Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 807 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1551

Колю цефтриаксон 1г + ледокаин 3,5 мл, боли почти нет, так что колите с ледокаином, и не бойтесь

Ольга
#1552

Да ,если с ледокаином колоть то когда вводят лекарство совсем не больно ,болит потом)))

тимур
#1553

всем привет! нормальный укол если конечно смешать с натрия хлоридом!

Маша
#1554

Даже на лидокоине очень больно, сейчас мне колят, и просто адская боль, когда колят ноги отказывают, и дышать тяжело, и это с лидокоином

Гость
#1555

На лидокаине совсем не больно. Только надо разводить по инструкции. Она есть в интернете

Гость
#1556

Доброе утро! Я буквально вчера начала курс лечение данным уколом. Мне поставили с ледокоином, боли совсем не ошушяла. Только лишь иголку чувствовала как укус комара вот и всё. С ледокоином совсем не больно.

Гость
#1557
Евгения!

Добрый день! Делают этот укол второй день, вот зашла посмотреть в интернете отзывы, интересно стало одна ли я испытываю такую боль! Колял мне вместе с Лидокаином + вода, боль невыносимая Нога как-будто отнимается, прокололи еже 3 укола, не знаю вытерплю ли все 14. Лечу двусторонний гайморит! Попа болит, сильно-сильно, водить машину не могу, больно! После укола храмаю! Врач только сочувствует: "Терпи говорит, а то гной в мозг шибанет!" Вот и приходиться терпеть! Перечитала много отзывов, все неутишительны( Реву от боли вместе с вами)

Мне 13,сегодня будут делать первый укол,наверное тоже присоединюсь к вам,тем более что я очень чувствительная(((

Гость
#1558

Мне вообще 5 мл вкалывают ,и 7 дней .Мне почему-то очень больно ,хотя когда читаю все говорят не больно.

Светик
#1559

Мне тоже недавно прописали( гин.заболевание) и когда в первый раз сделали, это оного. И след.раз я уже со страхом пришла на укол. И к удивлению уже не так больно. Больно, но терпимо. Это зависит от того кто делает и как. Его надо вводить медленно от трёх доипяти минут. Так как хожу на дневной( вечером слишком далеко и страшновато, а сейчас ещё каникулы, днём не могу, беру пару с собой. Конечно нельзя давать, надо делать в больнице, я уж с врачом поговорила( разрешил) и делаю сама себе, хотя сказала что будет медсестра на работе делать. Его толькоинадо разводить в моём случае с новокином.

Гость
#1560
sienfugos

Да, болезненная штука. после второго укола стал хромать. А их всего 14. Приходится тряпочку в зубах зажимать, хоть и колят с новокаином.

Может вы плохо размешиваете ,крупинки не успевают растворятся ?Конечно тогда будет больно

rus904
#1561
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((
Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

Гость
#1562

Конечно нужно на ледокаине, и боли нет вообще. У меня гайморит и фронтит, лор прописал 10 дней цефтриаксон внутримышечно утром и вечером. Колю сама себе, смешиваю ледокоин вода и цефтриаксон, всего 5кубиков выходит.

Марина
#1563
Анна

Глупости не пишите! Зачем людей в заблуждение вводить!!!!!!!'

Мне врач при пневмонии назначил Цефтриаксон в/м , разводить с водой для инъекций. И сказала терпеть потому что антибиотик действует слабее если его разводить с ледокоина или новокоином. Уже 20 уколов, еле держусь. Сочувствую всем кому назначили Цефтриаксон без обезболивающего. Ощущения кошмарные.

Гость
#1564

На ледокаине боли меньше, когда вводят больно, но терпимо. Но когда мне делали, после укола аж ногу отнимало, что аж кричать хотелось, боль ужасная, сейчас колят но без всего этого, и не так уж больно.

Вероника
#1565

Мне 11 лет ничего не здохла но боль не реальная . От ледокаина и новокаина начинается аритмия

Свет)))
#1566

Цефтриаксон очень болючий поэтому его с Лидокаином обязательно колят, так менее болезненно. Спустя пол часа после укола надо сделать примочку с Магнезией, она обезболивает, помогает лекарству лучше рассосаться, убирает покраснения, синяки и шишки. Также можно на ночь помазать Троксевазиновой мазью.
Выздоравливайте!!! (Мне тоже их сейчас колят)

Anni
#1567

У меня пневмония. Назначили цефтриаксон два раза в день. Укололи только 3 укола, разводили новокаином, больно! После инъекции боль еще минут 5.

Гость
#1568

Mne toje ocen bolno mne daje s lidokoinam delali vseravno polno..😣😣

Белла
#1569

Я лежу в больнице, лечу геморрой. Прописали цефтриаксон внутримышечно. Мне 14 я терплю не визг не писк. После процедуры ору как резаная! Дохрамываю до палаты и лежу с воплями, проходит минут 10 и все, боль проходит шишки остаются, 10 дней должна принимать. Когда колят в шишку так вообще с ума схожу, так же дохрамываю до палаты и визжу.

Гость
#1570

Цефтриаксон растворяют 2мл лидокаина и 2 мл вода для иньекций

Гретта
#1571
Гость

сразу видно, народ не рожал..

уколы какие-то..

Нашли с чем сравнить

Гость
#1572

Конечно, на лидокаине 2мл+вода для инъекций 2мл - на 1 г. (В\м) не больно, остаются синяки, но наверно особенность такая лекарства.

Наталья
#1573

Проколола 7 дней цефтриаксон (по 30 руб за ампулу) - никакого эффекта. Назначили Роцефин (тоже вроде цефтриаксон) , но по 540 руб за ампулу. Сделала сегодня первый укол, минут 10 буквально выла от боли. Еще надо 4 укола сделать. Русские женщины и не такое вытерпят!

Мария
#1574

Здравствуйте, у меня фронтит и ринит . ЛОР врач назначила цефтриаксон, болючие уколы . Правда состав укола с ледокаином и водой для инъекций . Сделала 4 укола , но уже все болит . Делает мне подруга с мед .образованием .

Гость
#1575
Мур

первый укол безболезненно, второй-терпимо, на 3-ем я (терпеливый человек) еле дошла до дома, боль невыносимая, пришлось просить помощи, чтобы под ручку довели до дома, делала в клинике по инструкции. всем здоровья и терпения!)

Колю сама,розвожу лидокаином.

Гость
#1576

Разводите с лидокаином не так больно

Данияр.
#1577

Прописали на 5 дней по два раза...
Принял два укола... Орал, жёстко орал....
Не знаю как дальше терпеть...

Гость
#1578

Очень болючий укол и ногу тянет. Но если его колоть с ледокаином переноситься очень легко и почти не ощутим

Гость
#1579

2мл ледокаина и 2 мл цефтриаксона

Гость
#1580
Анна

Ваш текст

Здравствуйте! У меня такое же назначение. Это такая гадость, этот цефтриаксон! Мне его колола тоже мама, разводили двумя ампулами лидокаина. Разводился очень плохо, долго трясли. Короче, после третьего укола у меня шишка огромная на попе, я не могу сидеть, лежать и ходить больно. И еще покраснения в этом месте и небольшой зуд. У вас тоже шишки? Не знаю, что делать, мажу гепариновой мазью, толку мало. Если у вас тоже самое или похоже, подскажите, чем лечите.

Сетку иодовую на 5 точку и покой.

Гость
#1581
Ирина

Сейчас пойду делать укол боюсь до смерти что на столько больно?

Да если быстро водить. Надо медленно водить. И иодовую сетку на 5 точку и покой.

Гость
#1582
Ксю

Знаете народ, когда жить хочется можно и потерпеть!!!!

Знаете дамачка когда медсестра медленно водит инекцию то действительно потерпеть можно но когда со всей силы и все сразу то можно испытать словно ноги отрезали. Я не боялась уколы а этот дослез. Хочу предупредить тех кто пытается сразу поднять пациента при ходьбе ног он не чувствует и я не осознавая сошла поломать стопу лучше лежать как проходит затем уже отправляется с больнице домой.

Гость
#1583
вичка

с ледокаином надо и ооочень медленно и все будет ок)))

И не ходить ☝☝☝лежать пока нога перестанет неметь☝Иначе как у меня после первого укола провожал мед.сестру до двери развернулась ступня и 😨☝чуть не сломала настолько ногу нечувствуешь. Лежите пока не станет отходить☝☝Всем Крепкого Здоровья!

Гость
#1584
Ксю

Знаете народ, когда жить хочется можно и потерпеть!!!!

И запомните дамачка у всех болевой порок разный☝кто то зубы боится лечить а кому то прямо что брюха распорато😨☝

Гость
#1585
ирина

Меня нашатырным спиртом приводили в чувство! т.к. почти потеряла сознание от боли,потом еще до дома еле дошла,нога упрямо отказывалась идти, ее пришлось буквально волочить! это жесть вообще! по-моему тка легче родить двоцну чем вынести эти уколы

Вас отличаться нужно было☝😨😱Ходить не желательно когда нога нем нет можно повредить ногу и поломать.Ведь Вы не не чувствуете.Я себе так ступни вывернула а когда посмотрела своим глазам не поверила я не чувствую ногу а стопа в обратную сторону😱😱😱😱Лучше отделаться минут 20 и домой СОВЕТ!☝☝☝☝☝☝Раствор очень медленно водить течение 1,2минжелательно тогда и шишок нет и женщин и чесание и нога не сильно нем нет!☝☝☝☝☝☝

Кристина
#1586

У меня хронический эндометрит, гинеколог прописала уколы цефтриаксона по 2 укола в течении 10 дней, но на ледокаин у меня аллергия и разводить назначила водой для инъекций. Я вообще-то не боюсь уколов и даже не представляла, что укол цефтриаксона такой болючий. В процедурном медсестра посоветовала мне лечь на кушетку, но мне же надо быстрее, спустила джинсы, оголила попу, стою, жду...и вдруг резкая, острая боль стала наполнять мою ягодичку, блин, как же это было больно, слёзы на глазах, терпеть невозможно, чувствую, как внутри ягодицы мышечные волокна стали самопроизвольно судорожно сжиматься, капец какой-то. После укола села в машину, ехать не могу, попа болит, минут 10 сидела, приходила в себя. Вот такое моё первое знакомство с цефтриаксоном.

Гость
#1587

Я себе и своим колю только с ледокаином .Даже с новаикаинои больно.Только ледокаин и ничего другого, боли как таковой нет .Выздоравливайте.

Теймураз Димаев
#1588

Уколы цефтриаксона ставят на лидокаине. Больше ни на чем. Новокаин тоже не обезболит. Берёте в аптеке воду для инъекций и лидокаин. Набираете в шприц 2 мл лидокаина и 1 мл воды после разводите цефтриаксон и когда он растворился набираете шприц. В больницах практикуют на физраствор но это очень больно... не мучайте себя. Здоровья вам!

Гость
#1589
Анастасия

Вчера из любопытных побуждений, стала искать информацию в интернете, о Цефтриаксоне, ибо выписала мне добродетельная моя доктор, да что-бы излечится от чертовской пневмонии. Наткнулась на ваш сайт, была в ужасе и предистерическом состояние, т.к следующего дня, ждало меня сие мучительное действие в паре с адским антибиотиком, дошло до того что лечиться желание пропало вообще. ОХ уж и на выдумки вы хитры господа, "ноги вырывает со спиной" "попу разрывает" " таких мучительных болей не испытывал никогда" "обмороки" и т.д. Обезболивающее советуют, что-бы добить уже без того добитый организм. Продолжайте, вы великолепны.

В общем в кратце, мой визит обусловлен, словами успокоения, т.к все посты носят параноидальный психоз. И предназначен для таких же, как я любопытных новичков.

Сегодня в 12 дня оформив все как есть, растворив ненавистный порошок, в физ.растворе, приготовилась "помирать", глаза на мокром месте, дрожащей рукой ввела иглу, в предвкушении "счастья", медленно надавила на клапан шприца. И о радость, или так я настроила на жуткую боль себя, или в интернете полно "добрых" людей, но сумасшедшей боли, валящей с ног и разрывающей на куски, совершенно не почувствовала. Более того после инъекции, спокойно дошла до дивана, села, попрыгала даже, ничего! Никаких шариков уплотнений и сего подобного.

Так что призываю не бояться, тем более не начитываться перед лечением инетовской чепухи. Чего и себе желаю. Всем спасибо!

Спасибо, что поддержали, даже чуть легче стало, но у меня после третьего реально всю попу и ногу сводит 😭😭😭 Как выдержать ещё 13?

Гость
#1590
sienfugos

Мне разводят в 3 мл новокаина. Не знаю, почему так получается. Лекарства не просроченные. К счастью, все уколы уже сделаны, теперь только таблетки глотаю:)

Здрааствуйте ледокаин сефабела сломался можно ли заменить другим ледокаином

Александра
#1591
Илона

Странные комменты! вот у меня ангина ужасная сейчас, колю себе сама с лидокаином внутримышечно его уже три дня и никакой боли! Может обезбаливающие у вас просрочены? А вот не понимаю тупизма, когда колят его без лидокаина например! Неужели такие тупые врачи нынче...

Лидокаин нельзя колоть в домашних условиях, так как на него может быть реакция,, поэтому прописываби разбавлять новокоином

Гость
#1592

Мне кололи, от почек правда, можно умереть от боли, но со временем привык и было вообще не больно.

Гость
#1593

Все пишут не так уж и больно и т д. С ледокоином, который обезбаливает конечно не больно! А 5 мл на физрастворе??? Не побывали. У меня пневмания. Когда делали 1 раз хотелось только умереть! Адская боль! Нога немеет, минут 15 встать не могла. Отходила минут 30. Второй уже была готова. Ни одной слезинки. Так гордилась🤣

Гость
#1594

Парень 19 лет, никогда не ревел, даже глаза не намокали. А тут вообще жесть, боль адская. Вот вам совет, вводите очень медленно очень, минуты 4

Гость
#1595
Татьяна

Лежала с годовалым ребёнком в инфекции. Даже не предупредили, что такая боль будет у ребенка. И я не подумала - лечат, лекарство, врачи. Но то, что было с дитёнышем, до сих пор забыть не могу. С 2-х дня до ночи я носила её на руках. Ей было реально плохо. На мои вопросы, почему всё так, сказали, что в инфекции лидокаин колоть не разрешают. По-моему глупость, враньё. Знаете, нас, конечно, вылечили, но осадок на душе остался огромный. Неужели наш лечащий врач зав. детским отделением, не могла сказать, чтобы принесли за 20 рублей пачку лидокаина?

В том то и проблема, детям нельзя лидокаин. Есть риск остановки сердца.

Зита
#1596

Мне калоли их месяц назад в стационаре.... незнаю чем ростворяли...стерпимо было ещё....калоли неделю наверное..два раза..утром и вечером....правда смотря кто и как колет.... сейчас снова колют их....начали калоть....так же как и вам ...на физрастворе....тоже как и вы 6дней принимала амаксиклав.... температура держалась...37,1-37,4... выписали антибиотик этот ...начали калоть.... первый укол....как то паболела ....но быстро прошло... второй укол....болела... очень...как только вводили ...но быстро прошло....на следующий день,как только начали вводить, кончалась от боли.... настолько болела сильно...и сильнее чем перед этим разы.... еле сдерживалась чтобы не начать плакать и кричать от боли....и после этого болит ещё до сих пор вся *** от этих уколов... непонимаю зачем их выписывать на физрастворе,если они и без того болючие???им что от этого легче?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1597
Гость

Ужас! Может все таки сменить уколы на таблетки??

Хай дохнет боль надо теперь!!!😉😉

Гость
#1598

Ледокоин и вода для раствора по одной ампулы обезболит сильнее, я тоже часто пользуюсь этим антибиотиком

Гость
#1599
Илона

не пойму, как может болеть если с новокаином! может вам не правильно разводят состав в шприце??? Я разводила так: в 5мл шприц набирала 3 мл цефтриаксона разведенного с водой для инъекций и потом набирала в шприц 2 мл лидокаина! Разводить состав нужно обязательно одной иглой, а колоть уже другой!!! И не забывайте в процессе пить линекс от дизбактериоза и нистатин от грибка! Антибиотки это все вызывают!!! Я себе колола сама два раза в сутки пять дней и никаких болей!

Я уже как 2 дня получаю цефтриаксон с новокаином. Прописали на 5 дней 2 раза в день. В первый раз делала медсестра вечером в клинике. Никакой боли! Единственно, после укола было ощущение небольшого синяка. Как настало утро, пришло время укола. В этот раз сделал папа. Было больно, но только после самого укола. Я стал жаловаться, ему, что ты больно делаешь, лучше медсестру вызови в следующий раз. Наступил вечер, поехали в клинику и очередной укол сделали там. Опять же было больно, но после самого укола. А на утро уже мы решили вызвать медсестру (другую) она сделала. Честно сказать было опять же больно. Не знаю, как так получается. Вот сегодня вечером снова в клинику поедем, буду рад, если увижу ту самую медсестру, которая в первый раз делала укол.

Гость
#1600

Да,мне кололи с ледокаином.И еще зависит от того как вводят.Мне муж делал очень медленно вводил так вообще не больно ,а в больнице все наспех так ужас