Гость
Статьи
бородавки

бородавки

кто-нибудь прижигал бородавки разрекламированными мазями?какой эффект?стоит или нет? шрам остается?

avtor
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня были в детстве. Никакими мазями не пользовалась. Вывела чистотелом. Причем бородавка у меня была на лице. Срывала растение ближе к корню, из стебля выделялся оранжевый сок. Аккуратно мазала бородавку. Никаких следов не осталось и кстати больше они не появлялись.

Ice
#2

А я на бородовки капала уксусную кислоту. Только очень аккуратно, шприцом с иголкой, а кожу вокруг бородовки сначала нужно смазать жирным кремом, чтбы не получить ожог, а саму бородавку чуть-чуть расковырять стерильной иголкой, чтобы кислота попала на корень.

Можно еще средством "Суперчистотело". Стоит ок.20 руб., помогает хорошо.

#3

Чистотел помогает

Осень
#4

Вот еще почитайте про основные методы удаления и лечения бородавок:

http://naturalmask.ru/borodavki-lechenie.html

А также народные средства от бородавок:

http://naturalmask.ru/borodavki-sredstva.html

Гость
#5

"криофарма" помогла мне, но одна бородавка вывелась, а на другую это средство не подействовало, хотя стоит недешево по сравнению с чистотелом.

Оксана
#6

Да ерунда это все, и чистотел и криофарма. Купите в аптеке Ферезол, 120 рублей, сделайте как в инструкции, через 5 дней она отпадает, я только им вывела.

Аида
#7

Блин,Оксана,где вы раньше были :( отдала почти тысячу рублей за три бородавки. Приживали жидким азотом. Эффект мне понравился, бородавки ушли, шрамов нет . Ура :)

Ира
#8

Да, очень хорошл Ферезол помог

Лена
#9

есть аналог Ферезола. "веррукацид" действует более мягче

Рита
#10

По-моему, мази - это только выкачка денег, если удалять, то только лазером, чтобы было быстро и шрама не было. Знаю, в ЦРЧ есть даже врач специальный, можно у него проконсультироваться.

Галина
#11
avtor

кто-нибудь прижигал бородавки разрекламированными мазями?какой эффект?стоит или нет? шрам остается?

Ваш текст : Пишите на :gpava17@rambler.ru., скажу как без шрама, народным способом.

Маришка
#12
Рита

По-моему, мази - это только выкачка денег, если удалять, то только лазером, чтобы было быстро и шрама не было. Знаю, в ЦРЧ есть даже врач специальный, можно у него проконсультироваться.

Согласна с вами, народные способы могут привести к размножению бородавок, если не правильно что сделать. Надо выявить причину сначала их появления, в клинику обратиться нужно, там можно проконсультироваться хоть с врачом для начала, а только потом удалять.

Зина
#13

Я разрекламированной Криофармой пользовалась! Отличное средство. Кожа, на месте, где бородавка отпала, чуууть светлее, чем везде, но это вообще не заметно, только если внимательно всматриваться)

Elly
#14

А у меня после Криофармы вообще никаких следов не осталось) Слой за слоем бородавка сошла за 2 недели.

Гость
#15

Всем привет. Ребята, выручайте. Не знаю как, не знаю где, подцепила бородавки. Несколько штук сразу вылезло на стопе. Что делать? К врачу еще не ходила, работаю в две смены.

Гость
#15
Гость

Всем привет. Ребята, выручайте. Не знаю как, не знаю где, подцепила бородавки. Несколько штук сразу вылезло на стопе. Что делать? К врачу еще не ходила, работаю в две смены.

Если быстро, то чистотел. А еще есть народный метод - картофель вместе с кожурой натираете на терке. (Только верхний слой! Кожуру и чуть-чуть мякоти под ней). Получившуюся кашицу положить на бородавку и обмотать полиэтиленовой пленкой. Все это нужно делать на ночь, где-то месяц. Но не факт что поможет..

Гость
#16
Гость

Если быстро, то чистотел. А еще есть народный метод - картофель вместе с кожурой натираете на терке. (Только верхний слой! Кожуру и чуть-чуть мякоти под ней). Получившуюся кашицу положить на бородавку и обмотать полиэтиленовой пленкой. Все это нужно делать на ночь, где-то месяц. Но не факт что поможет..

Чистотел, всем известно, жуткие ожоги оставляет, да и больно очень. А картошка...ну так можно годами бороться с бородавками. Почитайте в интернете, Криофарма. Сыну (14 лет) прошлым летом, из лагеря вернулся с бородавкой, удаляли этим препаратом. Спросила в аптеке, безболезненное (очень уж он у меня чувствительный), но эффективное средство. Чуть больше недели и все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Чистотел, всем известно, жуткие ожоги оставляет, да и больно очень. А картошка...ну так можно годами бороться с бородавками. Почитайте в интернете, Криофарма. Сыну (14 лет) прошлым летом, из лагеря вернулся с бородавкой, удаляли этим препаратом. Спросила в аптеке, безболезненное (очень уж он у меня чувствительный), но эффективное средство. Чуть больше недели и все прошло.

О! мне такое и нужно средство! Я тоже к боли чувствительная) Спасибо, друзья! Выберу Криофарму, отзывы очень хорошие