Гость
Статьи
Какова вероятность,что …

Какова вероятность,что у меня появится зависимость?

У меня вопрос к курильщикам. Я курю очень редко.По настроению.Могу неделями о куреве вообще не вспоминать.О сигарете вспоминаю,когда хочется просто посидеть,подумать.Или на звёзды вечерком посмотреть. Или когда с мужем по лесу гуляем. За зиму могу десяток сигарет выкурить,больше не хочется.Холодно.Правда когда хожу в походы,то там стабильно сидя вечерком у костра пару сигарет в день выкуриваю.Сама делаю самокрутки с хорошим табаком.Обычные магазинские сигареты не признаю вообще. И вот так уже два года.

Марика
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и что, нормальное явление. Не будет у вас никакой зависимости, в таком темпе дальше и будете покуривать по желанию.

гость
#2

Скорее всего уже есть. Можно проверить - бросьте, допустим, на пару тройку месяцев. И вот когда потянет - все встанет на свои места. Но при вашем режиме потребления бросить ( то есть перетерпеть ) несложно.

Марика
#3

Перерывы были и больше двух месяцев.Я и не вспомню про сигарету если не будет подходящей обстановки.Просто подумала,стоит ли мне беспокоиться? Вокруг так пугают зависимостью и что так легко подсесть а потом хрен бросишь....

Белка
#4

я по желанию, раза два в месяц

гость
#5

(Гость2) Сама курила весь институт, сначала редко , потом чаще чем вы. Тож думала , что нет ее, ну может и не было вначале. Потом решила бросить, просто так, без повода. Не получилось. Но вот когда речь встала о планировании ребенка - тут как решила так и отрезало, ну и не курю уж лет 8-10.

Знойная красавица
#6

Я думаю, в легкой степени зависимость у Вас уже есть. Ну и что? Примерно на том же уровне, что и зависимость от кофе, от сладкого у всех людей. Не вижу причин для беспокойства. Главное - не увлекайтесь и иногда не курите, когда есть желание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#7

Да... =) Вот от сладкого я в серьёзной зависимости. Каждый час наверно что-нибудь сладкое лопаю. Если несколько часов без сладкого-меня прям ломает =)

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем