Гость
Статьи
Горечь в желудке

Горечь в желудке

Подскажите пожалуйста что нужно принимать при горечи в желудке. Проблема в том что желч гонится нормально, с печенью тоже все в порядке, но когда поем желч в большом количестве выбрасывается в желудок и застаивается из за чего стоит постоянная горечь. Что нужно принимать что бы ее разогнать и убрать горечь?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас там растёт жаба.(((

#2

а вы сами себе диагнозы ставите? может у вас гастрит или еще чего...

Гость
#3

так это и есть гастрит. идите к гастроентерологу зонт глотать.

Гость
#4

Умные люди об этом спрашивают врачей-специалистов, после осмотра и результатов изследований. Сделайте скенер, может и рак желудка быть.

Гость
#5

желчь попала в желдок, вот и горечь

Шкатулка
#6

Как в ЖЕЛУДКЕ может ощущаться горечь?! Там нет вкусовых рецепторов))

#7

6,может отрыжкой чувствует

у меня была горечь в горле,будто изжога постоянная,оказалось-застой желчи

Sana
#8

попробуйте пить лён

Гость
#9

С печенью не всё в порядке, скорее всего холицистит, это и есть неправильная выработка желчи, которая поднимается и стоит в желудке. Далее начинает страдать желудок, так как желчь - неподходящая среда для желудка, развиваются желудочные заболевания (гастрит,гастроэнтерит). Такая реакция (горечь во рту)обычно происходит на определенную пищу (кислое, жареное, жирное). Что делать: очень просто, надо купить и заварить желчегонный сбор ╧2 (он так и называется). Попить несколько дней отвар минут за 20 до принятия пищи. Отвар не слишком противный, просто травяной вкус, действует великолепно. Мне помогает, пользуюсь уже несколько лет, но я "хроник". Таблетки (вроде ношпы) бесполезны (по крайней мере для меня - никакого эффекта. Попробуйте, очень советую. Я завариваю так: пару ложек травяного сбора заливаю кипятком в термосе (0,5 л).

Гость
#10

у меня холецестит и изжога, тока горечь чувствую на корне языка. в таком случае пью 2 таблетки но-шпы и недельку на обезжиренной диете.да к стати идите ко врачу. выясняйте что с вами. так как большое кол-во желчи может вызнать язву двенадцатиперстной кишки или желудка

Гость
#11

Звучит банально,понимаю,но уринотерапия Вам поможет!

Гость
#12

Диета нужна. А может скоро ЖП надо будет удалять.

Гость
#13

диета номер 5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#14
Гость

Подскажите пожалуйста что нужно принимать при горечи в желудке. Проблема в том что желч гонится нормально, с печенью тоже все в порядке, но когда поем желч в большом количестве выбрасывается в желудок и застаивается из за чего стоит постоянная горечь. Что нужно принимать что бы ее разогнать и убрать горечь?

Предыдущая тема