Гость
Статьи
не могу открыть рот, …

не могу открыть рот, все болитт, помогите

Всем добрый день! у меня проблема, к врачу идти не могу. так как дома с грудным ребенком одна. на дом приходит только терапевт, а он помочь не в силах( у меня второй день сильно болит правая сторона лица, боль дошла уже до виска, открыть рот вообще не могу. жевать тоже даже глотать больно. Возможно застудила сустав, у кого была такая ситуация, как лечились? Лекарства принимать не могу пока. я кормлю грудью. Очень больно. помогите.

С того Света
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Это вполне может быть вывих челюсти, почитайте в интернете, все симптомы на лицо.

Гость
#2

Вы могли застудить троичный лицевой нерв, очень неприятная штука, всё болит. Надо срочно к врачу, с такой проблемой самостоятельно не справитесь, тем более, что из за кормления надо подбирать лекарства.

Сергеевна
#3

Может быть и воспаление тройничного нерва. К неврологу надо. странно, что участковый терапевт не сделал к вам вызов на дом невролога.

Маша
#4

Может быть это растет зуб мудрости.

ди
#5

в скорую звоните

Нина
#6

автор у меня сейчас точно так же

Лиса
#7

невралгия, зуб мудрости. для начала можно платок повязать, что б тепло было. невралгия обычно еще и щеку-глаз захватывает. у меня само проходит - несколько дней помучаться, ну ибупрофен можно..

Ляля
#8

Вам может помочь стоматолог. Вывих челюсти у вас

gfh
#9

у меня так было 2 года назад, зимой лежала месяц в постеле, плюс еще и температура была. Рот не могла открыть - резкая адская боль, мне даже чайная ложка не залазила. К доктору раза три ходила - "ангина, ангина ,ангина" антибиоитики. Пропью - неделю легче, на вторую всё по новой. Пока я не полала к лору, и тот мне сказал, сходи -ка ты милая к зубному. И вот!! это мой зуб мудрости, лез и он скосился и давил на всю нижнюю челюсть, опухли лимфоузлы и т.д. и т.д. удалили его, потом и все 3 мудрости от греха подальше. вспоминаю как страшный сон.

777
#10

У меня так было. За три дня по нарастающей возникла боль, казалось горло, так как больно глотать было. Это зуб мудрости. Сочувствую Вам(( Резать летом не желательно, ждала до зимы,мне прописывали антибиотики+кетонал

Кусок_Идиотки
#11

Скорее всего вы нерв застудили но лучше к врачу

Lynx
#12

Ой, у меня сейчас точь в точь. Полощу рот раствором соды. Ничего не помогает. Пока что. Завтра пойду к стоматологу. Интересно, примут с грудничком за спиной? :-)

степан
#13

Нужно брит язык чтобы не засох при жолном михуре

павел
#14

почитайте молитвы

Елена
#15

у меня тоже болит,не могу определить что....открывать трудно и жевать больно,горло совсем не болит...болит как будто бы вокруг обеих щек

Оля
#16

Добрый вечер! Я на работе ударилась правой стороной лица.Синяка нет,только сильная боль была.На след.день я не смогла открыть рот.Болела очень правая вся сторона,особенно в виске.Не могу ничего сделать уже неделю.Рот открывается только на 1 см.При попытки открыть его.очень болит всё во рту.разрывает от сильной боли.Помогите пожалуйста!!! Что это может быть ? :(

таня
#19

У вас может ещё болеть гланды у меня же такая же ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Может если глотать больна заглотачнй тонзелит

Форум: Здоровье
Всего: 192 949 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 83 065 тем