализ крови и мочи по цитовочке послать..)))Через час картина маслом...сразу все стает на свои места.)))

Я больничный брал постоянно без проблем... ссылался на межреберную невралгию, которая у меня в принципе бывает, но не беспокоит, я знаю симтомы и т.д. и врачь дает отгулы

Гость
#155
Гость

Помимо вашего вранья(слов) о повышении температуры когда то,есть еще и объективные данные говорящие о наличии или отсутствии заболевания!Но вы.конечно, о них не знаете(т.к. у вас не мед.образования).Можете рассказать какие угодно сказки,но если физикальный осмотр этого не подтвердит,то вы в пролете с больничным!))

А я так люблю сразу на общий анализ крови и мочи по цитовочке послать..)))Через час картина маслом...сразу все стает на свои места.)))

Сушка!

Гость
#157
Гость

Помимо вашего вранья(слов) о повышении температуры когда то,есть еще и объективные данные говорящие о наличии или отсутствии заболевания!Но вы.конечно, о них не знаете(т.к. у вас не мед.образования).Можете рассказать какие угодно сказки,но если физикальный осмотр этого не подтвердит,то вы в пролете с больничным!))

А я так люблю сразу на общий анализ крови и мочи по цитовочке послать..)))Через час картина маслом...сразу все стает на свои места.)))

Ну вот когда-нибудь Вы будете нуждаться в помощи, а вас также пошлют - на мочу да кровь