Гость
Статьи
Старый ноготь почти …

Старый ноготь почти отпал, а новый лишь на треть отрос((( как быть?

Вот так... месяца 2 назад сильно прищемила большой палец на правой руке. И вот сейчас такая фигня - новый ноготок под старым начал расти и старый решил ретироваться. Но новый еще не отрос, прям не знаю че делать... приодится второй день его пластыре заклеивать, чтобы как-то держался. Может кто-то был в такой ситуации? не хочется мне с голым пальцем ходить как-то....

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

У меня тоже самое!!! только большой нокоть на левой руке.

Я сошлифовала старый ноготь почти полностью, т.е. теперь есть очень неровный стык между новым и старым, но зато хоть не болтается ничего.

Как и вы, хожу с лейкопластырем)). Думаю может сделать гелевое покрытие на этот ноготь..

В
#2

я случайно сорвала ноготь на большом пальце ноги. пошла к врачу он мне его удалил и все проблемы

Гость
#3

1, Ника, я уже не выдержала, отрезала его нафик)))Думаю, так новый ноготь быстрей окрепнет и отрастет... а с утра перед работой буду пластырь клеить на него, чтобы окружающих не смущать, а то еще подумают, что болею чем-нить))))

я Автор

Зиночка
#4
В

я случайно сорвала ноготь на большом пальце ноги. пошла к врачу он мне его удалил и все проблемы

Палец удалил??????

В
#5
Зиночка

Палец удалил??????

как оригинально. читайте внимательнее НОГОТь

Гость
#6

2, ноготь удалили и что под ним? забинтовали или как?

я, если честно, плохо себе представляю...

Но мне удалять уже нечего, само все лишнее самоликвидировалось, но перед этим прошло 2 месяца и под старым ногтем вырос новый, а вот когда сразу удаляют, то там же мясо наверное живое))))

Гость
#7

пластырем не надо. Завяжите протым бинтом, чтобы палец "дышал" - так быстрее вырастетЮ а то под пластырем еще грибок начнется (т-т-т). У меня такое было (заноза загноилась, пришлось удалять ноготь). Ходила с бинтиком. Зато сейчас ноготь новый, крепкий, самый ровный красивый, я серьезно! Потерпите, а пластырь нафиг.

В
#8

прописали крем антибактеряльный и правильно вам 7 написала, пластырем не надо заклеивать, лучше бинтом

Чуча из Бамбуча
#9

я отрезала. правда на ноге.

Гость
#10

Оторвите старый ноготь.Я так сделала когда палец дверью прищемила.Зачем вы старый ноготь бинтуете,надеетесь что прирастет?

А новый ноготь очень быстро отрастет.

Светлана
#11

а за какое время он отрастает? ответьте пожалуйста, просто я наращивала ногти и ударила нечаянно один палец, получилось так, что ударила с такой силой, что отвалился и нарощенный и свой ноготь(( боль была ужасная, но он оказывается не полностью отпал, пришлось идти к хирургу, он мне вколол навакаин и оторвал ноготь, наркоз вообще никак не помог, я чуть там не умерла от боли, так еще и кость болит от укола до сих пор,сейчас вроде уже ранка затянулась, только мне кажется, что сокращается место, где был ноготь, как будто затягивается, так и должно быть? жду ответа

Аля
#12

прищемила большой палец дверью автомобиля. ходила так почти неделю, пока палец не распух. ночью не могла спать.сегодня удалили ноготь, это было ужасно..... жуткая боль, хоть и с новокаином. боюсь идти на перевязку.... как ухаживать дома за пальцем? заранее спасибо.

Светлана
#13
Аля

прищемила большой палец дверью автомобиля. ходила так почти неделю, пока палец не распух. ночью не могла спать.сегодня удалили ноготь, это было ужасно..... жуткая боль, хоть и с новокаином. боюсь идти на перевязку.... как ухаживать дома за пальцем? заранее спасибо.

как я вас понимаю! просто нужно делать слабый раствор марганцовки и держать в нем палец минут 10, мне сказали про солевой раствор, ну я не рискнула, перекисью тоже можно, она сушит, и ранка быстрее затянется. а перевязку Вы можете и сами дома, просто нужно тампон смачить в спирте и прикласть, а потом перевязывать. правда, тампон прилипает потом, приходится смачивать в растворе марганцовки вместе с тампоном. у меня уже ноготь вырос на треть, так что не беспокойтесь по этому поводу, он вырастет месяца за два наверное=))

Аня
#14

А можно наростить сломанный ноготь на ноге?

Лена
#15
Светлана

как я вас понимаю! просто нужно делать слабый раствор марганцовки и держать в нем палец минут 10, мне сказали про солевой раствор, ну я не рискнула, перекисью тоже можно, она сушит, и ранка быстрее затянется. а перевязку Вы можете и сами дома, просто нужно тампон смачить в спирте и прикласть, а потом перевязывать. правда, тампон прилипает потом, приходится смачивать в растворе марганцовки вместе с тампоном. у меня уже ноготь вырос на треть, так что не беспокойтесь по этому поводу, он вырастет месяца за два наверное=))

Я так понимаю, что ответы уже не актуальны тому, кто спрашивал, но для будущих читателей... Не могу удержаться, чтобы не написать.

1. Перекись водорода, действительно, ускоряет свертывание крови, так что может использоваться для остановки небольших кровотечений. Но она же так влияет на ткани, что заживление раны удлиняется, поэтому нельзя обрабатывать перекисью большие раны

2. Не надо ничего спиртом обрабатывать!! Разве что в полевых условиях... Но уж точно не дома палец после удаления ногтя. Правильно полить любым антисептиком для ран - спросите в аптеке, их много и не дорогие есть, например, мирамистин - потом обработать чем-нибудь подсушивающим (зеленка, но лучше фукарцин), наложить антибактериальную/антимикробную мазь, например, левомецитин, забинтовать, положив на рану марлевый тампон. В течении дня поливать антисептиком прямо через повязку. Менять каждый день. Чтобы снять присохшее - обильно полить хоть просто водой, хоть соленой, хоть физ. раствором, хоть тем же антисептиком. Следить, чтобы не гноилось, опухоль и боль с каждым днем становились меньше. Иначе - сразу к врачу. А вообще - лучше сразу к врачу :) посмотреть, что он делает и повторить дома.

Ваш текст

Кравчук Янина
#16

Здравствуйте мне 10 лет и у меня отпал ноготь на ноге (средний) и я не знаю что делать????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Кравчук Янина

Здравствуйте мне 10 лет и у меня отпал ноготь на ноге (средний) и я не знаю что делать????

у меня тоже такое было и не раз. не какой боли и крови, просто отпал, а под ним был уже новый ноготь, но он теперь слоится. не знаю из за чего это было, вроде не ударяла нигде