Гость
Статьи
Про зубы. ПОСОВЕТУЙТЕ!

Про зубы. ПОСОВЕТУЙТЕ!

Здравствуйте. У меня с самого детства проблемы с зубами(кариес), причем за своим рационом слежу очень тщательно.,до этого мама пеклась. С гигиеной полости рта полнейший порядок, НО раз в 3-4 месяца я сажусь в стоматологическое кресло. Сейчас от своих родных зубов почти ничего не осталось. везде подклеено, нарощено, поддерживается. Сегодня опять вернулась от дентиста, советует сделать протезирование(вставить зубы из керамики на штырях). У меня вопрос. кто сталкивался, пос оветуйте, стоит ли? Страшно как-то менять свои, пусть и дрянные, на протез...Какие лучше(по опыту)?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Кити
#1

Сама не делала, но знакомые делали. Все вроде довольны. Конечно, свои лучше, но если с ними столько проблем... А еще, вставленные зубы требуют походы к дантисту где-то раз в несколько лет, и это тоже вылетает в копеечку.

Гость
#2

Свои всегда лучше)

Гость
#3

со своими дрянныйми вы будете по 100 раз в год ходить к дантистам... потратьтесь один раз и поставьте протезы...ничего криминального в этом нет

Anna
#4

Ставте пломбы до последнего. После коронок зубы можно выкидывать. Протезирование на 50% не решит проблемы, зубы могут гнить под коронками ,коронки скалываются, отходят от десны или просто ломаются.

Ищущая
#5

Странно, что Вам врач посоветовал протезирование. Это уже вчерашний день. Я бы на Вашем месте для начала походила бы по консультациям в разные клиники. Поищите классного специалиста. Уверена, что решить проблему можно, только не спешите. каждые 3-4 месяца это все же как-то подозрительно. Честно, поищите хороших врачей. Соберите несколько мнений, а потом решайте. НО мнений специалистов, а не друзей-подруг. И не стесняйтесь задавать доктору вопросы! это Ваша жизнь, Ваши зубы и Ваши деньги в конце концов. Так что ищите!

Гость
#6

Спасибо.

5. Ищущущая, я хочу уточнить, так как тоже наслышана о банальных "разводах" на деньги, к тому же, не все довольны...

Врачи все разводят руками, валим на наследственность, у моего папы такие были, ему в 40 лет "вставную челюсть" сделали. Я еще моложе его тогдашнего возраста, а перспектива та же. Кариес, дентин, пульпит-чего только не пролечила. Так что, в принципе, все кивают головой:"лучше заменить".

А про "вылететь в копеечку", так это и сейчас актуально, так как каждый раз по 4-6 зубов, проходит немного времени. и опять поход:(

Гость
#7

если дело касается жевательных задних зубов, и они ещё при этом депульпированны, то есть смысл поставить такое протезирование (на штырях). Поскольку зубы жевательные на них приходится большая нагрузка, если они при этом депульпированны, значит, они ослаблены, могут и просто сломаться по самое некуда (т. е. например, треснет пополам, тогда уже и штифт вворачивать будет не во что)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

rada
#8

Да так вам точно никто и не ответит. Это надо видеть своими глазами. Правильно вам сказали, пройдитесь по нескольким стоматологам. Те клиники, которые имею мало клиентов, тупо могут вам напридумывать разного, лишь бы денег взять побольше, хотя по сути и без этого можно бы обойтись. Вон, в прессе таких случаев море, и не обязательно в стоматологии. я могу вам посоветовать своего стоматолога, принимает он в клинике на курской. Телефон для консультации (495) 726-17-84.

Форум: Здоровье
Всего: 193 815 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 83 347 тем