Гость
Статьи
сильно воспалено …

сильно воспалено горло, ХЭЛП

Опухло, на ухо воспаление перешло, есть не могу((( Врач, когда смотрела, ничего толкого не посоветовала - полоскать, таблетки от горла. Становилось только хуже, теперь вообще стала пить антибиотики, но горло так мучает, сил моих больше нет. Помогите(

Веревка
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

купите таблетки фалиминт,лимон попробуйте жевать или сосать.

гостья
#2

гексорал, брызгалка

С приветом
#3

Йокс поможет, если нет аллергии на йод. Ужасно противный, это факт, но помогает моментально!

Гость
#4

Температура есть? Какие антибиотики пьете и сколько времени? Кто-нибудь кроме вашего горе-врача может вам горло посмотреть и описать что видит? Там налеты? Нарывы? Или еще что?

В ухо что капаете? Анауран купите, он и местный антибиотик и обезболивающее.

Имейте ввиду, если есть температура, то никаких компрессов! Ни на горло, ни на ухо.

гость
#5

К нормальному лору срочно!!!Уши ни в коем случае нельзя запускать,по себе знаю!

Штирлиц
#6

а что пьете? какие антибиотики? температура есть?

от горла мне очень помогают следующие вещи (а у меня как у курильщика оно страдает в первую очередь) люголь (стоит копейки) - вату на ножницы наматываете и мажете им горло. И раствор хлорофиллипта - ваще убойная штука- в стакан воды наливаете чуть-чуть, чтоб вода стала зеленая и полощете горло.

А если у вас есть температура, то скорее всего это ангина, иее надо лечить ТОЛЬКО антибиотиками

Гостья
#7

Хлорофиллипт или Тантумверде - полоскать

Иммудон - сосать

Биопарокс - прыскать

Фромилид - антибиотики нового поколения

Лучше пока еще не придумали, это самое действенное. У самой такое случается, помогает только этот комплекс, пробывала многое.

Гость
#8

Хорошо полоскать горло раствором фурацилина с добавлением соды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алевтина
#10

Тонзилотрен вам в помощь! Я только им и спасю больное горло. Ничего другое, увы, не помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем