Гость
Статьи
женский алкоголизм не …

женский алкоголизм не лечится

Не могу и дня прожить без полбокала- бокала вина. Прямо с утра.
Понимаю что так быть не должно и что это прямая дорога по наклонной вниз. но все же.. блин. может у кого-то была похожая ситуация. может как-то по-другому есть способ ослабить нервное напряжения. Прошу вас воздержаться от язвительных или более того непристойных выражений и просто, по-человечески помочь словом.

helpmepls
52 ответа
Последний — Перейти
стопочка
#1

с утра выпил - целый день свободен

Дева
#2

А на бокале вина вы останавливаетесь или добавляете еще на протяжении дня. Отчего у вас нервное напряжение.

Гость
#3

Ванна с эфирными маслами, чай успокоительный. Побольше гулять на свежем воздухе, физические нагрузки, книги интересные. Если все равно не получается удержаться от алкоголя - минимальную химическую кодировку, эспераль по полтаблетки в день (а не по две)

Гость
#4

с утра не тянет и вообще не тянет, но когда начну не могу остановиться. вино и пиво слишком объемные, я виски предпочитаю.

такшто да, автар у нас алкоголизм

helpmepls
#5

слава богу ума и воли хватает останавливаться на бокале))

напряжение большей частью из-за неопределенности во взаимоотношениях)

все беды оттуда >.>

╧3, а это безопасно - принимать таблетки эспераль? вы пробовали? или откуда такие познания?

Гость
#6

чай лучше заваривайте себе, покупайте на развес выбор огромный и удовольствие себе больше доставите,вообще с утра как-то странно,в обед обычно полболкала-бокал пьют.

╧3
#7

Эспераль пробовала. Побочки есть и серьезные. Но от алкоголизма лечит.

Гость
#8

побокала-бокал в день- это нормально и даже полезно для здоровья. Успокойтесь вы. Учеными доказано, что немного пьющие люди живут дольше абсолютных трезвеников. Вся Европа пьет вино (за обедом, правда) и не считает это алкоголизмом. Ну у нас-то за обедом не сосбо попьешь, на работе смотртеь косо будут

Мик
#9

Автор,

вы сумели бы этот бокал перенести на вечернее время?

Какие вина вам больше нравятся?

Гость
#10
helpmepls

слава богу ума и воли хватает останавливаться на бокале)) напряжение большей частью из-за неопределенности во взаимоотношениях) все беды оттуда >.> ╧3, а это безопасно - принимать таблетки эспераль? вы пробовали? или откуда такие познания?

у меня бывает такое -тоже по части отношений- я делаю так- выкуриваю пачку сигарет- так что бдо тошноты и потом не прикасаюсь к ней как минимум год- до следующего "удара" .Сама не курю. так же с выпивкой- выпейте, напейтесь от души, переболейте этим и потом не пейте больше эту гадость. Отношения этим не улучшишь- а на внешнем виде очень может сказаться

helpmepls
#11
Мик

Автор, вы сумели бы этот бокал перенести на вечернее время? Какие вина вам больше нравятся?

на вечернее?

а разница в чем будет кроме как время суток?

чаще всего по утрам делаю глинтвейн

и вроде как горячо и почти что чай

а в то же время градусы присутствуют.

Mungo Jerry
#12

Из глинтвейна наверное испаряется почти весь алкоголь

Мик
#13

Автор,

"а разница в чем будет кроме как время суток?"

-

поскольку "утро вечера мудренее" - утром бодрость мысли, а вино и расслабление - вечером.

helpmepls
#14

Мик, ваши мысли разумны)

хотя с другой стороны бодрость мысли это у жаворонков

а у нас, сов, все наоборот

Дева
#15

Вы приобритете зависимость,сами не заметите как. Если еще не приобрели.Ежедневный прием алкоголя- ничего хорошего.Моя дочь так спилась,но даже сейчас она это не понимает,тоже почуть чуть заливала личные проблемы....Задумайтесь,это очень серьезно и бывает необратимо.

Мик
#16

Автор,

я сова, какую ещё поискать... Но есть смысл подстроиться под внешний режим, особенно под работу.

Гость
#17

зачем такие отношение который пагубно влияют на Ваш эмоциональный фон?пол-бокала бокал за обедом полезен,Вы работаете?как коллеги на Вас смотрят с утра*?

helpmepls
#18
Гость

зачем такие отношение который пагубно влияют на Ваш эмоциональный фон?пол-бокала бокал за обедом полезен,Вы работаете?как коллеги на Вас смотрят с утра*?

я работаю, да) а что коллеги?

я же не вдрызг напиваюсь,

адекватна, собранна, перегаром за километр не несет

+ мои функциональные обязанности переводчика вино выполнять не мешает.

конкретно в этом проблемы не вижу.

а над первым поставленным вами вопросом надо будет поразмышлять на досуге ..

Я
#19
Гость

побокала-бокал в день- это нормально и даже полезно для здоровья. Успокойтесь вы. Учеными доказано, что немного пьющие люди живут дольше абсолютных трезвеников. Вся Европа пьет вино (за обедом, правда) и не считает это алкоголизмом. Ну у нас-то за обедом не сосбо попьешь, на работе смотртеь косо будут

Удивляюсь я такому оптимизму на счет пользы алкоголя - ни один доктор официально не пропишет для поддержания здоровья алкоголь. А на счет традиций Европы - какие-то псевдоданные, не все пьют, а те кто пьет также маются как автор. По-меньше бы лояльности к умеренно-постоянно пьющим людям (бокал вина, бутылка пива, 50-100 грамм водки\коньяка в день) не помешало бы. Прислушайтесь к тому, что их близкие говорят, и что они чувствуют.

Эй ты
#20

Глинтвейн клево, ничего страшного. Это лучше, чем из фляжечки на работе в туалете успокаиваться, или полпачкой сигарет в день себя травить(у меня было)

Гость
#21

я не хочу сказать,что Вы не адекватны,просто запах все равно присутствует,и многие люди допустим которые бросили курить или не курили вообще очень резко чувствуют никотиновый запах так же с алкоголем

Мик
#22

Автор,

вы, случаем, не посещаете баню? почему спрашиваю: представьте, вы как следует пропарились, веником намахались, устали, всё хорошо - разве после такого пойдёшь на работу? Нет, после такого нужен отдых. Примерно так же, в уменьшённом масштабе, обстоят дела с алкоголем. Если нет тяги к алкоголю, тот же бокал вина вечером доставит явно больше удовольствия, чем с утра.

helpmepls
#23

есть баня прямо в доме своем.

вобще интересная аналогия.

но знаете ли баня требует куда больших затрат времени и физических сил нежели выпивка.

и принимаю во внимание закон равновесия

сколько затрачено - столько должно быть и возвращено

иными словами - после бани можно и нужно полежать

а после вина хватает пары песен в спокойствии послушать и все

**

однако,

общими усилиями кажется с этим покончено,

за что всех вас и благодарю))

Лола
#24

Бокал вина за обедом - это хорошо, но не более!

Кобра, змеюка всемогущая
#25

физические нагрузки

Кобра, змеюка всемогущая
#26
helpmepls

я работаю, да) а что коллеги?

я же не вдрызг напиваюсь,

адекватна, собранна, перегаром за километр не несет

+ мои функциональные обязанности переводчика вино выполнять не мешает.

конкретно в этом проблемы не вижу.

а над первым поставленным вами вопросом надо будет поразмышлять на досуге ..

вы ж не синхронный переовдчик, где нужны колоссальные "объемы" разума.

Я свою работу могу и пьяной сделать, ибо специалист. Но это не значит, что от алкоголя нет вреда.

Кобра, змеюка всемогущая
#27
Гость

побокала-бокал в день- это нормально и даже полезно для здоровья. Успокойтесь вы. Учеными доказано, что немного пьющие люди живут дольше абсолютных трезвеников. Вся Европа пьет вино (за обедом, правда) и не считает это алкоголизмом. Ну у нас-то за обедом не сосбо попьешь, на работе смотртеь косо будут

во-первых не вся.

во-вторых, отличное вино, в котором вкуса куда больше, нежели градусов и спиртяги.

в-третьих, человека регулярно выпивающего можно прекрасно отличить от трезвенника, который в целом ведет ЗОЖ и не любитель обижраться и проч :)

helpmepls
#28
Кобра, змеюка всемогущая

вы ж не синхронный переовдчик, где нужны колоссальные "объемы" разума. Я свою работу могу и пьяной сделать, ибо специалист. Но это не значит, что от алкоголя нет вреда.

есть вред, это никто не отрицает,

а позвольте узнать, с чего вы взяли что я не синхронный переводчик?

helpmepls
#29
Кобра, змеюка всемогущая

в-третьих, человека регулярно выпивающего можно прекрасно отличить от трезвенника, который в целом ведет ЗОЖ и не любитель обижраться и проч :)

поделитесь опытом,

как отличить можно?

Кобра, змеюка всемогущая
#30
helpmepls

Кобра, змеюка всемогущая

вы ж не синхронный переовдчик, где нужны колоссальные "объемы" разума. Я свою работу могу и пьяной сделать, ибо специалист. Но это не значит, что от алкоголя нет вреда.есть вред, это никто не отрицает,

а позвольте узнать, с чего вы взяли что я не синхронный переводчик?

я их очень часто вижу по совей работе :)

Вы перводчик в лучшем случае устный, владеете последовательным переводом, скорее всего европейские языки, можете еще арабский

Кобра, змеюка всемогущая
#31
helpmepls

поделитесь опытом,

как отличить можно?

реакция на любой конфликтоген просто неадекватно агрессивная. Всегда.

Кобра, змеюка всемогущая
#32

Автор, а вы считаете, что можете вот так легко бросить?

helpmepls
#33
Кобра, змеюка всемогущая

реакция на любой конфликтоген просто неадекватно агрессивная. Всегда.

:D

Очень интересно, Кобра, очень))

почти угадали))

значит в моем случае все не настолько запущено, спасибо)

гость
#34

автор, каждый уважающий себя француз ежедневно выпивает от 2 до 4 бокалов сухого вина. если дальше не идет, расслабьтесь и пейте свой бокал. красное вино беременным даже можно.В умеренных количествах оно снимает тонус матки и успокаивает нервы. Также красное вино полезно для кроветворения. красное вино широко используется также при реабилитации после химиотерапии, да и с заболеваниями ССС тоже понемногу можно. НО!! Именно понемногу!

Икса
#35

Автор, у вас зависимость скорее психологическая. А не алкоголизм. Потому советую посмотреть рецепты "глинтвейна" на основе чая, тоже очень приятные. А вино просто в доме не держать. Хотя бы какое-то время. Говорят привычка вырабатывается за 21 день.

helpmepls
#36

Спасибо, ув. ╧ 35 и Икса,

на основе чая? даже не знала что такие бывают)

действительно стоит попробовать

Кириллица
#37

Автор, измеряйте давление по утрам. Вполне вероятно, что Ваша тяга вызвана повышенным давлением. У меня та же фигня, только вечером и не частно. Иногда возникает чувство тревожности на ровном месте, прямо до подтрясывания и подташнивания. Снимается или вином, или таблеткой.

Кобра, змеюка всемогущая
#38
helpmepls

:D

Очень интересно, Кобра, очень))

почти угадали))

значит в моем случае все не настолько запущено, спасибо)

а вы не переживайте, сам индивид свою реакцию отследить не может.:))

Если вы психуете или нервничаете, то это уже плохо :)

Мик
#39

Вообще, Автор, начальное знакомство с алкоголем происходит из-за любопытства. Умеренно пьющих существенно больше, чем трезвенников (при нормальном здоровье).

Чтобы алкоголь стал нормой жизни, как в вашем случае, он должен быть заместителем, эквивалентом, компенсацией чего-то, недостающего вам.

И лишь потом длительное употребление превращается в прямую зависимость, когда алкоголь становится самостоятельной проблемой.

Не пробовали разобраться, чего вам не хватает, заменой чего является утренний глинтвейн?

Гость
#40

а мой муж ежедневно после работы пьет водку или коньяк. иногда с пивом. Ну и что мне делать?

Бабуля
#41
Гость

а мой муж ежедневно после работы пьет водку или коньяк. иногда с пивом. Ну и что мне делать?

с ним пей ему же скучно аднаму...

Гость
#42
Бабуля

с ним пей ему же скучно аднаму...

я с мужем по вечерам начала пить,втянулась,чуть не спилась,все не пьем,он закодировался и я перестала..

#43
гость

автор, каждый уважающий себя француз ежедневно выпивает от 2 до 4 бокалов сухого вина. если дальше не идет, расслабьтесь и пейте свой бокал. красное вино беременным даже можно.В умеренных количествах оно снимает тонус матки и успокаивает нервы. Также красное вино полезно для кроветворения. красное вино широко используется также при реабилитации после химиотерапии, да и с заболеваниями ССС тоже понемногу можно. НО!! Именно понемногу!

+1

Да, нормально за обедом/ужином каждый день, но уж не на работе и не с утра.

ирина
#44
helpmepls

Не могу и дня прожить без полбокала- бокала вина. Прямо с утра.Понимаю что так быть не должно и что это прямая дорога по наклонной вниз. но все же.. блин. может у кого-то была похожая ситуация. может как-то по-другому есть способ ослабить нервное напряжения. Прошу вас воздержаться от язвительных или более того непристойных выражений и просто, по-человечески помочь словом.

Откуда вы беретесь алкашихи ***,100 раз эта тема была идите уже кодироваться.Жрете как свинья помои а потом не могу жалейте ее,может еще похмелить.Так вы и темы создаете под градусом.

Lally
#45

порвите вы эти отношения, из-за которых приходится пить... это раз. пейте глицин, это два.

глинтвейн варите, но добавляйте туда только столовую ложку вина - для запаха. вино должно быть дорогое, не спиртяга. чтобы действительно был вкус, запах и минимальные градусы.

так постепенно соскочите.

Гость
#46
ирина

helpmeplsОткуда вы беретесь алкашихи ***,100 раз эта тема была идите уже кодироваться.Жрете как свинья помои а потом не могу жалейте ее,может еще похмелить.Так вы и темы создаете под градусом.

Алкашихи-алкашихами, но агрессия и неадекват от тебя "трезвенницы" идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Бабуля

с ним пей ему же скучно аднаму...

А ему одному хорошо, он меня с кухни выгоняет, один расслабляется.

Гость
#48
Гость

я с мужем по вечерам начала пить,втянулась,чуть не спилась,все не пьем,он закодировался и я перестала..

Мой тоже кодировался. но потом опять раскодировался...

Ирина
#49

Автор, зависимость видимо пока только психологическая, избавиться от неё - не сложнее, чем отучиться грызть ногти.

Но! зависимость есть и надо избавляться, так что, даже если пара бокалов вина в день и правда полезна, то не для Вас - сопьётесь.

Белокурая Бестия (ББ)
#50

Осспади!..

Набежали клушки совецкия.

Пейте, Автор спокой но свои полбокала и получайте удовольствие.

Это не алкоголизм, а детский садик с песочницей.

Вот если будете каждый вечер по две бутылки крепленого выдувать, а по утрам похмеляться, тогда можно будет задуматься.

Ну и гармонизируйте отношения. Скажу Вам по секрету, связи с разными козлами и му*аками губят женский организм в пять раз быстрее, чем систематическое употребление алкоголя.