Гость
Статьи
Просыпаюсь среди ночи, …

Просыпаюсь среди ночи, 3-4 часа не могу уснуть. Достало уже! Помогите!

Всем привет! Девочки, может у кого-то было что-то подобное?Раньше было реже, сейчас уже каждую ночь началось..(Не зависит, устала я или нет.. Обычно ложусь в 12-1 ночи. Вот где-то часов в 5 утра резко …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
den078
#157

Просыпался ночью более года, время менялось где то с 1 - 3 ночи, никак не мог понять в чем дело. Сейчас пришел ответ из китайской медицины, с 23-3 ночи канал печени и желчного пузыря начинает работать и в этот период как раз и происходит пробуждение после которого сложно заснуть. Не буду описывать за что печень отвечает по китайской медицине, в интернете полно информации. Скорее всего если вы просыпаетесь в это время, это звоночек, лучше проверить печень (возможно другие органы тоже), чем сейчас и занимаюсь. Но есть и хорошая новость, что печень это самовосстанавливающийся орган, главное начать решать проблему и заняться обследованием организма. Вообщем не лежите не мучайтесь а действуйте на 100 % это расстройство какого то из органов. Так скажу еще помогает вечером растяжки типа йоги, особенно на ноги. Так же после хорошо сделать комплекс цигун обязательно делать все каждый день. Если кому надо по цигун подскажу хорошую школу. Начните заниматься это будет вас настраивать на самосовершенствование. Вообщем желаю всем хорошего сна, главное действовать искать причину!

Лена
#158
Гость

помогает отвар душицы на ночь только настоящей с сада, а не из аптеки, если выпью сплю всю ночь как убитая, а так - почти такая же ситуация...

Лу
#159

16.02.17 добровольцев 6,4:03 примерно...поддержу почти соседа;)

1
#160

1
санкт-петербург
27,05,2018г.
01,30 - 7,00

1
#161

смотрите что пишут
http://magictheory.ru/pochemu-prosypayus-v-3-nochi-vedmin-chas/
Книги по чёрной магии пугают. Получается, что обычные молитвы полностью защитить от нечисти в этот час не смогут. Лишь немного уменьшить отрицательное воздействие.

Чуть больше оптимизма внушают истории тех, кто встречался с домовыми. Домовой может напугать, но вреда не принесёт.

Эзотерика объясняет подобные ночные бдения так. Если просыпаюсь в 3 часа и потом долго не могу уснуть – уже каждодневное явление, то наверняка в человеке есть скрытый потенциал, связывающий его вибрации с вибрациями природы и с нематериальным миром.

Тот, с кем происходит подобное, может о своих возможностях не догадываться, что может привести к негативным последствиям.

Тому, в ком заложены определённые способности, в этот час времени стоит думать только о хорошем, ибо то, что он в это время замыслил, может стать реальностью. Ведь в ночные часы часто вспоминают то, что тревожило днём, и иногда появляются мечты отомстить обидчику.
В ведьмин час увеличиваются скрытые силы организма и, задумываясь о мести, выращивая в душе негатив, можно потерять свою сущность.

Есть ещё одна верная примета — кроме ночных бдений, что личность обладает высокими вибрациями. Это равнодушное отношение к еде, неумение зацикливаться на материальных благах, вера в то, что звери имеют души и мир живой в каждом своём проявлении. И если зло не пускать в душу, вибрации будут напоминать вибрации Ангелов, добрых сил.

Если эти факторы совпали, то стоит отвергнуть тёмную сторону души и попытаться развить в себе экстрасенсорные способности.

Верить или не верить, что существует ведьмин час, личное дело каждого. Но если просыпаешься по ночам в определённое время, потом долго не можешь уснуть и днём шатаешься от недосыпа, стоит подумать о душевном здоровье и равновесии.

Гость
#162

Для хорошего сна надо выпить пол граненного стакана мочи своего сынулички (не дочки) если у ваа нет сынули то возмите мочи у соседки или у подруги

Инкогнито
#163

Конопля поможет

Гость
#164

Это от безделия.
Вот будете ложиться спать от усталости, сон будет хороший, крепкий, длинный.

Эдуард
#165
Автор

Р╓С─Р╣Р╣Р╢Р╬Р╪Такая же ерунда. Сегодня утром аж рыдала от этого. Уже лет 5 такая фигня. Это не смешно. ПОмогает хороший секс. Или физический труд. Или ёга, но не всегда.
А мысли какие в голову лезут - это же ужас!!!
Говорите, новопассит не поможет... А я только шла и думала, где его купить тут (за границей я).
да я тоже слышала, что только физ нагрузка или секс прямо до изнеможжения.
Но нет у меня этого.. В смысле до изнеможжения..)
Нее.. Мне Новопассит не помогает..

и мне не помогает ничего,ни работа,ничего,аж обидно

Аноним
#166

ничего не помогает. я работаю на стройке с 8-20, домой прихожу выжатый, как лимон. душ, ужин и в кровать. каждый день с 3 до 4 я просыпаюсь и начинаю странствия по своему сознанию и так до половины пятого, но не потому что засыпаю, а потому что снова собираюсь на работу. порой мне начинает казаться, что я попал во временную петлю, но понимаю, что это просто от недосыпа

Николаи константинович
#167
Автор

Всем привет! Девочки, может у кого-то было что-то подобное?Раньше было реже, сейчас уже каждую ночь началось..(Не зависит, устала я или нет.. Обычно ложусь в 12-1 ночи. Вот где-то часов в 5 утра резко просыпаюсь и 3 часа ни в одном глазу!Валяюсь тупо в постели, мысли всякие в голову лезут..Потом под утро засыпаю-таки, но уже надо вставать..Весь день вялая потом..((Пила на ночь Новопассит, Валерьянку - не помогает.Что делать?? Помогите, пожалуйста, советом , кто сможет!Спасибо!)

я тоже стродаю уже довно но пока жив так сказать нпобрашаите внимание неспитца нуи ненадо значит что говорят нужен сон 8часов откуда кто знает кому что нужно .мне может сегодня нужно8часов поспать а завтра и трех хватит .и вовремя воины люди вообще плохо спали и плохо ели .но некоторые ветераны до ста лет дожили .так что небоитесь все будет так как надо .

Оля
#168

Люди,очнитесь!Все ето с нами происходит по наведу диавольскому.Как ми следим за нашей духовной жизню?Как часто исповедуемся?Молимся?Ходим в православний храм?У меня начались такиеже проблеми.Обратившись к вере, поняла как страшно и безбожно ми живем.А потом мучаемся.Мой вам совет:идите в храм на исповедь.Помоги всем нам Господь!

Падре
#169

Если бессоница из-за нервной системы (что скорее всего) то купите Нерво-Вит и все будет окей!

Падре
#170

http://vseotzyvy.ru/item/6227/reviews-nervo-vit/ описание препарата действие которого ощутил на себе,работает отлично!

Анастасия
#171
Георгий Габолаев

Слушайте мне 14 лет я поехал к тётке в гости и один раз ночью проснулся и спросонку показалась человеческая фигура идалека на кухне ну я понял что это глюк и после этого поршивое настроение и просыпание ночью около 4-5 часов а забыть никак не могу помогите как забыыть это уже бесит

Анастасия
#172

Задумайся о жизни., а не об этом глюке.Май да понимаешь, примерещилось, вообще, если кажется, хреститься. надо.... А что-б ночью так не просынаться, ложись в. 21:00.

Гость
#174

Всем привет

Гость
#175

Всем добрый день и хорошего сна.
Послушайте мой совет: не ходите ни в коем случае в психиатрическую клинику к психиатру, так как вас там поставят на учет и потом ни права не получите и много других проблем может быть.
Либо обращайтесь в клинику неврозов, так как там все анонимно , либо к частному доктору.
P.S Ни в коем случае не подсаживайтесь на тяжелую артиллерию, типа феназепами. Ни в коем случае.

Светлана
#176

У меня тоже самое сейчас если честно сказать.Вот весь день не работала и даже не зависит работала ты. Или нет все равно плохо спиться

Гость
#177

Сама не знаю, мне 13 просыпаюсь в 3 в холодном поту и каким-то ужасом и не могу больше заснуть. Потом мама мне сделала мяту с чаем и сахаром. Мне сразу помогло

Ксения
#178

Ты знаешь у меня тоже такое , мне 11 лет . Когда я была у своей бабушки на каникулах всё было хорошо не просыпалась , вернулась домой и началось , уже где-то недели две просыпаюсь прям как ты примерно в 3 часа и уснуть не могу потом , уже просто нет сил в итоге не высыпаюсь и весь день хожу засыпаю 😭

Юлия
#179

Мне 16 лет, уже 3 день просыпаюсь как по-будильнику в 3:46 +-10 минут. Все началось с того что я узнала что парень к которому я не равнодушна влюблен в меня. И ТУТ МЕНЯ ПОНЕСЛО. Улыбка с лица не сходит... Нормально кушать и спвть не могу...что делаать. Как превести счой внутренний мир в порядок?

Мир
#180

Добрый день.
Проблема началась после того как устроился в общепит, для этого нужно было сделать медкнижку и сдать анализы, потом сделал 2 прививки не вспомню какие, единственное что мне сказали что бы я ни куда не уходил и через пол часа зашёл обратно в кабинет и попрощался, наверное удостовериться что я ещё жив.
После того как отработал в общепите месяц я начал наблюдать что внешность у меня не ахти, не в лучшую сторону, стали появляться отеки под глазами и морщины на отеках и на ресницах что-то похожее на перхоть и на отеках шелушиться кожа,
Решил заняться собой,
Бросил курить 2 раз, ( стаж курения 5 лет ) стал пить воду около 2 литров с лимончиком, чай, плюс мёд и чеснок принимать каждый день,
Но лучше не становилось, а только хуже. Стал страдать бессонницей, каждую ночь просыпался с 3/5/6 после того как как просыпаюсь, естественно хочется в туалет по маленькому, а после этого уже сложно уснуть,обратился в поликлинику свою, там врач сказал что у меня аллергия сезонная и прописал мне витамин B в итоге пропив витаминчики ничего не изменилось, вообщем это уже 5 месяц, а прививки сделал месяцев 7 назад, не помню какие точно, но грешу на прививки. Как эту гадость вывести из организма, и вообще это и за них такая реакция
Стал замечать что с памятью что-то ни так становиться, но ни факт, возможно все на нервной почве.
Но внешность сильно поменялась. Видно даже по фото, фото у моря 2017, и следующее фото вчерашнее.
Анализы 2 месяца назад сдавал, кровь и моча.
Выручайте, не знаю куда метаться, перед тем как лечь спать, стал бегать перед сном, даже после работы, ничего не меняется, как будто во мне что-то за село.
Ещё на утро если не досыпаю а это каждый день , побаливает голова.

Сардана
#181

У менч такое случается когда в отпуск езжу. За всю жизнь сьнздида всего 3 раз, и все 3 раза - в гррные местности,за минеральными водами,лечть жкт. Вот 3 раз как раз сейчас. Первый раз не обратила внимания, но за 2 недели сна по 3 часа умаялась конкретно. Домоц приехала - прошло. Второй раз в Минводах - произошло хуже, засыпала в 12-1ночи, просыпалась в 3 утра, макмимум в 4, а бывало несколько суток подряд вообще без сна. Домой приехала - думала начну спать - хрен тебе , до 4-5 утра уснуть не с
могла уснуть вообще никак, вскоре из за недосыпа начало шуметь в ушах и я не могла спать уже от этого шума. Вобщем лечил меря невролог транквилизатором, только так я начала засыпать.
А вот сейчас - опять 25! Хоть в отпуск не езжай !!

Гость
#182
Батшеба

Такая же ситуевина. Особых проблем сейчас вроде бы и нет, но периодически просыпаюсь часа в 3 ночи и ворочаюсь где-то до 5 утра. Иногда всякие ужасы лезут в голову - что кто-нибудь из близких умрет, например. Пару месяцев назад вообще какие-то панические атаки были... Я тут читала на вумене, что это не такая уж и редкость... Многие с таким сталкивались...

Попробуйте мекстуру Кватера.У меня такие проблемы с пробуждением в 3 в 4 уже давно.А иногда и вообще ночами не сплю!Мекстурка вот и помогла!!Надеюсь всем ночным блудням поможет!

Гость
#183

3 года мучилась такой же ерундой . Пока в больницу не попала . Обнаружили опухоль матки, удалили .после больницы не просыпаюсь по ночам . А у мужиков ночные просыпания говорят связаны с опухолью в простате. Так что надо обследоваться пока не поздно,а не бредятину всякую слушать.

Кэт
#184
Роджер

да.Сначала я тоже спала,как попало.Просыпалась,и уснуть долго не могла и все такое.Я вообще мучаюсь жуткими кошмарами и из-за этого все началось.Бывают и пан.атаки.Ну и депрессия затяжная само сабой.Донормил помогает,прям вырубает от него.От карвалола успокаиваюсь.А вот от глицина было плохо,хотя его даже детям вроде рекомендуют.

У меня один к одному

ната
#185
Фреедом

Такая же ерунда. Сегодня утром аж рыдала от этого. Уже лет 5 такая фигня. Это не смешно. ПОмогает хороший секс. Или физический труд. Или ёга, но не всегда. А мысли какие в голову лезут - это же ужас!!! Говорите, новопассит не поможет... А я только шла и думала, где его купить тут (за границей я).

ната
#186

говорите...... Домовой домовой повернись на другой бочок .... трижды и спите

ната
#187

просто в этот момент на вас насылают бессонницу ....надо бабулю хорошую искать или самой чиститься ...это первый призрак

Алина
#192
Автор

Вот думаю пойти купить успокоительное.

В и-нете вроде хвалят Танотен и Глицин..

Глицин хорош, но работает по накопительной системе. Вам придется пропить курс, где то месяц.
На счёт второго препарата сказать не могу

Гость
#193
Гость

Это от безделия.
Вот будете ложиться спать от усталости, сон будет хороший, крепкий, длинный.

Глупость говорите я в 11:00 засыпаю как только голова касается подушки, уставшшая сил нет, в 5:30 встаю на работу, и каждую ночь в 3 просыпаюсь, не дышит одна ноздря, и странно ведёт себя пищеварение, врачи ничего не нашли

Солнце
#194

Что поможет? Встать, попить воды, открыть окно и лечь спать, иногда это от нехватки кислорода.

💖Arina💖
#195
Аня

У меня та же фигня. При чем каждую, абсолютно каждую ночь!! Как меня это бесит. вот сплю сплю, и тут просыпаюсь от того что хочу в туалет, схожу, и валяюсь, кручусь верчусь часа два-три. Вот вроде лежу с закрытыми глазами, открою, а сна ни в одном глазу :(

Короче, валерьянка и новопасит, все это фигня. Я уже что только на себе не перепробовала, пион, релаксил, валерьянку, липу, чай мелиссы. Все до одного места. А вот что мне реально помогло это "Сонмил". Пол таблы выпиваешь, и спишь как убитая. Но там курс приема максимум 5 дней. Пока пила, спала как сурок, а вот сейчас не принимаю, опять тоже самое(((

Муж храпит рядом, а я кручусь и только завидую ему

Да уж у меня такоеже есть и думую будет. Каждый день одно и тоже!!!😣😕Сначала пеоед сном пью чай, а потом где-то в 2- 3-5-6 часов и не могу уснуть а потом вялая хожу весь день жостала это! 😧😣😢😟😟😟😩😩

Юрий
#196
Автор

Спасибо, попробую

Незнаю как вы на это посмотрите скажу одно,не очень хорошо это,просыпаетесь потому что будит вас ваш ангел хранитель,а будит вас не просто так,значит кто то на вас влиет очень плохо,в ютуб зайдите наберите в поиске канал Омут и посмотрите его видео,навязывать не буду просто дал совет!
Во Славу Божию!

Долана
#197
Гость

У меня так от депрессии. Если в течение дня выпью 1,5-2 таблетки фенибута, то ночью или вовсе не просыпаюсь или просыпаюсь в полудреме и тут же опять засыпаю. На выходные вот не пила таблетки и ночью с трех до половины шестого прокуковала. Просыпаюсь вроде как в туалет, потом возвращаюсь в кровать и понимаю, что сна ни в одном глазу, аж зло берет.

Такая же фигня

Гость
#198

я

Гость
#199

Привет и от меня) Проснулась сейчас в два, убрала на кухне, теперь чаёвничаю и наслаждаюсь сериалом. лучшее время,когда город засыпает, а просыпается мафия, т.е. я)) И так у меня пару раз в неделю.

Гость
#200

вообщем ; было у меня такое . я один раз проснулась в 2 ночи(а легла спать в 10:00) вроде как начала засыпать, но не могла. я не могла уснуть до 5 утра. я не знаю какая могла быть причина этой трёхчасовой бессоници? помогите пожалуйста.

Гость
#201
Георгий Габолаев

Слушайте мне 14 лет я поехал к тётке в гости и один раз ночью проснулся и спросонку показалась человеческая фигура идалека на кухне ну я понял что это глюк и после этого поршивое настроение и просыпание ночью около 4-5 часов а забыть никак не могу помогите как забыыть это уже бесит

Пройдет со временем. У многих было такое

Гость
#202
tatyana

ПРИВЕТ ВСЕМ!Пишу по поводу бессонницы!сама недавно не спала почти месяц,вернее спала по 4-5 часов.конечно это не сон а издевательство.УХодят постепеноо силы,настроения нет вообще,нервозность,плаксивость и весь букет больной нервной системы.ЧТО хочу посоветовать бедным людям,которых бессонница измотала,вот эти дурацкие советы как встать и ходить...не волноваться перед сном и подобная всякого рода чушь НЕ ПОМОГАЕТ!Мжет раз в 4 ночи когда уже валишься от усталости.У МЕНЯ БЕССОННИЦА НАЧАЛАЧСЬ С 15 ИЛИ раньше лет совместно с паническим р-ом,я думаю кто-то знает как это тяжело .перепробовав много таблеток с кот.я спала..вообщем постараюсь быть краткой!ВОсстановите сон_-Восстановите и своё здоровье и т.дЧТО НУЖНО!научиться расслабляться обязаИ Птельно!!!!ЗДЕСЬ ПОМОГУТ И МЕДИТАЦИИ И ПРОСТО КАК БЫ ЗАВИСАНИЯ Я ИХ НАЗЫВАЮ КОГДА ВЫ ЛЕЖИТЕ И РАССЛАБЛЯЕТЕСЬ.ДЛЯ ТЕХ КТО ДАВНО НЕ СПИТ,лучше делать 2-3р.в день и ОСОБЕННО НА НОЧЬ!ПО-МОЕМУ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЛУЧШИЙ СПОСОБ КОТ.МНЕ ПОМОГ!кто скажет у меня не получается расслабляться,мучайтесь дальше.ВАМ ПРО ЭТО ЛЮБОЙ ВРАЧ -ОМНОЛОГ ССКАЖЕТ.Я ВОССТАНОВИЛА СОН ЧЕРЕЗ 2 РАССЛАБЛЕНИЯ ПО 20 МИН ПРИМЕРНО.ЛЮДИ РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ,у нас у всех в руках мощное лекарство-саморегуляция,помогите ж себе сами.МНЕ Уже даже снотворные перестали помогать,так и просыпалась в 2-3-4.

Это да

Гость
#203
Гость

Пройдет со временем. У многих было такое

Тревога явно

вася
#204
Гость

3 года мучилась такой же ерундой . Пока в больницу не попала . Обнаружили опухоль матки, удалили .после больницы не просыпаюсь по ночам . А у мужиков ночные просыпания говорят связаны с опухолью в простате. Так что надо обследоваться пока не поздно,а не бредятину всякую слушать.

судя по времени написания, то что вы пишете-бредятина

светлана
#205
Автор

Ленка, спасибо!) Спальню проветриваю. Настойку попробую нюхать. Еще мазалась маслом Лаванды и подушку мазала - не помогло.(

светлана
#206

валерианку долго нюхать не надо,я так себе слизистую носоглотки пересушила.Потом по назначению лор врача закапывала в нос вит.А (в масл.р-ре)

светлана
#207

валерианку долго нюхать не надо,я так себе слизистую носоглотки пересушила.Потом по назначению лор врача закапывала в нос вит.А (в масл.р-ре)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

48
#208

Я около 5 лет мучаюсь бессоницей. Последние пару лет просто ужасно. Стрессы, горе...нервы все просто в ***...
Химию не пью, пока. Глицин на ночь 3-5 штук, или мелатонин 3-6 мг. Бывает и то и другое и еще всякими пустырниками закидываюсь. Сегодня , вернее вчера, не выпила, все кончилось...итог - лежу уже 1,5 часа...
Прогулки, шмогулки, молоко, лежания в расслаблении с медитациями....смешно. это как ребенку с дцп посоветовать больше ходить, чтоб начать ходить.
Химию не хочу, пила. Утром как дурак и весь день ватный.
В отпуске вроде получше. Нда...
Жопонька....

Гость
#209
Автор

Вот думаю успокоительное купить.

Танотен и Глицин вроде хвалят в нете.

Эти таблетки не помогут,пробовал, лучше прогулка перед сном ,одного часа достаточно

#210

МексиВ 6, и только он! Почитайте отзывы в сети, сами все поймете. Только пить не разово, а курсом.

Гость
#211

Пишу проверенные на себе правила. Помогло не сразу, а примерно через 2 недели строгого соблюдения:
1) Если ложиться спать в период с 20-00 до 22-00, то заснуть будет существенно легче. Если дотянуть до 12 ночи, то сон будет намного хуже
2) В помещении обязательно должно быть свежо и прохладно
3) На окнах должны быть плотные шторы, а в квартире во время сна а также за 2 часа до сна должны быть выключены ВСЕ источники синего света (лампы, светодиоды, телевизоры, мониторы, смартфоны). Лампы должны быть с желтым светом, а в смартфонах/ноутбуках есть специальный ночной режим. Доказано исследованиями, что даже пол часа яркого света вечером выключают в организме режим сна и сокращают производство мелатонина. Маска для сна тоже не повредит
4) Лучше не кушать перед сном, а поесть за 3 часа до предполагаемого сна. Скушать горсть миндаля или другого источника Триптофана
5) Перед сном можно выпить таблетку Мелатонина 1 мг