Гость
Статьи
Сын СТОНЕТ во время …

Сын СТОНЕТ во время сна

Моему сыну 26 лет.Во время сна он стонет, я будила его, думала, что он видит кошмар, но он сказал, что сон был нормальный.Стонет он давно и довольно часто, очень жалобно.Я очень волнуюсь.Что это может быть? от чего сын стонет?С чем это может быть связано?Пожалуйста, ответьте.Заранее спасибо за отзывы.

М А М А -таня
52 ответа
Последний — Перейти
Milo
#1

Это признак внутричерепного давления, но даже после курса лечения моя дочь все равно постанывает, но не так. Обратитесь к невропатологу.

Гость
#8

правильно! как начинаешь серьезно где-то отвечать,налеают эти энцефалки форумские и начинают тебя клевать! иной раз и не пишешь,хотя люди,которые тему открывают,ждут номальных серьёзых оветов

Гость
#9

Автор, может, правда ему снятся эротические сны, а вам признаваться не хочет?

М А М А -таня
#14
Milo

Это признак внутричерепного давления, но даже после курса лечения моя дочь все равно постанывает, но не так. Обратитесь к невропатологу.

спасибо за совет и объяснение... приму к сведению, запишу его к нервопатологу, спасибо еще раз.

М А М А -таня
#16

Я очень переживаю, так как сын стонет так, как будто ему воздуха не хватает, при вздохе задерживает дыхание, потом начмнает с трудом выдыхать и стонет... слышать это ужасно!

Александра
#19

А что, он так громко стонет, что вы через стенку слышите?

М А М А -таня
#20
Гость

Автор, может, правда ему снятся эротические сны, а вам признаваться не хочет?

нет, он бы сказал мне.сын стесняется того, что стонет, а я очень напугана и переживаю.

когда написала тут вопрос- я не могла уснуть, так расстроена была. Сын стонал 4 раза, я его будила, спрашивала, что ему сниться- говорит, никаких кошмаров во сне не видел... потом я уснула и не слышала... стонет ужасно слышать! как будто кто ему выдохнуть не дает!дыхание задерживает и при выдохе стонет..мне очень страшно!

О том, что он стонет ему говорила его девушка и его друзья, с которыми он отдыхал на отдыхе.

тут явно не эротические сны.

Очень переживаю!

М А М А -таня
#22
Александра

А что, он так громко стонет, что вы через стенку слышите?

да, слвшно через стенку,в тишине все звуки слышны.Слышу, когда не сплю.

ночью слышно, как сосед прихрапывает.

Дам почитать сыну все комменты.

Гость
#26
М А М А -таня

я- интМоравльный Урод.

к врачу мы пойдем,только ждать нам нужно долго- не в снг живем.

Вам советую в таком тоне разговаривать со своими аля-придурковатыми родителями, от которых Вы рождены так же с соплями.

Сопли им не забудьте подтереть, когда они во сне стонать будут от старости.

пшел отсюда. Без тебя тошно.

Молодец мама-таня,хорошо ответли энцефалу. послушайте,пусть ваш сын ,стоя перед окном вечером или 5лежав постел читает молитву: "отче наш". Верить ему,если он атеист,не обязательно,она внутри автоматом все равно все чистит и мозг успокаивает.путь делает это ради вас! потому что ВАШИ МУКИ несравнимо больше!!!! я за вас тоже помолюсь.

O_o
#27

5лежав постел -лежа в постели

Ал
#28
М А М А -таня

да, слвшно через стенку,в тишине все звуки слышны.Слышу, когда не сплю.

ночью слышно, как сосед прихрапывает.

Дам почитать сыну все комменты.

Уважаемая Татьяна! Вы очень правильно беспокоитесь, так как нарушения дыхания во время сна (стон, храп) могут привести к нарушению работы сердца. К врачам обращаться нужно обязательно. Только помимо невропатолога, я бы посоветовала обратиться к психотерапевту, т.к. они очень много знают о поведеении человека во время сна. Например: лунатизм, просоночные состояния и т.д. У меня было: бывший муж все нервы измотал, когда ещё мужем был, так я во сне ходить начала!!! Испужалась и бегом к психиатру. Подлечили, сплю лёжа!))) Но перед походом к врачу приготовьтесь ответить на такие вопросы: как давно он начал стонать, каждую-ли ночь он стонет, какие заболевания он перенес в последнее время, Не связываете ли Вы время возникновения его стонов с каки-то событием в семье, его личной жизни или выявлением нового заболевания, и т.п... Удачи Вам и Вашему сыну!)))

девушка
#30

Моя мама тоже иногда стонет во сне, когда заболевает гриппом или орз. И раньше не было, недавно началось. Бывает, что сама от своих стонов просыпается.

Гость
#31

САМОЕ ГЛАВНОЕ! пусть не пьет после 16 часов кофе и чай ( в нем кофеина еще больше!). ТОЧНО.

М А М А -таня
#32

Самые дорогие мои,все люди, кто ответил мне и не остался равнодушным! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за внимание и советы!

Меня не было тут, сама прибаливаю, сейчас отвечу каждому персонально.

с уважением ко всем вам я, мама Таня.

Гость
#33

Как вариант , а может это все-таки кошмары, а сын просыпаясь, сразу же забывает. но так часто конечно это ненормально. Автор, а может у него какой-нибудь стресс был в последнее время, с девушкой расстался и прочее? а вы не в курсе.

М А М А -таня
#34
Гость

М А М А -таняя- интМоравльный Урод.

к врачу мы пойдем,только ждать нам нужно долго- не в снг живем.

Вам советую в таком тоне разговаривать со своими аля-придурковатыми родителями, от которых Вы рождены так же с соплями.

Сопли им не забудьте подтереть, когда они во сне стонать будут от старости.

пшел отсюда. Без тебя тошно.Молодец мама-таня,хорошо ответли энцефалу. послушайте,пусть ваш сын ,стоя перед окном вечером или 5лежав постел читает молитву: "отче наш". Верить ему,если он атеист,не обязательно,она внутри автоматом все равно все чистит и мозг успокаивает.путь делает это ради вас! потому что ВАШИ МУКИ несравнимо больше!!!! я за вас тоже помолюсь.

Дорогой Гость, спасибо за Ваши молитвы. Сейчас сыну дам почитать Ваш отзыв.

Спасибо, Дорогой Гость, Отче наш- как же я могла упустить эту молитву? СПАСИБО Вам! Сын все сделает, как Вы ему посоветовали . И я буду молиться о сыне и вспомню Вас в благодарность за Вашу доброту и ВЕРУ,дай вам Бог здоровья!

Вы абсолютно правы- душевные муки не дают мне спать и сон пропал, стала плохо засыпать, мало часов сплю, сплю с перерывами, все прислушиваюсь и очень переживаю... спасибо Вам за сочувствие и понимание. Храни Вас Бог!

М А М А -таня
#35
Ал

М А М А -таняда, слвшно через стенку,в тишине все звуки слышны.Слышу, когда не сплю.

ночью слышно, как сосед прихрапывает.

Дам почитать сыну все комменты.Уважаемая Татьяна! Вы очень правильно беспокоитесь, так как нарушения дыхания во время сна (стон, храп) могут привести к нарушению работы сердца. К врачам обращаться нужно обязательно. Только помимо невропатолога, я бы посоветовала обратиться к психотерапевту, т.к. они очень много знают о поведеении человека во время сна. Например: лунатизм, просоночные состояния и т.д. У меня было: бывший муж все нервы измотал, когда ещё мужем был, так я во сне ходить начала!!! Испужалась и бегом к психиатру. Подлечили, сплю лёжа!))) Но перед походом к врачу приготовьтесь ответить на такие вопросы: как давно он начал стонать, каждую-ли ночь он стонет, какие заболевания он перенес в последнее время, Не связываете ли Вы время возникновения его стонов с каки-то событием в семье, его личной жизни или выявлением нового заболевания, и т.п... Удачи Вам и Вашему сыну!)))

Дорогая Ал!

очень сочувствую Вам о пережитом в прошлом. Искренно желаю Вам, что бы в Вашей жизни все было только хорошее и счастливое, будьте здоровы и благославенны.

Ваши советы очень ценны, как и советы других читателей- я нахожусь в сильном волнении и испуге за сына. К врачу его запишу в пон-к, так как в эти дни была как зомби от страхов за сына, решила у людей тут спросить и сын сам попросил меня обратиться к вам сначала. так как мы просто растеряны от случившегося. у меня самой начались атаки страхов,сон пропал, в голове мысли одна страшней другой...

Я обязательно распрошу сына(он сейчас читать будет и Ваши советы) обо всем... большое спасибо много раз для Вас, что не прошли мимо моей материнской боли.

М А М А -таня
#36
Кисулина

Самое главное, что сына это похоже не волнует...

Похоже, что доброты вам не вложили в душу.сплетничайте с другими кисулями.

идите себе своей дорогой, пока я не указала вам куда вам идти. и не возвращайтесь в мою тему.

уходите.

М А М А -таня
#37
девушка

Моя мама тоже иногда стонет во сне, когда заболевает гриппом или орз. И раньше не было, недавно началось. Бывает, что сама от своих стонов просыпается.

Очень сочувствую Вашей маме и Вам особенно! понимаю Вас, как сильно Вы волнуетесь о маме.

Ходила ли Ваша мамочка к врачу? что врач сказал ей? Желаю Вашей маме скорейшего избавления от стонов.. слышать это очень мучительно тяжело, очень сочувствую...

М А М А -таня
#38
Гость

САМОЕ ГЛАВНОЕ! пусть не пьет после 16 часов кофе и чай ( в нем кофеина еще больше!). ТОЧНО.

Дорогой Гость!

Вы совершенно правы! имею ввиду - ЧАЙ! мой сын очень любит пить чай и перед сном в том числе. Я и не знала об этом! Спасибо огромное! Чай с лимоном теперь отменяется. много-много спасибо Вам!

с уважением.

М А М А -таня
#39
Гость

Как вариант , а может это все-таки кошмары, а сын просыпаясь, сразу же забывает. но так часто конечно это ненормально. Автор, а может у него какой-нибудь стресс был в последнее время, с девушкой расстался и прочее? а вы не в курсе.

Дорогой Гость! спасибо Вам за участие и правильные вопросы.

Стонет он в течении ночи несколько раз, я его стараюсь будить, возможно и снятся неприятные сны, но стонет он каждую ночь и неоднократно, вот что меня сильно пугает и я уже не сплю ночами.

Да, вы правы часто-это ненормально и пугает ужасно!

Девушка у него есть, стресс, наверное, на работе тоже,сама теряюсь и боюсь...а от этого и в моей голове страх прижился.сама спать перестала- прислушиваюсь, не стонет ли.

Мне посоветовали, что бы он спал на низкой подушке с открытой форточкой- что бы был свежий воздух- а сын действительно любит спать в непроветриваемой "теплой" комнате, надо теперь ему перестраиваться..чай отменяется так же.

надо теперь все советы принять во внимание.

И молиться.

спасибо огромное, что не прошли мимо.здоровья Вам!

М А М А -таня
#40
Гость

путь делает это ради вас! потому что ВАШИ МУКИ несравнимо больше!!!! я за вас тоже помолюсь.

у меня на глазах слезы....спасибо Вам за Вашу доброту и удивительное понимание меня.

Спасибо за Ваши молитвы обоо мне!

Я вспомню о Вас в моих молитвах и попрошу здоровья для Вас и Ваших близких.

Дорогой Гость,всего Вам самого доброго............

Гость
#41

Будьте счастливы,мама! пусть сон вашего сына будет легким и детским,а ваш-крепким и спокойным. Вы самый бlагодарный человек этого форума!

М А М А -таня
#42
Гость

Будьте счастливы,мама! пусть сон вашего сына будет легким и детским,а ваш-крепким и спокойным. Вы самый бlагодарный человек этого форума!

Дорогой Гость,огромное Вам спасибо от всего моего сердца

и от сына моего спасибо!

Дай Бог Вам здоровья и всего самого доброго в Вашей жизни.

с уважением к вам....

Гость
#43
М А М А -таня

Дорогой Гость! спасибо Вам за участие и правильные вопросы.

Стонет он в течении ночи несколько раз, я его стараюсь будить, возможно и снятся неприятные сны, но стонет он каждую ночь и неоднократно, вот что меня сильно пугает и я уже не сплю ночами.

Да, вы правы часто-это ненормально и пугает ужасно!

Девушка у него есть, стресс, наверное, на работе тоже,сама теряюсь и боюсь...а от этого и в моей голове страх прижился.сама спать перестала- прислушиваюсь, не стонет ли.

Мне посоветовали, что бы он спал на низкой подушке с открытой форточкой- что бы был свежий воздух- а сын действительно любит спать в непроветриваемой "теплой" комнате, надо теперь ему перестраиваться..чай отменяется так же.

надо теперь все советы принять во внимание.

И молиться.

спасибо огромное, что не прошли мимо.здоровья Вам!

Спасибо.

Мама-таня, вы и вправду очень хорошая! пусть у вас все нормализуется как можно скорее. А с открытой форточкой - он не простудится ? все-таки зима.

Гость
#44

смотрите , что я нашла, возможно вы это не читали.

http://supersleep.ru/?ITEM_ID=2777

тут как раз про стоны во время сна, оказывается это называется катафрения.

М А М А -таня
#45
Гость

М А М А -таняДорогой Гость! спасибо Вам за участие и правильные вопросы.

Стонет он в течении ночи несколько раз, я его стараюсь будить, возможно и снятся неприятные сны, но стонет он каждую ночь и неоднократно, вот что меня сильно пугает и я уже не сплю ночами.

Да, вы правы часто-это ненормально и пугает ужасно!

Девушка у него есть, стресс, наверное, на работе тоже,сама теряюсь и боюсь...а от этого и в моей голове страх прижился.сама спать перестала- прислушиваюсь, не стонет ли.

Мне посоветовали, что бы он спал на низкой подушке с открытой форточкой- что бы был свежий воздух- а сын действительно любит спать в непроветриваемой "теплой" комнате, надо теперь ему перестраиваться..чай отменяется так же.

надо теперь все советы принять во внимание.

И молиться.

спасибо огромное, что не прошли мимо.здоровья Вам!

Спасибо.

Мама-таня, вы и вправду очень хорошая! пусть у вас все нормализуется как можно скорее. А с открытой форточкой - он не простудится ? все-таки зима.

Дорогой мой Гость! спасибо за добрые слова в мой адрес.

Про форточку.... сын стал спать с открытой форточкой, а сегодня простудился-говорит, всю ночь мерз...

Про форточку Вы правы, спасибо Вам за заботливый ответ.Придется немного воздержаться от форточки, спасибо Вам, дорогой Гость.

М А М А -таня
#46
Гость

смотрите , что я нашла, возможно вы это не читали.

http://supersleep.ru/?ITEM_ID=2777

тут как раз про стоны во время сна, оказывается это называется катафрения.

Дорогой Гость, спасибо за ссылочку, сейчас пойду почитаю...

ну надо же! я и не знала, что стоны во время сна имеют название катафрения... что-то я заволновалась, неизвестность всегда для меня очень пугает...

Гость,большое спасибо Вам за заботу, пойду почитаю.

М А М А -таня
#47

Дорогой мой Гость 44!

Я прочитала ссылку, огромное Вам спасибо!

Там описано так же, как стонет мой сын- вздохнув, он задерживает дыхание и при выдохе начинает стонать "мычать"...Статья познавательная.У моего сына искривление носовой пререгородки- в 3 годика сын упал и сломал в носу перегородку, операцию врач не рекомендовал делать, как-то про перелом забылось. Эта статья напомнила о переломе.

Спросим у врача нужна ли сыну операция, ценная инф-ция из статьи.

Очень-очень Вам благодарна, дорогой Гость.Дай Вам Бог здоровья!

Гость
#48

это может быть сердце и + нехватка воздуха.попробуйте открыть ему ночью окно

из Англии
#49
Гость

это может быть сердце и + нехватка воздуха.попробуйте открыть ему ночью окно

Дорогой Гость, спасибо за совет. Сейчас минусовая и он простыл. когда я открывала сыну форточку в его спальне.

Сердце проверим обязательно, спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Мне 30 лет. и много лет мне родные говорят, что я стону во сне. При этом меня ничего не беспокоит, сны снятся нормальные!!! Кто-то говорит во сне, а кто-то стонет. Повода для переживаний не вижу! Лично мне это не мешает в жизни! И с головой все в порядке и с нервами и со здоровьем. Это моя особенность!