Гость
Статьи
Кто делал катетерную …

Кто делал катетерную аблацию на сердце?

у меня нарушения ритма с сердца с детства, последнее время стали беспокоить еще микрообмороки. один из видов лечения прижигания дополнительного пути, если он подтвердится. кто то делал из вас такую …

Красивая
816 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Николай

Здравствуйте, мне делали рча 4 дня назад. Конечно немного побаивался, но надежда на выздоровления вселяла в меня уверенность. Пришел день операции, подготовили, начали вводить катетер. И всё вроде бы хорошо.... Через час работы ко мне подошел хирург и сказал что мне надо дать согласие на дальнейшее проведение операции, так как есть риск повреждения жизненноважного проводящего соединения, в случаи неудачи придётся ставить кардиостимулятор. Тут то и стало действительно не по себе. Я согласие дал. Операция прошла по словам хирурга хорошо, ненужное соединение прижгли. Выписали на следующий день, я был доволен что выдержал всё это. Ночь. дома на следующий день появились признаки сбоя ритма. (мерцательная аритмия). Вот сейчас и не знаю что делать дальше. Может у кого были похожие ситуации? ответьте.

Здравствуйте) прошло уже много времени после РЧА у вас, скажите, долго после операции вас штормило ?

Гость
#802

Делала 5 месяцев назад. Убирали экстрасистолы, Но они все равно остались. А также вторая аритмия предсердная с пульсои 170 - 200. Послезавтра вторая в Пирогова Москва. Сделаю отпишусь тут всем. Первой операцией довольна. 15 лет мучалась с экстрасистолами 14 000 в сутки. Сейчас 100 штук в день

Гость
#803
Гость

У меня трепетание предсердий первый приступ с 18 лет. Но прогрессировать (каждые 2 месяца срыв) стало в 27 лет, только последнии 2 года. Как раз когда собралась выходить замуж и рожать… Впала в такую депрессию что не хочу уже жить. Скажите у кого-нибудь есть такое с молодого возраста ??

У меня с 16 лет, мне 35. Намучилась
Молодость упустила. Всё время в приступах без настроения, под страхом смерти, на таблетках, ни глотка алкоголя, мужики сбегали как узнавали, никто не понимает.родила в специальной клинике. Второго рожать боюсь

Гость
#804
Avaca

Мне лично сделали РЧА час назад, делали в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми.Диагноз синдром WPW. Процедура прошла практически безболезненно(1час 40 мин), было сначала 2 входа(через ключитцу и правую ногу), но потом понадобился и 3( через левую артерию), когда входят в вены обезбаливают новокаином, получается что боль как при заборе крови, БОЯТЬСЯ НЕ НУЖНО, ЭТО ВСЕ ТЕРПИМО, И НЕ НАДО ЖДАТЬ БОЛЬ, ОНА МИНИМАЛЬНА, после начали делать ЭФИ, доктор искал через 2 входа, но видимо путь проведения был где то в другом месте, и поэтому сделали 3 вход через артерию, И НАШЕЛ, процесс когда прижигали даже не почувствовал, хотя он предупреждал что может пощипать, пижгли, минут 10 подождали, он снова сделал ЭФИ, сказал что все нормально, аритмии нет, нужно понаблюдаться сутки, если все хорошо то отправят домой. Наложили тугую повязку на артерию, сказали 10 часов не вставать. Спрашивайте если станет интересно про детали.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как самочувствие у Вас после РЧА?

Гость
#805
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как самочувствие у Вас после РЧА?

Вообще то, кому интересно, только после операции. Делала в Пирогово,первую в Зеленограде по знакомству. В Пирогово не церемонятся, врач прикрикивает. Во время операции было очень страшно. Именно в процессе проколола артерий что впервый раз что второй голова кружилась и казалось что улетаю в обморок. И это не от того что я переживала. Возможно из за разгерметизации артерий. Сейчас лежу уже в обычной палате. Сердце бьётся иногда странно. Возможно из за отека. После выписки отпишусь. Это поможет тем кто боялся также как и я решиться.

Гость
#806
Альберт

Напишите на почту кто делал операцию,или Ваш телефон.

nata13.moskva@mail.ru

Гость
#807
Ирина

До 18 лет жила нормальной жизнью. В 18 лет, во время беременности появился первый, ужасный приступ, когда вызвали скорую, сделали ЭКГ, был пульс 200
Увезли в реанимацию, 7 часов спасали нас.
Так поставили диагноз Wpw пароксизмальная тахикардия праврут
Преждевременно возбуждение желудочков и так, несколько пакетов с документами о болезнях, так же ЭКГ, монитор, эхо и т. Д...
В 16 г была операция рча, которая помогла примерно на год, и потом началось все с начала, в 17г была вторая и вот прошло полтора года, а мне снова становиться плохо, появилась дипрессиия, ведь два раза была на операционном столе, и кажется, нужна будет третья, собираю документы, жду ответа . Операция проходила в Санкт-Петербурге в кардиологическом центре на Палюстровском 12. Роды проходили в Алмазова, присмотром опытных врачей, все прошло хорошо.
У всех и все по разному. Именно у меня операция была более болезненная, чем у других пациентов, возможно ещё зависит от порока боли. Не знаю. Но в 22 года мне она пока не помогла :(

Делал рча. Во время прижигания очагов чувствовал сильную боль, отдающую в спину справа. До операции были редкие приступы пароксизма наджелудочковой тахикардии, раз, два раза в месяц. Редкие но очень жуткие, пароксизм резко внезапно начинался и также внезапно сам заканчивался, часто до предобморочного состояния, все происходило в течении секунд, не более 1 мин. В больнице после операции 2 дня все было неплохо. Дома на 4 -й день появились
одышка, боли в сердце, головокружение. Очень переживаю, раньше до операции такого не было. Боюсь, что это может остаться. Даже где то уже жалею, что делал рча.

Гость
#808
ММВ

19.01.16 поступила по квоте в Центр Алмазова. 20-го прооперировали. 21-го выписали. У меня наджелудочковая пароксизмальная тахикардия была, возраст у меня солидный. Ехала в Центр, как на праздник, не боялась совершенно. Впечатления о больнице: чисто, уютно, спокойно. Люди работают замечательные. Не больно было, только от уколов. Операция длилась 90 минут, из них много ушло на тщательную проверку. Вероятность удачи хирург дал
99,9%.
У соседки по палате было похуже. У нее все болело на следующий день. На столе тоже было плохо (хирург был тот же). Ее еще на долечивание увезли в филиал.
Сейчас меня особо ничего не беспокоит. Иногда побрыкивает сердце, но приступов не было. Иногда самочувствие ухудшается, но ведь всего третий день идет после операции. Всем удачи!

Здравствуйте,как сейчас?

Гость
#809
Гость

Делал рча. Во время прижигания очагов чувствовал сильную боль, отдающую в спину справа. До операции были редкие приступы пароксизма наджелудочковой тахикардии, раз, два раза в месяц. Редкие но очень жуткие, пароксизм резко внезапно начинался и также внезапно сам заканчивался, часто до предобморочного состояния, все происходило в течении секунд, не более 1 мин. В больнице после операции 2 дня все было неплохо. Дома на 4 -й день появились
одышка, боли в сердце, головокружение. Очень переживаю, раньше до операции такого не было. Боюсь, что это может остаться. Даже где то уже жалею, что делал рча.

Сделали рча в августе. Прошло 2 месяца. Таже история что и у Вас. Одышка даже при медленно ходе , Боли в области сердца.

#810
Она и сердце

КАк ваше здоровье? Сделали рча? Как результат?

А агилок это новый препарат который дали после операции?

Гость
#811
Алексей

Попробуйте обратиться в НХМЦ им. Пирогова. Я в ноябре делал там РЧА изоляции устьев легочных вен. Делал зав. отделением Свешников А.В. Очень хороший специалист. Делал по квоте.

Здравствуйте! Делала 2 раза рча в пирогова, синдром впв резульиат 0! Свешников, сказал что очаг находится в труднодосиупном месте, не стали рисковать! 1 дккабря преду в бакулева на 3 рча! Надеюсь на чудо!

Гость
#812
Ирина

Всем привет!А кто нибудь рожал при АВУРТ? и ухудшились ли во время беременности приступы?

Добрый день, я родила ребенка, но о диагнозе узнала только во время беременности.
2 раза лежала на сохранении, так как была сильная тахикардия, но уже на месте купировали вагусными упражнениями.
Родила сама, во время родов пульс был 70)
Это при том что мне 35 лет и роды первые были.
В общем ребенок слава богу не пострадал от моей тахикардии.

Гость
#813
Юлька

Моей маме сделали аблацию в Одессе. Оперцация прошла успешно. Проходим востановление послеоперационное. Врачи там просто от Бога!! Всем остались довольны. Стоимость оперции от 2 тысяч баксов.

А кто делал операцию,есть контакты.?
Как мама себя чувствует?

Гость
#814

Здравствуйте, делали маме криоабляцию в институте Вишневского. Из приступов два раза в месяц мы получили ежедневные. Сидим на кордароне. Операцию делали под общим наркозом, причём сказали об этом накануне. Если бы мы знали, то может отказались бы, ведь не делаются они под общим. Конечно со спящим пациентом им легко, а результат не волнует. Деньги по квоте получили, выписали, никакой обратной связи. Прописали терапию, таблетки не держат ритм. Нам бы выйти на уровень до операции хотя бы

Гость
#815
Юля

Помогло

Здравствуйте, а где делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#816
Гость

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как чувствуете себя сейчас, на время проведения операции были ли другие проблемы с артериями и главное- какой хирург Вам делал обляцию?! Здоровья Вам и долгих лет жизни!!!
потом хирург сказал, что теперь немного подождем и попробуем запустить приступ. Минут через 20 они опять стали искусственно стимулировать сердце, но тахикардия уже не запускалась ) ощущение чем-то напоминало как когда машина не заводится, то есть ощущается в груди, что они пытаются навязать ритм, а потом раз и вместо приступа как в начале операции просто одиночная сильная систола и все ) потом внутривенно ввели какой-то препарат, который провоцирует приступ, но тахикардия также не началась, на этом РЧА была окончена, пребывание в операционной составило где-то 1,5 часа с четом подготовки.Потом отвезли в реанимацию, где продержали 2 часа и вернули в палату.После операции около 3-***** часов у меня была небольшая экстрасистолия, но это нормально. Она прошла уже в палате как только я поел и больше никаких новых ощущений я не испытывал. Можно сказать, что у меня реабилитация после РЧА заняла 3 часа, так как уже вечером в день операции самочувствие было такое же хорошее как и до РЧА )Первые 12 часов после рча нельзя сгибать ногу, так что встал с кровати я только на следующий день, когда они сняли давящую повязку. 2 недели ограничение на подъем тяжестей и спорт, а после никаких ограничений )прошло несколько дней и уже было две ситуации, в которых у меня раньше обычно начинался приступ - а сейчас было только привычное ощущение, что "вот, сейчас, наверное, сорвется", но нет, ритм держится )Так что всем кто думает делать или нет я рекомендую делать, так как сам тянул лет 5, все думал ) хуже всё равно не сделают, а избавится от аритмии можно раз и навсегда, и даже если будет рецидив после, повторная РЧА обычно избавляет на 99,9%Если хотите еще что-то узнать, пишите лично и в комментарии, готов буду вас поддержать )

Добрый день, Вы делали абляцию. Расскажите пожалуйста как сейчас Вы себя чувствуете? И где делали? Возможно фамилию врача помните?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы