Гость
Статьи
что хуже для фигуры и …

что хуже для фигуры и здоровья: жидкая калорийная еда или твердая?

Если еще учитывать что не всегда хорошо пережевываешь и твердая еда проглатывается кусками. И калорийность жидкой(например молочного коктейля) и твердой(пирожного)- одинаковая.

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

разницы нет

Гость
#2

пироженное- не твердое. Твердое- это морковка или казинаки. Вреднее жидкое, т.к. меньше тратиться энергии на ее переваривание

Гость
#3
Зяба

Вреднее твердое, в нем больше калорий. В жидком больше воды.

автор же пишет- при ОДИНАКОВОЙ калорийности.

Гост
#4

супы вредны для здоровья- это факт

Гость
#5
Зяба

Гость

автор​ же пишет- при ОДИНАКОВОЙ калорийности.




При одинаковой калорийности и весе в жидкой еде все равно больше воды. Вот в 100-граммовой шоколадке калорий больше, чем в 100 г сгущенки с какао.

зяба, конечно в шоколадке калорийность больше! автор пишет об ОДИНАКОВОЙ калоррийности.

Гость
#6

Зяба тупит)))))

Гость
#7
Гость

Зяба тупит)))))

точно. ЕЕ слова: при ОДИНАКОВОЙ калорийности ...., калорийности БОЛЬШЕ.

Как анекдот про учительницу, которая говрила:" Я уже устала повторять, что половина не может быть большей или меньшей! а большая половина класса этого не понимает"

Ягода-Малина
#8
Зяба

Гость

автор же пишет- при ОДИНАКОВОЙ калорийности.

При одинаковой калорийности и весе в жидкой еде все равно больше воды. Вот в 100-граммовой шоколадке калорий больше, чем в 100 г сгущенки с какао.

ну и фантазии... одонаковая калорийность - это когда в 100 одного продукта столько же калорий, как и в 100 граммаx другого продукта, и никак иначе.

ррр
#9

Все относительно, ну например 500 гр (мл) калорийного молочного коктейля автор может залпом выпить, а 500гр пирожных всухомятку вряд-ли, все равно чем-то будет запивать, значит объем увеличится, и будет не 500гр а больше. Я думаю, что полезнее твердая пища. Твердая пища мне кажется дольше усваивается.

Ирина
#10

Но с другой стороны, говорят, на переработку жидкости (даже просто воды) тратится дополнительная энергия, поэтому при диетах в основном рекомендуется много пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

посмотри направо
#11

автор, а что тяжелее: килограм пуха или килограм свинца? :)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 193 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 836 тем