Гость
Статьи
Питание на работе. Для …

Питание на работе. Для тех, кто носит с собой.

Работаю в крупной компании. Есть своя столовая. В столовой цены поднимаются каждый месяц на значительную сумму и даже частичная компенсация от работодателя уже не радует, а вовсе огорчает. Не экономлю на еде, но все же ситуация из разряда "чересчур". Шучу, что могу спокойно всем говорить, что каждый день обедаю в ресторане.
Подумываю начать носить еду с собой. Расскажите, дорогие, ЧЕМ, ГДЕ вы питаетесь, КАК упаковываете еду с собой.

70 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В пластиковые контейнеры, запах столовых (именно столовых) меня убивает

Не скажу, кто я)☺☻))
#2

у нас тоже многие начали носить с собой, по тому что в нашей столовке отвратительно готовят, такое чувство, что для свиней.

Упаковываю в пластиковый контейнер и в сумку (размер сумеи позволяет). Часто ношу овощи с курицей(тушеные), плов, различные овощные запеканки, каконйибудь поджареный кусок курицы. ну к горячему часто беру огурец либо помидорю. многие макароны с сосиской берут, ктото салаты разные. А микроволновка есть?

Да это минус, что в офисе потом около часа пахнет разогретой жрачкой, но кафешек приличных рядом нет, столовка отстой, а сидеть на сухариках, печенье и йогурте долго не получается, начинает болеть желудок.

Гость
#3

Пластик.контейнеры.если есть микроволновка,то на работе погреете.Суп можно в мини-термосе(и греть не надо).

Делюсь мнением:
#4

у нас на работе в столовых (их две) есть специальные комнаты, где можно разогреть свою еду и поесть. Ну, чтоб в кабинете не вонять. А в столовках тоже дорого, но главное - травишься каждую неделю!

Рядом нет ни одного кафе.

Мне далеко ездить на работу, я не таскаю с собой. Покупаю каждое утро в магазине рядом с работой кефир и булочку - на обед хватает. Иногда еще покупаем к чаю печенья, заказываем пиццу.

те, кто носят свою еду, упаковывают ее в контейнеры

да, а некоторые заказывают себе еду из ресторанов, получается по ценам как в нашей столовой...

Русская Девочка
#5

все верно,салаты в пластиковых,а для супа я баночку красивую купила,и обожаю полотенчиком маленьким все это обернуть,и в спец сумку сложить)))обязательно фрукты беру- яблоки,бананы,груши,финики,виноград. мне например удовольствие достовляет свое носить)))

Линда
#6

Господи, Вы что, с луны свалились? Что дома едите, то можно и на работу приносить

Не скажу, кто я)☺☻))
#7

только не рыбу, у нас когда рыбу греют, такая вонища потом стоит на весь офис)))))))

Тигра белая (с другого компа)
#8

Очень часто ем в офисе. Раньше в старом офисе была отдельная комната с микроволновкой, где сотрудники ели. Сейчас ем за рабочим столом. Могу погреть в микроволновке, но чаще беру творог, салат, что-то такое, что не надо греть. Ношу в контейнере то, что можно разогреть, или в пакете, что не требует разогрева.

Гость
#9

Дааааааааааааааа,тока не рыбу....................фффуууууууууууууууу

персидская
#10

Я беру постоянно, в контейнере, безобидное по запаху √ творог, овощи, кашки, ну и конечно, фрукты, сладкое. Мясо-рыбу дома ем.

Гость
#11

Ну в общем как и все, ношу то что готовила вчера на ужин, т.е. ужин по вечерам готовлю с учетом что 1 порцию беру на работу. Обычно это кусок мяса/курицы/котлета, на гарнир обычно огурец+помидор. Разогреваю в микроволновке и спокойно ем за рабочим столом. Напрягает конечно когда коллеги в этот момент подходят с каким то срочным вопросом но выхода нет. Вокруг офиса сплошные рестораны где цены даже для бизнес-ланча высокие, а кухни как таковой нет (помещение с холодильником, раковиной и микроволновкой, там с трудом помещается 2 человека и стол обеденный не поместиться при всем желании)

#12

ношу в офис творог, йогурты, фрукты, иногда сыр, хлебцы всякие.

Вася Васечкина
#13

у нас столовка дешевая,но еда там.....один запах чего только стоит....

я ношу с собой (иногда), в пластиковых контейнерах,бутеры в пакетик,обычно беру то,что от ужина осталось

у нас есть спецовая комната,где все столоваются

но могу поесть и за компом,если работы много

#14

Столовая у нас приличная. Компания иностранная, так что столовка тоже не совок. Дома готовлю, как правило, на 1 раз. Т.е. каждый раз что-то новое (но готовлю не каждый день), например карбонару или отбивные.

Микроволновка на кухне есть. Просто у нас особо не принято обедать на кухне. И, конечно, совсем не приветствуется обедать непосредственно в офисе за рабочим столом.

Делюсь мнением:
#15

тогда йогурты, кефир, фрукты, орехи, выпечка, шоколад

#16
Делюсь мнением:

тогда йогурты, кефир, фрукты, орехи, выпечка, шоколад

Думаю, так и буду делать, есть суп за счет компенсации в столовой и добирать калории орешками, курагой, фруктами ))

Организм т
#17

творог и йогурты прекрасно, по иногда хочется жратву покалорийнее.

Если нет микроволновки, выручит невысокий термос с широким горлом http://kpoxodu.ru/termos302-500.html или такой

http://www.camping.ru/index.php?id=1027&pid=110

Очень удобно.

Делюсь мнением:
#18

если чай-кофе на рабочем месте можно пить - то, по-любому, с голоду не умрешь)

#19

Хочется не просто не умереть )) приносить могу бутеры хоть каждый день, на это время хватит. Но желудок посажу капитально. Вот и сижу думу думаю как лучше поступить ))

Лёлька
#20

гороховую кашу с лимонадом люблю

Статистика
#21

Оспидя, ну что за вопросы? Что хотите, то и носите. Можно остатки с ужина принести, а можно и бутеры или сэндвичи. Вся Европа так обедает, никто желудки не посадил. Суп в Европе не едят практически.

Аня
#22
Не скажу, кто я)☺☻))

у нас тоже многие начали носить с собой, по тому что в нашей столовке отвратительно готовят, такое чувство, что для свиней.

Упаковываю в пластиковый контейнер и в сумку (размер сумеи позволяет). Часто ношу овощи с курицей(тушеные), плов, различные овощные запеканки, каконйибудь поджареный кусок курицы. ну к горячему часто беру огурец либо помидорю. многие макароны с сосиской берут, ктото салаты разные. А микроволновка есть?



Да это минус, что в офисе потом около часа пахнет разогретой жрачкой, но кафешек приличных рядом нет, столовка отстой, а сидеть на сухариках, печенье и йогурте долго не получается, начинает болеть желудок.

а как вы засунули смайлик в ник?

Организм т
#23
Лёлька

гороховую кашу с лимонадом люблю

в тарелке смешиваете ?

Организм т ☺☻
#24

22. Аня, для вас !

#25
Статистика

Оспидя, ну что за вопросы? Что хотите, то и носите. Можно остатки с ужина принести, а можно и бутеры или сэндвичи. Вся Европа так обедает, никто желудки не посадил. Суп в Европе не едят практически.

Я предпочитаю есть суп, потому что это полезно и не портит фигуру. Если буду есть бутерброды каждый день, то сама в него и превращусь ) ужин я готовлю на 1 раз, так как ем всегда все свежее.

Ваш текст

Аня
#26
Организм т ☺☻

22. Аня, для вас !

скажите как!)

Организм т ☺☻
#27

Короче, копируете смайлик прямо с того места, где увидели, и вставляете в свой ник ))

Аня ☺☻
#28

тест

Аня ☺☻
#29
Организм т ☺☻

Короче, копируете смайлик прямо с того места, где увидели, и вставляете в свой ник ))

спасибо)

Аня ☺
#30

тест

Организм т
#31

29. на здоровье.

Гость
#32
Аня

скажите как!)

С ворда скопируйте и вставьте.

Аня☺
#33
Гость

С ворда скопируйте и вставьте.

а как с ворда копировать?

Тестовый Ник ♂♀
#34

теперь это тема для отладки ников

Аня☺
#35
Тестовый Ник ♂♀

теперь это тема для отладки ников

и где вы берете эти значки?

Аня☺
#36

я не нашла

☼Тестовый Ник ☼
#37

как-то не все отображается...

Аня☼
#38

.

Аня☼
#39
☼Тестовый Ник ☼

как-то не все отображается...

а на какой теме эти значки лежат?

♂♀
#40

ы

♥Тестовый Ник ♥
#41

да это не тема, это коды такие есть

Аня☼
#42
♥Тестовый Ник ♥

да это не тема, это коды такие есть

как найти коды?

♂♀
#43

а дорого за обед - это сколько для вас?

Имеется в виду бизнес-ланчи в кафешках, прочие столовки (москва).

Аня☼ ♥
#44

.

♂♀
#45

у нас например на работе спецом не кормят, большая часть приносит из дома, остальные заказывают в офис обеды, а например хожу в столвоку недалеко от дома. Нормальная столовка, в принципе. Обед для меня обходится от 100 до 200 руб. Когда как.

Лёлька
#46

в "служебных" есть таблица символов

там есть и сердечки и членики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня☼ ♥
#47

хотела с двух сторон значки поставить, а мне пишут "Длина имени автора не может превышать 32 символов." - это что такое?

♂♀
#48

хочу в столовку недалеко от работы (офиса)***

♂♀
#49

ааа блин....опечатки!!! хочу=хожу

Тестовый Ник ♫
#50

например Alt+14