Гость
Статьи
О курении. Бросившие, …

О курении. Бросившие, зайдите, пожалуйста

Курю около 6ти лет. Скажите, как бросишь, кожа лучше станет постепенно, или уже всё, с концами? Кожа тонкая, цвет лица плохой. Вообще всё, что испортила эта привычка (волосы, нездоровый вид, одышка и проч.) со временем устаканится?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 часа - Никотин выводится из организма, появляются первые симптомы абстинентного синдрома

12 часов - Организм освобождается от окиси углерода, дыхание становится более свободным 48 часов - Обостряются вкусовые и обонятельные ощущения.

2-3 недели - Полностью пропадают симптомы абстиненции, значительно улучшается самочувствие

3 месяца - Восстанавливается правильное функционирование системы кровообращения и двигательные функции

4-6 месяцев - Восстанавливаются функции дыхательной системы, пропадает кашель курильщика и хроническая одышка

3-5 лет - Риск инфаркта миокарда снижается в 2 раза

Муфта
#2

По себе скажу, у меня кожа буквально "на глазах" хорошела и все замечали. Пропали прыщи дурацкие и цвет выровнялся. Я даже румянами перестала пользоваться.

Ссс...обака
#3

Я больше трех лет не курю. Цвет кожи изменился с серовато-желтого на телесно-розовый. Но это так, приятный бонус. Самое главное-ощущение свободы)Рабство кончилось.

Я бросала перед беременностью. Когда вышла через 1,5 года на работу все коллеги сделали мне комплимент о моем внешнем виде, хотя я не афишировала ни свои привычки, ни отказ от них. Правда, я в декрете вела санаторную жизнь: правильное питание из свежайших продуктов, каждодневные прогулки, здоровый сон.

Банни
#4

гость 1 - это в теории.

На практике все гораздо интересней, всмысле наблюдать процесс детокса.

Заверяю вас, автор, кожа будет постепенно восстанавливаться и очищаться, т.к. кислороду открыты все двери и поры.

У меня был отвратительный цвет лица, который я успешно прятала под хорошим тональником и консилером, но все равно плачевно было смотреть на фото без макияжа. Желтоватость, землистость, сухость и остальные чудеса никотиновых палочек.

Не курю всего 5 месяцев, но изменения заметил даже брат, который вообще ничего не ведает в цветах кожи, мэйках и проч. Сказал-"лицо красивей стало, кожа не жёлтая".

Не знаю, что у вас там с волосами, т.к. вещества в сигаретах влияют на кровообращение, вследствие ослабленные волосяные луковицы и замедленный рост. Одышка исчезла вовсе. Зубки побелели, нет налета на языке(не знаю почему), ногти побелели(были страшно желтые и корявые), дышать само собой свободно, не хватаясь за легкие. Правдо аппетитос озверелос - +10кг, но это поправимо, зато теперь различаю все оттенки запахов и вкусов.

Так что, не бойтесь, все получиться, главное бросьте вы эти вонючие разрушители красоты и здоровья.

ghj
#5

муж курил более 20 лет

бросил сам, без пластырей и таблеток

кашель курильщика пропал, пропал запах изо рта (зубы чистил хорошо и регулярно, это "изнутри" пахло)

это то, что я заметила

на кожу его как то и раньше мало внимания обращала, поэтому не могу сказать, изменилась ли она или нет

но судя по положительным результатам в других областях (включая улучшение эрекции) думаю что и кожа лучше стала

Гость
#6

Не курю 8 месяцев,цвет лица улучшился,но поправилась на 7 кг...

Гость
#7

бросила 2 мес назад, не поправилась, но я дома никогда не курила, только на работе, правда,почти пачку в день. Курила 20 лет

Гость
#8

Курила лет 6.. иногда по 1,5 - 2 пачки в день.. когда курила, не замечала никакого изменения в цвете лица, наверное, потому, что молодая - курила с 18 до 23 лет.. зато тяжело было подниматься высоко по лестнице; при беге быстро уставала и тд.. бросила чуть больше года назад.. поправилась на 8 кг... но снова я не закурю

Гость
#9

А почему вы решили, что причины проблем с кожей это курение?

Знаете, у меня лично очень много знакомых курящих женщин. И я бы не сказала, что это поголовно все серые, тонкокожие лица, плохие волосы и зубы и тд и тп. У многих знакомых шикарные копны волос и хорошая кожа.

Я сама курила очень долго и много, потом бросила. Что до курения у меня была сухая кожа и тонкие волосы, что после-ничего не поменялось. Цвет кожи тоже не менялся. Ладно, с цветом могу быть не объективна, но кожа и волосы это факт.

Курение не есть хорошо, но не валите все ваши беды только на него.

Кстати, я ни на кг не поправилась, когда бросила. Все индивидуально.

Гость
#10

А я бросила курить почти 5 лет назад, вплотную занялась собой - спорт, здоровое питание...в итоге похудела на 5 кг и чувствую себя намного лучше, чем при курении. Так что одни сплошные бонусы)Бросайте!!!

Гость
#11

я,вообще,когда курю-хорошо выгляжу!!! питаюсь правильномноо пью,спорт,и лет мне 37 ,на минуточку.

Граф
#12

полтора года как бросил, перестал сипеть если простыну и дышать легче стало, насморк стал редко и недолго появляться

Гость
#13
Гость

я,вообще,когда курю-хорошо выгляжу!!! питаюсь правильномноо пью,спорт,и лет мне 37 ,на минуточку.

Может и так, но запах от вас - мама, не горюй... а уж если с духами, так вообще беда.

Автор
#14

Спасибо всем за ответы.

Только толстеть не хочется, конечно, это для меня вообще смертельно. Сейчас худею. Может, пронесёт...

Автор
#15

Может, цвет плохой и не из-за курения.

Но спортом и по лестницам уже с трудом. Плюс в горле какая-то ***, особенно когда больше пачки в день уходит.

Гость форума
#16

Бросила более 1,5 лет назад - ничего не изменилось - волосы выпадают, кожа такая же, согласна, что проблемы в коже, волосах не от курения. А вот поправиться - поправилась - и как не пыталась похудеть - не смогла:((

Девундия
#17

Не заметила никаких улучшений со стороны кожи и зубов, возможно волосы стали получше, но связываю это с другим... у мужа зубы прям побелели, хотя были "ржавые".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николь
#18

Когда замучала одышка,решила бросать курить. Вот уже прошло 4 месяца,чувствую себя прекрасно,дышать стало легче,Кожа похорошела,а раньше постоянные покраснения на лице были.Ногти растут быстрее.В общем теперь даже не тянет курить.даже запах не перенашу.

Предыдущая тема