Гость
Статьи
как отправить человека …

как отправить человека в психушку?

В семье живет ненормальный, неадекватный человек, лет в 25 лежал в психушке, правда тогда было это из-за алкоголизма, после выхода оттуда не пьет уже почти 35 лет, но не одно, так другое...В общем, ситуация обострояется, жить в одной квартире невозможно, всего описывать не буду, кто с такой или похожей ситуацией сталкивался, отпишитесь пож-та. Спасибо

йа
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что значит описывать не будете? может он сахар в чае слишком громко перемешивает, а вас это бесит. или у него острые приступы с нападениями на окружающих. кто ж вам что подскажет без понимания причин?

йа
#2

Меня интересует, как можно отправить ненормального человека на лечение. САм он естественно не пойдёт в больницу...

Гость
#3

Вам нужно пойти в психоневрологический диспансер (наверняка у вашего товарища там уже заведена карта) и написать заявление на имя главврача: так мол и так, человек психически невменяем (а именно ....), нуждается в контроле специалиста... Ваше заявление рассмотрят, придет на дом невропатолог, побеседует с товарищем, оценит его состояние и скажет примерно следующее: "В психиатрической клинике, куда мы можем его направить, бесплатных мест сейчас нет (все своих стариков распихали, чтобы освободить жилплощадь), но есть платные - 5000 руб../неделя. Условия комфортные. Если согласны - пишем в карте вашего больного "неоднократные попытки суицида", и вы его в ближайший месяц не увидите."

Можно, конечно, поехать сразу в Кащенко с деньгами, НО: там от армии мальчики косят за большие деньги, и вас, наверное, развернут к двери.

#4

Сходите в поликлинику, к которой прикреплены, и там посоветуйтесь.

Лана
#5

Пошла в районный психдиспансер и выбрала самого нормального врача и адекватного (перед эти походила по кабинетам и они там сами уже на голову малость приплюснутые большинство из-за общения с такими больными),пришла и тихо сунула денежку и рассказала и так и так и что делать,он приехал к нам домой и конечно я не сказала,что это спихиатр и сказала-терапевт,поговорил с ним и диагноз поставил,а дальше уже по направлению врача можно было положить и мы поездили по больницам и посмотрели что и как,вообщем начинайте с районного диспансера и найдите там себе помощника во всем этом

Barblnj
#6

Спасибо всем большое за ответы.

Констанция
#7

проконсультируйтесь у психиатров русмедсервера.

Багира
#8

Нет,без его согласия и если не опасен для окружающих нельзя. К Вам даже спец.бригада не поедет, это Вам не СССР.

Asti_Martini
#9

5, как интересно...А потом этот мнимый больной врача этого по судам не затаскал?

Иля
#10
Barblnj

Спасибо всем большое за ответы.

А на соседней ветке Barblnj жалуется что муж сильно храпит ))) вы что его за храп в психушку-то сплавить хотите?

Гость
#11
Лана

Пошла в районный психдиспансер и выбрала самого нормального врача и адекватного (перед эти походила по кабинетам и они там сами уже на голову малость приплюснутые большинство из-за общения с такими больными),пришла и тихо сунула денежку и рассказала и так и так и что делать,он приехал к нам домой и конечно я не сказала,что это спихиатр и сказала-терапевт,поговорил с ним и диагноз поставил,а дальше уже по направлению врача можно было положить и мы поездили по больницам и посмотрели что и как,вообщем начинайте с районного диспансера и найдите там себе помощника во всем этом

Если человек больной, зачем "сувать денежку"?? Достаточно участкового вызвать и она напишет направление в диспансер. А если здоровооо в психушку запихали, то за это судить можно, как 9 написал.

Barblnj
#12
Иля

А на соседней ветке Barblnj жалуется что муж сильно храпит ))) вы что его за храп в психушку-то сплавить хотите?

Ахаха)) да нет, это про разных людей слава богу)

Психиатр
#13
йа

Меня интересует, как можно отправить ненормального человека на лечение. САм он естественно не пойдёт в больницу...

Отправить его туда у вас нет прав.И возможно только в трех случаях:

-если он угрожает другим

-угрожает себе (самоубийцы)

-его состояние может повлечь ухудшение ситуации.

По идее за третий пункт вы можете зацепиться, вызвать скорую и его,если врач скорой тоже увидит "странности" увезут.Там он или дает согласие на лечение или не дает.Если не даст, а врач посчитает его психически больным- соберется суд,кт и решит что делать дальше.

Лана
#14
Asti_Martini

5, как интересно...А потом этот мнимый больной врача этого по судам не затаскал?

Нет-не затаскал,была бабуля моя и врачу-типа терапевту начала рассказывать,как у нее ночью из зеркала в шкафе цыгане выходят и начинают гулять и петь и все это ,когда все заснут ,рассказывала абсолютно убедительно и в вроде как в здравом уме и памяти и говорит-а вот они (ну мы то есть) мне не верят и вы доктор со мной ночью посидите и сами увидите,доктор клятвенно пообещал прийти ночью смотреть цыган)))

Гость
#15
Лана

Нет-не затаскал,была бабуля моя и врачу-типа терапевту начала рассказывать,как у нее ночью из зеркала в шкафе цыгане выходят и начинают гулять и петь и все это ,когда все заснут ,рассказывала абсолютно убедительно и в вроде как в здравом уме и памяти и говорит-а вот они (ну мы то есть) мне не верят и вы доктор со мной ночью посидите и сами увидите,доктор клятвенно пообещал прийти ночью смотреть цыган)))

ну так бабулю и так бы забрали в психушку, зачем было кому-то платить за это?

Гость
#16

взятку дать врачу.

Гость
#17

Фу, какой ужас. И не стыдно вам? Не можете жить с человеком - уезжайте от него и всё. Если живёте в одной квартире - то продавайте свою часть и уезжайте. Если это ваш муж - разводитесь и уезжайте. Отправлять человека в психушку - это перебор! Если он накидывается на вас и пытается убить - одно дело. А если он несёт бред и делает не совсем адекватные поступки... то это неправильно. Любой может стать психически больным. Не берите грех на душу. А то сами можете потом оказаться в такой же ситуации. Бог всё видит...

Марина
#18

Мой друг уже больше чем пол года в запое, при этом он не агрессивный и ничего такого, но уговорить его прекратить не удается. Я его закрывала дома, но он все равно ускальзал, не смотря на то, что все двери были закрыты, а ручки со стеклопакетов сняты. У него накопилось много долгов и я волнуюсь за его здоровье. Родственников у него нет. Как его можно упечь на лечение в психиатрическую больницу?

Lucian
#19

17-комент идиот

Ленок
#20

[quote="Гость"]Фу, какой ужас. И не стыдно вам? Не можете жить с человеком - уезжайте от него и всё. Если живёте в одной квартире - то продавайте свою часть и уезжайте. Если это ваш муж - разводитесь и уезжайте. Отправлять человека в психушку - это перебор! Если он накидывается на вас и пытается убить - одно дело. А если он несёт бред и делает не совсем адекватные поступки... то это неправильно. Любой может стать психически больным. Не берите грех на душу. А то сами можете потом оказаться в такой же ситуации. Бог всё видит...

наоборот надо помочь человеку, пока он с психа кидаться не стал на других! Шизофрения между прочим прогрессирует! полностью согласна с 19

Марина
#21
йа

В семье живет ненормальный, неадекватный человек, лет в 25 лежал в психушке, правда тогда было это из-за алкоголизма, после выхода оттуда не пьет уже почти 35 лет, но не одно, так другое...В общем, ситуация обострояется, жить в одной квартире невозможно, всего описывать не буду, кто с такой или похожей ситуацией сталкивался, отпишитесь пож-та. Спасибо

Ваш текст У меня в жизни вообще полный крах от такого больного. Прожили с мужем 15 лет, брак второй, от первого брака сыну уже 17 лет, от второго его родному сыну 13. Не знаю что делать, муж несёт ахинею по поводу меня и старшего сына, типа я с сыном занимаюсь любовью, и всё это матом, криком, сыновья его бояться, живу 7й месяц на нервах. Муж тоже похудел на 35 кг, зрачки меняются от перемены настроения, угрожает, везде наставил подслушивающие устройства, записывает, потом даёт слушать, а там пустота, а ему кажется охи-ахи, в общем параноик, что делать ума не приложу! Помогите!

raw
#22

Всем здравствуйте,у меня дома настоящий ад,отец нигде не работает,пьет почти каждый день,когда он пьянный с ним невозможно разговаривать,все швыряет орет как бешенный,на замечания реагирует неадекватно,постоянно делает страдальческий вид что его никто не понимает,следит за каждым маминым шагом (ему кажется что она со всеми ему изменяет) неоднократно избивал ее,хотя больше кажется что он боиться что она от него уйдет ведь дом оформлен на нее,у него нет друзей так как он считает всех уродами,да даже кошка когда его дома видит пулей вылетает.ни где работать не хочет ну оно и понятно ведь лучше поспать часиков до 10,блин не знаю как бороться с этим мне кажется если он ведет себя так в 45 лет,то дальше будет еще хуже,его отец повесился такой же был.посоветуйте плиз.

Джейн
#23
Гость

Фу, какой ужас. И не стыдно вам? Не можете жить с человеком - уезжайте от него и всё. Если живёте в одной квартире - то продавайте свою часть и уезжайте. Если это ваш муж - разводитесь и уезжайте. Отправлять человека в психушку - это перебор! Если он накидывается на вас и пытается убить - одно дело. А если он несёт бред и делает не совсем адекватные поступки... то это неправильно. Любой может стать психически больным. Не берите грех на душу. А то сами можете потом оказаться в такой же ситуации. Бог всё видит...

Мда,сразу видно,автор не хлебнул горя с ненормальными людьми...Я через два дня иду к наркологу,чтобы из дома увезли моего мужа...пьёт второй год,щас поймал белку..вроде спокойный,несёт какую-то полную чушь,но дело не в этом.Я хочу очистить свой дом от человека,который срал на меня и ребёнка весь год..и буду рада,если он там сгинет и никогда больше не вернётся.НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛИКОВ!!!!И НИКАКОЙ К НИМ ЖАЛОСТИ!ОНИ НАС НЕ ЖАЛЕЮТ!!

Ольга
#24

А правда алкашей куда нибудь устроить можно?

Таня
#25

rfr jnghfdbnm xtk-rf d gcb[eire&

Таня
#26

Как отправить человека в психушку?у меня больная соседка,несет ахинею,больной человек.че делать????????

два года не дает спокойно жить

Аня
#27

у нас в классе мальчика в психушку надо сдать, он на дарт вейдера похож

Олеся
#28

что делать с бабкой??? мочится в коридоре и на кухне на пол, стала раскладывать экскременты в раковину в ванной, последней каплей было го*но в раковине в кухне и размазанное по подоконнику... у меня ребёнок маленький, 1 годик, иду мыть тарелочку и кружечку а там го*но... до этого мочилась на пол год, терпели, мыли, стирали её обгаженные простыни.

Гость
#29
Гость

Фу, какой ужас. И не стыдно вам? Не можете жить с человеком - уезжайте от него и всё. Если живёте в одной квартире - то продавайте свою часть и уезжайте. Если это ваш муж - разводитесь и уезжайте. Отправлять человека в психушку - это перебор! Если он накидывается на вас и пытается убить - одно дело. А если он несёт бред и делает не совсем адекватные поступки... то это неправильно. Любой может стать психически больным. Не берите грех на душу. А то сами можете потом оказаться в такой же ситуации. Бог всё видит...

Как здорово говорить,когда не сталкиваешься с этим постоянно!!!А вы поживите с такими людьми-я на вас и посмотрю!!!И почему я должна из-за кого-то уезжать из своей квартиры??????????

Арина
#30
Lucian

17-комент идиот

Согласна!!! Просто никогда не была она в такой ситуации!

Нона
#31
Гость

Фу, какой ужас. И не стыдно вам? Не можете жить с человеком - уезжайте от него и всё. Если живёте в одной квартире - то продавайте свою часть и уезжайте. Если это ваш муж - разводитесь и уезжайте. Отправлять человека в психушку - это перебор! Если он накидывается на вас и пытается убить - одно дело. А если он несёт бред и делает не совсем адекватные поступки... то это неправильно. Любой может стать психически больным. Не берите грех на душу. А то сами можете потом оказаться в такой же ситуации. Бог всё видит...

Бог видит ничего не скажу... но просто невозможно так, почему продавать площадь которая пренадлежит нам из за ее грязного языка, она ведь постоянно нервы мотает, иолько потому что ее что то не устроило, про нее забыли, а то люди живут своей жизнью, а она пусть живет своей, ей это уже не катируеся.. вот и думай как жить дальше, либо искать себе площадь где то, и платить за неск жил плдощадей ради ее неугомонной дури, либо каждый день слушать гадости и думать что она однажды точно загонит меня либо в психушку, либо куда по круче, ДОВЕДЕТ"!!!????......... что делать????

Зик
#32

У меня следующая проблема , дед невменяемый стал вообще в край, кидался на меня со стулом , пару раз ударил меня я не выдержал и дал ему в ухо , теперь грозиться меня покарать , блин жалко его было а теперь свовсем невменяемый незнаю что ожидать от него , вроде и родной человек , но с другой стороны у меня 2 младших брата за них опосаюсь, посоветуйте что делать

ольга
#33
Олеся

что делать с бабкой??? мочится в коридоре и на кухне на пол, стала раскладывать экскременты в раковину в ванной, последней каплей было го*но в раковине в кухне и размазанное по подоконнику... у меня ребёнок маленький, 1 годик, иду мыть тарелочку и кружечку а там го*но... до этого мочилась на пол год, терпели, мыли, стирали её обгаженные простыни.

ольга
#34

У нас тоже самое,если мы дома,она сидит в комнате не может ходить-нет силы и т.д,только мы за двери-она к холодильнику и руками в кастрюли,руки не мытые и часто вообще в г-не,лазит есть прямо из холодильника.Начинаем ругать-я этого не делала,может нагадить пока идет из комнаты в туалет-недоносит,все размажет,затирая деьскими вещами..кошмар..

Пригласили врача и психотделения- она начала отказываться от всех грехов,благо,что была зима и было видно последствия как она в форточку выбрасывала свое г-но,под кроватью и на батарее все зашлепано -дали направление в психушку,вот полгода ее "лечили",сказали самая послушная бабушка.Они напичкают таблетками -она спит и не гадит,в пятницу выписывают-нам снова хоть вешайся,ребенку 1.5годика.

Елена
#35

Добрый день! У меня вообще ситуацияна мой взгляд самая страшная. Мы живем с бабкой (ей 85лет).Она постоянно гадит, сытся, снимает памперсы. У меня 2-е детей-дочка 10 лет, и сын 1 год. Я порой стаю по ночам - мою саки, закидываю в машинку вонючее белье, чтобы дети и мы не дышали вонью. Да, живем в трешке. У бабки своя комната. Я закрываю дверь, она встает и открывает её, наверное, чтоб не задохнуться в собстввенных эксриментах. Весной она ночью обгадилась и вымазала всю комнату от окна до двери-кровать, ковры, белье, окно и шторы, москитка была в "этом". но это еще не все. У меня есть "любимая" мама. Живет отдельно. Но здесь она бывает чаще и то с тем, чтобы унизить меня и мужа, выгнать нас из квартиры. Хотя я имею в собственности здесь 1/6 и мать 1/6. Но она считает себя здесь собственником. На почве климакса развивается шизофрения. Грозит то под поезд броситься, то повеситься. Постоянно названивает свекрови и бывшей и нынешней поливает нас грязью. Ходит к ребенку в школу, жалуется на нас учительнице. Та её выгоняет из школы, т.к. меня знает не первый год и ней уже тоже не может общаться. Мать не дает проходу. То позвонит в пилицию, вызовет к нам участкового (он приходит и говорит, что был анонимный звонок, типа дома ссора), хоты это не правда. Теперь узнаем, что приезжали к соседям свекрови и расспрашивали про её семью и детей. СТРАШНО! Как спасатьсяот "матери". Мы не можем больше этого выносить. Мужу она постоянно грозит полицией. Он у меня не пьет, воспитывает 3-х детей (сын от первого брака,муж с ним постоянно видится, моя дочь от первого брака и наш годовалый малыш), работает с утра до ночи, дома есть и деньги, и продукты. Знакомые посоветовали сегодня сходить к психиатру и к участковому по её месту прописки. Я очень хочу оградить свою семью от этого страшно черного человека! Помогите. В душе столько кипит, всё и не напишешь словами.

Cергей
#36

что делать с соседкой? Она невменяемая кошатница, держит в 2 -комантной квартире 20 кошек. Провоняла весь подъезд. Власти на жалобы не реагируют, так как она никого в квартиру не пускает, несмотря на то, что квартира не приватизированна. С головой у нее явные проблемы_ беспричнной на всех орет и матерится. Можно ли ее признать душевнобольной и отправить не лечение?

Татьяна
#37

Что делать с не адекватным человеком! Я и двое маленьких детей живем у мужа с родителями. У нас каждый день скандал за скандалом. На 4-х летнего ребенка сказал придурок а потом спрашивает кого мой ребенок больше любит деда или маму, Вадим говарит маму. Дед спрашивает а мама тебе в комос повезет. Сын говорит - Да! А дед говорит - ага повезет она тебя молотком в лоб. Это разговор нормального человека??? Вчера в свой адрес слышала что меня надо лишить родительских прав, что я не мать, какого то ребенка убила ( Спаси господи ни абортов ни чего такого не было в моей жизни и не дай бог.) В нашей комноте стоит его шкаф который от сто лет тому назад купил вчера орал что бы я шкаф освободила его.Выкрутив в сенях лампочку что бы мы в туалет ходили в темноте и поставил бедон чтоб мы споткнулись об него. Коляску детскую сказал если еще раз в комнате увижу разрублю ( я ее ставлю в комнате потому что на улице холодно) ребенку 6 месяцев и он там лежит когда я дела делаю на кухне.Дети легли спать он доматался до детских игрушек и принес их в комнату и швырнул на кровать где ребенок старший спал. Его жена практически не живет дома. Что тут делать одни скандалы. Ехать не куда. Что делать не знаю. Устала очень. Подскажите.

знакомо
#38
Гость

Если человек больной, зачем "сувать денежку"?? Достаточно участкового вызвать и она напишет направление в диспансер. А если здоровооо в психушку запихали, то за это судить можно, как 9 написал.

вызывали врачей и участкового, нам сказали какого черта нас вызвали он же ПОКА никого не убил. Вот убъет тогда вызывайте

Алишер
#39

У меня жена истерит без поводу,даже сбежал от неё. Преследует. Пришлось приютить,думал одумалась.Не черта. Как отправить в псижушку? Зарание СПАСИБО

Гость
#40

Живем в 2-х комнатной коммунальной квартире.Соседке 78 лет. Она утверждает, что мы грызем ее кружки, откалываем эмаль от тазика. Говорит, что кто то приходит и газ включает в квартире. Постоянно кидает обгоревшие спички к нам на стол. Утверждает, что когда мы в своей комнате дверью хлопаем, у нее чайные пакетики мнутся. Постоянно твердит что мы установили по всей квартире камеры и прослушиваем ее телефон. И все это она с чистой совестью рассказывает сотрудникам полиции. А теперь еще и свое г...но донести до туалета не может (точнее около двери в туалете оставляет). Мне приходится все убирать за ней, т.к. у нас маленький ребенок. Родственникам жаловались, но они говорят, что ничего не могут поделать с ней и приезжают раз в 2-3 года. А мы уже не знаем что и делать, терпение заканчивается. Посоветуйте как быть в такой ситуации.

alek-shakh
#41
Гость

Живем в 2-х комнатной коммунальной квартире.Соседке 78 лет. Она утверждает, что мы грызем ее кружки, откалываем эмаль от тазика. Говорит, что кто то приходит и газ включает в квартире. Постоянно кидает обгоревшие спички к нам на стол. Утверждает, что когда мы в своей комнате дверью хлопаем, у нее чайные пакетики мнутся. Постоянно твердит что мы установили по всей квартире камеры и прослушиваем ее телефон. И все это она с чистой совестью рассказывает сотрудникам полиции. А теперь еще и свое г...но донести до туалета не может (точнее около двери в туалете оставляет). Мне приходится все убирать за ней, т.к. у нас маленький ребенок. Родственникам жаловались, но они говорят, что ничего не могут поделать с ней и приезжают раз в 2-3 года. А мы уже не знаем что и делать, терпение заканчивается. Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Абсолютно такая же ситуация ,плюс дерется,теряет ключи и меняет замки,запирает на засов тамбур на две квартиры изнутри,пишет кляузы в полицию(мы у нее все воруем),хотя мы там не живем и бываем заездами...Тараканы,вонь,ванная вся зас...я,канализация забита кошачьим наполнителем,смеситель сломан,дверь в нашу комнату исковеркана.Полиция от нее плачет,племянница-наследница отказалась ее обследовать и лечить,мотивируя тем что она на нее обозлится и лишит наследства...

Гость
#42
Ольга

А правда алкашей куда нибудь устроить можно?

Гость
#43

столкнулся с похожей проблемой Тесть уже как третий месяц жить не дает несет бред полный обвиняет жену в измене,троих своих дочерей матом по телефону кроет,грозится убить всех,и самое главное у него средняя дочь больна онкалогией рак 3 й степени ему нас*ать на все он бухает,водит незнакомых людей домой,дома уже всю технику попродавал.А недавно вообще в заложниках жену свою и ее сестру удерживал,отвлекали внемание и через окно вытаскивали пока тот в другое окно преговоры вел грозился убить их.полиция два наряда приехала и стояла смотрела на этот цирк и ничего не делала говорят мол двери не будем ломать не имеем право прокуратура затоскает (СУК*).вот не знаем как его изолировать в психушке может там хоть помогут.

Гость
#44

[quote="Елена"]Добрый день! У меня вообще ситуацияна мой взгляд самая страшная. Мы живем с бабкой (ей 85лет).Она постоянно гадит, сытся, снимает памперсы. У меня 2-е детей-дочка 10 лет, и сын 1 год. Я порой стаю по ночам - мою саки, закидываю в машинку вонючее белье, чтобы дети и мы не дышали вонью. Да, живем в трешке. У бабки своя комната. Я закрываю дверь, она встает и открывает её, наверное, чтоб не задохнуться в собстввенных эксриментах.

Елена, а вы сами то живете в квартире бабки? На нее сами то не заработали? А вы не думали что вы сами будете такой старой и беспомощной? Как так можно мыслить ничтожно.

Вы пишите что у вас трехкомнатная квартира. Найдите выход, наймите ей сиделку, которая не будет ее выпускать из комнаты и менять за ней памперсы и никто гадить не будет. Пенсию то бабка получает. возможно придется конечно добавлять за уход, ну а что вы хотели? это и есть присмотр за старыми. Или же определите ее в хостес, оплачивайте ее пребывание там. В таком случае квартиру можно разменять на двухкомнатную и с разницы + ее пенсию оплачивать за хостес. Противно читать, человек не виноват что он старый и беспомощен, кошмар какое сейчас отношение детей к родителям и бабулям.

Елена
#45
Гость

Добрый день! У меня вообще ситуацияна мой взгляд самая страшная. Мы живем с бабкой (ей 85лет).Она постоянно гадит, сытся, снимает памперсы. У меня 2-е детей-дочка 10 лет, и сын 1 год. Я порой стаю по ночам - мою саки, закидываю в машинку вонючее белье, чтобы дети и мы не дышали вонью. Да, живем в трешке. У бабки своя комната. Я закрываю дверь, она встает и открывает её, наверное, чтоб не задохнуться в собстввенных эксриментах.



Елена, а вы сами то живете в квартире бабки? На нее сами то не заработали? А вы не думали что вы сами будете такой старой и беспомощной? Как так можно мыслить ничтожно.

Вы пишите что у вас трехкомнатная квартира. Найдите выход, наймите ей сиделку, которая не будет ее выпускать из комнаты и менять за ней памперсы и никто гадить не будет. Пенсию то бабка получает. возможно придется конечно добавлять за уход, ну а что вы хотели? это и есть присмотр за старыми. Или же определите ее в хостес, оплачивайте ее пребывание там. В таком случае квартиру можно разменять на двухкомнатную и с разницы + ее пенсию оплачивать за хостес. Противно читать, человек не виноват что он старый и беспомощен, кошмар какое сейчас отношение детей к родителям и бабулям.

Добрый день. Вы похоже никогда не были в подобной ситуации. Квартира на бабушке и моей матери, пенсию бабушки получает моя мать (ее дочь), платит коммуналку, а остальное забирает себе, ухода никакого она не совершает, все на мне. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие 4900р. На что нанять сиделку? Квартиру я разменять или продать не могу, т.к. собственники бабушка и ее дочь. Поэтому не дай бог Вам оказаться в подобной ситуации!!!!!!!!!!!!

оксана
#46
Гость

Фу, какой ужас. И не стыдно вам? Не можете жить с человеком - уезжайте от него и всё. Если живёте в одной квартире - то продавайте свою часть и уезжайте. Если это ваш муж - разводитесь и уезжайте. Отправлять человека в психушку - это перебор! Если он накидывается на вас и пытается убить - одно дело. А если он несёт бред и делает не совсем адекватные поступки... то это неправильно. Любой может стать психически больным. Не берите грех на душу. А то сами можете потом оказаться в такой же ситуации. Бог всё видит...

правильно я согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#47
Багира

Нет,без его согласия и если не опасен для окружающих нельзя. К Вам даже спец.бригада не поедет, это Вам не СССР.

LДа ну хватит Вам из себя каких то наивных строить!!Аж противно! Все знают, как в психушки отправляют и без денег. Пришел поплакал, справки наделал об избиении, можно и денег дать и на жалость просто пробить, подстав кучу сделать- типа спровоцировать на драку или еще чего-смотря какой больной.И усё! Вы в каком мире то живете-ау- в реальность вернитесь..В России все на этих психушках построено и висит до сих пор- проснитесь!

Лара
#48
Елена

ГостьДобры​й день! У меня вообще ситуацияна мой взгляд самая страшная. Мы живем с бабкой (ей 85лет).Она постоянно гадит, сытся, снимает памперсы. У меня 2-е детей-дочка 10 лет, и сын 1 год. Я порой стаю по ночам - мою саки, закидываю в машинку вонючее белье, чтобы дети и мы не дышали вонью. Да, живем в трешке. У бабки своя комната. Я закрываю дверь, она встает и открывает её, наверное, чтоб не задохнуться в собстввенных эксриментах.



Елена, а вы сами то живете в квартире бабки? На нее сами то не заработали? А вы не думали что вы сами будете такой старой и беспомощной? Как так можно мыслить ничтожно.

Вы пишите что у вас трехкомнатная квартира. Найдите выход, наймите ей сиделку, которая не будет ее выпускать из комнаты и менять за ней памперсы и никто гадить не будет. Пенсию то бабка получает. возможно придется конечно добавлять за уход, ну а что вы хотели? это и есть присмотр за старыми. Или же определите ее в хостес, оплачивайте ее пребывание там. В таком случае квартиру можно разменять на двухкомнатную и с разницы + ее пенсию оплачивать за хостес. Противно читать, человек не виноват что он старый и беспомощен, кошмар какое сейчас отношение детей к родителям и бабулям.Добрый день. Вы похоже никогда не были в подобной ситуации. Квартира на бабушке и моей матери, пенсию бабушки получает моя мать (ее дочь), платит коммуналку, а остальное забирает себе, ухода никакого она не совершает, все на мне. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие 4900р. На что нанять сиделку? Квартиру я разменять или продать не могу, т.к. собственники бабушка и ее дочь. Поэтому не дай бог Вам оказаться в подобной ситуации!!!!!!!!!!!!

Лара
#49

Сдать в психушку человека неважно из-за чего(не считая конечно же реальной болезни) это просто быть скотиной- вот ты ляг туда сама отлежи- понравится- потом и бабулю отправляй- из за квартир этих и денег и свое самолюбие потешить или вздохнуть свободно- тебе все вернется же..Так нельзя- даже если совсем тяжело-нельзя сдавать- тяжело иди туда и сама и лежи там отдыхай-узнаешь какой там комфорт..А вообще каким образом Вы в этой квартире- если деньги за бабушку получает мать- Вы кто там??????Требуйте с матери этой деньги-смотря кем Вы там являетесь..

#50

Это почему же маразм и прочие психозы пожилого возраста теперь болезнями не считаются?? Это необратимые процессы, меж прочим. Это совсем не та умильная старость....аккуратная бабушка в платочке, окошко в герани.

Следующая тема