Гость
Статьи
Про кефир посоветуйте

Про кефир посоветуйте

Привет всем! Постоянные проблемы с животом: то пучит, то бурлит, то запор, то понос))). Знаю, что кефир позитивно действует на кишечную флору. Но вот какой лучше покупать. Я так понимаю, что обычный кефир бесполезен. Надо какой-то с биодобавками, с коротким сроком - но не знаю какой... Какой вы пьете, поделитесь, плиз

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Елховский из магнита.

Гость
#2

Может для начала анализ на дисбактериоз сдать :)

Гость
#3

Домик в деревне 1%

Гость
#4

вы отравились или нервное. это лечится

Гость
#5

любой кефир полезен.

Правда
#6

Биодобавки - это маркетинговый ход.
Любой кефир содержит полезные бактерии.
Молодой кефир слабит, старый - крепит.

Гриб
#7

Я на кошках кефир проверял. Какой-то они жрали от пуза, какой-то капризно нюхали.
Кошкам доверяю, мерзким людишкам - нет

Гость
#8

Мне вообще молочнон и ктсломолочное не подходит. Без всего этого хорошо. А от стакана кефира все бурчит

Гость
#9
Гриб

Я на кошках кефир проверял. Какой-то они жрали от пуза, какой-то капризно нюхали.Кошкам доверяю, мерзким людишкам - нет

ну и? названия то какие пьет,у нас то кошек нет.

Гость
#10
Гость

ну и? названия то какие пьет,у нас то кошек нет.

салатовый "домик в деревне" любили

Гриб
#11

10 - Гриб. Заепал форум в куки некорректно писать

Гриб
#12

Т.*****. сайт, а не форум

#13

Любой кефир полезен..Главное смотрите дату..и лучше жирность не меньше 2.5

Оля
#14

Лучше делать закваску самой.Если возможно брать молоко у бабушек на рынке.И закваску у них же.На стакан теплого молока 1 ст.л закваски.Перемешать,поставить в теплое место.Я сейчас ставлю возле батареи.

Гость
#15

Обычный кефир типа домика в деревне 2,5-3,2%, не верьте ни в какие добавки, тем более активии и тд. Обычные кефиры хранятся 2 недели, а вот покупать и пить нужно исключительно Светик, чтобы с даты выпуска не прошло больше 3-***** дней и соответсвенно пить в тот же день и на следующий максимум. Кефир , произведённый больше недели назад вызывает запоры. А вообще в идеале добавочное в него отруби ржаные , или запивайтесь их водой- очень хорошо помогает наладить работу жкт

Гость
#16

Перестаньте есть все молочное, особенно кефир! Он заслизивает кишечник- отсюда и проблемы. Как перестала есть молочные продукты- особенно кефир и творог- ушли проблемы с желудком и кожей.

Гость
#17
Гость

Перестаньте есть все молочное, особенно кефир! Он заслизивает кишечник- отсюда и проблемы. Как перестала есть молочные продукты- особенно кефир и творог- ушли проблемы с желудком и кожей.

Так может именно вам не подходит кефир, что вы по себе то всех равняете ??? Кефир очень полезен для Флоры , простокваша и ряженка тоже

Иволга
#18
Гость

Так может именно вам не подходит кефир, что вы по себе то всех равняете ??? Кефир очень полезен для Флоры , простокваша и ряженка тоже

Я тоже неправильная, когда пила кефир чтобы запор пробить, то кроме газов с ужасным запахом и метеоризма ничего не получила.

#19

Кефир действительно очень полезен, но если не подходит, то хотя бы полезные слабительные принимайте, не те которые раздражают кишечник.

Гость
#20
Бэрта

Кефир действительно очень полезен, но если не подходит, то хотя бы полезные слабительные принимайте, не те которые раздражают кишечник.

А что, есть полезные слабительные? Для меня если помогает кишечник очистить - это уже польза, без них частенько не получается обходиться.

Анастасия
#21

Ну не обязательно кефиром расслаблять кишечник, можно ведь и растительной пищей, свеклой, капустой, семя льна хорошо слабит. Лекарства есть лекарста, к ним лучше в крайних случаях прибегать.

#22
Анастасия

Ну не обязательно кефиром расслаблять кишечник, можно ведь и растительной пищей, свеклой, капустой, семя льна хорошо слабит. Лекарства есть лекарста, к ним лучше в крайних случаях прибегать.

Это вы пока не столкнулись с проблемой запора, я прекрасно понимаю Иволгу, бывают периоды, что хоть тоннами ешь свеклу, а результата не будет. Когда я говорю о полезных слабительных, то имею ввиду те, которые не только помогают разок кишечник очистить, а полностью восстанавливают его работу. Я после курса максилака еще ни разу не хваталась за слабительные, само собой все получается. Но питание, конечно, регулирую.

Иволга
#23
Бэрта

Это вы пока не столкнулись с проблемой запора, я прекрасно понимаю Иволгу, Я после курса максилака еще ни разу не хваталась за слабительные, само собой все получается. Но питание, конечно, регулирую.

Здорово! Хотелось бы надеяться, что и у меня так может получиться. А долго вы принимали таблетки, чтобы полное восстановление было?

#24
Иволга

Здорово! Хотелось бы надеяться, что и у меня так может получиться. А долго вы принимали таблетки, чтобы полное восстановление было?

Максилак это не таблетки, это полезные бактерии в капсулах, синбиотик. Курс был месяц, по 1 капсуле в день пила, вечером. Самостоятельно кишечник начал работать гораздо раньше, но пила я как врач сказал, все 30 дней. Но зато прошло почти пол года, а кишечник работает сам, без помощи. Но в дневной рацион растительную пищу включаю обязательно. Кефир мне тоже не подходит, хоть и люблю его.

таня
#25

Изначально пропейте полисорб, он очищает кишечник от бактерий вредных и токсинов. А потом уже купите полезные бактерии, и сами приготовьте на них кефир.
Когда кишечник очищен, ото и лактобактерии на него лучше действуют, и он сам быстрее восстанавливает свою работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Вот именно что обычный, натуральный кефир и богат всеми бактериями, которые благотворно влияют на ваш живот. Только из молока и молочнокислыми грибками, больше ничего в составе. https://khrussia.ru/fermerskie-producti.php здесь и вкус детства, свежий и натуральный на каждый день.

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем