Гость
Статьи
Женский алкоголизм не …

Женский алкоголизм не лечится?

Вообщем история такая. Раньше с алкоголем не дружила, пила редко, в основном по праздникам. Забеременела, само собой от алкоголя вообще отказалась, после родов ещё год не пила, потом мы купили дом, рядом с родственниками, застолья стали нормой каждые выходные, порой пропускала, но чаще не отказывалась. И вот так прошло 1.5 года, теперь для меня выпивать по выходным прям традиция, которую нельзя не соблюсти (в моей голове). И вот муж мой решил вообще не пить, типа ЗОЖ и все такое. Сначала думала, ну и хорошо, здоровее будем. Нооо.. как только время подходит к выходным, у меня аж прям злость на то, что нельзя выпить (этож я так расслабляюсь, а как ещё?) Я не пью конечно выходные на пролёт, но вечер пятницы прям хочется и все. Как быть? Лечится? Кадироваться? Или самой бросить получится? Злюсь на себя из за этого пристрастия к алкоголю.

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если рядом с ней придурковатый мужик, то не лечится.

пирожок
#2

Пфф, все лечится. Просто ты слабая и отказывать не умеешь

#3

Купи 0.5 пиво и выпей. Кто сказал, что немного алкоголя зло?

Черепашка
#4

Пейте немного, со временем и вовсе можно отказаться. Здоровье важнее, чем это оправдание (пристрастие к алкоголю:))

#5

Ой, какие все непьющие собрались, что ты...

Гость
#6

Как вы все любите кодироваться... Кодировка-это крайняя мера! В вашем случае-как из пушки по воробьям.

Аноним
#7
Черепашка

Пейте немного, со временем и вовсе можно отказаться. Здоровье важнее, чем это оправдание (пристрастие к алкоголю:))

Дело в том, что муж вообще категорически против алкоголя, нет и всё, злюсь (я что маленькая, что бы мне запрещать?) Если выпью, то молчит ходит, обижается.

Однако
#8

А я люблю выпить), вот очень. С 18 лет примерно выпивала каждую неделю! А были времена и чаще. Как не спилась не знаю, на внешности не сказалось . А после 40 уже пришлось почти завязать), даже после 35 тяжеловато стало,, голова потом болела и все такое, слабость. Как бросила? Очень много работы, дел, увлечений, все это нравится! И постоянно быть за рулем. Возможности выпить очень редки сейчас), но я их не упускаю. Теперь раз в месяц примерно или даже реже. И совсем по чуть чуть, пива или вина.

Гость
#9

Вы злитесь от того, что муж запрещает немного выпить, а не от того, что у вас алкоголизм. Алкоголизма на данный момент нет, есть привычка и тяга выпить. Бороться с ними можно, главное - самостоятельно захотеть бросить. Но у вас, похоже, другая проблема: вам не нравится, что муж вам запрещает, как ребенку, и появляется дополнительный стимул нарушить запрет, т.к. запретный плод сладок.

Гость
#10

Дорогой Аноним! Хочу вас заверить, что женский алкоголиз - лечится. Все зависит от самого человека! Не все, кто много пьет становятся алкоголиками. Однако есть опасность возникновения алкогольной зависимости. Например, в Библии говорится что "вино веселит сердце человека и придает особый вкус пище." Употребляемый в умеренном количестве алкоголь может доставить удовольствие и расслабить человека. Но неумеренное употребление спиртных напитков может привести к серьезным проблемам. Не обязательно, что каждый кто напивается - алкоголик, так же и алкоголик - это не обязательно тот - кто напивается. Пьянство и алкоголизм - это не одно и тоже. Пьянство - это частое и неумеренное употребление спиртного. Пьяница, это человек, у которого вошло в привычку злоупотреблять спиртным. Но он может побороть эту привычку, если ему хватит силы воли. Алкоголизм - это непреодолимое влечение к спиртному и хроническое пристрастие, потеря контроля над употреблением спиртного. И в этом случае одной силы воли недостаточно. Представьте: Вы идете вдоль края болотистого места. Внезапно почва оседает и вы мгновенно погружаетесь в трясину. Чем больше вы прилагаете усилий, тем глубже утопаете в болоте. Почти таким же образом алкоголизм поглощает человека. Как человек, который попал в трясину, сам не в состоянии себя вызволить, точно так же больному алкоголизмом не обойтись без чужой помощи. В Библии дается предупреждение: " Не любуйся красным вином, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьется, Ведь в конце оно укусит, как змея, И пустит яд, как гадюка." ( книга Притчей, глава 23, стихи 31 и 32). Медицина подтверждает эту древнюю мудрость, в больших количествах алкоголь - это смертельно опасный токсин, который вызывает рак, гепатит, цирроз печени, заболевания сердца и желудка, панкреотит и т.д. Даже единичный случай, или запой, может привести к коме и даже смерти. Регулярное употребление алкоголя постепенно и незаметно "порабощает" человека и развивает полную зависимость к спиртному.

Гость
#11
Гость

Вы злитесь от того, что муж запрещает немного выпить, а не от того, что у вас алкоголизм. Алкоголизма на данный момент нет, есть привычка и тяга выпить. Бороться с ними можно, главное - самостоятельно захотеть бросить. Но у вас, похоже, другая проблема: вам не нравится, что муж вам запрещает, как ребенку, и появляется дополнительный стимул нарушить запрет, т.к. запретный плод сладок.

Тоже так думаю.
Я сама к алкоголю равнодушна. Если когда-то что-то выпью, то это чуточка совсем. И не тянет к нему. Мне он не нужен.
Единственное исключение: если НЕЛЬЗЯ! Т.е., например, лекарства принимаю, несовместимые с алкоголем. Тогда, видимо, из чувства протеста прям умираю, хочу выпить! Хожу, страдаю от невозможности исполнить своё желание. Дни считаю, когда же наконец можно будет... Как только курс лечения заканчивается и можно пить, всё как рукой снимает! Мне это опять неинтересно, не хочется, потом когда-нибудь, и т.д.

Гость
#12

Автор, найдите способ расслабляться на выходных! Другой способ.
Например, бассейн + баня. Или просмотр любимых фильмов в обнимку с мужем. Или что-то своё.
И не делайте себе установку: мне нельзя! Это только раззадорит аппетит и тягу к спиртному. Пусть установка будет: мне можно немножко, но в этот раз, пожалуй, пропущу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68